Обзоры в Болгарии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение serezhka1983 17 мар 2013, 22:09
предложение Василия хорошее, но меня смущает один момент. может получится так что писавший хорошо обзоры менеджер напишет порядка 10 обзоров за сезон, а на большее не хватит времени личного. а кто то напишет 15 обзоров но менее интересные. так что все таки предлагаю рассмотреть вариант при котором выбираем раз в неделю. ради интереса статистика обзоров 25 сезона. PavelGuschin ("Верея" Стара Загора) - 10 обзоров (хорошие обзоры), Жутковредишгрубенмэн ("Металург" Перник) - 18 обзоров (хорошие обзоры), и еще трое менеджеров по одному обзору. так что не думаю что будет конкуренция за первое место.
serezhka1983
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ В БОЛГАРИИ
Сообщение PavelGuschin 18 мар 2013, 11:10
Во всём вышесказанном есть одно большое Но. Сейчас в нашей лиги пишут обзоры относительно регулярно всего два человека и устраивать конкурс в такой ситуации просто нелогично. Сейчас главная задача привлечь новый людей к написанию обзоров и поэтому собственно намного правильней искать пути привлечения новых обзорщиков, просто доплачивать за каждый обзор как собственно и проголосовало большинство. А уж совсем некачественные обзоры отсеет администрация ВСола, и оштрафует в соответсвии с правилами. А вот когда хотябы в 4 или 5 дивизионах будут регулярно писаться обзоры, тогда можно уже устраивать действительно настоящий конкурс обзорщиков. Тогда это будет иметь какой то смысл.
PavelGuschin
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ В БОЛГАРИИ
Сообщение Сыч 18 мар 2013, 19:56
да не обидеться на меня коллега по перу, но позвольте с вами не согласится. конкурс даже между двумя обзорщиками всё-таки конкурс. это можно окрестить в постоянный финал :grin: пока не присоединится кто-то ещё попытать счастья в писанине.
каким образом привлекать новых людей для этой цели, лично я не представляю, т.к. на мой взгляд, большинство устраивает эта игрушка тем, что не требует уйму времени занятости. отправил состав, хоть на 3 матча вперёд и больше не заходи. это к примеру. из 8-ми чемпионатов федерации обзорами интересуются только| D3-B | D4-A |D4-C |, остальным по барабану, хотя за обзор всол платит. я могу понять высшие группы, где куча игр разных уровней + у кого-то за пазухой какая-нибудь сборная, им не до них. но более низкие почему не пишут? им что деньги не нужны? лично я ответа не нахожу. согласен с тем, что кто-то сочинять не может. а кто может почему не пишет? ответ прост: либо нет времени, либо желания. да, это рутина и лично я на обзор трачу порядка около 2-х часов. вот и скажи: кто захочет на это тратить столько времени?
у меня скорее есть претензия к разрабам, которые под каждым чемпионатом федерации расположили клавиши "Все турниры" и "Весь игровой день", которым место совсем в другом месте. лучше бы там вместо них устроили голосовальню оценки обзоров. тогда хоть видно будет, что кто-то их читает :-)
Сыч
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ В БОЛГАРИИ
Сообщение sezar 19 мар 2013, 22:43
пока что я буду насчитывать по 50к за обзор и если обзор покажеться мне интересным или плохим я выдвину на ваш суд, как за отметку возьмем 15 тур чемпиона страны если большенсво менеджеров не потдержут идею я прекращу конкурс
sezar
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ В БОЛГАРИИ
Сообщение serezhka1983 08 апр 2013, 22:38
Приветствую господа менеджеры. В последнее время в России очень много говорят о правописании, о знании русского языка. Есть слэнговые фразы типа "аффтор жжот", "красавчеГ" и другие, но есть ошибки пунктуационные и орфографические, допущенные нами при написании обзоров, при написании комментариев президентами в федерации. Честно, лично мне смешно и неприятно читать такие тексты. Представьте вы купили газету почитать, а там статья написана с ошибками, я думаю что останется неприятный осадок после прочтения какой нибудь статьи из этой газеты. Я предлагаю не оценивать обзоры допущенные с большим количеством ошибок. Сразу говорю что мое предложение это не панацея, в большей степени это тема для спокойного обсуждения, может и не надо будет ни кого порицать, а люди сами станут более внимательны к тому что и как пишут. Спасибо
serezhka1983
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ В БОЛГАРИИ
Сообщение desh 08 апр 2013, 22:49
serezhka1983 писал(а):Приветствую господа менеджеры. В последнее время в России очень много говорят о правописании, о знании русского языка. Есть слэнговые фразы типа "аффтор жжот", "красавчеГ" и другие, но есть ошибки пунктуационные и орфографические, допущенные нами при написании обзоров, при написании комментариев президентами в федерации. Честно, лично мне смешно и неприятно читать такие тексты. Представьте вы купили газету почитать, а там статья написана с ошибками, я думаю что останется неприятный осадок после прочтения какой нибудь статьи из этой газеты. Я предлагаю не оценивать обзоры допущенные с большим количеством ошибок. Сразу говорю что мое предложение это не панацея, в большей степени это тема для спокойного обсуждения, может и не надо будет ни кого порицать, а люди сами станут более внимательны к тому что и как пишут. Спасибо
А что у нас такое разнообразие, что есть из чего выбирать и оценивать, Серёга?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: ОБЗОРЫ В БОЛГАРИИ
Сообщение serezhka1983 09 апр 2013, 21:35
Твоя правда Александр. Но как то плачевно читать то что пишут некоторые менеджеры.
serezhka1983
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ В БОЛГАРИИ
Сообщение ruslan-91 09 апр 2013, 21:58
лучше бы ты взялся писать обзоры в своем дивизионе
ruslan-91
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ В БОЛГАРИИ
Сообщение serezhka1983 09 апр 2013, 22:02
Справедливо Руслан. Но я пожалуюсь на отсутствие времени для написания обзора. Я занимался этим несколько сезонов назад, мне было необходимо пару часов посидеть в тишине что бы все написать. У меня двое маленьких детей, тишина в моем доме больше не живет
serezhka1983
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ В БОЛГАРИИ
Сообщение stulker 25 апр 2013, 13:02
Гм. Когда-то на постоянной основе писал обзоры. Сейчас уже времени меньше, но с понедельника присоеденюсь, буду иногда выкладывать, когда время будет.
stulker
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ В БОЛГАРИИ
Сообщение desh 25 апр 2013, 14:49
stulker писал(а):Гм. Когда-то на постоянной основе писал обзоры. Сейчас уже времени меньше, но с понедельника присоеденюсь, буду иногда выкладывать, когда время будет.
Хорошая новость. :cool:
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: ОБЗОРЫ В БОЛГАРИИ
Сообщение desh 22 сен 2013, 20:18
На 8 дивизионов написано 7 обзоров за весь чемпионат. И о каком конкурсе мы пытались говорить? :(
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: ОБЗОРЫ В БОЛГАРИИ
Сообщение Оптимист 24 сен 2013, 13:18
desh писал(а):На 8 дивизионов написано 7 обзоров за весь чемпионат. И о каком конкурсе мы пытались говорить? :(
Нда уж с обзорами в этом сезоне не густо :shock:
Оптимист
 
 
 

Re: Обзоры в Болгарии
Сообщение Sergey_VS 21 ноя 2013, 07:06
в д4-д не так давно был написан обзор, только вот написан латинскими буквами. дочитывать до конца не стал, побоялся сломать глаза. является ли это качественным обзором?
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=8458
Sergey_VS
 
 
 

Re: Обзоры в Болгарии
Сообщение ruslan-91 21 ноя 2013, 09:22
Sergey_VS писал(а):в д4-д не так давно был написан обзор, только вот написан латинскими буквами. дочитывать до конца не стал, побоялся сломать глаза. является ли это качественным обзором?
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=8458

не является. только для чего ты завел эту тему?
ruslan-91
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария