Национальный проект "Молодежь"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 02 янв 2008, 15:49
В виду ухудшения условий для прокачки молодежи руководство ФФБ запускает новый проект "Молодежь".
Первое.
Честно говоря, наших заработков (федеративных) явно не хватает, чтобы обеспечить клубы необходимыми средствами для самостоятельной прокачки молодежи. Мы бы с удовольствием выделили средства на оплату тренировок юниоров, но пока их неоткуда взять. Впрочем, как только свободное бабло появится - мы это сделаем (без ущерба классическим призовым нашей федерации.
Второе.
Но вот клубных заработков монстров вполне может хватить для обеспечения финансовой заинтересованности средних и слабых клубов в прокачке болгарской молодежи на продажу болгарским монстрам. А посему, в этой теме я предлагаю монстрам оставлять заявки на игроков требуемых позиций/кондиций, варианты покупки/обмена таких игроков и сроки.
Третье.
Я прошу менеджеров, которые собираются претендовать на пост тренера юниорской сборной, ДЕТАЛЬНО ЗАРАНЕЕ изучить перспективность наших юниоров и набирать сборную из 16-18 летних игроков с МАКСИМАЛЬНОЙ ПЕРСПЕКТИВНОСТЬЮ во-первых, и только тех из них, кого качают на базе и спецухами, и баллами.

Как это будет работать? Лучше всего на примерах.
Первое. Из Фонда Федерации в этом сезоне выделям 1М на поощрение тех команд, которые качали молодежь в прошлом сезоне. Платим за трех лучших игроков не старше 17 (от команды не более одного).
http://virtualsoccer.ru/player_events.php?num=278371 Металик (Сопот, Болгария)
http://virtualsoccer.ru/player_events.php?num=268792 Хебар (Пазарджик, Болгария)
http://virtualsoccer.ru/player_events.php?num=268880 Академик (Свишов, Болгария)
http://virtualsoccer.ru/player_events.php?num=277597 Миньор (Бобов дол, Болгария)
Если мне до 05.01.2008 никто не предоставит более успешной прокачки 16-леток в прошлом сезоне, то эти клубы получат по 250К.

Второе. Сразу дам объяву. И сюда же буду добавлять текущие объявления от монстров.

dos писал(а):
dos писал(а):ЦСКА СРОЧНО!!! купит на первом трансфере за 160% или выменяет на первом обмене полевого игрока-болгарина
Позиция - ЦД,РД,ЛД ,ЛФ,ЛМ,РМ, ЦФ и АМ - можно, но очень навряд ли.
Возраст - 17/18
Сила - от 45/55
Обязательно наличие одной спецухи из перечисленных: Л,Г,Пд,Ск
(пропадают 4 старперские спецухи, которые в противном случае придется качать сербу)
Первая сделка по реализации проекта состоялась:
http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... ?id=205656
Вот примерно так и будет поощряться качественная работа с молодежью со стороны топ-клубов.
dos писал(а):
dos писал(а):
dos писал(а): ЦСКА ищет центрального защитника.
Возраст - 16/17
Сила - от 40/50
Защитник найден. Петр Петев http://virtualsoccer.ru/player.php?num=315323 выкуплен за 13 лямов, из которых 12 - договорная цена и 1 лям бонуса за его прокачку, чтобы деньги из фонда пока не тратить.

Третье - ИМХО, все понятно. Качаешь перспективного игрока - его шансы поиграть за сборную повышаются - зарабатываешь деньги, качаешься в сборной.
dos писал(а):
принимаю заявки на целевую гуманитарную помощь по прокачке молодых БОЛГАРСКИХ игроков.

Требования:
возраст - 17
сила - больше 40
перспективность - не падал в матчах, или падал меньше чем качался.
Гранты выдаются
а) на тренировку спецвозможности из набора ЛГПдСкПкКмД - 100% стоимости.
б) на тренировку балла силы - 50% стоимости.

Выдано:
1) Янтра. Милен Панчев http://virtualsoccer.ru/player.php?num=278390 500К
2) Хебар. Милен Петракиев http://virtualsoccer.ru/player.php?num=268792 500К
___________________________________________________________________
3) Металик (Сопот, Болгария) Николай Папазов http://virtualsoccer.ru/player_events.php?num=278371 500К
4) Миньор (Бобов дол, Болгария) Славчо Бойчев
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=277597 500К
5) Хебар. Милен Петракиев http://virtualsoccer.ru/player.php?num=268792 еще 1000К в счет старых прокачек и на Л3
Отчитались об освоении:
1) Янтра. Милен Панчев 250К Пк
100К +1 балл
100К +1 балл
2) Хебар. Милен Петракиев 300К В3
250К +1 балл
300К Л
400К (баллы + Р)
(должен отчитаться за 600К в 12-м сезоне)
3) Миньор (Бобов дол, Болгария) Славчо Бойчев 300К Л
300К Пд
4) Металик (Сопот, Болгария) Николай Папазов
СК - 250
ПД - 250
5 балов - 350
____________________________________12 СЕЗОН_____________________________________________________
1) Миньор (Бобов дол, Болгария) Славчо Бойчев CM/CD 18 52 Л3 Пд выдан 1М на дальнейшую прокачку.
Последний раз редактировалось dos 30 июн 2008, 13:01, всего редактировалось 16 раз(а).
dos
 
 
 


Re: Национальный проект "Молодежь"
Сообщение АнтоN 21 ноя 2010, 11:59
ООооу! Спасибо большое! :beer:
АнтоN
 
 
 

Re: Национальный проект "Молодежь"
Сообщение DrowRanger 14 дек 2010, 17:53
Пожалуй, пришло время возродить богарскую федерацию. В связи с чем с согласия президента объявляю
Проект "Българска армия", или 11 маленьких монстриков из Д4! (редакция №1)

Итак, что нужно:
1) Президент федерации (1 шт.)
2) Финансы федерации (1 шт. в кол-ве примерно много млн)
3) 11 тел, которым интересна своя команда и жизнь федерации.

Начинаем с поиска. Кидаем на форуме клич: не хотите ли поучаствовать в прокачке молодежи? Можно сделать то же самое в личные сообщения - думаю, что можно совместить и то, и то.

Дальше начинаем вот что. В сборную нужно сделать крепкую основу - это 11 человек. Сферически в вакууме - кипер, LD, RD, 3xCD/CM, CM/CF, LM/LF, RM/RF, CF/LF, CF/RF. С этими игроками можно играть как угодно. Но суть не в этом. Эти 11 игроков распределяются между 11 менеджерами - теми, которым эти игроки реально НУЖНЫ и которые готовы их вырастить для команды - своей и национальной.

Дальше начинается собственно моя задумка. Игроки нужны не просто раскаченные, но такие, которых не страшно выпустить на поле из-за потери баллов. А именно, перспективные. Решение этой проблемы - каждый менеджер один сезон заказывает в с\школе 3 (4) игроков ОДИНАКОВОГО АМПЛУА - того, на которое он подписался. Например, вне зависимости от программы я буду делать зимой 4 СМ.

Что дальше? После прихода игроков менеджер тратит матчей эдак пять-десять на выяснение их перспективности, для чего ПОСТОЯННО выпускает их на поле. Кто-то будет терять баллы, кто-то получать - тут зависит не только от игрока, но и от грамотности менеджера (например, я обожаю выпускать молодежь меньше 20 с капитаном за 30. Баллы капают, особенно в матчах с топ-командами - мама не горюй). В это время в них в любом случае вбиваются баллы (чтоб не терять времени).

Итого к 25 туру (примерно, можно понять и раньше, можно и позже, крайний срок, скорее всего - конец чемпионата) мы имеем (в идеале) 11 перспективных игроков. Может быть, и больше - но давайте ориентироваться на 11. И в этих 11 игроков начинают вбиваться спецухи. 4 в этом сезоне (вы же приберегли ветеранские до прихода молодежи?), 4 в следующем, 4 еще через один. Вопрос о спецухах, я полагаю, тоже следует обсудить отдельно - все-таки глупо делать полкоманды Пк-Км-Д, полкоманды Ск-Г-Пд.

Подытожу сей поток мыслей:
1) Берется 11 менеджеров, каждый получает задачу вырастить игрока 1 амплуа
2) В спортшколе заказывается 3-4 игрока этого амплуа, после чего несколько туров выясняются их перспективности
3) 11 перспективных игроков получают спецухи и образуют костяк сборной. Главная приятность в том, что такие игроки будут играть в обычных играх и не терять баллы пачками (тут, опять же повторюсь, немало зависит от грамотности менеджера).

Как завлечь менеджеров? Я полагаю, рублем (ибо форум и федерация-то не очень активны). Предложение такое: за каждого выясненного перспективного игрока давать МИЛЛИОН. Плюс отдельно за спецухи и баллы половину их стоимости. Дорого? Конечно, дорого. Но я верю в то, что есть заинтересованные топ-игроки и тренеры сборных, которые пожертвуют частью финансов ради благого дела.

Теперь осталось проявить заинтересованность. Жду предложений, критики... а так же вашей активности. Помните, что если мы хотим играть в самой крутой федерации - мы должны ради этого приложить хоть немного усилий.
DrowRanger
 
 
 

Re: Национальный проект "Молодежь"
Сообщение f.а.n. 14 дек 2010, 18:18
идея понятна,но остаёться определиться с деньгами.Нужен Фонд.Для его существования нужны деньги от тренеров сборных(молчат) и от активных тренеров (аналогично,тишина),так что пока в федерации не появятся люди с интересом играть не только командой,но и общаться и т.д. Результат будет не очень положительным.
Хочу заметить ,что тут нас общается 5-... 8 человек,цыфра не очень огромна :grin: Если будем продолжать в том же духе будет больше,но нужно время.Народ подтягивается,что заметно по ТТФ.
Аватара пользователя
f.а.n.
Мастер
 
Сообщений: 1739
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 10:43
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 462
 
Бромли (Бромли, Англия)
Мурсал (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Национальный проект "Молодежь"
Сообщение DrowRanger 14 дек 2010, 18:28
А) Я верю в топов вроде Доса. Когда-то он говорил где-то, что готов выделить деньги на грамотную программу. Осталось сделать ее грамотной. И, в конце концов, вопрос финансов целиком на совести президента. Как он даст, так и раздадим.
Б) ТТФ - это хорошо. Но, опять же, можно и написать что-нибудь в личку пафосное. Менеджеры-то найдутся.
В) Общение нужно поддерживать. Я не форум-флудер, так что мне проще просто читать. К тому же, я ненавижу форумы, где царит дух банхаммера в каждом сообщении. Но это не значит, что я неактив. Так что... думаю, это обманчиво. Найти из 128 человек 11 не так сложно.

P.S. Лично я буду всем этим заниматься даже без фонда - чисто ради Горубсо. Так что остается 10 человек. Ну и еще хотелось бы и в тренеры избраться - тогда я почти все деньги отдам в фонд.
DrowRanger
 
 
 

Re: Национальный проект "Молодежь"
Сообщение f.а.n. 14 дек 2010, 19:02
"почти" не считается :grin: Все давай :D Верить хорошо...ладно,программу ты приготови интересную,теперь очередь за другими!
не в тему:Про ТТФ это я так сказал - как пример,что люди подтягиваются и начинается заинтересованнось.Становиться поинтереснее играть.
И до этого не слышал про банхаммер :grin: теперь полазил и знаю что это,тока про дух не понимаю. :-)
:beer:
Аватара пользователя
f.а.n.
Мастер
 
Сообщений: 1739
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 10:43
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 462
 
Бромли (Бромли, Англия)
Мурсал (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Национальный проект "Молодежь"
Сообщение hohol666 14 дек 2010, 19:26
вроде не плохо все по смыслу но думаю нужен будет один постоянный менеджер юниорки который и контролировал бы весь этот долгий процесс, есть у меня воротчик 18- летка в прошлом сезоне играл иногда, тогда ему было 17 не потерял не одного балла один получил еще сд есть которого качаю, больше не потяну, нужно еще строиться так что если и приму участие в этом проекте то не раньше следующего сезона(((( :shy:
hohol666
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:48
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 534
 
Косма Фут (Сен-Лоран дю Марони, Гвиана)
 

Re: Национальный проект "Молодежь"
Сообщение DrowRanger 14 дек 2010, 21:52
ТТФ - это, вообще-то, очень неплохо. Жаль, что у меня в первых двух турах ни одного соперника - так-то я это мероприятие люблю. И если там что-нибудь выиграем - я только рад буду.
Что там насчет зарплаты тренера сборной? Я и всю могу отдать, мне не жалко - но только если менеджеры таки соберутся и будут работать по программе. И, для начала, давайте вы меня изберете ^_^
P.S. Кстати, если все это организуется - я готов взять контроль над всем этим. А это минимум на три сезона, начиная с этого.
DrowRanger
 
 
 

Re: Национальный проект "Молодежь"
Сообщение tigr1310 14 дек 2010, 22:32
DrowRanger писал(а):А) Я верю в топов вроде Доса. Когда-то он говорил где-то, что готов выделить деньги на грамотную программу. Осталось сделать ее грамотной. И, в конце концов, вопрос финансов целиком на совести президента. Как он даст, так и раздадим.
Б) ТТФ - это хорошо. Но, опять же, можно и написать что-нибудь в личку пафосное. Менеджеры-то найдутся.
В) Общение нужно поддерживать. Я не форум-флудер, так что мне проще просто читать. К тому же, я ненавижу форумы, где царит дух банхаммера в каждом сообщении. Но это не значит, что я неактив. Так что... думаю, это обманчиво. Найти из 128 человек 11 не так сложно.

P.S. Лично я буду всем этим заниматься даже без фонда - чисто ради Горубсо. Так что остается 10 человек. Ну и еще хотелось бы и в тренеры избраться - тогда я почти все деньги отдам в фонд.


грамотно мыслишь!поддерживаю твои слова!
tigr1310
 
 
 

Re: Национальный проект "Молодежь"
Сообщение Журов 15 дек 2010, 00:28
Пожалуй, я уже определился за кого голосовать в юниорку... :grin:

В этом сезоне я ветеранские спецухи и баллы уже профукал. А вот в следующем наверное попытаюсь взрастить юниора. Благо спортшкола позволяет. :?
Журов
 
 
 

Re: Национальный проект "Молодежь"
Сообщение DrowRanger 16 дек 2010, 12:56
Ну так что, господа болгары? Так и будем молчать или хоть кто-то отпишется по моей идее? Будете ли участвовать, что видите по фонду, какие видите косяки и т.п. Желательно мнение господ из Д1, у которых есть деньги, и Д4, у которых есть спортшколы. А то иначе идея заглохнет вот прямо сейчас.
DrowRanger
 
 
 

Re: Национальный проект "Молодежь"
Сообщение carlic 16 дек 2010, 14:34
Идея не новая, но от того не менее хорошая.
Фонд - организует президент. Это так по опыту. Путем вложения своей зарплаты, зарплаты тренеров сборных и сбора (в том числе и по личкам) с тренеров команд федерации. Есть также пример в Гондурасе, когда люди сами за идею развивают программу, тратя с личных счетов, но это при наличие тренеров заинтересованных в прокачке юниоров. результат - собираются далеко не топ-федерацией за медалями континента (шансы не оценивал - не слежу).
Программа молодежи - организуется президентом или заинтересованным лицом желательно при поддержке президентом. Отслеживаются юниоры 16-летки (вариант - начать с 17-летних уже заспецушенных. Отслеживаются сколько баллов и спецух (и каких) залито в игроков. Отписываются тренеры с планами развития игрока. Игроков минимум 11, максимум 22 (что малореально обычно, хотя в Болгарии аж 128 команд). Может и не поддерживаться фондом. Если поддерживается - гут. особенно для команд Д3 и Д4.

От себя - юниоров у меня нет и вряд ли будут. В фонд федерации отдам свои кровные, никогда не отказывался.
Зная dos'a - он и зарплату отдаст и может и юниора качнет, если будет реализовываться программа. Если сюда не заглядывает - можно стукнуть в личку.
За остальных незнаю. По опыту опять же - если начать, скажем, простучать по личкам - дюжину заинтересованных людей отыскать не проблема.
carlic
 
 
 

Re: Национальный проект "Молодежь"
Сообщение Журов 16 дек 2010, 21:35
Что касается денег в фонд, то это даже не вопрос. Насобираем.Было бы кому это организовать и возглавить. Вроде бы сейчас есть.

По предложенной программе: Хорошо, что она есть. Я надеюсь, найдутся менеджеры, которые в ней поучаствуют. Хотя сам, честно говоря, не очень готов участвовать в подготовке юниоров по такой схеме. Смущают следующие пункты:1) привести из спортшколы четырёх человек одного амплуа и одного возраста :? 2) постоянно выпускать их на поле, чтобы проверить перспективность :? Не готов...

От себя могу предложить следующее: У меня спортшкола 8-го уровня и достаточно слабая команда, чтобы можно было рассчитывать на приход талантливого шестнадцатилетки. В следующем сезоне( т.к. в этом ветеранские баллы и спецухи потратил) заказываю в своей спортшколе суперталанта на позицию, которая будет нужна сборной и вкачиваю в него по максимуму. Если, конечно, это будет нужно будущему тренеру юниорки.

Кстати, вопрос по существу. А как вообще у нас в стране со спортшколами? Сколько болгарских клубов имеют СШ 7-го или 8-го уровня, соответственно сколько придёт в страну молодых суперталантов? И сколько таких школ в слабых командах, где больше шансов получить суперталанта 16-летку?
Журов
 
 
 

Re: Национальный проект "Молодежь"
Сообщение DrowRanger 16 дек 2010, 21:56
Собственно, вот что я скажу предыдущему оратору.

1) Можно трех. Плюс к этому, про совмещение позиций я писал в основной теме (соседней), но продублирую.
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО брать в школе 3хCF, совсем необязательно. Я вот хочу себе АМ вызвать. Не вопрос - беру СФ и 2хСМ. Тестирую. Одному можно дать нормальное совмещение, второй получает СД, третий... как получится. И таких примеров множество. Например, LD. Совсем сладко - заказываешь LD, CD, RD и у тебя готова полноправная линия обороны. Осталось дать нужному игроку нужное совмещение.

2) Разве? У тебя толпа молодежи меньше 20. Плюс, как я подозреваю, команда далеко не лидер Д3-А. Почему бы тебе не воспользоваться возможностью ставить этих ребят как слив против лидера, чтобы на суперзащите собрать баллы? В твою тактику игры я не имею права лезть, но три-четыре-пять раз за 15 туров выпустить их на поле, я считаю, можно. За это время станет ясно, кто теряет, кто приобретает. ПРОФИТ!

3) Про спортшколы. У меня 6 уровень, и, подозреваю, поднять выше 7 я не смогу. Опрос можно провести в личку, можно воспользоваться ВИПом президента и заставить его предоставить список. Или еще кого из випов. Более того, я на 1000% уверен, что как минимум 60 команд из Д4 способны заполучить 16-летку. Итого 180 игроков - мало штоле?????

P.S. Суперталанты не обязательны. Таланты тоже очень неплохи.
DrowRanger
 
 
 

Re: Национальный проект "Молодежь"
Сообщение Журов 17 дек 2010, 00:35
Спасибо,что прокомментировал. Меня не убедил, но я надеюсь, что другим потенциальным воспитателям юниоров такой конструктивный ответ будет интересен.
Ещё раз хочу отметить - я ЗА программу. И буду рад если она заработает. :cool:
Просто лично для меня она не очень подходит....
Присоединяюсь к призыву - Менеджеры Болгарии, давайте вместе вырастим талантливую смену нашим заслуженным сборникам! :beer:
Журов
 
 
 

Re: Национальный проект "Молодежь"
Сообщение DrowRanger 17 дек 2010, 01:18
А-тя-тя-тя-тя! Ну чего это вдруг так? Вообще, было бы хорошо, если бы я уже опробовал эту программу. Но... она приходит всегда не вовремя, поэтому она пока только гипотетическая. Самое время начать ее реализовывать. К тому же... странно, что не убедил. Но, возможно, у каждого свои методы. Так что давайте. Ищем вместе. Нужно еще всего 10 человек!

Добавлено спустя 1 час 40 минут 15 секунд:
Лежа перед зачетом без сна, я нашел в моей воспаленой голове еще две идеи. Да, я все думаю о том, как бы получше и полегче без ущерба для всех заинтересованных лиц финансировать отбор перспективной молодежи.

1) Идея первая, нелегальная. Суть в том, что отбор молодежи явно будет производиться в Д4, и явно в одном дивизионе несколько команд будут заняты этим благим делом. Что можно замутить? Предложить этим командам играть матчи между собой исключительно молодежью.
Плюсы: мы получаем как минимум несколько матчей, по которым УЖЕ можно судить, склонны ли юниоры к набору баллов или нет.
Минусов намного больше.
Во-первых, это можно считать в некотором роде махинацией.
Во-вторых, есть ли менеджеры, которые откажутся от возможности нахаляву набрать очки за счет того, что состав у конкурента явно будет слабее обычного? Явно есть. Другое дело, что можно искусственно уравнивать силы составов.... или приводить их в соответствие с рейтингами команд. Другое, что, в-третьих, далеко не все менеджеры на это согласятся.
И в-четвертых, нужно не забывать о том, что явно будет страдать Опт2. 80% набить-то середнячок молодежью может, по себе знаю... но не все.
Итого, идея явно фиговая, но в отдельных случаях осуществимая - правда, на поток ее вряд ли удастся поставить по выше написанным причинам. Жду комментариев, предложений либо "отвергнуть сразу"=)

2) Идея вторая. Вот ЭТА идея мне нравится намного больше. Суть в том, что для определения молодежи можно использовать КОММЕРЧЕСКИЙ ТУРНИР.
Организацию его можно возложить на топ-игрока с большим стадионом (100 тыс - идеально). Призовые в этом случае будут зашкаливать (чем не стимул), организацию можно дополнительно спонсировать из фонда (если вдруг призовых 4 млн не хватит=)))). Сами призовые можно сделать равными на всех этапах (различать на 10к), чтобы обидно не было=)
Плюсы: мы имеем как минимум три лишних матча для анализа нужных нам игроков. Далее, заинтересованные менеджеры получают немалый бакшиш исключительно из воздуха - никакого фонда в этом случае может и не потребоваться, наоборот, сплошная прибыль всем и каждому.
Минус самый основной: я не поручусь, что мы найдем 16 болгарских команд с честными менеджерами, которые будут готовы ставить на каждый матч исключительно молодежь (да что там на турнир - нам бы на программу найти). Плюс, не у всех она есть в достойных количествах и не у всех хватает возможностей подогнать ее под силу состава без стариков-веников, которые в этих матчах стопроцентно противопоказаны. Кстати, вопрос о силе состава остается открытым (безлимитный, лол?). Кроме того, не факт, что найдется заинтересованный человек с огромным стадионом (хотя ради блага федерации...)
Итого, идея жизнеспособна - но ее нужно обсуждать и доводить напильников. Ваши предложения?

P.S. Опрос менеджеров из Д4 (а их у нас 64 штуки) на предмет "не желаете ли приобрести гербалайф? :D " я начну в воскресенье.
DrowRanger
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария