Программа по прокачке юниоров. (сезон 33-34 и далее)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GANJABASAR 10 янв 2015, 10:43
Итак, как и договаривался ранее с менеджером Энергетика Мишей Садыговым (ник Tal) я помещаю на форуме программу по прокачке юниоров,предложенную им и взятую (заимствованную) из ВСОЛа.
P.S. Внес в программу незначительные изменения и дополнения на основании ее обсуждения.

1.1. В проект принимаются игроки 16 лет, менеджеры которых готовы делать из них сборников.
Участие игроков старшего возраста возможно, лишь после того как будут утверждены списки 16 летних игроков и наличие денежных средств в фонде.
1.2. От одной команды не может быть заявлено более двух игроков одновременно.
1.3. Заявиться в проект может любой менеджер, у которого есть в наличии 16 летний. Для этого необходимо написать соответствующее сообщение в данной теме и желательно расписать форму прокачки своего дарования, минимум на 2 сезона, а лучше до максимальной закачки игрока спецвозможностями.
1.4. Вступительный взнос для участия в программе отсутствует.
2. Подробные правила по программе прокачки:
Каждая команда, заявившая своего игрока, будет получать компенсацию за прокачку юниора.
2.1. За каждую тренировку балла в клуб футболиста будет выплачена компенсация, размер которой зависит от коэффициента стоимости тренировки:
1.0 - 50 K;
2.0 - 100 K;
3.0 - 150 K.
4.0 - 200 К
За тренировку балла силы от ветерана - 50 К.
2.2. За тренировку от ветеранов и в тренцентре спецвозможностей (Пк, Км,Д, Л, Р, В) будет начисляться 150 К.
За тренировку от ветеранов и в тренцентре спецвозможностей ( Ат, У, От, Оп, Шт) будет начисляться по 100 К.
За остальные тренировки на базе спецвозможностей деньги не будут начисляться.
2.3. За тренировку на базе совмещения CM/CD (DM), LM/LF (LW), CM/CF (AM), RM/RF (RW) выплачивается компенсация в размере 100K.
2.4. Потерянный балл - штраф 100 К (будет вычитаться из общей суммы призовых)
2.5. Игрок к 19 годам должен иметь обязательно 12 спецвозвожностей.19 Л4Пк4Км4 и четвёртая на выбор,для вратаря 19 Л4В4Р4 и четвёртая на выбор.
2.6. Допускается поощрение максимум двух сильнейших юниоров "дождевой" прокачки за тренировку спецвозможностей (Г,Ск,Пд,...)
3.Юниоры исключаются из программы в следующих случаях:
3.1. По желанию тренера;
3.2. Увольнения тренера (если новый тренер не согласен продолжать тренировку юниора);
3.3. Игрок получил за сезон менее четырёх спец.возможностей (возможно и 3 спецвозможности,но для тех,кто в первый сезон раздал спецвозможности,главное,чтобы к 19 годам было 12 спец);
3.4. Допускается поощрение 16-летки,проданного из команды в команду в рамках федерации,если его прокачка будет отвечать вышеописанным требованиям.
3.5. В случае регулярной потери игроком балов, он будет исключен из проекта:
2 и более для 16-летних за сезон
3 и более для 17-летних за сезон
4 и более для 18-летних за сезон
3.6.По достижению игроком 19 лет. (Выпускается).
4.Порядок выплат:
4.1. Выплаты будут исходить из фонда Федерации
4.2. После финала коммерческих турниров (если КТ не проводятся,то по окончании чемпионата) подсчитывается сумма выплат для участников программы, выполнивших требования по прокачке в текущем сезоне и происходят сами выплаты.
______________________________________________________________
- К началу проекта будет создан Совет проекта в который войдут: тренер юношеской сборной , тренер молодежной сборной, тренер национальной сборной и президент федерации.
- Окончательное решение о приеме игрока в проект имеет Совет проекта;
- Совет проекта оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять условия настоящего проекта, с уведомлением о данной информации на страничке проекта.
_____________________________________________________________
1.Прошу всех внимательно изучить данную программу и определится, кто какого игрока будет заявлять (позиция игрока).
2.Программу надо утвердить до 14 тура чемпионата! Поэтому сейчас знакомимся с программой и обсуждаем.
3. Программа рассчитана не на один сезон, а будет иметь продолжение и в следующих сезонах.


Я выскажу свое мнение и предложения для возможных поправок и дополнений в пункты этой программы.
- в пункте 2.1 можно убрать компенсацию за тренировку баллов ветеранами.
- пункт 2.4 можно исключить или уменьшить размер штрафа за потерю балла.
- пункт 3.4 можно уточнить. если игрок сменил команду в рамках ФФ Азербайджана и его новый наставник готов продолжить прокачку юниора то он оставляется в программе.
- насколько явствует из этой программы она рассчитана на "солнечную" прокачку и создание "солнечной" команды.Я думаю,будет несправедливо,если мы будем игнорировать тех кто отдает предпочтение "дождевой" прокачке юниоров.Мое мнение - надо поощрять и "солнечную" и "дождевую" прокачку. Или же по другому варианту можно отдать предпочтение "дождевой" прокачке,в зависимости от того какая больше превалирует или какой отдадут предпочтение менеджеры. Пока эти замечания которые бросились мне в глаза.

Прошу всех заинтересованных ознакомиться с этой программой и высказать свое мнение или замечания.
Последний раз редактировалось GANJABASAR 09 апр 2016, 21:18, всего редактировалось 10 раз(а).
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
 


Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение leo.kan 14 янв 2015, 09:21
GANJABASAR писал(а):Идет нормальное обсуждение предложенной программы по прокачке юниоров.Каждый высказывает свое мнение,правда в иной раз не обходится без корпоративных интересов,что правда выглядит естественным.Мы сделали выбор в пользу "солнечной" прокачки наших юниоров,что выглядит логичным как и с точки зрения того,что многие менеджеры ФФ Азербайджана отдают ей предпочтение так и с точки зрения проведения параллелей и ассоциаций с реальным футболом к чему нередко прибегают в проекте.
Менеджер Энергетика М.Садыгов как то торопит нас,чтобы программа была принята как можно скорее,не знаю,у нас время вроде еще есть для обсуждения и внесения поправок а можно и подитоживать,если ни у кого больше нет предложений.
Я вернусь к своим предложениям,которые высказал в своем первом посте:
- в пункте 2.1 убрать компенсацию за тренировку баллов ветеранами.
- в пункте 2.2 спецвозможность Д перенести в список бонусных а спецвозможность Шт добавить в список моментных.
- в пункте 2.4 уменьшить размер штрафа за потерю балла юниором до 100 к.
- в пункте 3.4 уточнить: если игрок сменил команду в рамках ФФ Азербайджана и его новый наставник готов продолжить прокачку юниора то он оставляется в программе.
Как я отметил выше,предложение Ridik-а считаю сбалансированным и компромиссным,поэтому предлагаю добавить в программу такой пункт:если будут позволять условия - поощрить одного или максимум двух лучших 16-леток,прокачанных под "дождь".
Ридик правильно отметил. Дождевики в сборных и сейчас есть, и они не помешают сборной. Солнечников которых соответствуют программе по прокачке конечно ждет поощрение, а поощрять 2,3 дождевика не помешает никому. У меня в составе 2 юниора которых я прокачал и они солнечного стиля. Не смотря на то что моя команда играет в дождевую и мне не помешает 2 солнечника и я прокачаю двух солнечников.
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 484
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение Tal 14 янв 2015, 09:56
А к тому времени Рамал Маммадли в позиции CF в десятке лучших 18-леток ВСОЛ-а
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1372285
Tal
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение GANJABASAR 14 янв 2015, 14:35
Tal писал(а):А к тому времени Рамал Маммадли в позиции CF в десятке лучших 18-леток ВСОЛ-а
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1372285
только говорят не "к тому времени" а "тем временем". :-) Поздравляю и желаю удачи! :beer:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение ALDAEV2014 14 янв 2015, 15:01
Несмотря на изменения некоторых пунктов в программе юниоров, все равно она остается очень (еще раз) ОЧЕНЬ(!) сложной для выполнения, что может испугать менеджеров Азербайджана прокачивать юношей, 19 лет должно быть 12 спецух, 16, 17, 18, 19 лет - по три спецухи за сезон. В тренировочном центре можно прокачать всего две спецухи одному игроку за сезон. Остальную спецуху или брать у ветеранов(которых может и не быть в команде) или покупать в магазине. Можно было это все немного смягчить, конечно же не так как смягчить программу в ФФ Ливии, но все же... Иначе прокачается три-четыре (скорее всего в самом молодом "Карване") игрока и все...
ALDAEV2014
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение GANJABASAR 14 янв 2015, 15:17
Конечно,пункты программы выполнимы не для всех и не от всех требуется ее выполнение.Думаю,если прокачаются 3-4 юниора за сезон это тоже будет результатом.
Кстати,советую менеджерам,которые управляют слабыми командами по возможности отстроить спортшколу максимального уровня,чтобы в нее пришли хорошие юниоры.Если даже у них не будет возможности прокачивать юниора,они могут выгодно продать или обменять его.
Я было хотел сохранить 4 спецухи для будущего юниора но в последний момент передумал.У меня нет СШ требуемого уровня,не планирую ее строить ибо не хочу поступиться и СЦ,дающим возможность изучать форму некоторых соперников да и средств для возможной покупки юниора недостаточно.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение Tal 14 янв 2015, 15:21
GANJABASAR писал(а):только говорят не "к тому времени" а "тем временем". :-) Поздравляю и желаю удачи! :beer:
Именно "к тому времени" пока мы тут обсуждаем ;)
Последний раз редактировалось Tal 14 янв 2015, 16:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Tal
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение ALDAEV2014 14 янв 2015, 15:21
Ну а в целом все придумано, довольно таки неплохо...
ALDAEV2014
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение Tal 14 янв 2015, 15:35
ALDAEV2014 писал(а):Несмотря на изменения некоторых пунктов в программе юниоров, все равно она остается очень (еще раз) ОЧЕНЬ(!) сложной для выполнения, что может испугать менеджеров Азербайджана прокачивать юношей, 19 лет должно быть 12 спецух, 16, 17, 18, 19 лет - по три спецухи за сезон. В тренировочном центре можно прокачать всего две спецухи одному игроку за сезон. Остальную спецуху или брать у ветеранов(которых может и не быть в команде) или покупать в магазине. Можно было это все немного смягчить, конечно же не так как смягчить программу в ФФ Ливии, но все же... Иначе прокачается три-четыре (скорее всего в самом молодом "Карване") игрока и все...
По три спецухи за сезон это не много. Первые три сезона я скачиваю по четыре спецухи.
Чтобы качать сборника надо иметь в составе достаточно количество ветеранов.
Правильно отметили что, качать сборника не все умеют.
Tal
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение Ridik 14 янв 2015, 16:38
GANJABASAR писал(а):
Tal писал(а):А к тому времени Рамал Маммадли в позиции CF в десятке лучших 18-леток ВСОЛ-а
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1372285
только говорят не "к тому времени" а "тем временем". :-) Поздравляю и желаю удачи! :beer:
"к тому времени" --- не является ошибкой
Ridik
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение leo.kan 14 янв 2015, 23:52
GANJABASAR писал(а):
Tal писал(а):А к тому времени Рамал Маммадли в позиции CF в десятке лучших 18-леток ВСОЛ-а
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1372285
только говорят не "к тому времени" а "тем временем". :-) Поздравляю и желаю удачи! :beer:
Ну и Гигант :shock:
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 484
 
Туран (Товуз, Азербайджан)
Дель Эсте (Панама, Панама)
Аль-Макдадия (Макдадия, Ирак)
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение anubis 16 янв 2015, 13:00
Tal писал(а):А к тому времени Рамал Маммадли в позиции CF в десятке лучших 18-леток ВСОЛ-а
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1372285
Входящий в топ3 Всола 21-летних опорников Имангулиев нервно курит в сторонке.
leo.kan писал(а):
GANJABASAR писал(а):Идет нормальное обсуждение предложенной программы по прокачке юниоров.Каждый высказывает свое мнение,правда в иной раз не обходится без корпоративных интересов,что правда выглядит естественным.Мы сделали выбор в пользу "солнечной" прокачки наших юниоров,что выглядит логичным как и с точки зрения того,что многие менеджеры ФФ Азербайджана отдают ей предпочтение так и с точки зрения проведения параллелей и ассоциаций с реальным футболом к чему нередко прибегают в проекте.
Менеджер Энергетика М.Садыгов как то торопит нас,чтобы программа была принята как можно скорее,не знаю,у нас время вроде еще есть для обсуждения и внесения поправок а можно и подитоживать,если ни у кого больше нет предложений.
Я вернусь к своим предложениям,которые высказал в своем первом посте:
- в пункте 2.1 убрать компенсацию за тренировку баллов ветеранами.
- в пункте 2.2 спецвозможность Д перенести в список бонусных а спецвозможность Шт добавить в список моментных.
- в пункте 2.4 уменьшить размер штрафа за потерю балла юниором до 100 к.
- в пункте 3.4 уточнить: если игрок сменил команду в рамках ФФ Азербайджана и его новый наставник готов продолжить прокачку юниора то он оставляется в программе.
Как я отметил выше,предложение Ridik-а считаю сбалансированным и компромиссным,поэтому предлагаю добавить в программу такой пункт:если будут позволять условия - поощрить одного или максимум двух лучших 16-леток,прокачанных под "дождь".
Ридик правильно отметил. Дождевики в сборных и сейчас есть, и они не помешают сборной. Солнечников которых соответствуют программе по прокачке конечно ждет поощрение, а поощрять 2,3 дождевика не помешает никому. У меня в составе 2 юниора которых я прокачал и они солнечного стиля. Не смотря на то что моя команда играет в дождевую и мне не помешает 2 солнечника и я прокачаю двух солнечников.
Не занимайся ерундой.Не нужно прокачивать в дождевой команде - солнечников.

ALDAEV2014 писал(а):Несмотря на изменения некоторых пунктов в программе юниоров, все равно она остается очень (еще раз) ОЧЕНЬ(!) сложной для выполнения, что может испугать менеджеров Азербайджана прокачивать юношей, 19 лет должно быть 12 спецух, 16, 17, 18, 19 лет - по три спецухи за сезон. В тренировочном центре можно прокачать всего две спецухи одному игроку за сезон. Остальную спецуху или брать у ветеранов(которых может и не быть в команде) или покупать в магазине. Можно было это все немного смягчить, конечно же не так как смягчить программу в ФФ Ливии, но все же... Иначе прокачается три-четыре (скорее всего в самом молодом "Карване") игрока и все...
Программа в Ливии? :D
Нужно быть полным нубом , чтобы не иметь возможности прокачать хотя бы одному 16-летке , при отсутствии других перспективных игроков 4 спецухи.
anubis
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение ALDAEV2014 16 янв 2015, 16:46
anubis писал(а):
Tal писал(а): Программа в Ливии? :D
Нужно быть полным нубом , чтобы не иметь возможности прокачать хотя бы одному 16-летке , при отсутствии других перспективных игроков 4 спецухи.

Покажи лучше Гватемальскую программу юниоров.
16 леток (тем более 4 спецухи) прокачивают далеко не все менеджеры Азербайджана, поэтому не надо делать из себя Героя в этой отрасли.
ALDAEV2014
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение anubis 16 янв 2015, 17:35
ALDAEV2014 писал(а):
anubis писал(а):
Tal писал(а): Программа в Ливии? :D
Нужно быть полным нубом , чтобы не иметь возможности прокачать хотя бы одному 16-летке , при отсутствии других перспективных игроков 4 спецухи.

Покажи лучше Гватемальскую программу юниоров.
16 леток (тем более 4 спецухи) прокачивают далеко не все менеджеры Азербайджана, поэтому не надо делать из себя Героя в этой отрасли.
Ты лучше покажи воспитанного тобой игрока уровня сборной.Общаться с лжепрезидентами и покорителем Д4 мне неинтересно.
anubis
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение Tal 16 янв 2015, 18:10
anubis писал(а):
Tal писал(а):А к тому времени Рамал Маммадли в позиции CF в десятке лучших 18-леток ВСОЛ-а
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1372285
Входящий в топ3 Всола 21-летних опорников Имангулиев нервно курит в сторонке.
Ого... значит есть с кем соревноваться ;)
постараемся захватить первую строку в позиции CF в своем возрасте :beer:
Tal
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение ALDAEV2014 16 янв 2015, 18:11
Ты лучше покажи программу прокачки юниоров сборной Гватемалы.Общаться с лжепрезидентами и покорителем Д3 мне неинтересно.
ALDAEV2014
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан