FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 19 май 2018, 20:02
Akar писал(а):В медицинских центрах команд теперь значительно уменьшен уровень базовой усталости футболистов - с этой усталостью все игроки, находящиеся в момент старта очередной части сезона, будут начинать турниры. Ближайшее выведение усталости игроков на базовый уровень состоится перед началом коммерческих турниров текущего сезона.

А вот восстанавливаться от травм футболисты будут на прежний уровень усталости, который теперь известен как усталость после восстановления от травм.

Этим действием мы движемся в следующую сторону:
  • Упрощаем понимание происходящего для новичков (получить на старте турнира команду с 50% усталостью - очень сложное задание)
  • Продолжаем выводить за рамки приличия слишком неоптимальные составы команд (ранее к ним же могли причисляться составы с большой стартовой усталостью)

Крымский писал(а):Как я понял: допустим, игрок сломался на 10 матчей. Мы сократили ему травму вдвое. Он выходит через 5 матчей и в течении ближайших 5 игр имеет повышенную вероятность рецидива (насколько повышенную - неизвестно). А если мы его лечим на весь срок, он может выйти на поле сразу, но повышенная вероятность рецидива длится 10 матчей. А по поводу длительности повторной травмы, вроде как, ничего неизвестно
Последний раз редактировалось A-Slane 29 авг 2018, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 05 июн 2018, 17:43
Akar писал(а):На всякий случай прокомментирую, что % не просто может начать падать от нечего делать, а % будет падать только в том случае, если:
  • у следующих ударов хуже соотношение силы бьющего к силе вратаря

что может случиться по следующим причинам:
  • новые бьющие действительно слабее (как сами по себе, так и в данный момент времени - ну например FR к концу матча может устать на 50%, соответственно его надо расценивать в конце матча как игрока вполовину слабее себя в начале матча)
  • расстояние новых ударов более далекое
  • защищающаяся команда перешла в более защитный формат игры, в более грубый вариант игры
  • атакующая команда перешла в более защитный формат игры, в менее грубый вариант игры

у нас в самих результатах ударов сейчас нету случайностей, если дело дошло до удара, то результат удара всегда одинаков.

Что касается этого матча, то оба последних удара были с дальней дистанции, которым до успеха было далеко. В данное время все игроки одинаково принимают решение о том, что им дальше делать - развивать атаку или бить с дальней, средней дистанций. В дальнейшем, я надеюсь, у тренера будет возможность это менять. Что касается конкретного матча, то тут сложно сказать - было бы лучше или хуже, если бы игроки не били, а пытались развить атаку дальше - с одной стороны до ударов могло вообще не дойти в этом случае, с другой стороны - может как раз если бы атака развивалась, то дело дошло бы до результативного удара. В любом случае, сейчас игроки могут и так, и так развивать атаку, они это делают и делали и в этом матче, и игроки хозяев, и игроки гостей, и в данном матче игроки гостей на свой гол так и не наиграли.

Этот матч в очередной раз показал, что У - обязательная спецуха для игроков атаки (несмотря на некоторое ее урезание на стандартах в пользу профильных для этих стандартов других спецух), у хозяев удары были опаснее.
Последний раз редактировалось A-Slane 29 авг 2018, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение mix83 05 июн 2018, 18:03
мужики, нужна срочно помощь.
зам в Израиль до конца сезона
кто поможет?
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7802
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 559
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение art007 05 июн 2018, 18:59
mix83 писал(а):мужики, нужна срочно помощь.
зам в Израиль до конца сезона
кто поможет?
привет,могу предложить свою кандидатуру...
art007
Профи
 
Сообщений: 872
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:10
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Чакарита Хуниорс (Вийя Майпу, Аргентина)
Порт (Жабинка, Беларусь)
Ум Алхазам (Будадйя, Бахрейн)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Скорпионас 22 июн 2018, 16:09
Как уже упомянул руковожу австралийской командой уже шесть сезонов и,в моём понимании,всё сейчас идёт правильно и по плану.
За это время привёл и почти полностью прокачал спецухами первую группу молодых игроков(они,для удобства,отмечены сейчас зелёной полоской).
Ну и в этом сезоне добрал вторую группу молодёжи для прокачки в основу(они тоже в зелёной полосе,но 16-ти,17-ти лет).Для их полной прокачки должно хватить имеющихся ветеранов(они в тёмной полосе).
Ну и через три сезона планировалось брать ещё трёх молодых для подготовки в основу и ветеранов для них.Хотя имеются уже и другие варианты,как то - купить в следующем уже готового в основу игрока...
В общем,кто как может прокомментировать развитие моей команды за всё время и на будущее?Может какие ошибки укажете,поправки сделаете или просто выскажете своё мнение...)
Только начинаешь привыкать к хорошему,как жизнь становится ещё лучше ...
Скорпионас
Эксперт
 
Сообщений: 3556
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:20
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 444
 
Вестерн Прайд (Броадмидоу, Австралия)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 22 июн 2018, 16:24
Скорпионас писал(а):Как уже упомянул руковожу австралийской командой уже шесть сезонов и,в моём понимании,всё сейчас идёт правильно и по плану.
За это время привёл и почти полностью прокачал спецухами первую группу молодых игроков(они,для удобства,отмечены сейчас зелёной полоской).
Ну и в этом сезоне добрал вторую группу молодёжи для прокачки в основу(они тоже в зелёной полосе,но 16-ти,17-ти лет).Для их полной прокачки должно хватить имеющихся ветеранов(они в тёмной полосе).
Ну и через три сезона планировалось брать ещё трёх молодых для подготовки в основу и ветеранов для них.Хотя имеются уже и другие варианты,как то - купить в следующем уже готового в основу игрока...
В общем,кто как может прокомментировать развитие моей команды за всё время и на будущее?Может какие ошибки укажете,поправки сделаете или просто выскажете своё мнение...)
лучше на данном этапе еще двух спецушных ветов подкупить в основу состав позволяет это ускорит прокачку молодых
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 22 июн 2018, 17:25
лучше на данном этапе еще двух спецушных ветов подкупить в основу состав позволяет это ускорит прокачку молодых
соглашусь. Покупка спецушников ветеранов позвонит вкачивать молодым по 2 ветеранские спецухи, вместо одной и значительно ускорит их прокачку. Развитие хорошее, я бы не докупал молодых, стараясь сохранить достаточное число ветеранских мест в основе, чтобы было чем качать своих игроков. Я бы взял и третьего спецушного ветерана, чтобы у тебя было в основе 7 ветеранов и 4 суперспецушника.

У тебя сейчас 2 позиции в основе занимают бесполезные для развития команды игроки, которые и не ветераны, и не выращиваются для основы. Поэтому вместо них нужно взять полезных ветеранов, чтобы те растили молодых. А со временем уже, когда молодые будут расти и вытеснять своей силой ветеранов из состава, можно будет постепенно уменьшать число ветеранов в основе команды, увеличивая число молодых. Пока же юнцы только начинают расти и есть возможность брать не слишком сильных ветов в основу - надо этим пользоваться и забивать команду по максимуму такими игроками.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение GooooL 22 июн 2018, 18:19
у меня фланговые защитники основы ветераны,спецуху дадут,но слабые надо менять.Если я сейчас займусь заменой этих позиций,то новые игроки более сильные станут зелеными игроками старта,а этих покрасит в желтый резерв,тогда спецухе хана.Правильно?Что тогда,лучше дождаться начала следующего сезона?
GooooL
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 22 июн 2018, 19:07
GooooL писал(а):у меня фланговые защитники основы ветераны,спецуху дадут,но слабые надо менять.Если я сейчас займусь заменой этих позиций,то новые игроки более сильные станут зелеными игроками старта,а этих покрасит в желтый резерв,тогда спецухе хана.Правильно?Что тогда,лучше дождаться начала следующего сезона?
однозначно. Идут последние дни этого сезона, поэтому покупать сейчас кого-то и лишать себя спецухи для молодых игроков будет неправильным решением.

Да и в следующем я бы эти позиции не обновлял. Они не слабые, они идеальные люди для того, чтобы за счет них качать молодняк и развивать команду. Заменить можно только тех, кто выпадет из s11 в начале сезона. Тех, кто останется в основе, я продавать не советую ))
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Скорпионас 23 июн 2018, 00:34
Вот такого игрока
https://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=1317378
Купить сейчас это нормально?
Только начинаешь привыкать к хорошему,как жизнь становится ещё лучше ...
Скорпионас
Эксперт
 
Сообщений: 3556
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:20
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 444
 
Вестерн Прайд (Броадмидоу, Австралия)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 23 июн 2018, 00:40
Скорпионас писал(а):Вот такого игрока
https://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=1317378
Купить сейчас это нормально?
купишь за 16, в начале след.сезона будет стоить 8 :? К4 правда отобьет миллионов 5 по ходу сезона, так что убыток получится не таким большим от его ухода на пенсию. Думаю можно брать, учитывая, что он тебе в конце этого сезона тоже спецуху даст
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Скорпионас 23 июн 2018, 00:45
Просто по цене получается 8-10 кг. вс. за одну доп спецуху получается...Это нормальная цена вообще?Я ,наверно,просто жмотяра?)
Только начинаешь привыкать к хорошему,как жизнь становится ещё лучше ...
Скорпионас
Эксперт
 
Сообщений: 3556
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:20
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 444
 
Вестерн Прайд (Броадмидоу, Австралия)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 23 июн 2018, 00:47
Скорпионас писал(а):Просто по цене получается 8-10 кг. вс. за одну доп спецуху получается...Это нормальная цена вообще?Я ,наверно,просто жмотяра?)
8-10 кг. что значит ? ))

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
старайся покупать игроков 30-31 года, у которых не 16 спецух, а 3-7 например, но полезных для тебя. С учетом того, что у тебя 3 позиции в основе заняты обычными игроками, то тебе не нужно искать монстров-ветеранов, хватит и обычного с Г4 (например). До 10М думаю есть возможность покупать подобных ветеранов с одним прокачанным слотом
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Скорпионас 23 июн 2018, 01:04
Aslan10 писал(а):
Скорпионас писал(а):Просто по цене получается 8-10 кг. вс. за одну доп спецуху получается...Это нормальная цена вообще?Я ,наверно,просто жмотяра?)
8-10 кг. что значит ? ))

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
старайся покупать игроков 30-31 года, у которых не 16 спецух, а 3-7 например, но полезных для тебя. С учетом того, что у тебя 3 позиции в основе заняты обычными игроками, то тебе не нужно искать монстров-ветеранов, хватит и обычного с Г4 (например). До 10М думаю есть возможность покупать подобных ветеранов с одним прокачанным слотом
Я понял,спасибо)Жаль сейчас таких нет на рынке...а 8-10 кг(килограмм),это то то же самое,что 8-10 М получается)
Только начинаешь привыкать к хорошему,как жизнь становится ещё лучше ...
Скорпионас
Эксперт
 
Сообщений: 3556
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:20
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 444
 
Вестерн Прайд (Броадмидоу, Австралия)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение SertoxUA 23 июн 2018, 10:13
Скорпионас писал(а):Как уже упомянул руковожу австралийской командой уже шесть сезонов и,в моём понимании,всё сейчас идёт правильно и по плану.
За это время привёл и почти полностью прокачал спецухами первую группу молодых игроков(они,для удобства,отмечены сейчас зелёной полоской).
Ну и в этом сезоне добрал вторую группу молодёжи для прокачки в основу(они тоже в зелёной полосе,но 16-ти,17-ти лет).Для их полной прокачки должно хватить имеющихся ветеранов(они в тёмной полосе).
Ну и через три сезона планировалось брать ещё трёх молодых для подготовки в основу и ветеранов для них.Хотя имеются уже и другие варианты,как то - купить в следующем уже готового в основу игрока...
В общем,кто как может прокомментировать развитие моей команды за всё время и на будущее?Может какие ошибки укажете,поправки сделаете или просто выскажете своё мнение...)
Вот можешь почитать я когда-то писал статью как развивал свою Демню. Может познавательная тебе будет.
Прокачка команды с новыми правилами.
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 556
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия