Реформа ветеранов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 03 фев 2010, 12:13
Peter10 писал(а):Если бы ты хотел не флудить а ответить на поставленный мной вопрос то смог бы убедится что в последней команде которую я указал я не зам. По существу проблемы есть что сказать?
Нет никакого существа проблемы. Есть игра, у которой есть свои правила.
Если бы ты хотел не флудить, то подобных бы вопросов и не задавал... :flue:
Каких ответов ты ждешь?
Ссылок на правила и вероятности?
Так ты ответишь, что не согласен ни с тем, ни с другим, и, как всегда, во ВСОЛе все неправильно... :flue:
Сам же флуд провоцируешь...
imchik
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Peter10 03 фев 2010, 12:27
О каком флуде с моей стороны может идти речь когда Тузик заявил об очень низкой вероятности ухода сильного ветерана и привел в помощь своей теории тот факт что тот ветеран редко выходил на поле. Я же со своей стороны привел обратный пример который исключает абсолютно все факторы упомянутые им, а если учесть что в этих командах находится от 3 до 6 ветеранов гораздо хуже и реже выходящих на поле из которых е один не ушел то этот факт полностью опровергает его а так же его адептов теорию. Вот и все.
Peter10
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение imchik 03 фев 2010, 12:37
Peter10 писал(а):О каком флуде с моей стороны может идти речь когда Тузик заявил об очень низкой вероятности ухода сильного ветерана
Своими тремя примерами ты никак не опровергаешь эту самую низкую вероятность.
Без приведения объемной статистики - всё это разговоры в пользу бедных. Почти флуд... 8)
imchik
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение elvis 03 фев 2010, 17:14
Peter10 писал(а):А как вы объясните уход таких игроков?
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=10402
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=140739
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3836
и это только в тех клубах где я зам :mg: эти игроки не только являются игроками основы и регулярно выходят на поле но и являются сильнейшими в составах этих команд :pinok: Опять будете трындеть про низкую вероятность?Самим не смешно? :beeee:
Откройте раздел "игроки" и в поиске футболистов посмотрите игроков скажем 32 года сила 100-120 и посчитайте процент уходящих (на первый взгляд получается где-то около 12-13%). По правилам у игрока 32-х лет начальная вероятность уйти 50%. Вот вам наглядный пример работы этих бонусов силы и полезности, которые уменьшают вероятность ухода. Не понимаю какие могут быть претензии.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Ty3uK 04 фев 2010, 10:51
Откройте раздел "игроки" и в поиске футболистов посмотрите игроков скажем 32 года сила 100-120 и посчитайте процент уходящих (на первый взгляд получается где-то около 12-13%). По правилам у игрока 32-х лет начальная вероятность уйти 50%. Вот вам наглядный пример работы этих бонусов силы и полезности, которые уменьшают вероятность ухода. Не понимаю какие могут быть претензии.

Ты себе сам противоречишь.
Вероятность ухода - 50% от общего числа ветеранов.
При этом из сильных - уходят 12% от 100% этих самых 50%.
Из слабых соответственно (по твоим же прикидкам) уйдет 88% от 100% этих самых 50%.

Отсюда вывод - хочешь иметь шанс что твой ветеран клуб не покинет - выпускай на поле.
Попасть в 88% легче чем в 12 - раз в 7..


Нет же пункта - если ветеран играет - значит он не уходит. Просто чем больше он наиграл - тем меньше шансов.
Абсолютно идентично победе в матче.
Чем больше у тебя расчетка - тем больше шансов на победу.
Но и при +2000 никаких гарантий победы, хотя шанс на иное снижается до минимума.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение elvis 04 фев 2010, 15:21
Не вижу где я себе противоречу. Я сказал, что при стартовой вероятности 50% сильных и полезных игроков 32-х лет уходит гораздо меньше 50%. Значит бонусы силы и полезности работают и это хорошо видно. Поэтому претензии Peter10 считаю необоснованными.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Ty3uK 04 фев 2010, 20:23
Оу, я не то процитировал :)))
Тьфу, я имел ввиду сообщение как раз таки Peter10.
Вот что значит писать утром за завтраком :)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Slimka_Shady 16 фев 2010, 17:59
КТ специально созданный Изображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 фев 2010, 18:07 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора: Запрещается написание сообщений, содержащих: 2.5.19. Рекламу своего игрока или турнира во всех темах и разделах, кроме подходящих (Трансфер/Обмены/Аренда/КТ соответственно). Исключения: разрешено писать об игроках в национальных форумах той федерации, которой принадлежит игрок. Коммерческий турнир, имеющий национальную направленность, может обсуждаться в форуме федерации.
Slimka_Shady
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение DimaGetman 26 фев 2010, 15:43
А вот такой вопрос.

Зарегили новую команду в конце сезона (её игроки ещё будут стареть).

Для развития команды я покупаю 11 34летних пенсинеров по 40-42 балла у каждого играю ими все оставшиеся офИгры (6-7 игр) - тогда, что получается? Все игроки приносят по 4 балла силы ветеранских? Или нет?
DimaGetman
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Dus 26 фев 2010, 17:39
DimaGetman писал(а):А вот такой вопрос.

Зарегили новую команду в конце сезона (её игроки ещё будут стареть).

Для развития команды я покупаю 11 34летних пенсинеров по 40-42 балла у каждого играю ими все оставшиеся офИгры (6-7 игр) - тогда, что получается? Все игроки приносят по 4 балла силы ветеранских? Или нет?
Всё правильно, принесут.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Bek 21 июн 2010, 21:03
Что-то больше не обсуждается реформа ветеранов!
Я молча проанализировал ее почти два сезона, и думаю что в правила нужно что-то вводить новое или корректировать их.
У меня команда одна в D1, другая в D2, третья в D4. Могу сравнивать Так вот
1. первое если игрок имеет силу больше возраста, но меньше 50! Так он даже в 4 диве не набирает 55%. я думаю что для новых команд и команд 4 дива нужно снизить процент.
2. нужно просмотреть возможность что-бы игрока можно было отправить на пенсию по решению менеджера. У меня игрок 33-48 не ушел на пенсию.Хотя к 15 туру был наигран менее 55%. он в конце сезона еще сдаст и никому он не будет нужен.
3. ветеран был заигран более 60% но получил очень тяжелую травму (10 матчей). так он теперь тоже никому не нужен хотя 2/3 чемпионата был полезным.
нужно это обсудить....
Bek
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение evil_eye 22 июн 2010, 12:47
1. первое если игрок имеет силу больше возраста, но меньше 50! Так он даже в 4 диве не набирает 55%. я думаю что для новых команд и команд 4 дива нужно снизить процент.
Это нелогично. Слабой команде наиграть такого игрока куда проще.

2. нужно просмотреть возможность что-бы игрока можно было отправить на пенсию по решению менеджера. У меня игрок 33-48 не ушел на пенсию.Хотя к 15 туру был наигран менее 55%. он в конце сезона еще сдаст и никому он не будет нужен.
Вот это было бы очень интересно, хотя и не реалистично. Очень. Но такого, думаю, всё равно не будет.

3. ветеран был заигран более 60% но получил очень тяжелую травму (10 матчей). так он теперь тоже никому не нужен хотя 2/3 чемпионата был полезным.
нужно это обсудить....
Обсуждалось много раз. Все сошлись на мнении, что это печально и несправедливо, как и вся эта жизнь в целом. :(
evil_eye
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Babaik@ 23 июн 2010, 14:12
evil_eye писал(а):
3. ветеран был заигран более 60% но получил очень тяжелую травму (10 матчей). так он теперь тоже никому не нужен хотя 2/3 чемпионата был полезным.
нужно это обсудить....
Обсуждалось много раз. Все сошлись на мнении, что это печально и несправедливо, как и вся эта жизнь в целом. :(

Хорошо сказано))
Babaik@
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение NIKO 24 июн 2010, 17:33
BEK05 писал(а): ветеран был заигран более 60% но получил очень тяжелую травму (10 матчей). так он теперь тоже никому не нужен хотя 2/3 чемпионата был полезным.
нужно это обсудить....
В прошлом сезоне была аналогичная ситуация: игрок основы Атлетико в КМ получил тяжёлую травму и пропускал 10 матчей. Так вот, даже будучи основным игроком он не смог к концу сезона набрать долбаные 55% и из-за этого командой было потеряно 11 ветеранских баллов и 12 миллионов всоликов. :mg: :mg: :mg:
NIKO
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение миха 25 июн 2010, 00:31
Дикая несправедливость. Во избежании подобной непредсказуемости советую ветеранам за 10 возможных матчей до конца наиграть уже 65%, за 5 матчей до конца 60%, типа того. Сам сейчас поднимаю полезность травмированного в середине чемпа с 40%, остается сыграть все 8 последних игр. Хорошо что попал в полуфинал кубка. А было дело в конце прошлого сезона продал за копейки ветерана не успевающего наиграть 55%. Добро пожаловать на трансферный рынок! Ветераны - даром.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры