Конкурс выигранных коллизий Австрии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alex1769 30 ноя 2008, 11:18
Привет Австрия! Здесь планирую контролировать и вести конкурс коллизий. Буду отслеживать каждый тур во всех дивах, а потом итоговый расклад за неделю с небольшими комментариями. Если кого пропущу, подсказывайте. По призовым есть три придложения:
1. президент предложил с желающих собрать по 50к и из этого создать фонд для премирования победителя
2. я предлогаю сделать призом ВИП-менеджерство на определенный срок, вот только не знаю как этот ВИП получить, наверное президенты должны знать, поэтому прошу подсказать.
3. любое другое предложение готовы рассмотреть всей федерацией................. :hello:

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Теперь немного о правилах. Предлогаю:
1. угаданная коллизия и победа ------------------------ 3 балла
2. угаданная коллизия и ничья ----------------------- 2 балла
3. угаданная коллизия и поражение-------------------- 1 балл
4. проигранная коллизия и победа---------------------- 1 балл
5. проигранная коллизия и ничья------------------------ 0 баллов
6. проигранная коллизия и поражение------------------ -1 балл
7. угаданная коллизия и победа против супера-------- 5 баллов
8. угаданная коллизия и поражение против супера--- 2 балла

остальные варианты, связанные с супером, не учитываем, т.к. конкурс УГАДАННЫХ КОЛЛИЗИЙ. Остальные матчи будут рассматриваться как сыгранные без участия супера. Наверное где то так!!! :thanks: Если есть какие то дополнения и поправки, предлогайте :talk:
Последний раз редактировалось Alex1769 30 ноя 2008, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Dus: Сделал шапку - так проще следить за конкурсом.
Alex1769
 
 
 


Re: Конкурс выигранных коллизий Австрии
Сообщение Roman 30 ноя 2008, 12:44
Привет, Алекс, в качестве небольшого дополнения к правилам конкурса предлагаю ввести еще 2 пункта:

1. Угаданная коллизия и победа против супера с использованием супера-------- 3 балла (приравнивается к "угаданная коллизия и победа" - суперы как бы "сокращаются" :) :) ).
2. Угаданная коллизия и поражение против супера с использованием супера--------1 балл (приравнивается к "угаданная коллизия и поражение" - суперы так же "сокращаются").

Хотя по идее надо бы еще и ничью учитывать при супере соперника без своего супера (+1 пункт правил) и ничью при супере соперника и своем супере (еще +1 пункт)... итого еще + 2 пункта получается :) :)

Либо же сделать немного проще... Первые 6 пунктов твоих правил остаются без изменений (где не фигурирует супер), а потом просто прибавлять в кол-ву заработанных баллов, например, 2 балла, если противник использовал супер, и отнимать 2 балла, если сам использовал супер.
Roman
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:20
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 441
 
 

Re: Конкурс выигранных коллизий Австрии
Сообщение Alex1769 30 ноя 2008, 13:43
РомаТ привет! Если мы уберем в твоих пунктах слово супер, то как раз и получим мои 1 и 3 пункт, поэтому выше я предложил супер просто не учитывать, кроме указанного, там имеется ввиду игра без супера против суперов.
Попробую на пальцах: Клуб А выиграл у клуба В, угадал коллизию, но клуб В играл супером. Тогда клуб А получает 5 баллов (пункт 7), а клуб В получает -1 балл (пункт 6)
И еще..........касаемо конкурса. Он распростроняется только на игры чемпионата, кубки и переходные матчи выпадают из обоймы, что бы иметь их равное колличество. Единственное, надо подумать про Д4, там они играют на две игры меньше. Тут можно в Д1,2,3 два последних тура не учитывать.
Alex1769
 
 
 

Re: Конкурс выигранных коллизий Австрии
Сообщение Shturman660 30 ноя 2008, 19:31
Алекс, т.к. это конкурс УГАДАННЫХ коллизий, то считаю что за проигранные коллизии баллы начислять вообще нельзя (а у вас в пункте 4 есть такое). Получается, что чисто теоритически конурс может выиграть та команда, которая не выиграла не одной коллизии, зато проиграла больше всех этих коллизий (бред, конечно, но все-таки) Например, какой-нибудь клуб из D4, вылетевший в прошлом сезоне по случайности из D3 и сильно превосходящий всех своих соперников по диву, не напрягаясь может выиграть матчей 20-25 при проигранной коллизии у других клубов и стать победителем нашего конкурса соответственно с 20 или 25 очками. :D
Поэтому, мне кажется нужно изменить пункт 4 с плюс одного очка на ноль, а все остальное оставить без изменений.
Shturman660
 
 
 

Re: Конкурс выигранных коллизий Австрии
Сообщение zloy 30 ноя 2008, 22:55
А я думаю,что надо свести всё к минимуму-выйграл коллизию +1;проиграл коллизию -1 балл! И всё :wise: ! Конкурс коллизий должен быть конкурсом коллизий,а не конкурсом побед!!!
zloy
Мастер
 
Сообщений: 1051
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Конкурс выигранных коллизий Австрии
Сообщение _fox_ 30 ноя 2008, 23:14
zloy писал(а):А я думаю,что надо свести всё к минимуму-выйграл коллизию +1;проиграл коллизию -1 балл! И всё :wise: ! Конкурс коллизий должен быть конкурсом коллизий,а не конкурсом побед!!!
не согласен, может ты и выиграл коллизию, а толку?! зная, что соперник поставит британь на непогоду я поставлю катеначчо. но этого может оказаться мало, надо еще и выиграть! так что соглашусь с главным судьей соревнований, и менять ничего не надо.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12357
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Конкурс выигранных коллизий Австрии
Сообщение Alex1769 01 дек 2008, 11:47
Shturman660 писал(а):Алекс, т.к. это конкурс УГАДАННЫХ коллизий, то считаю что за проигранные коллизии баллы начислять вообще нельзя (а у вас в пункте 4 есть такое). Получается, что чисто теоритически конурс может выиграть та команда, которая не выиграла не одной коллизии, зато проиграла больше всех этих коллизий (бред, конечно, но все-таки) Например, какой-нибудь клуб из D4, вылетевший в прошлом сезоне по случайности из D3 и сильно превосходящий всех своих соперников по диву, не напрягаясь может выиграть матчей 20-25 при проигранной коллизии у других клубов и стать победителем нашего конкурса соответственно с 20 или 25 очками. :D
Поэтому, мне кажется нужно изменить пункт 4 с плюс одного очка на ноль, а все остальное оставить без изменений.
Возможно ты прав??!!! Надо подумать. Может кто еще по 4 пункту соображения выскажет????????????
zloy писал(а):А я думаю,что надо свести всё к минимуму-выйграл коллизию +1;проиграл коллизию -1 балл! И всё :wise: ! Конкурс коллизий должен быть конкурсом коллизий,а не конкурсом побед!!!
Думаю, что ты неправ. Помимо угаданной коллизии, должно быть стремление победить, иначе конкурс превратится в сухую статистику +1 или -1. Тренер начнет думать, что кроме просто угадать тактику, например британь, есть еще о определенная расстановка полевых игроков, характерная конкретно под нее и увеличивающая шансы на победу, а то я не редко встречал тактика выбрана, а расстановка остается по умолчанию.

Мужики по 4 пункту соображения есть....................? Думаю Штурман прав, а обосновать не могу?!
Alex1769
 
 
 

Re: Конкурс выигранных коллизий Австрии
Сообщение shvechkov 01 дек 2008, 11:53
Alex1769 писал(а):
Shturman660 писал(а):Алекс, т.к. это конкурс УГАДАННЫХ коллизий, то считаю что за проигранные коллизии баллы начислять вообще нельзя (а у вас в пункте 4 есть такое). Получается, что чисто теоритически конурс может выиграть та команда, которая не выиграла не одной коллизии, зато проиграла больше всех этих коллизий (бред, конечно, но все-таки) Например, какой-нибудь клуб из D4, вылетевший в прошлом сезоне по случайности из D3 и сильно превосходящий всех своих соперников по диву, не напрягаясь может выиграть матчей 20-25 при проигранной коллизии у других клубов и стать победителем нашего конкурса соответственно с 20 или 25 очками. :D
Поэтому, мне кажется нужно изменить пункт 4 с плюс одного очка на ноль, а все остальное оставить без изменений.
Возможно ты прав??!!! Надо подумать. Может кто еще по 4 пункту соображения выскажет????????????
zloy писал(а):А я думаю,что надо свести всё к минимуму-выйграл коллизию +1;проиграл коллизию -1 балл! И всё :wise: ! Конкурс коллизий должен быть конкурсом коллизий,а не конкурсом побед!!!
Думаю, что ты неправ. Помимо угаданной коллизии, должно быть стремление победить, иначе конкурс превратится в сухую статистику +1 или -1. Тренер начнет думать, что кроме просто угадать тактику, например британь, есть еще о определенная расстановка полевых игроков, характерная конкретно под нее и увеличивающая шансы на победу, а то я не редко встречал тактика выбрана, а расстановка остается по умолчанию.

Мужики по 4 пункту соображения есть....................? Думаю Штурман прав, а обосновать не могу?!

Я вот например согласен с 4 пунктом, все таки нестоит забывать этот конкурс- конкурс коллизий где менеджеры получают так называемые баллы за выгранный стиль игры а не за результат, бывает попадется тебе соперник а у тебя форма никакая в итоге существенная разница в силе, а здесь проиграл, но зато коллизию выграл приятно, думаю все таки 1 балл начислять нужно при поражении- но выгранной коллизии, и еще прошу определиться на какие турниры данный конкурс будет распространятся чемпионат+ кубок либо только чемпионат ?!
shvechkov
 
 
 

Re: Конкурс выигранных коллизий Австрии
Сообщение Alex1769 01 дек 2008, 12:11
shvechkov читай на 6 строк выше, там ответ на твой вопрос :hello:
Alex1769
 
 
 

Re: Конкурс выигранных коллизий Австрии
Сообщение shvechkov 01 дек 2008, 12:14
Alex1769 писал(а):shvechkov читай на 6 строк выше, там ответ на твой вопрос :hello:
Ок увидел :grin:
shvechkov
 
 
 

Re: Конкурс выигранных коллизий Австрии
Сообщение Vyurch 01 дек 2008, 13:23
Alex1769 писал(а):Мужики по 4 пункту соображения есть....................? Думаю Штурман прав, а обосновать не могу?!
Что тут обосновывать? Пример играю я с Лизингером. Я основа, он основа. Я ловлю на колизии, шансов даже на ничью (даже с супером и на физе максимальной) ровно нуль (а матчей с таким расскладом сил будет почти треть у меня). В результате ему бал и мне бал) А он меня ловит- ему три бала, а мне минус один ;( Итого по одной колизии мы друг друга поймали 4-0. Жесткооо...
ПС За проигранные колизии еще по балу отминусуй или даже по два (чтоб уровнять сильные комы со слабыми). Не должна проиграная колизия балы приносить.
Vyurch
 
 
 

Re: Конкурс выигранных коллизий Австрии
Сообщение Dus 01 дек 2008, 16:42
zloy писал(а):А я думаю,что надо свести всё к минимуму-выйграл коллизию +1;проиграл коллизию -1 балл! И всё :wise: ! Конкурс коллизий должен быть конкурсом коллизий,а не конкурсом побед!!!
Мне лично тоже так кажется:) Раз конкурс коллизий - то причём здесь собственно выигрыш/невыигрыш матча?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Конкурс выигранных коллизий Австрии
Сообщение Roman 01 дек 2008, 19:23
А может действительно давать баллы только за выйгрыш коллизии (ну и отнимать при проигрыше соответственно), и еще можно немного за коллизии способа и построения защиты "приплачивать"... Например, выйгрыш "коллизии стиля" +5 баллов, неугаданный "способ защиты" -1 балл, угаданное/неугаданное "построение защиты" +1/-1 балл. Ну или что-нибудь в этом роде...
Roman
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:20
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 441
 
Космос (Албина, Суринам)
Чифс (Булавайо, Зимбабве)
СВ Лангенрор (Тульн, Австрия)
 

Re: Конкурс выигранных коллизий Австрии
Сообщение Alex1769 01 дек 2008, 19:39
Dus писал(а):
zloy писал(а):А я думаю,что надо свести всё к минимуму-выйграл коллизию +1;проиграл коллизию -1 балл! И всё :wise: ! Конкурс коллизий должен быть конкурсом коллизий,а не конкурсом побед!!!
Мне лично тоже так кажется:) Раз конкурс коллизий - то причём здесь собственно выигрыш/невыигрыш матча?
Мужики помоему сухой конкурс получится, поверте мне пожалуйста. +1 -1 и все!? А так азарт у народа появится и стремление победить. В 4,5,6 пунктах готов поставить соответствено 0,-1,-2;
Считать мне все равно придется, вам напрягаться не надо, зато хоть какой то движняк будет. Отчетность будет вся здесь навиду.
Alex1769
 
 
 

Re: Конкурс выигранных коллизий Австрии
Сообщение vitalys 01 дек 2008, 20:11
Хочу предложить такой вариант:
+ 1 балл за игру любым стилем,кроме нормального
+3 балла за угаданную коллизию
-1 балл за игру нормальным стилем
-2 балла за проигранную коллизию
vitalys
 
 
 

След.

Вернуться в Австрия