Новость: 15.11.2007 - Статистика.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 15 ноя 2007, 06:55
Чет я запарился и пропустил стандартное предупреждение о спецухах по итогам чемпионата. А там у нас есть проблемы.
Напоминаю, что политика президента здесь следующая - "Спецухи должны идти тем, кому они нужны". Т.е. молодым, перспективным игрокам и игрокам основы клубов. Прошу всех менеджеров просмотреть статистику чемпа и прикинуть, какие измененеия стоит внести в составы на последний матч, дабы как-то ее скорректировать на пользу своему клубу и всей стране.

В частности, обращаю внимание Скараба на то, что его спецушный лысый дублер-вратарь К. Аль Фатих Баклами 32/49 заберет 4(!!!) спецухи, если просто выйдет на поле в последнем матче. Причем половина будет отобрана у основного вратаря того же ЧМ, а вторая половина либо у ЧМ, либо у Левски. В то же время, если он пропустит этот матч, то не в пишется в лимит 10 матчей за чемп и не получит ни одной спецухи, а его место займут следующие за ним игроки (например Неделчо Добрев 27/102 К4 Ат Л4).
Президент федерации
 
 
 

Сообщение scarab 15 ноя 2007, 11:02
Это интересно из чего сделал такие гениальные выводы наш президент по поводу моего вратаря?
(Я не буду вспоминать первые его сезоны в Лиге и то что он тогда делал, просто если что-либо говоришь, то 20, а то и 30 раз подумай, прежде чем бочку катить)
scarab
 
 
 

Сообщение dos 15 ноя 2007, 11:15
Да я не качу бочку, я предлагаю оценить, что тебе полезнее:
а) выпустить 32/49 чтобы он попытался взять 1 балл и принес спецуху на старении и хапнул 4 призовых спецухи.
или
б) выпустить твоего же Неделчо Добрев 27/102 К4 Ат Л4, чтобы он забрал 2 призовых спецухи.

Никаких личных претензий не имею. В любом случае что-то кардинально исправлять уже поздно. А в данном случае, откуда я знаю, может ты просто по запарке забыл проконтролировать ситуацию? Если чем обидел - сорри. Всего лишь забота о боеспособности клубов и сборных.
dos
 
 
 

Сообщение scarab 15 ноя 2007, 11:36
Опять же - я считаю в таких случаях внимательно, и делаю так или иначе не просто так, мне тоже гораздо выгоднее, чтобы спецухи получал основной вратарь.

И по поводу сборной тоже, так как у нас сложилась такая ситуация, что на ЧМ видимо придется брать с националкой двух легионеров, Бачева + вратаря, так как у Сварог не осталось изменений на его голкипера.
scarab
 
 
 

Сообщение dos 15 ноя 2007, 11:56
Я щас пересчитал все. Действительно ситуевина неоднозначная.
а)
Если ты выпускаешь Баклами, то он забирает 4 спецухи из которых сгореть может только одна (просто может не влезть) с вероятностью 1/6 + 1/(6*6*6*6).
Добрев полюбому одну спецуху получит, если это буит не К или Л. Вероятность получения - 2/3.
И если выпускаешь Продана - то он забирает 1 спецуху полюбому.
б)
Ты не выпускаешь Баклами.
Тогда в Добрева летит 2 спецухи. Вреоятность, что обе пойдут мимо - 2/6*2/6 = 1/9
Что обе сядут - 4/6*2/6=2/9.
Что сядет одна 1 - 1/9-2/9= 2/3.
И если выпускаешь Продана, то он забирает 2 спецухи с веростностью 100%.

Вроде как для твоей основы все-таки второй вариант предпочтительнее.
dos
 
 
 

Сообщение scarab 15 ноя 2007, 12:57
Стоп Стоп Стоп :)

Мы тут о моей основе говорим - или об интересах сборной ? :)
scarab
 
 
 

Сообщение dos 15 ноя 2007, 13:41
Мы говорим обо всем :)
Чем сильнее клубы - тем лучше всей стране. Причем неважно, за счет легионеров, или за счет болгар.
Чем сильнее болгары - тем сильнее сборная :).

Так уж сложилось, что большая часть взрослых сборников у нас или уже прокачана спецухами по самое немогу (16 штук), или будет выкачана до 16 на старении (типа Бербатова и Бранекова, которым я по 3 спецухи каждому впаяю).

Так что в данном конкретном случае я прежде всего думал о том, как усилить твоего вратаря. Тем более, что вполне годится на пост кипера сборной.
dos
 
 
 


Вернуться в Болгария