Обзоры от Шана. Сезон 38 D1/D2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение shantaram 24 июл 2016, 15:59
Добрый день, товарищи болгары! :hello:
Ввиду того, что вот-вот стартует очередной чемпионат, встал ребром вопрос, нужно ли освещать события тура? Интересна ли будет эта писанина хоть кому-то? До того, как я покинул ВСОЛ в 13 сезоне, опыт в написании обзоров уже имелся, для примера можете взглянуть здесь http://www.fifa08.ru/v2champ.php?num=5173 . Но, как показывает практика, журналистское дело весьма неблагодарное, времязатратное и изнурительное в умственном плане. Голый энтузиазм - это, конечно, хорошо! Правда, далеко на нём не уедешь, особенно если учесть тот факт, что уходило на написание обзора минимум 2 часа + наградой было всего 50к всоликов (по старым правилам).

Так вот, ребят, к чему я, собственно говоря, веду... Пока что планирую делать обзоры для D1, по поводу D2 всё неоднозначно. Не знаю на сколько хватит моей "батарейки", по результатам "пилотного обзора" вскоре будет видно, стоит ли продолжать или проще плюнуть на это дело. Следить за дивизионом, в котором не играет твоя команда, гораздо сложнее. Сами понимаете, куда приятнее ощущать себя участником, а не наблюдателем, на этом "празднике жизни". Тогда и эмоции бьют ключом, и душу больше вкладываешь в каждую фразу.

Лишь со 100%-ой уверенностью могу одно сказать наверняка, что ваша заинтересованность и поддержка - это не только главный стимул для меня, но и огромная порция вдохновения для будущих обзоров! Сложность состоит в том, что после возвращения в игру, для меня во ВСОЛе всё начинается с нуля. Многое за 25 сезонов изменилось. Я словно чистый лист. Постепенно буду притираться, впитывать информацию, привыкать к новым условиям и вариться на футбольной кухне вместе с вами. Первые шаги - они самые важные. Единственное, чего я прошу в данный момент - это всего-навсего вашей моральной поддержки. Если будут какие-то идеи, наблюдения, пожелания, факты, статистические данные, примеры интересных обзоров... Проще говоря, если есть любая пища для размышлений и прочие полезные элементы, которые могут пригодится при написании качественного материала - тащите их сюда, либо пишите мне в личку, я приму всё! Постепенно переработаю, проанализирую, отшлифую, а уже в дальнейшем либо забракую, либо пущу на конвеер. Выражайте мнение, что именно хотите видеть в обзорах, что там лишнее, чему уделить больше внимания. Слишком ли сухо изложено, или обилие "воды" в тексте... Любая конструктивная критика принимается. Я не маленькая девочка и обижаться не стану. Нужно уметь делать выводы со своих ошибок. Но пока во мне горит этот огонёк энтузиазма, помогите его поддержать своим участием и неравнодушием. Дай бог, чтобы огонек не угас и со временем превратился в пламя {wdance}

И, в конце, есть небольшая просьба к коллегам из D1/D2... Чтобы я лишний раз не ломал голову, поделитесь, пожалуйста, прозвищами ваших команд (реальными, либо можете придумать, как это сделал я для своей, в противном случае придумаю на мое усмотрение). Например, "Манчестер Юнайтед" - это Красные дьяволы. Ну, вы поняли) Прозвища моей габровской Янтры я нигде не нашел, но, покопавшись в интернете, узнал, что Габрово - символ юмора в Болгарии, центр смеха и веселья. Девиз неунывающих габровцев – мир выжил, потому что смеялся. Еще про габровцев много анекдотов ходит, в которых они высмеиваются как скупые и жадные люди. Так что погоняло команде дал "Хохмачи". Следуя моему примеру, можете поинтересоваться историей своего футбольного клуба, либо особенностями города, в котором он находится. В конце-концов, есть эмблема команды, способная натолкнуть на какие-нибудь идеи. Подключаем метод ассоциаций и вуаля, прозвище готово! Это весело, интересно и ощущение, словно даёшь имя собственному ребёнку)). Мы ведь в какой-то степени тоже берём за команду ответственность, выращиваем её, стараемся чтобы "наше чадо" чего-то добилось значимого в этой жизни)) Так что жду отчета от каждого тренера из вышеуказанных дивизионов в ЛС, либо внизу топика пишите. Если не лень, можно даже расшифровать значение прозвища, думаю многим будет интересно узнать. Я же, в свою очередь, постараюсь вас не подвести и выдавать более-менее привлекательные обзоры. Раз уж мы здесь в одной упряжке, то давайте и развиваться будем вместе, двигаясь в одном направлении, чтобы наша федерация становилась с каждым сезоном только сильнее и сплочённее!
С Уважением, вашшшшш Шанти :beer: ;)

Ниже будут отмечены прозвища ваших команд:

D1_______________________________

« Берое » (Стара Загора, Старозагорская обл.) (Сумасшедшая банда / Зелёные)
« Верея » (Стара Загора, Старозагорская обл.) (Львы)
« Розова Долина » (Казанлык, Старозагорская обл.) (Розы)
« Миньор » (Раднево, Старозагорская обл.) (Шахтёры / Горняки)
« Литекс » (Ловеч, Ловечская обл.) (Оранжевые / Лисицы)
« Олимпик » (Троян, Ловечская обл.) (Троянские кони)
« Обориште » (Тетевен, Ловечская обл.) (Фракийцы / Лучники)
« Академик » (София, Софийская обл.) (Студенты)
« ЦСКА » (София, Софийская обл.) (Армейцы / Красные)
« Мария Луиза » (Лом, Монтанская обл.) (Аристократы)
« ОФК Ком-Берковица » (Берковица, Монтанская обл.) (Горцы)
« Бенковски » (Бяла, Варненская обл.) (Вожди)
« Нафтекс » (Бургас, Бургасская обл.) (Шейхи)
« Академик » (Шумен, Шуменская обл.) (Умники)
« Спартак » (Пещера, Пазарджикская обл.) (Меченосцы)
« Локомотив » (Пловдив, Пловдивская обл.) (Чёрно-белые / Смурфы)

D2_______________________________

« Вихрен » (Сандански, Благоевградская обл.) (Гладиаторы)
« Септември » (Симитли, Благоевградская обл.) (Пожарники)
« Македонска Слава » (Симитли, Благоевградская обл.) (Бесстрашные львы)
« Хебар » (Пазарджик, Пазарджикская обл.) (Могильщики)
« Зенит » (Ветрен дол, Пазарджикская обл.) (Снайперы)
« Сливен » (Сливен, Сливенская обл.) (Вожди)
« Спартак » (Варна, Варненская обл.) (Соколы)
« Перва Атомна » (Козлодуй, Врацкая обл.) (Атомщики)
« Марек » (Дупница, Кюстендилская обл.) (Бело-красные щиты)
« Черноморец » (Балчик, Добричская обл.) (Чайки / Синие)
« Горубсо » (Мадан, Смолянская обл.) (Горняки / Шахтёры)
« Славия » (София, Софийская обл.) (Белые / Белая лавина)
« Левски » (Главиница, Силистренская обл.) (Пахари / Землеройки)
« Черноломец » (Попово, Тырговиштская обл.) (Чёрные береты / Святоши)
« Карнобат » (Карнобат, Бургасская обл.) (Красно-чёрные / Виноделы)
« Димитровград » (Димитровград, Хасковская обл.) (Жёлто-синие / Мечтатели / Горожане)
Последний раз редактировалось shantaram 29 июл 2016, 15:28, всего редактировалось 42 раз(а).
Не завидуй всем тем, кто силён и богат — За рассветом всегда наступает закат. © Омар Хайям
Аватара пользователя
shantaram
Менеджер
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:28
Откуда: Припять, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Обзоры от Шана. Сезон 38 D1/D2
Сообщение shantaram 10 авг 2016, 06:26
Не завидуй всем тем, кто силён и богат — За рассветом всегда наступает закат. © Омар Хайям
Аватара пользователя
shantaram
Менеджер
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:28
Откуда: Припять, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры от Шана. Сезон 38 D1/D2
Сообщение shantaram 11 авг 2016, 21:17
{football} Приветствую, братья болгары! А вот и новое чтиво... {news}

Обзор 8-го тура D1. Верхушка айсберга и скользкое лидерство "вождей" :wflag: :swim:
Не завидуй всем тем, кто силён и богат — За рассветом всегда наступает закат. © Омар Хайям
Аватара пользователя
shantaram
Менеджер
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:28
Откуда: Припять, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры от Шана. Сезон 38 D1/D2
Сообщение desh 11 авг 2016, 21:23
Отличный обзор! :beer:
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Обзоры от Шана. Сезон 38 D1/D2
Сообщение shantaram 12 авг 2016, 04:22
Не завидуй всем тем, кто силён и богат — За рассветом всегда наступает закат. © Омар Хайям
Аватара пользователя
shantaram
Менеджер
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:28
Откуда: Припять, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры от Шана. Сезон 38 D1/D2
Сообщение LPit 12 авг 2016, 09:06
Теперь каждый тур жду новый обзор, отличные обзоры!
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1342
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 551
 
Зейтун Коринтианс (Зейтун, Мальта)
Норт Виллидж Рэмс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Дингарех (Ламин, Гамбия)
Дордой Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Обзоры от Шана. Сезон 38 D1/D2
Сообщение Вакуум 12 авг 2016, 09:36
LPit писал(а):Теперь каждый тур жду новый обзор, отличные обзоры!
К хорошему быстро привыкаешь :D
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 596
 
Порденоне (Порденоне, Италия)
 

Re: Обзоры от Шана. Сезон 38 D1/D2
Сообщение shantaram 12 авг 2016, 17:00
Гладиатор писал(а):
LPit писал(а):Теперь каждый тур жду новый обзор, отличные обзоры!
К хорошему быстро привыкаешь :D
к плохому как ни странно тоже привыкают.
вон сколько серпов по яйцам пережили некоторые, и всё равно остаются во ВСОЛе.
стерпится-слюбится :grin:
Не завидуй всем тем, кто силён и богат — За рассветом всегда наступает закат. © Омар Хайям
Аватара пользователя
shantaram
Менеджер
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:28
Откуда: Припять, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры от Шана. Сезон 38 D1/D2
Сообщение shantaram 15 авг 2016, 06:22
Не завидуй всем тем, кто силён и богат — За рассветом всегда наступает закат. © Омар Хайям
Аватара пользователя
shantaram
Менеджер
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:28
Откуда: Припять, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры от Шана. Сезон 38 D1/D2
Сообщение shantaram 16 авг 2016, 02:52
Ребят, хотел только что написать очередной обзор... посмотрел-посмотрел и вот что решил... Если в туре будет присутствовать больше 2х автососов, то обозревать такой игровой день не имеет смысла. Так что на этот раз у нас получается выходной. Надеюсь на ваше понимание, ибо тратить время на анализ матчей при участии автососов - совсем неинтересное занятие. Без обид. :x
Не завидуй всем тем, кто силён и богат — За рассветом всегда наступает закат. © Омар Хайям
Аватара пользователя
shantaram
Менеджер
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:28
Откуда: Припять, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры от Шана. Сезон 38 D1/D2
Сообщение LPit 16 авг 2016, 09:06
shantaram писал(а): Надеюсь на ваше понимание, ибо тратить время на анализ матчей при участии автососов - совсем неинтересное занятие. Без обид. :x
Жаль конечно, но все верно, автососы не читают обзоров.
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1342
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 551
 
Зейтун Коринтианс (Зейтун, Мальта)
Норт Виллидж Рэмс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Дингарех (Ламин, Гамбия)
Дордой Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Обзоры от Шана. Сезон 38 D1/D2
Сообщение shantaram 17 авг 2016, 20:21
LPit писал(а):
shantaram писал(а): Надеюсь на ваше понимание, ибо тратить время на анализ матчей при участии автососов - совсем неинтересное занятие. Без обид. :x
Жаль конечно, но все верно, автососы не читают обзоров.
Да пока вообще подумываю сделать перерыв, потому что в последние 3 тура интерес к обзорам заметно упал, как в д1, так и в д2. Скорей всего у многих сейчас отпуска, народ на отдыхе и т.д. :-) Не до чтения вообщем) Заодно и я отдохну, а там глядишь со свежими силами и вдохновение вернется {tea}
Не завидуй всем тем, кто силён и богат — За рассветом всегда наступает закат. © Омар Хайям
Аватара пользователя
shantaram
Менеджер
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:28
Откуда: Припять, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры от Шана. Сезон 38 D1/D2
Сообщение desh 17 авг 2016, 21:38
Отдыхать тоже надо, это верно.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Обзоры от Шана. Сезон 38 D1/D2
Сообщение Журов 20 авг 2016, 12:19
Лично я вот только что из отпуска вернулся. 8)
Во всех обзорах за последние две недели на монетку нажал.
Сами обзоры пока только глазами пробежал, почитав только про свои автососставы.
С нетерпением жду свежачка!

P.S. Кстати, про автососы... За время моего отсутствия команда провела 8 матчей под руководством Гены. Итог - 8 поражений. :( А я то по опыту предыдущих своих игр против автососов почитал Гену великим полководцем и ещё большим везунчиком. :think:
Журов
 
 
 

Re: Обзоры от Шана. Сезон 38 D1/D2
Сообщение LPit 20 авг 2016, 19:22
Так зама взял бы, я бы смог подстраховать, если что.
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1342
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 551
 
Зейтун Коринтианс (Зейтун, Мальта)
Норт Виллидж Рэмс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Дингарех (Ламин, Гамбия)
Дордой Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Обзоры от Шана. Сезон 38 D1/D2
Сообщение shantaram 20 авг 2016, 22:06
Журов писал(а):С нетерпением жду свежачка!

P.S. Кстати, про автососы... За время моего отсутствия команда провела 8 матчей под руководством Гены. Итог - 8 поражений. :( А я то по опыту предыдущих своих игр против автососов почитал Гену великим полководцем и ещё большим везунчиком. :think:
Да уж, это редкое явление, чтобы автосос так неудачно играл. 8 баранок из 8 {wall} А по поводу свежачка, то пока я в режиме перезагрузки. Я так прикинул, с учетом того, что сейчас у меня не так много времени, а обзоры по прежнему не научился писать за 1.5-2 часа, то скорее всего они будут выходить лишь раз в неделю, или там по ситуации посмотрим.

LPit писал(а):Так зама взял бы, я бы смог подстраховать, если что.
На сколько мне известно, зама могут брать только те, у кого есть вип 8)
Не завидуй всем тем, кто силён и богат — За рассветом всегда наступает закат. © Омар Хайям
Аватара пользователя
shantaram
Менеджер
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:28
Откуда: Припять, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария