Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 24 ноя 2017, 12:11
Да, хотелось бы, чтобы усложнения и вообще развитие шло в сторону большей интуитивности игры. Но многие реформы происходят от желания либо закрыть махинационные схемы либо усложнить жизнь сильным командам, в итоге получаем новые пороки игры. По хорошему, нужна существенная реформа, тщательно спланированная и обсужденнная. Навскидку главные пороки - завышенная ценность спецух и относительная сложность их получения (вкупе с неестественностью способов), ветераны, нереалистичная модель усталости.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Общалка
Сообщение afg101 24 ноя 2017, 15:21
ElZabivallid писал(а):нереалистичная модель усталости.
Так и вижу, как Тони Кроос после 15 матчей выходит на поле с усталостью 95% {crazy}
Хотя на самом деле в прошлом сезоне он сыграл во ВСЕХ матчах Реала. :grin:
afg101
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 24 ноя 2017, 15:36
а мне нравится пункт с усталостью. Он далек от реальности, зато делает игру очень интересной и захватывающей. Вряд-ли люди получали бы удовольствие, выпуская в 9 из 10 матчей один и тот же состав
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 24 ноя 2017, 16:02
Aslan10 писал(а):а мне нравится пункт с усталостью. Он далек от реальности, зато делает игру очень интересной и захватывающей. Вряд-ли люди получали бы удовольствие, выпуская в 9 из 10 матчей один и тот же состав
Это да, но можно ведь было придумать что-то пореалистичнее. Такое мне больше понравилось бы - игроки устают много слабее, причем с Ат4 сможет без особых проблем играть весь сезон без замен. Зато взамен игрок после отдыха получает хороший бонус к стартовой силе, и/или существенно меньше устает по ходу матча (остается намного больше сил в концовке матча). Это также заставит менеджеров думать, когда давать передышку игрокам.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение gibrid 24 ноя 2017, 16:29
По мне,так действующая система накопления усталости по количеству проведённых игр тоже(как и по мнению Аслана) является одним из тех факторов,влияющих на интерес игры именно добавлением вариативности (то есть именно она путём баланса Опт2-сыгранность) позволяет добиваться побед не только и не столько голыми скиллами))того же мнения и про влияние спецух(снова таки вариативность путей построения команды разным количеством ветеранов а юниоров,разными инфраструктурами))))набор игроков типа *возраст-скилл* ,по моему,ещё больше даст преимущество голым полосками силы

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
А усталость по ходу матча,на мой взгляд,ещё более далека от реальности от усталости от количества игр))она есть ,конечно,в реальном футболе)) но она не столь существенна,чтобы она настолько влияла на развитие игр(по 90 минут легко сыграют 99% профессиональных футболистов- Гиггз и Дель Пьеро,до игравшие до сорока,они исключения)) и в 99% случаев замен,заменяют игроков не из за их усталости))а вот привязка генератора всола именно к усталости по ходу игр добавит ещё более нелогичных игр и результатов

Добавлено спустя 53 минуты 29 секунд:
Если не будет расти усталость по количеству игр и принять твои предложения по росту силы после пропуска одной игры,что будет проще-2 состава ,то есть 22 игрока,и играть двумя постоянными составами,чередуя один матч игры и один матч отдыха
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 569
 
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Вайле (Вайле, Дания)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 24 ноя 2017, 17:44
Во всоле усталость по ходу матча давно уже реализована, точнее, раскрыта, была с самого начала. Не случайно практикуются усиливающие замены во втором тайме (особенно в матчах топов). Еще надо учесть, что два качественных состава почти никто не может себе позволить (главным образом по деньгам), да и расти игроки в таких командах будут хуже из-за невозможности стабильно делать реально высокие Опт2, да и саму форму все же не вывести. А команда с игроками на два средних состава даже после отдыха будет послабее одного сильного состава. Все равно больше от формы много будет зависеть, как и сейчас.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение gibrid 24 ноя 2017, 19:35
Именно про влияние усиливающих замен хотел сказать и я-тобой предложенный бонус от отдыха приравнивает ,например,к игроку скиллом 200 игрока ,например ,170))а если брать по разной степени накопления усталости,то где то к минуте 65-й отдохнувший игрок скилла 100 ,игравший тоже с самого начала игры сравняется по силе с игроком 200))а если игрок скилла 100,ещё и сменит игрока скилла 200,на 65-й минуте,то это будет уже и усиливающаяся замена)))и так в каждом матче можно будет делать по 2-3 усиливающие замены))вот же дилеммка генератору будет)))какой результат СПРАВЕДЛИВЫЙ выдать,))))а что за игры в Д3_Д4 будут,где игроки порой от 100 до 70))))боюсь,там уже и про коллизии думать перестанут

Добавлено спустя 53 минуты 25 секунд:
Лады,ELZabivallid,без обид,я без наездов и претензий...простоприятно было пообщаться с гуру и аксакалом австралийского футбола... :beer: :beer: :beer: да и ностальгия просто- играл параллельно со всолом ещё в одном ФМ))называть не буду,уже раз желтую получал))там генерация игр в реальном времени))там 90% голов забивает один игрок-сильнейший форвард))но самое главное,там тоже фишка * усиливающих замен*- если с начала игры выпустишь его-не сможет забить, с 46-й выпустишь- забьет,а то и пару-тройку))и команды лидеры, аутсайдеры из года в год одни и те же)))) очччччччень интересно играть)))а всол,если честно,затянул... Удачи!!! :beer: :beer: :beer:
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 569
 
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Вайле (Вайле, Дания)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 29 ноя 2017, 23:58
число свободных команд Австралии достигло психологической отметки, так что включаю режим дятла и иду долбить в ЛС менеджерам с предложением присоединиться к нам {writer} надеюсь нескольких людей получится затянуть, потому что дело это малоэффективное
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Maykop 01 дек 2017, 12:19
Австралия, приветствую!
С сегодняшнего дня новый менеджер Хьюм Сити. Приятно влиться в Ваш коллектив.
Maykop
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Dimsl 01 дек 2017, 15:13
Maykop писал(а):Австралия, приветствую!
С сегодняшнего дня новый менеджер Хьюм Сити. Приятно влиться в Ваш коллектив.
Привет, успехов,добро пожаловать :hello:
Dimsl
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 01 дек 2017, 20:13
Maykop писал(а):Австралия, приветствую!
С сегодняшнего дня новый менеджер Хьюм Сити. Приятно влиться в Ваш коллектив.
:hello:
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение Maykop 01 дек 2017, 23:34
Года четыре не играл во ВСОЛ. Сейчас вернулся.... Скажите, а за участие в пресс конференциях теперь не платят менеджеру?
Maykop
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 01 дек 2017, 23:59
Maykop писал(а):Года четыре не играл во ВСОЛ. Сейчас вернулся.... Скажите, а за участие в пресс конференциях теперь не платят менеджеру?
Платят. Когда соперник на "монетку" нажмёт
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 01 дек 2017, 23:59
Платят, но для этого твой соперник должен нажать на картинку монеты рядом с твоим комментом (увидишь, когда соперник оставит коммент к матчу). Поэтому оплачивать комментарий или нет решает твой соперник

Добавлено спустя 53 секунды:
КриТап писал(а):
Maykop писал(а):Года четыре не играл во ВСОЛ. Сейчас вернулся.... Скажите, а за участие в пресс конференциях теперь не платят менеджеру?
Платят. Когда соперник на "монетку" нажмёт
Оо вернулся)) думал уже не заходишь
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 02 дек 2017, 00:04
Aslan10 писал(а):Оо вернулся)) думал уже не заходишь
Я буквально на предыдущей странице последнее сообщение оставил :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия