Фонд Федерации открыт!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LPAlex 26 янв 2012, 09:09
Ну что же, господа, эпопея с открытием фондов завершена.. На мой взгляд, реализация выплат пока сыровата, но будем работать с тем, что есть.
Ваши предложения по распределению средств. Кому? За какие заслуги? Сколько? и тд. и тп.

 "Общие положения"
1. Общие сведения.
Президенты федераций теперь могут распределять средства из фондов своих федераций среди команд страны. Подразумевается, что выплаты из фондов должны проводиться по результатам конкурсов и иных программ, проводимых в федерации.

Предложенная президентом федерации схема распределения фонда проверяется Советом Лиги и выносится на голосование среди менеджеров страны. Для того, чтобы деньги по этой схеме были перечислены из фонда на счета команд, более 50% из проголосовавших менеджеров должны поддержать решение президента.

Голосование с момента его создания длится не более 3 суток, но может закончиться и досрочно, если более 50% страны выберут один из вариантов - за или против траты денег из фонда.

2. Для президентов.
Создать схему очередных выплат из фонда командам можно на странице фонда вашей федерации (внизу есть кнопка "Выплаты из фонда").

Там нужно указать описание (оно же станет текстом для голосования), выбрать команды, указать суммы выплат каждой команде.

Можно дополнительно оставить какой-либо комментарий модератору (если он нужен). Этот комментарий увидят только в Совете Лиги.

Можно создавать "черновики распределений", вести какие-то подсчеты для себя, составлять схему выплаты постепенно. Пока в выпадающем списке "Редактирование закончено" не сохранено "да", модератор не начнет проверять ваше голосование.

После того, как редактирование закончено (сохранено "да"), голосование отправлено на проверку в Совет Лиги, где в кратчайшие сроки проходит модерацию.

В случае успеха, представитель Лиги открывает голосование, которое проводится среди менеджеров страны. По его результатам автоматически проводятся денежные переводы, либо сохраняется отказ.

Если представитель Лиги не хочет открывать ваше голосование, то он пишет вам какой-то комментарий (который становится виден на странице "Выплаты из фонда"), а само голосование возвращает в статус "черновика" ("Редактирование закончено" становится "нет").

Одновременно в федерации можно проводить только одно распределение средств фонда, т.е. пока не закончится редактирование-проверка-госолование, новых выплат из фонда создать нельзя.

 "Взносы в фонд"
ДатаБыло+/-СталоКомментарий
5 янв 2012, 10:036 000 000$+1 000 0007 000 000$бонусный перевод от Doko
1 янв 2012, 18:375 000 000$+1 000 0006 000 000$бонусный перевод от Manchester_City
1 янв 2012, 18:134 000 000$+1 000 0005 000 000$бонусный перевод от Джо
22 авг 2011, 16:103 000 000$+1 000 0004 000 000$бонусный перевод от Unname
21 авг 2011, 11:472 000 000$+1 000 0003 000 000$бонусный перевод от DrowRanger
21 авг 2011, 00:461 000 000$+1 000 0002 000 000$бонусный перевод от timur_korolyov


Добавлено спустя 1 час 5 минут 4 секунды:
Копия с новости, чтобы было понятно мое мнение:

Мое предложение на этот сезон - поощрить менеджеров, которые готовили игроков юношеской сборной.
Понимаю, что менеджеры других наших сборных готовили своих игроков не хуже, и что не совсем по их вине националка и молодежка выступили неудачно, однако, считаю, этот момент показательным, поскольку впредь при выборе тренеров на пост менеджеров сборных, коллектив болгарских менеджеров будет относиться к этому выбору более ответственно, поскольку будет понимать, что за этим выбором - еще и выплаты из фонда. И чем успешнее выступление сборной (а сборная - это единое целое клубных менеджеров, их сборников и тренера сборной команды), тем больше и выплаты.
LPAlex
 
 
 


Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение LPAlex 27 янв 2012, 18:01
Про разбазаривание всего фонда в первый же сезон, конечно, никакой речи не идет. Все в рамках разумного. Думаю, имевшихся до вклада falcon'а в фонде 7 миллионов вполне достаточно для этого.
По поводу первого пункта Журова - опять же считаю, что именно в этом, 22 сезоне, поощрить нужно только лучших игроков юниорки. Почему - уже объяснил.
По второму пункту - считаю, нужно поощрить только 17ти-18ти летних бойцов, ибо в 16 лет еще до конца не ясно направление прокачки игрока - будет он вообще качаться или нет, это пока заготовка, бесформенный зеленый юнец.

Assus писал(а):Необходимость такого координатора очевидна, но также очевидно и множество проблем связанных с этой должностью. В частности, непонятен его статус - рекомендательный или как слово последней инстанции. Представьте, например, если у координатора свое видение, он подобрал состав для сборных, договорился с менеджерами будущих или настоящих сборников, а тренеры сборных, допустим, решили, что им нужны совсем другие игроки. И формально, никаких претензий к тренерам сборных быть не может, это их право решать, кого брать в сборную, но тем самым вся работа координатора и многих менеджеров игркоов, оставшихся за бортом сборной, летит коту под хвост. Кроме того, очевидно, что если этот координатор формально не может влиять на решение тренеров сборных, а это и невозможно, то и построить работу с тренерами у него тоже не получится.

Вот именно поэтому, чтобы в будущем не было таких разногласий между тренерами сборных и "координатором", прежде чем начинать работу с молодежью, необходимо будет вместе утвердить программу развития. А программа, в общем смысле, может быть только двух видов - либо сборная будет дождевой, либо - солнечной. После выбора направления становится примерно ясен выбор спецух, которое будут вкачиваться будущим сборникам. Такие игроки будут явно выделяться на фоне других. Так что тренеру сборной будет сложно в чем-то не соглашаться с "координатором".
Просто необходимо заранее обговорить этот момент (возможно - проголосовать), какой путь развития мы выбираем. Соответственно, при выборе тренеров сборных, им можно будет задать конкретный вопрос - согласен ли кандидат с избранным всей федерацией направлением или нет. Если нет, то альтернативное мнение всегда можно выслушать. И если это мнение найдет поддержку у большинства, программу, которую ведет "координатор" всегда можно подкорректировать без большого ущерба мнению самого "координатора". А если кандидат готов продолжать линию развития команды и поддерживает координатора, то и вообще шик) Надеюсь, складно написал :-)

Assus писал(а):на должность координатора нужен очень умный и толлерантный человек, толковый и опытный менеджер, обладающий такими качествами как высочайшая ответственность, честность, непредвзятое мышление и многие другие. Но кто возьмет на себя ответственность, поручиться за выбранного координатора, который впоследствии может оказаться бессовестным пройдохой или гениальным стратегом, или все вместе?

Для начала бы увидеть хоть одного человека, который был бы готов за это дело взяться ;)
А по теме, думаю, можно будет судить по его рейтингу и времени нахождения в проекте. Если человек опытный, давно в игре и с рейтингом у него порядок, то почему бы не довериться ему без о всяких поручителей? Все кандидатуры обсуждаемы, все плюсы и минусы всегда можно взвесить и заранее решить, подходит данный человек на эту должность или нет.

Вкратце, план такой:

-Находим человека, который был бы готов взяться за взращивание юнцов.
-Принимаем программу, которую он предложит (не обязательно сам придумает, может и взять в пример другую ФФ)
-При необходимости дорабатываем программу и все вместе ее принимаем.
-Со следующего сезона, после 15 тура чемпионата "координатор" начинает работать.
-Оформляет таблицу перспективных игроков и потенциальных сборников в специально созданной теме.
-Общается с менеджером юниорки, или сам оценивает ситуацию на предмет необходимости прокачки молодых игроков на конкретные определенные проблемные позиции.
-Общается с менеджерами, узнает, кто готов качать игроков для сборной, указывает, какие спецухи нужно вкачивать. (Это переписка - 3-4 сообщения, не больше)
-Отслеживает вкачку баллов и спецух по ходу сезона (не критично, не нужно сидеть и каждый день следить и писать всем, 2-3 раза за сезон - вполне достаточно)
-В концовке сезона подводит итоги своей работы, мы все видим результат - молодые 16тилетки с хорошим потенциалом.

Ну это в идеале)

Пока такие мысли. Работа закончилась, еду домой, потом может еще чего помозгую... :-)
LPAlex
 
 
 

Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение Ruslan90 27 янв 2012, 19:07
LPAlex писал(а):
Ruslan90 писал(а):Я за поощрение менеджеров, которые готовили игроков юношеской сборной.Может это хоть как то подтолкнет остальных тренеров прокачивать болгарскую молодежь.Если будет программа и человек,готов помогать ему в меру возможностей.
А сам себя в роли такого человека попробовать не хочешь? Из Фонда будем заплату платить за это.
Нет я не могу,времени нету.
Я думаю не нужно в такие жеские рамки загонять кандидатов в координаторы,а то так даже и не будет ни одного кандидата.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Также я думаю тренеры сборных подскажут кого из тренеров игроков,нужно дополнительно поощрить за подготовку игроков сборных в течении сезона
Ruslan90
 
 
 

Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение LPAlex 30 янв 2012, 11:43
Ну что? Это все? Больше нечего сказать доброй сотне человек - менеджеров? Сделать что-то полезное для своей федерации ни у кого желания не возникает? Неужели из такой массы людей не найдется одного смелого?!
LPAlex
 
 
 

Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение Strannik2 30 янв 2012, 16:23
Приветствую всех менеджеров. Я бы например не отказался отнюдь от перечисления каких то средств из фонда моей команде ибо у меня в ней все же два сборника юниора есть, а вот средств чтоб тупо даже спецухи им раздать у меня уже нету, а еще и надо базу в этом сезоне обязательно сделать мне ибо очень мало у меня изменений формы игроков и их даже на двоих сборников не хватает до конца отборочных игр. Так что считаю идею с поощрением менеджеров выращивающих молодых игроков для сборной очень правильной ибо в четвертом дивизионе это весьма сложно делать скажу по личному опыту.
Strannik2
 
 
 

Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение Butcher 31 янв 2012, 08:14
LPAlex писал(а):Ну что? Это все? Больше нечего сказать доброй сотне человек - менеджеров? Сделать что-то полезное для своей федерации ни у кого желания не возникает? Неужели из такой массы людей не найдется одного смелого?!
а что тут говорить... тут делать надо... и если делать, то хорошо, а не как обычно :-) ... а это прилично времени займет... я вот люблю возиться с циферками и табличками, но за такое дело браться не решусь, т.к. времени ни на что не хватает, но есть же люди, у которых побольше свободного времени... вобчем, как-то вот так...
Butcher
 
 
 

Пред.

Вернуться в Болгария