Клуб "Джентельменов"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bahman 09 фев 2017, 16:10
Приветствую всех менеджеров федерации. Как вы уже заметили после реформы спецухи "Кумир" резко упала прибыльность команд. По последним данным видно что за исключением 2-3 команд,все остальные проводят игры в ущерб. То есть таким образов если в конце чемпионата вы получите хорошие призовые то вы, в лучшем случае завершите чемпионат с плюсом 1,5-2 млн. уменьшение доходов приведет к тому,что молодых игроков станут прокачивать меньше и вообще развитие клубов замедлится. Ну если вы собираетесь вливать кучу реальных денег в игру, то можете проходить мимо. Не думаю что таких менеджеров у нас много. Предлагаю следующий вариант. Создание "клуба" под названием "Клуб миллионеров". Изъявив желание вступить в клуб каждый менеджер соглашается с ниже указанными условиями и берет на себя выполнять обязательства!

Требования к членам клуба:

1. Все члены клуба обязуются играть домашние матчи без дом бонуса и ставить цену билет на максимум прибыли.
2. Все члены клуба обязуются привозить на гостевые матчи всех "нужных" кумиров своей команды (если только "кумир" не травмирован или дисквалифицирован)
3. Все члена клуба должны отправлять составы на матч,то есть не должны допускать автосоставов, так как автосостав в большинстве случаев играет с дом бонусом.
4. Данные условия касаются исключительно матчей которые будут играться между членами клуба. С остальными командами можете играть как хотите.
5. Член клуба который не будет придерживаться вышеуказанным условиям будет исключен из клуба.
6. Член клуба который допустит автосостав,но при этом игра пройдет без дом.бонуса: в первый раз будет оштрафован на 100К (в фонд федерации),при повторении данного случая будет исключен из клуба.
7. Менеджер не оплативший штраф в течении 30 часов после генерации будет исключен из клуба.
8. Для начала членом клуба может стать каждый менеджер играющий в Д1,Д2,Д3 (четвертые дивизионы из-за большого кол-ва свободных команд не могут вступить в клуб)
9. Покинуть ряды клуба можно только в конце сезона

Пока программа рассчитана до конца этого сезона,если оправдает ожидания и наберется достаточное кол-во членов то возможно продолжение в последующих сезонах. Если у вас есть какие-то предложения на счет условий то готов выслушать каждого.

Члены клуба:


 Дивизион 1
1. Карабах (Агдам)
2. Шахдаг (Гусар)
3. Шафа (Нафталан)
4. Карван (Евлах)
5. Сабаил (Баку)


 Дивизион 2
1.Гянджлик ИК
2. Гянджа


 Дивизион 3А
1.Нефтчала


 Дивизион 3Б
1.Нарзан
Последний раз редактировалось Anonymous 14 фев 2017, 19:53, всего редактировалось 11 раз(а).
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
 


Re: Клуб "Джентельменов"
Сообщение leo.kan 09 фев 2017, 22:27
Qoleador писал(а):Мммм видимо ты не в курсе. Кумиры в запасе уже бесполезны...
Не так. Если кумир игрок основы, то не имеет значения лишь бы был в заявке на матч.
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 491
 
 

Re: Клуб "Джентельменов"
Сообщение Qoleador 09 фев 2017, 22:38
leo.kan писал(а):
Qoleador писал(а):Мммм видимо ты не в курсе. Кумиры в запасе уже бесполезны...
Не так. Если кумир игрок основы, то не имеет значения лишь бы был в заявке на матч.
ну хоть на том спасибо

Добавлено спустя 51 минуту 56 секунд:
ХУ - пас
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 439
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
 

Re: Клуб "Джентельменов"
Сообщение Фаворит-Воха 09 фев 2017, 23:52
мне пофих . Я кумиров вожу , но играть без ДБ не буду ;(
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 590
 
Кордренгир (Рейкьявик, Исландия)
Грин Баффалос (Лусака, Замбия)
Ребелс (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Клуб "Джентельменов"
Сообщение il1974 10 фев 2017, 03:19
Я ещё несколько сезонов назад советовал настрогать всем хотя б по парочке кумиров, сейчас конечно правила поменялись, но и бонус от кумиров вырос.И ещё считаю что многие менеджеры слишком увлечены прокачкой молодёжи, что даёт кратковременный эффект для юниоров и молодёжки, но пожирает ресурсы команды. Двойной коэф. этого достаточно, ну если набор баллов процентов 90 то можно и тройной и всё, хватит.Приоритет должен быть на националку основную как и в реале. Кто помнит чемпионов молодёжки? Или юниоров?
В клуб вступать не буду, домбонус для меня важнее денег, да это опять начнётся закулисье какое то, и в этом клубе делёжка постоянная пойдёт. С финансами у меня проблем нет. База, местные игроки, пара кумиров, товы, умеренная прокачка и всё.
il1974
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:43
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 522
 
Майами Фьюжн (Майами, США)
Нефтчи ИСМ (Баку, Азербайджан)
 

Re: Клуб "Джентельменов"
Сообщение Ridik 10 фев 2017, 04:28
il1974 писал(а):И ещё считаю что многие менеджеры слишком увлечены прокачкой молодёжи, что даёт кратковременный эффект для юниоров и молодёжки, но пожирает ресурсы команды. Двойной коэф. этого достаточно, ну если набор баллов процентов 90 то можно и тройной и всё, хватит.Приоритет должен быть на националку основную как и в реале.
Я рассматриваю прокачку молодых в ракурсе клуба, а не сборной. И разные клубы есть, и всё индивидуально. Если качаешь для себя и если планируешь топ клуб, то по коэф. 2 если качать, то игроки не успеет вырасти в супер игроков, и это будет средний клуб. Например, если бы я в Эквадоре не качал по коэф. 4, то у меня никогда бы не выросла такая основа. Представить страшно, что это за монстр-команда будет ч-з 4-5 сезонов, когда нынешние акселераты дорастут до 29-30 лет {crazy} Так, что всё индивидуально для каждого клуба...
il1974 писал(а):В клуб вступать не буду, домбонус для меня важнее денег, да это опять начнётся закулисье какое то, и в этом клубе делёжка постоянная пойдёт. С финансами у меня проблем нет. База, местные игроки, пара кумиров, товы, умеренная прокачка и всё.
Я тоже не вступаю. Не выгодно
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Клуб "Джентельменов"
Сообщение Rauf11 10 фев 2017, 07:22
я за. уже миллион в минусе ))
не совсем понял "не выгодно" в педыдущем посте
Rauf11
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 61
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 09:56
Откуда: Baku, Азербайджан
Рейтинг: 450
 
Гянджлик ИК (Баку, Азербайджан)
 

Re: Клуб "Джентельменов"
Сообщение GANJABASAR 10 фев 2017, 08:59
Что то я немного зациклился,нет желания просчитать выгоду или минус от игры без бомбонуса или наоборот игры на прибыль. :think:
Тут я вижу у каждого свое мнение и,наверняка в каждом мнении есть свое рациональное начало.Я,пожалуй,если так можно выразиться,сторонник "золотой середины".Т.е.мне нравится растить и прокачивать местных юниоров,нравится и сторонник того,чтобы большинство игроков команды были аборигенами.Но с другой стороны,не склонен качать юниора по тройному и выше коэф.,не обхожу вниманием и прокачку основы.Для меня результат важнее финансовой стороны вопроса,хотя,конечно все это взаимосвязано...
Не вижу желающих записаться в этот клуб менеджеров из Д2.С какой стати тогда мне торопиться,я менее всех заинтересован в этом.Если будут желающие,могу изменить свое мнение,там видно будет. :beer:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
...хотя Рауф изъявил желание записаться в клуб :-)
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Клуб "Джентельменов"
Сообщение Kapir 10 фев 2017, 09:51
Появилось несколько мыслей по поводу клуба:
1. Думаю, что правильно будет на первое время (на первый сезон) записывать клубы Д1 (максимум Д2). Проблема доходности более актуальны для Д1, чем в более низких дивизионах. В более низких дивизионах больше внимание уделяется развитию, чем результатам. И многие делают ставку на плюсики с игры, поэтому для развивающихся клубов возможно не выгодно с точки развития играть на прибыль (еще раз подчеркну возможно, здесь есть варианты, есть разные способы развития).
А в Д1 больше турнирной борьбы (и за медали, и за выживание). И лучше борьбу вести с небольшой прибылью для себя. При этом находясь в равных условиях с соперником (с частью соперников).
Плюсы (хоть и небольшие) для меня очевидны, но тяжело влезть в голову другим, здесь не нужно гоняться за массовостью, через чур агитировать, 5-10 менеджеров в клубе вполне нормально. Главное пораньше начать и запустить механизм. Дальше будет видны недостатки и плюсы на практике. Возможно сами прикроем клуб. Кто его знает?!
2. Нужно оговорить в правилах клуба ситуации, когда максимальная прибыль достигается полным стадионом. Небольшой стадион, нормальная погода плюс пару кумиров могут заполнить стадион и принести макс. прибыль. Такие ситуации не должны считаться нарушением правил клуба. При этом аналогичная ситуация может возникнуть и в ответной встречи за счёт кумиров, поэтому здесь равные возможности для обоих соперников.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Клуб "Джентельменов"
Сообщение Qoleador 10 фев 2017, 10:11
Сейчас макс прибыль при домбонусе крайне редкий случай. В Д1 у нас точно такого нет.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Назову еще две причины вступить в клуб:
Не стать клубом донором и каждый сезон продавать кого то из состава что бы иметь хоть что то на балансе.
И не зависеть от результатов.

-В долгосрочной перспективе члены клуба будут лучше развиваться, примерно как Кур-Нур с кумирами.
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 439
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
 

Re: Клуб "Джентельменов"
Сообщение GANJABASAR 10 фев 2017, 10:52
Кстати,насчет кумиров.Если на стр."прогнозирование посещаемости" кумиры в составе команд показаны на зеленом фоне значит бонус от них учитывается.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Клуб "Джентельменов"
Сообщение Naxicevanec 10 фев 2017, 12:36
Ну у каждого свои мысли,кто хочет пусть заявляется в клуб кто нет то уважаем их выбор.
Жаль что в моем дивизионе тоже только я сам пока что согласился с этим.
Naxicevanec
 
 
 

Re: Клуб "Джентельменов"
Сообщение Bahman 10 фев 2017, 12:48
il1974 писал(а):В клуб вступать не буду, домбонус для меня важнее денег, да это опять начнётся закулисье какое то, и в этом клубе делёжка постоянная пойдёт. С финансами у меня проблем нет. База, местные игроки, пара кумиров, товы, умеренная прокачка и всё.
то что не хочешь вступать в клуб,это твое дело, я как-то никого и не заставляю. Но вот не понимаю зачем опять мутить воду? какие закулисья могут тут быть?какая дележка? Короче не охота тут с тобой что-то обсуждать,наверно обиду затаил.Но это твое дело. Удачи.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ridik писал(а):Я тоже не вступаю. Не выгодно
Ридик а какие у тебя предложения? Может как нибудь сможем увеличить выгоду,жду твоих предложений,может какой-то пункт нужно изменить

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Kapir писал(а):Появилось несколько мыслей по поводу клуба:
1. Думаю, что правильно будет на первое время (на первый сезон) записывать клубы Д1 (максимум Д2). Проблема доходности более актуальны для Д1, чем в более низких дивизионах. В более низких дивизионах больше внимание уделяется развитию, чем результатам. И многие делают ставку на плюсики с игры, поэтому для развивающихся клубов возможно не выгодно с точки развития играть на прибыль (еще раз подчеркну возможно, здесь есть варианты, есть разные способы развития).
А в Д1 больше турнирной борьбы (и за медали, и за выживание). И лучше борьбу вести с небольшой прибылью для себя. При этом находясь в равных условиях с соперником (с частью соперников).
Плюсы (хоть и небольшие) для меня очевидны, но тяжело влезть в голову другим, здесь не нужно гоняться за массовостью, через чур агитировать, 5-10 менеджеров в клубе вполне нормально. Главное пораньше начать и запустить механизм. Дальше будет видны недостатки и плюсы на практике. Возможно сами прикроем клуб. Кто его знает?!
2. Нужно оговорить в правилах клуба ситуации, когда максимальная прибыль достигается полным стадионом. Небольшой стадион, нормальная погода плюс пару кумиров могут заполнить стадион и принести макс. прибыль. Такие ситуации не должны считаться нарушением правил клуба. При этом аналогичная ситуация может возникнуть и в ответной встречи за счёт кумиров, поэтому здесь равные возможности для обоих соперников.
По первому пункту скажу что программа пока пилотная,посмотрим как сработает до конца сезона,а дальше уже решим.
Второй пункт действительно надо будет обдумать :beer:
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Клуб "Джентельменов"
Сообщение Kapir 10 фев 2017, 13:10
Qoleador писал(а):Сейчас макс прибыль при домбонусе крайне редкий случай. В Д1 у нас точно такого нет.
Совсем не редкий случай. 2-3 кумира обеспечат макс прибыль и домбонус.
Например, мой следующий матч с Бадамлы. Если соперник привезет своих кумиров, то аншлаг на 99% будет.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Клуб "Джентельменов"
Сообщение Ridik 10 фев 2017, 14:12
Bahman писал(а):
Ridik писал(а):Я тоже не вступаю. Не выгодно
Ридик а какие у тебя предложения? Может как нибудь сможем увеличить выгоду,жду твоих предложений,может какой-то пункт нужно изменить
Да нет предложений, просто для себя и своей команды я вижу много минусов, которые перевешивают сомнительный доход. Вообще не там всолики надо искать! А мониторить постоянно трансферный рынок, что бы быть в курсе цен. Одна не правильная покупка с переплатой в 3-5 лямов, и все эти копейки сэкономленные улетучиваются. Правильно покупая, ты косвенно зарабатываешь гораздо больше, чем всякие погоды и безкумирье сожрут.
Что касается меня, то у меня никогда не было кумиров, и я всегда играл с дом бонусом с учётом изменившейся в худшую сторону погоды, поэтому реформа ни как не беспокоит, и для меня ничего не поменялось.
ну а минусы вступления в клуб вижу для себя отчётливо:
1. Меньше плюсов, а почти всех игроков в ТЦ я качаю по 450-600к и каждый лишний такой плюс--это живые деньги.
2. Форму и усталость раскидываю так, что во многих моментах мой стиль игры без дом бонуса будет не эффективным.
P.S. Я тут не критикую ваш выбор, и не осуждаю. Я просто написал почему мне это не подходит...
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Клуб "Джентельменов"
Сообщение Kapir 10 фев 2017, 15:10
Ridik писал(а):
Bahman писал(а):
Ridik писал(а):Я тоже не вступаю. Не выгодно
Ридик а какие у тебя предложения? Может как нибудь сможем увеличить выгоду,жду твоих предложений,может какой-то пункт нужно изменить
Да нет предложений, просто для себя и своей команды я вижу много минусов, которые перевешивают сомнительный доход. Вообще не там всолики надо искать! А мониторить постоянно трансферный рынок, что бы быть в курсе цен. Одна не правильная покупка с переплатой в 3-5 лямов, и все эти копейки сэкономленные улетучиваются. Правильно покупая, ты косвенно зарабатываешь гораздо больше, чем всякие погоды и безкумирье сожрут.
Что касается меня, то у меня никогда не было кумиров, и я всегда играл с дом бонусом с учётом изменившейся в худшую сторону погоды, поэтому реформа ни как не беспокоит, и для меня ничего не поменялось.
ну а минусы вступления в клуб вижу для себя отчётливо:
1. Меньше плюсов, а почти всех игроков в ТЦ я качаю по 450-600к и каждый лишний такой плюс--это живые деньги.
2. Форму и усталость раскидываю так, что во многих моментах мой стиль игры без дом бонуса будет не эффективным.
P.S. Я тут не критикую ваш выбор, и не осуждаю. Я просто написал почему мне это не подходит...

:D :D :D :D
Очень забавно.
1. Не там ищем? У тебя не было кумиров? Поэтому ты арендуешь практически в каждую свою команду кумиров? Это наверное потому, что реформа тебя вообще не беспокоит и тебе копейки не нужны :D
2. Шанс получить плюс в домашней игре действительно уменьшается, но на выезде шанс увеличивается (вернее шанс потерять уменьшается), поэтому здесь полный паритет. Или у тебя домашних матчей больше выездных?
3. Что мешает раскидывать форму и усталость, зная что соперник будет играть бездомбонуса и его стиль будет также неэффективен?
4. Почему доход от трансфертного рынка стал вдруг альтернативой доходу от стадиона? Что мешает получать оба вида дохода? Тем более что при покупке игрока платить 5% налога, при продаже ещё 5% налога. И перепродать можно его только через год. Надо быть мегаудачиливым, чтобы на этом зарабатывать регулярно. Учитывая постоянные реформы в игре, это вообще может превратиться в рулетку. И нельзя бесконечно устраивать распродажу и скупку игроков. Сам прекрасно знаешь об этом. Весь ВСОЛ уже в курсе о твой трансфертной политике и слезах об "отобранной команде".
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан