Растим "монстров" для сборных!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sevich 19 фев 2017, 11:17
Изображение

На этой ветке форума хотелось бы поделиться своим опытом и наработками по выращиванию действительно сильных игроков, которые своими параметрами усилят не только ваш клуб, но и сборные своих возрастов. Не сочтите за хвастовство, но обратите внимание на некоторых игроков моей команды которые уже защищают(и довольно успешно) цвета наших сборных:

И это только самые лучшие и только из одного клуба!

Если кто то собирается растить сборника,но не знает многих нюансов,то именно для вас я опишу подробный процесс:
 4 совета по созданию сильного сборника
Итак, вы собрались растить у себя в клубе сильного молодого игрока для клуба и сборной.
1. Как подобрать игрока?
Для этого вам понадобится иметь в запасе две ветеранские спецвозможности и две спецухи в тренцентре(учитывайте, что наши сборные солнечные,поэтому спецвозможности ветеранов,должны быть соответствующие). В начале сезона закажите в клуб 16 летнего игрока солнечного стиля(позицию желательно подобрать с таким расчётом, чтобы она подходила и сборной, и клубу(т.е. проконсультироваться с тренером юниорки и найти оптимальное решение). Желательно в начале сезона договориться с другими менеджерами и попросить подготовить и продать вам ещё 1-2 16-леток с нужным стилем, спецухой(ами) и позицией.
И вот в середине первого круга чемпионата вы имеете у себя в команде 2-3 16-летних игрока!Ни в коем случае не спешите расставаться с имеющимися спецухами!
2. Нужно ли качать игрока?
Начинаем изучать скрытые параметры в скаут-центре(рост и потерю силы) и в это время понемногу наигрываем и прокачиваем игроков в трен-центре. Узнав скрытые параметры игроков, принимаете решение о дальнейшей целесообразности прокачки и развития игрока.
Оптимальные критерии
1. Рост силы от 50%(в идеале 90%+)
2. Потеря силы меньше 30%(в идеале меньше 10%)
С такими скрытыми параметрами ваш игрок(при должной подготовке) непременно вырастет в сильного футболиста и сможет принести много пользы как вашему клубу, так и нашим сборным
3. Что делать со слабым игроком?
Игроки, которые не подходят по своим характеристикам, могут быть проданы в начале следующего сезона(обычно с наваром), либо оставлены в команде для глубины состава.
4. Что делать с "хорошим" игроком?
Игрок(и), который подошёл вам, продолжает качаться(максимально) и получать спецвозможности. К 17 годам он уже будет иметь силу 65 и 8-9 нужных спецвозможностей. В последующем такому игроку больше не придётся качать дорогущие баллы силы(он их будет набирать с игры и после старения), а только лишь понемногу докидывать каждый новый сезон спецух

В итоге к 19-20 годам вы становитесь обладателем полностью проспецушенного молодого игрока с силой за 100 баллов!


Ни в коем случае никому не навязываю своего мнения,просто делюсь наработанными знаниями и опытом.
Надеюсь, что эта информация станет полезной для многих!
Последний раз редактировалось sevich 21 фев 2017, 22:36, всего редактировалось 8 раз(а).
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение sevich 13 май 2017, 19:15
Добавлено спустя 56 секунд:
Wise man писал(а):что я не так умник написал?
Давайте уважаемый без хамства,без ошибок и со знаками пунктуации!:)Я считаю что тренеру сборной немного виднее,чем другому менеджеру!Сборная должна развиваться в рамках строго выбранного курса для достижения результатов в будущем,иначе будет такая же ситуёвина как в молодёжке Гаити(ничего личного,просто факты),на которую без слёз и улыбки смотреть трудно...Где полный разброд и хаос в стилях да ещё и полное несоответствие с юниоркой,поэтому лучше бы помалкивал,дабы не выглядеть смешным...
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение overlord 13 май 2017, 19:42
sevich писал(а):
Wise man писал(а):
overlord писал(а):Подскажите, если вкачаю К и В пойдет для сборной? или лучше В и Р?) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3072039
качай в следующем сезоне ему В2 с тр.ц. и ветеранскую К от http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1228247
Вопрос стоял какие спецухи лучше качать для СБОРНОЙ,как тренер юниорки я дал вполне конкретный ответ и если overlord имеет желание вырастить сборника,то прокачивать нужно указанные спецвозможности,поэтому не стоит путать человека и давать некорректные советы...

Ну на сколько я знаю К для сборной тоже хорошо) Вопрос еще один, как часто сборная играет с последним защитником?) (это вопрос на тот случай, есть ли смысл от Р или нет в сборной)
overlord
 
 
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение sevich 13 май 2017, 19:51
К хорошо,только лишь ради зароботка-это не есть самоцель у сборной под моим управлением,тем более с недавних пор К действует только у 11 силнейших игроков,и я абсолютно не уверен,что твой голкипер будет сильнее своего напарника и спецуха К будет у него рабочая!!!Что касается спецухи Р-то она важна так же как и В!Команда частенько варьирует стиль и различные тактические построения!Более подробно о прокачке сборников можно почитать в шапке темы "Мы Австрия"!Вот небольшая цитата:
Итак в первую очередь наша сборная должна быть солнечной,т.к. большинство наших клубов в федерации именно солнечные,а так же старшие сборные придерживаются этого направления,поэтому ломать систему не вижу смысла!
В сборной обязательно должен быть игрок основы со спецухой Ка,на юниорском и молодёжном уровнях эта спецвозможность даёт существенную прибавку к силе!Теперь по линиям:
Голкиперам необходимо иметь спецухи Р и В обязательно, Ка желательно,а Л,Ат,К на ваше усмотрение.П и Тр-для сборной не имеют большого значения!
Если голкипер будет с Ка,то защитникам предпочтительно иметь три спецвозможности из этих: Пк,Км,Д,От,Оп,четвёртую по усмотрению(Ка,Ат,К,Л)
Полузащитники и форварды должны прокачать три умения из:Пк,Км,Д,У и по желанию(Шт,См,Ат,Л,Ка,К,Уг)
Лично у меня есть небольшое правило перед тем,как я начинаю готовить игрока-сборника,возможно кому то пригодится мой опыт!Прежде чем вкачивать в 16 летнего игрока спецвозможности и баллы я его полностью изучаю в скаут центре и исходя из результатов принимаю решение о его прокачке,либо перепродажи его!Для подготовки его к сборной скрытые параметры игрока должны быть достойные:рост силы не менее 50%,а потеря не более 20%!Идеальный же игрок получится при росте от 80% и потерей менее 10%!В случае если параметры хуже,то я не рискую вкачивать рессурсы в игрока,т.к. деньги будут уходить,а прогресса не будет!
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение Wise man 13 май 2017, 20:11
sevich писал(а):Добавлено спустя 56 секунд:
Wise man писал(а):что я не так умник написал?
Давайте уважаемый без хамства,без ошибок и со знаками пунктуации!:)Я считаю что тренеру сборной немного виднее,чем другому менеджеру!Сборная должна развиваться в рамках строго выбранного курса для достижения результатов в будущем,иначе будет такая же ситуёвина как в молодёжке Гаити(ничего личного,просто факты),на которую без слёз и улыбки смотреть трудно...Где полный разброд и хаос в стилях да ещё и полное несоответствие с юниоркой,поэтому лучше бы помалкивал,дабы не выглядеть смешным...
Причем тут вообще сборная Гаити? Я в Гаити некогда не проводил программы прокачки. Тренером молодежной сборной стал только в этом сезоне. Тренером юниорки Гаити никогда не был.В своем клубе развиваю молодежь в ущерб результатам клуба. Если не знаешь не пиши. Молодежка с 42 сезона будет солнечная и будет в унисон идти в одном направлении с юношеской сборной.
Wise man
 
 
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение sevich 13 май 2017, 20:35
Wise man писал(а):
sevich писал(а):Добавлено спустя 56 секунд:
Wise man писал(а):что я не так умник написал?
Давайте уважаемый без хамства,без ошибок и со знаками пунктуации!:)Я считаю что тренеру сборной немного виднее,чем другому менеджеру!Сборная должна развиваться в рамках строго выбранного курса для достижения результатов в будущем,иначе будет такая же ситуёвина как в молодёжке Гаити(ничего личного,просто факты),на которую без слёз и улыбки смотреть трудно...Где полный разброд и хаос в стилях да ещё и полное несоответствие с юниоркой,поэтому лучше бы помалкивал,дабы не выглядеть смешным...
Причем тут вообще сборная Гаити? Я в Гаити некогда не проводил программы прокачки. Тренером молодежной сборной стал только в этом сезоне. Тренером юниорки Гаити никогда не был.В своем клубе развиваю молодежь в ущерб результатам клуба. Если не знаешь не пиши. Молодежка с 42 сезона будет солнечная и будет в унисон идти в одном направлении с юношеской сборной.
Это вопросы ваши и мне до проблем сборной Гаити мало дела,просто если не нравится что я лезу в твои дела,не лезь пожалуйста в чётко выработанную программу развития Австрийской молодёжи!Если каждый будет поступать по своему,то мы получим молодёжную сборную Гаити нынешнего образца!Так понятней?
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение an112 14 май 2017, 00:01
Севич, ты опять выглядишь глупо. Не надо так {unknown}
По сабжу: в идеале должен быть Ка(И)В4Р4Ат4, причём качать Ат лучше третьим слотом, иначе будет неудобно играть.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение Ted Lasso 14 май 2017, 00:17
Не ругайтесь ребзи :beer:
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1876
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение пеппер 14 май 2017, 01:55
А разве есть разница, что качать 3 или 4 слотом? Я за Р , В, Ка, Ат.Разве есть разница, в каком они порядке?
Аватара пользователя
пеппер
Профи
 
Сообщений: 907
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:44
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 528
 
Атлетико (Самборондон, Эквадор)
Спортинг Клуб (Фарим, Гвинея-Бисау)
АСК/Полицай (Зальцбург, Австрия)
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение an112 14 май 2017, 01:57
пеппер писал(а):А разве есть разница, что качать 3 или 4 слотом? Я за Р , В, Ка, Ат.Разве есть разница, в каком они порядке?
Есть.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение Ted Lasso 14 май 2017, 02:05
объясните тупому,чем отличаеться- Ка4 В4 Р4 Ат4 от В4 Р4 Ка4 Ат4 ????? не вижу разницы
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1876
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение an112 14 май 2017, 02:06
Порядком вкачивания спецух. Которую вкачали первой, та первой и отображается
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение overlord 14 май 2017, 09:46
Karel писал(а):объясните тупому,чем отличаеться- Ка4 В4 Р4 Ат4 от В4 Р4 Ка4 Ат4 ????? не вижу разницы

В принципе тем, что в 16 лет В и Р полезнее, т.к. срабатывают сразу в матче, а АТ в принципе нужен после 18-19 лет когда усталасть начинает расти.
overlord
 
 
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение defs111 14 май 2017, 10:47
А почему Ат третьим слотом? Всегда думал, что лучше четвертым ее поставить, когда игрок будет играть почаще, станет постарше и будет получать больше усталости по результатам матча
defs111
 
 
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение Ted Lasso 14 май 2017, 12:59
overlord писал(а):
Karel писал(а):объясните тупому,чем отличаеться- Ка4 В4 Р4 Ат4 от В4 Р4 Ка4 Ат4 ????? не вижу разницы

В принципе тем, что в 16 лет В и Р полезнее, т.к. срабатывают сразу в матче, а АТ в принципе нужен после 18-19 лет когда усталасть начинает расти.

Принял ;)
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1876
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение sevich 14 май 2017, 17:58
an112 писал(а):Севич, ты опять выглядишь глупо. Не надо так {unknown}
По сабжу: в идеале должен быть Ка(И)В4Р4Ат4, причём качать Ат лучше третьим слотом, иначе будет неудобно играть.
Можно чуть поподробнее в каком месте я выглядел глупо?Или глупо то,что я (как главный тренер юниорки)высказал мнение,что молодому голкиперу четвёртым слотом нужно вкачивать спецуху Р,а не Кумира?Человек интересовался как будет лучше именно для СБОРНОЙ,я ему компетентно ответил!!!Ведь при отсутствии основных спецух вратарь просто не попадёт в сборную,поэтому нужно вовремя подсказать человеку,а особоумные пусть качают своим игрокам всё что угодно,хоть Ка,хоть Тр вместе с Уг и Шт!У нас есть программа в которой чётко изложены основные принципы выращивания юниоров и только если желающие будут чётко её придерживаться мы сможем выйти на новый уровень для наших сборных!
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Пред.След.

Вернуться в Австрия