газета "БОГ Футбола". Спецвыпуск

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DFB 19 окт 2008, 13:17
Бог Футбола.
Спецвыпуск

Сегодня в номере:
-Национальные сборные. Триумф Команды Доса
-Молодёжные сборные. Болгары занимают четвёртое место.



Во французском городе Тулуза на стадионе Мюнисипаль в финале встречались команды Болгарии и Германии.
Обе команды проделали огромный путь к этому финалу и обе команды были готовы сражаться до последнего за заветный кубок, но наша сборная сохранила чуть больше сил, чем немцы, но наши соперники настроились на этот матч, как на последний бой. Однако в пользу Болгарии был тот факт, что в этот день во Франции шёл дождь-излюбленная погода Болгарии. Расстановка нашей команды была стандартная. 3-4-3 с двумя вингерами и фирменный британский стиль. Сборная Германии играла по схеме 4-4-2, спартаковским стилем. Теперь перейдём к самой игре.

Матч начался с некоторого преимущества сборной Германии. Немцы боролись за каждый мяч не щадя себя и соперников. Но тренер наших соперников быстро успокоил свою команду и игра выровнялась. Команды не спешили идти в атаку, предпочитая контроль мяча и выискивая слабые стороны соперника. В середине первого тайма наша команда взяла инициативу в свои руки и начала наседать на ворота соперников. Но не смотря на это первый тайм завершился со счётом 0:0.
Неизвестно, что говорили тренеры своим игрокам в раздевалке, но сразу после свистка к возобновлению игры Болгары с удвоенной яростью понеслись на ворота соперников. И это принесло свои плоды. На 58-й минуте лидер Болгарии Любослав Пенев совершил рейд на ворота соперника и был сбит немецким игроком. Сам Пенев взялся исполнять штрафной. Он сделал навес к воротам соперника и Святослав Барканчиков выпрыгнул выше всех и послал мяч в ворота.1:0. После этого гола тренер Германии заменил защитника на форварда и немцы стали прижимать нашу сборную к своим воротам. Это продолжалось до 73-й минуты, когда Георги Белчев и Святослав Барканчиков вдвоём организовали контратаку на ворота гостей. Белчев протащил мяч практически от своих ворот, добежал до штрафной соперников и прострелил вдоль ворот, куда уже на всех парах мчался Барканчиков и вколотил мяч в ворота Германии. После этого гола казалось, что победа уже в кармане, но с этим был не согласен вышедший на замену Янник Энкербрехер. Он воспользовался некоторой расслабленностью Болгар и со средней дистанции мощно пробил под перекладину наших ворот. Генко Славов был бессилен и счёт стал 2:1. После этого гола последовала ещё одна мощная атака и вблизи от штрафной был сбит Мирослав Клозе. Исполнять штрафной взялся лидер немцев Диего Климович. И он пустил мяч по хитрой траектории в ворота Болгар. Наша сборная была ошеломлена таким поворотом событий,а немцы на волне успеха стали пытаться забить и третий гол, но снова нарвались на контратаку Болгарии. На этот раз проход совершил сам Святослав Барканчиков и был сбит на подступах к штрафной. Штрафной снова взялся исполнять Пенев. Он сильно навесил прямо в скопление игроков и мяч рикошетом от защитника Германии отлетел к Барканчикову и тот головой, в падении принёс Болгарии победу.3:2.
И этот Кубок НАШ!!!!

Изображение

Молодёжная сборная Болгарии на стадионе «Центральный» в России играла матч за третье место со сборной Украины.
Наша сборная, которая впервые забралась так высоко в этом матче ощутимо уступала в силе украинцам, поэтому добиться победы в этом матче было очень тяжело.
Наш тренер выбрал на этот матч расстановку 4-5-1 с последним защитником и двумя опорниками и спартаковский стиль. Наши соперники выбрали более атакующую схему 3-5-2 и тот же спартаковский стиль.
В этом матче никто не хотел рисковать и обе команды играли осторожно. Это привело к тому, что первый тайм закончился без голевой ничьей 0:0.
После перерыва команды забегали побыстрее и это привело к тому, что на 55-й минуте сборная Болгарии смогла забить гол! Свилен Симеонов пробежал по левому флангу и сделал навес в штрафную. Украинские защитники вынесли мяч прямо на Драгана Исайловича, который сходу ударил по воротам. Вратарь украинцев Виталей Рева отбил мяч перед собой и в сутолоке у ворот Димо Атанасов внёс его в ворота. 1:0. После этого гола наша сборная почти полным составом села в оборону. Отбиваться Болгарии удалось до 70-й минуты, когда Артём Брында сделал подключение по правому флангу и, получив мяч, сильно прострелил вдоль ворот. Мяч задел по пути Сергея Радевича и залетел в ближний угол ворот Мирослава Иванова. После этого гола игра успокоилась и постепенно катилась к дополнительному времени, но на 89-й минуте вся наша защита проворонила проход форварда украинцев Константина Стародубовского и тот выйдя один на один хладнокровно перебросил нашего кипера и отобрал бронзовые медали у нашей сборной.1:2.
Несмотря на это поражение выступление сборной можно признать успешным. Впервые за всю историю наша молодёжка поднялась так высоко, поэтому остаётся только поблагодарить нашего тренера за такой результат
DFB
 
 
 

Re: газета "БОГ Футбола". Спецвыпуск
Сообщение pro 19 окт 2008, 13:22
Дааааа! Кубок наш! Здорово!
pro
 
 
 

Re: газета "БОГ Футбола". Спецвыпуск
Сообщение Pil.A 19 окт 2008, 14:48
Прикольно. Молодцы болгары!
Pil.A
 
 
 

Re: газета "БОГ Футбола". Спецвыпуск
Сообщение NIKO 19 окт 2008, 18:04
Поздравляю нашу националку с Кубком мира! Так держать!
NIKO
 
 
 

Re: газета "БОГ Футбола". Спецвыпуск
Сообщение f.а.n. 19 окт 2008, 19:42
Ура ура ура,гордимся нашими парнями!!!
Аватара пользователя
f.а.n.
Мастер
 
Сообщений: 1739
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 10:43
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 462
 
Бромли (Бромли, Англия)
Мурсал (Н`Джамена, Чад)
 


Вернуться в Болгария