Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение A-Slane 18 май 2018, 16:15
Это понятно, но бухлишко и срач имеют отношение к федерации (пусть не самое приятное и толковое, но это все-таки беседа, инициированная менеджерами, и которая не будет развиваться, если другие менеджеры не подхватят беседу - а это и есть активность).
А мафия тупо накручивает сообщения на форуме федерации, сама по себе, так как ее формат подразумевает постоянные комментарии в теме. И из-за нее и подобных конкурсов в топах рейтинга постоянно оказываются наитухлейшие федерации.

Опять же ярчайший пример Испания этого сезона, где ты провел сразу 2 таких мероприятия, которые уверенно выведут ее в топ-5 рейтинга. При этом форум похоронный и без этих двух конкурсов-накруток федерация в топ-100 не войдет
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 18 май 2018, 16:23
А что, если бухлишко и срач производят не менеджеры федерации, а гости?
А что, если на каком-нибудь форуме Австралии пишет какой-нибудь Адвентус, не имеющий отношения к федерации?
А что, если некоторые менеджеры специально берут команду в федерации с мафией, чтобы иметь доступ к нужному форуму в один клик?
А что, если в одной федерации 20к сообщений тупого флуда, а в другой 200 постов, но во второй в беседах участвует в разы больше менеджеров, и большинство сообщений по объёму в несколько абзацев?
Этот список можно продолжать бесконечно. Что бы мы ни делали, невозможно построить рейтинг, который бы точно отражал объём активности. И вычет мафий абсолютно ничего не изменит

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Aslan10 писал(а):Опять же ярчайший пример Испания этого сезона, где ты провел сразу 2 таких мероприятия, которые уверенно выведут ее в топ-5 рейтинга. При этом форум похоронный и без этих двух конкурсов-накруток федерация в топ-100 не войдет
Это далеко не ярчайший пример
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 18 май 2018, 16:27
Adventus писал(а):А что, если бухлишко и срач производят не менеджеры федерации, а гости?
А что, если на каком-нибудь форуме Австралии пишет какой-нибудь Адвентус, не имеющий отношения к федерации?
А что, если некоторые менеджеры специально берут команду в федерации с мафией, чтобы иметь доступ к нужному форуму в один клик?
А что, если в одной федерации 20к сообщений тупого флуда, а в другой 200 постов, но во второй в беседах участвует в разы больше менеджеров, и большинство сообщений по объёму в несколько абзацев?
Этот список можно продолжать бесконечно. Что бы мы ни делали, невозможно построить рейтинг, который бы точно отражал объём активности. И вычет мафий абсолютно ничего не изменит
Все твои фразы начинаются с фразы "а что, если".
В случае с мафией нет "а что, если". Любая мафия на нормальное число участников - автоматом в топ-10 рейтинга (или в топ-20, если мафия чуть менее скоротечна). Знаешь еще темы, создание которых автоматом закинет форум в топ-10 рейтинга, независимо ни от каких условий и "а что, если"? Я таких не знаю
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 18 май 2018, 16:30
Aslan10 писал(а):Знаешь еще темы, создание которых автоматом закинет форум в топ-10 рейтинга, независимо ни от каких условий и "а что, если"?
Я таких не знаю
Знаю, и очень много
viewtopic.php?f=17&t=191111
viewtopic.php?f=17&t=188970
viewtopic.php?f=16&t=189012
viewtopic.php?f=16&t=147904
viewtopic.php?f=18&t=190666
viewtopic.php?f=16&t=186930
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 18 май 2018, 16:34
если удалить мафии из подсчета, десяток федераций потеряет по 100 мест в рейтинге и не будут мешаться среди федераций, в которых идет реальная активность.
А кто эту активность создает и за счет чего - какая разница? Все остальное это все равно активность, можешь разделять ее на срач,флуд,бухлишко и приход менеджеров из других федераций - это активность.
Мафия - это тупо тема, накручивающая сообщения в той федерации, где она будет создана

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Adventus писал(а):
Aslan10 писал(а):Знаешь еще темы, создание которых автоматом закинет форум в топ-10 рейтинга, независимо ни от каких условий и "а что, если"?
Я таких не знаю
Знаю, и очень много
https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 7&t=191111
https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 7&t=188970
https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 6&t=189012
https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 6&t=147904
https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 8&t=190666
https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 6&t=186930
смеешься? :grin: Это все я объединил под термином "мафия". Чтобы не писать постоянно "темы с накруткой сообщений". Под словом мафия я понимаю все подобного рода темы
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 18 май 2018, 16:41
А кто будет решать, что является "темой с накруткой сообщений", а что - нет?
А что, если тупая накрутка сообщений идёт не в теме мафии, а в основной флудилке (пример - в Норвегии в основной флудилке играли в "города")? Почему я буду не засчитывать одно и засчитывать другое?
Плюс, я что, буду все форумы пролистывать и вручную высчитывать, сколько сообщений было оставлено в каждой "накручивающей" теме?
Плюс, я тогда должен буду пересчитывать все прошлые рейтинги, а там вообще невозможно посчитать, сколько в какой теме в какой период времени что было оставлено.

Добавлено спустя 51 секунду:
Плюс, наверняка найдутся люди, которые скажут, что мафия - тоже активность. И, собственно, почему нет, если в игре принимают участие менеджеры федерации и общаются между собой?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 18 май 2018, 17:01
Плюс, я что, буду все форумы пролистывать и вручную высчитывать, сколько сообщений было оставлено в каждой "накручивающей" теме?
На странице помещаются 15 сообщений, достаточно лишь найти первоисточник и умножить число страниц на 15 ))
А кто будет решать, что является "темой с накруткой сообщений", а что - нет?
немного субъективно будет конечно, можно будет подключить менеджеров (например, чтобы писали о той же накрутке в теме норвежского флуда). Основная цель будет исключить массовые накрутки, целые темы с огромным числом сообщений
Плюс, я тогда должен буду пересчитывать все прошлые рейтинги, а там вообще невозможно посчитать, сколько в какой теме в какой период времени что было оставлено.
ну этого вообще не нужно делать. Раньше считали с мафией, теперь без и все...

Плюс, наверняка найдутся люди, которые скажут, что мафия - тоже активность. И, собственно, почему нет, если в игре принимают участие менеджеры федерации и общаются между собой?
потому что мы оцениваем рейтинг форума, а не рейтинг тем-накруток. Если человек не играет в мафию, для него форум этой федерации отстойный и скучный. А цель должна быть в том, чтобы оценить интерес форума федерации для человека, а не показать, в каких федерациях больше всего играют в слова,мафии,властелины колец и прочее

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Возможно, я создам альтернативную тему на основе твоей фразы, что у тебя идет подсчет активности форумов. А я сделаю подсчет активности федераций :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение art007 18 май 2018, 17:07
Aslan10 писал(а):
Мафия - это тупо тема, накручивающая сообщения в той федерации, где она будет создана
+1
art007
Профи
 
Сообщений: 872
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:10
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 514
 
Чакарита Хуниорс (Вийя Майпу, Аргентина)
Порт (Жабинка, Беларусь)
Ум Алхазам (Будадйя, Бахрейн)
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 18 май 2018, 17:12
Aslan10 писал(а):На странице помещаются 15 сообщений, достаточно лишь найти первоисточник и умножить число страниц на 15 ))
И отнять "излишку" на первой странице, а также "недостачу" на последней. Я знаю.
Только тогда на каждый форум будет уходить минут 15 подсчётов. Таким никто заниматься не будет. Даже я

Aslan10 писал(а):немного субъективно будет конечно, можно будет подключить менеджеров (например, чтобы писали о той же накрутке в теме норвежского флуда). Основная цель будет исключить массовые накрутки, целые темы с огромным числом сообщений
Рейтинг с точными результатами по определению не может быть субъективным хоть в чём-то. Да и чем "мелкие" накрутки лучше массовых?

Aslan10 писал(а):ну этого вообще не нужно делать. Раньше считали с мафией, теперь без и все...
Так дела не делаются
Aslan10 писал(а):потому что мы оцениваем рейтинг форума, а не рейтинг тем-накруток.
Мы как раз считаем рейтинг форума, а не рейтинг активности. "Темы-накрутки" являются неотъемлемой частью форума

Aslan10 писал(а):Если человек не играет в мафию, для него форум этой федерации отстойный и скучный
А если человек не любит конкурсы, то для него форум той федерации отстойный и скучный. А если человек не любит флуд, то для него форум третьей федерации отстойный и скучный
Aslan10 писал(а):А цель должна быть в том, чтобы оценить интерес форума федерации для человека
Такая цель невыполнима. У каждого человека своё понимание интересного форума. Именно поэтому рейтинг даёт только сухую статистику, давая человеку самому дальше проводить анализ.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 18 май 2018, 17:16
Такая цель невыполнима. У каждого человека своё понимание интересного форума. Именно поэтому рейтинг даёт только сухую статистику, давая человеку самому дальше проводить анализ.
могу я тогда попросить указывать в третьем столбце МАФИЯ, ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ и т.д.? Чтобы этот анализ было проводить немного удобнее :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 18 май 2018, 17:17
Aslan10 писал(а):Возможно, я создам альтернативную тему на основе твоей фразы, что у тебя идет подсчет активности форумов. А я сделаю подсчет активности федераций
Не обязательно отдельную тему создавать. Можешь прям там на основе моих таблиц делать анализ {unknown} Это было бы удобнее для читателя, как мне кажется
Но честно говоря, я уверен, что тебе быстро надоест таким заниматься.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Aslan10 писал(а):могу я тогда попросить указывать в третьем столбце МАФИЯ, ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ и т.д.? Чтобы этот анализ было проводить немного удобнее :-)
Нет, я не буду это высчитывать. Я работаю только с двумя цифрами: кол-во сообщений на начало сезона и на конец сезона. Остальная работа для меня - лишняя и ненужная
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 18 май 2018, 17:20
Не обязательно отдельную тему создавать. Можешь прям там на основе моих таблиц делать анализ
я хотел делать месячный, не сезонный. Но можно попробовать и так, тем более не нужно будет сотни скринов делать :?

Добавлено спустя 1 час 45 минут 58 секунд:
Начал немного считать... Бруней накрутил мафией 5295 из 5404 сообщений (139 сообщений = 81 место вместо 4-го). Испания накрутила 5504 из 5543 (39 сообщений в остальных темах = 166 место вместо 3-го)
Мне кажется после этого рассуждать о том, что рейтинг без учета всяких игр ничего кардинально нового не покажет - бессмысленно. Из топ-5 реально активной ФЕДЕРАЦИЕЙ является только Беларусь. Бруней и Испания опускаются в бездну и не мозолят глаза менеджерам, которые ищут для себя активную федерацию. В Бразилии и О-вах Кука активность кипит только во флудилках, их опускать я не буду (так как исключаю только игры), но помечу для менеджеров, что там вся активность в 1 теме сосредоточена
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 20 май 2018, 01:39
viewtopic.php?f=1&t=191455
В рейтинге без игр по итогам прошлого сезона Австралия заняла 3-е место, на целую пропасть опередив своих азиатских конкурентов (близко осталась только федерация О-вов Кука :beer: но по итогам этого сезона они тоже отстанут, там сейчас средняя активность
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение afg101 20 май 2018, 03:19
Да что ты заладил?)
Какая кому разница и кому вообще интересно у кого на форуме сколько сообщений...
afg101
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 20 май 2018, 03:21
afg101 писал(а):Да что ты заладил?)
Какая кому разница и кому вообще интересно у кого на форуме сколько сообщений...
мне например интересно, особенно когда я выбираю для себя новую федерацию

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Да и думаю, что любому ответственному и амбициозному президенту должно быть интересно, насколько его федерация активна на фоне других
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия