Обсуждаем внедрения закона федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 04 фев 2018, 13:45
Закон к принятию: Свободные команды распределяются голосованием менеджеров

Подать заявку на бесплатную свободную команду из федерации можно только особым образом: менеджеры федерации сами голосованием определяют, кто станет новым менеджером свободной команды в их федерации. Бесплатные свободные команды из этой федерации не могут участвовать в обменах командами между менеджерами. При долгом нахождении в свободных команды из этих федераций не теряют в стоимости.

Пару сезонов назад уже запускал такое голосование, тогда еще идея моя была сырой, теперь уже более подробно распишу:
Плюсы:
1) при подаче заявки наши команды будут высвечиваться отдельным списком и цветом поверх всех остальных свободных команд
2) мы сможем видеть всех претендентов на команды, т.е. я смогу обратиться к проигравшему кандидату лично и предложить дождаться новой свободной команды в нашей федерации для перехода
3) мы сразу отсечем кучу менял, потому что им будет не до того, чтобы ждать голосования. Они быстро возьмут другую команду и все
4) вытекает из пункта 3: текучка кадров в федерации значительно уменьшится, так как в нее изначально будут приходить ответственные менеджеры


Минусы:
- менеджерам федерации нужно будет иногда клацать мышкой на кандидата, тратя некоторое количество усилий на это и 10 секунд своего времени


P.S. Я понимаю, что многие будут выбирать наобум кандидата. Но, как видите в разделе плюсы, цель принятия закона заключается не в этом
Последний раз редактировалось A-Slane 07 фев 2018, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение A-Slane 07 фев 2018, 17:16
кстати, в той же Танзании при очень спокойном форуме, скромном рейтинге мирокубков и провальных результатах сборных в свободных всего 4 команды из 38. Тувалу, как уже упоминалось, - неизменный лидер рейтинга автосоставов последних сезонов. Поэтому закон будет работать хорошо :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение art007 07 фев 2018, 19:32
Aslan10 писал(а):кстати, в той же Танзании при очень спокойном форуме, скромном рейтинге мирокубков и провальных результатах сборных в свободных всего 4 команды из 38. Тувалу, как уже упоминалось, - неизменный лидер рейтинга автосоставов последних сезонов. Поэтому закон будет работать хорошо :-)
у меня в Гибралтаре этого закона нет,форум мертвейший,рейтинг сборных в ж..е!)НО при всем при этом команд в свободных практически не бывает,а рейтинг автосоставов на 16 месте.Закон не решит проблем,просто добавит имиджа.Я ни "за" ни "против" но поддержу раз Аслан считает нужным принятие закона!
art007
Профи
 
Сообщений: 872
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:10
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Чакарита Хуниорс (Вийя Майпу, Аргентина)
Порт (Жабинка, Беларусь)
Ум Алхазам (Будадйя, Бахрейн)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение Maximator11,6% 08 фев 2018, 13:07
Нормальный закон, пусть будет, я ЗА!
Maximator11,6%
Менеджер
 
Сообщений: 150
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 617
 
Дравоград (Дравоград, Словения)
Лакдаун (Сент-Джеймс, Каймановы о-ва)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение Odissey 08 фев 2018, 13:57
Еще раз объясните пожалуйста для танкиста смысл закона :oops: :think:

Шапку я прочел, но смысл не понял. {unknown}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4923
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 607
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение A-Slane 08 фев 2018, 14:03
Odissey писал(а):Еще раз объясните пожалуйста для танкиста смысл закона :oops: :think:

Шапку я прочел, но смысл не понял. {unknown}
суть закона в том, что свободные команды распределяются при помощи голосования нашего.
смысл данного закона изложен в плюсах, указанных в шапке :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение ElZabivallid 08 фев 2018, 17:59
Добавь в минуса - можно отвадить от федерации качественных менеджеров, которые не захотят ждать голосования.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение A-Slane 08 фев 2018, 18:06
ElZabivallid писал(а):Добавь в минуса - можно отвадить от федерации качественных менеджеров, которые не захотят ждать голосования.
качественный менеджер должен оценивать не только команду, но и федерацию. И если он это сделает, то не поленится подождать. А если ему просто понравился клуб, а на федерацию ему ни холодно, ни жарко - то спасибо, без таких качественных менеджеров Австралия проживет ;)

да и качественный менеджер наверняка разглядит потенциал в команде, ради которого решит подождать опроса. Тут в разы больше будет отсев левых людей, чем реально полезных и сильных менеджеров
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение ElZabivallid 08 фев 2018, 18:19
Aslan10 писал(а):
ElZabivallid писал(а):Добавь в минуса - можно отвадить от федерации качественных менеджеров, которые не захотят ждать голосования.
качественный менеджер должен оценивать не только команду, но и федерацию. И если он это сделает, то не поленится подождать. А если ему просто понравился клуб, а на федерацию ему ни холодно, ни жарко - то спасибо, без таких качественных менеджеров Австралия проживет ;)

да и качественный менеджер наверняка разглядит потенциал в команде, ради которого решит подождать опроса. Тут в разы больше будет отсев левых людей, чем реально полезных и сильных менеджеров
Не совсем так. Есть сильные менеджеры, которые не хотят общения, но хотят участвовать в интересных чемпионатах. Такие и для сборных будут растить игроков, но претендовать на голосование не будут, выберут другую федерацию, выбор есть. Элементарно - "зачем мне туда, раз там надо общаться?"
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение A-Slane 08 фев 2018, 18:33
Если для него Австралия недостаточно привлекательна, чтобы ждать 3 дня, то зачем он нам нужен? Я предпочту увидеть в федерации человека, который идет конкретно в Австралию, чем того, кто повелся исключительно на команду и может затем также легко ее выбросить, когда в свободных появится команда поинтереснее.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
да и много ли ты знаешь менеджеров, которые ради участия в интересных чемпионатах берут команды с д3 и д4? :? Я много с кем знаком в этой игре, но еще ни одного сильного менеджера не встречал, который ради интересного ЧЕМПИОНАТА брал бы команду из низших дивизионов. Ради интересного чемпионата можно взять в д2-д1, а там команды в основном вип и они уходят с рынка без голосования. А в низших дивизионах команды берут совсем по другим причинам
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение ratibor BMB 08 фев 2018, 18:56
если от этого закона можно отказаться в любой момент то давайте попробуем что теряем то.пока кризиса в федерации нет можно пробовать.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение ElZabivallid 08 фев 2018, 19:40
Aslan10 писал(а):Если для него Австралия недостаточно привлекательна, чтобы ждать 3 дня, то зачем он нам нужен? Я предпочту увидеть в федерации человека, который идет конкретно в Австралию, чем того, кто повелся исключительно на команду и может затем также легко ее выбросить, когда в свободных появится команда поинтереснее.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
да и много ли ты знаешь менеджеров, которые ради участия в интересных чемпионатах берут команды с д3 и д4? :? Я много с кем знаком в этой игре, но еще ни одного сильного менеджера не встречал, который ради интересного ЧЕМПИОНАТА брал бы команду из низших дивизионов. Ради интересного чемпионата можно взять в д2-д1, а там команды в основном вип и они уходят с рынка без голосования. А в низших дивизионах команды берут совсем по другим причинам
Конечно, есть такие. В Финляндии именно так и появляются, причём берут команды с низших дивизионов без випа. Легирус, СоВо, МуСа уже дошли до Д1, есть куча других клубов.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение mrchemus 09 фев 2018, 13:20
Скорее за чем против, в итоге я за {yes}
mrchemus
 
 
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение СедойДракон 09 фев 2018, 16:58
Думал, думал, но минусов не придумал... :grin:
СедойДракон
 
 
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение A-Slane 14 фев 2018, 21:09
такого наглого игнора от аверса я давно не видел. В течении 24 часов у меня возникло 2 вопроса и просьба выставить голосование. На 2 вопроса получил от него ответ в течении суток, на голосование просто тупо игнорит пол недели.

И если мне дадут карточку за обсуждения действий администрации, то пусть этот самый человек идет куда подальше, захватив с собой по дороге эту самую администрацию
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение A-Slane 17 фев 2018, 17:02
Голосование проходит с большим трудом, все решат голоса менеджеров, которые еще не высказались по закону...

• Согласен с принятием этого закона в федерации 88 (75.21%)
• Против принятия этого закона федерации в принципе 22 (18.80%)
• Требуется уточнение параметров этого закона 7 (5.98%)


Жаль, что те, кто проголосовал за третий пункт, не зашли за уточнениями закона в данную тему, потому что с голосами против ситуация понятно, а вот за эти 7 голосов немного обидно. А голосование будет до 22 февраля висеть теперь, потому что досрочного принятия решения при таком плотном голосовании уже не будет. Интересно, кто еще не голосовал :?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия