[16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 15 ноя 2009, 01:25
Причина: в процессе изучения мнений президентов федераций по поводу кубка межсезонья 15-го сезона были выявлены недостатки турнира:
- Главный. Рекомендуемая стратегия: проигрывай крупно, выигрывай минимально. Действительно, в условиях, когда призовые даются только за очки, а жеребьевка тура проводится между соседними местами, велик соблазн сливать бесперспективные матчи максимально грубо - в этом случае (при проигрыше 0-5, 0-6) ваша команда за счет худшей разницы оказывается внизу группы с одинаковым количеством очков и имеет больше шансов получить более слабого соперника.
- Турнир рекомендован большинством президентов федераций как один из наиболее выгодных, и это несмотря на статус товарищеского и подготовительного к основной части сезона.
- Дополнительные призовые относятся только к победителю, соответственно потерявшим шанс стать победителями, не волнует их итоговое место в турнире.

Идея:
- ввести в призовые итоговую разницу мячей, что позволит ранжировать призовые и внутри группы с одинаковым количеством очков. Сделать таким образом намеренные проигрыши 0-5, 0-6 (сливы) невыгодными не только с точки зрения баллов, рейтинга менеджера и т.д, но и с точки зрения турнирных призовых. Тем не менее, уменьшить штраф за "боевые" поражения, т.е. поражения с разницей 1-2 мяча, учесть, что команды сверху всегда больше выигрывают, чем проигрывают, а внизу наоборот.
- ввести национальные призовые в качестве дополнительного бонуса.
- расширить бонусы за итоговое место (ранее доп. призовые получал только победитель турнира).
- уменьшить важность турнира сокращением размера призовых. В связи с этим могут быть и положительные изменения, например, падение цен на игроков.

Правила: Сумма призовых, заработанных командой за участие в кубке новичков, рассчитывается по формуле:
100к * набранные очки + 25к * разница мячей - 50к * разница побед и поражений
Призовые дополнены двумя бонусами:
- за занятое место в общем зачете (от 0 до 1000к) для первых 128 мест.
- за занятое место внутри страны (от 0 до 500к).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 527
 
 


Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Snegov1k 19 ноя 2009, 14:05
Я все 22 страницы перечитать не смог, но посмотрел таблицу пересчета.
Интересная статистика, я, в прошлом году (правда команду принял не с самого начала), не выставляя сливы, и стараясь играть по максимуму, получил призовых около 3000000. С таким же результатом в этом сезоне я получу на 1мил меньше. Хм. Побороли меня, да.
В принципе, я вижу что всем срезали на 1000000, но, непонятно, какой в этом смысл? Унять инфляцию?
Snegov1k
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение DRUID™ 20 ноя 2009, 00:47
После двух туров призовые больше, чем по старым правилам, на данный момент получают аж 63 команды :cool:
DRUID™
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение дизель 20 ноя 2009, 01:28
Если раньше я часто играл с дом бонусом на выйгрыш то теперь играю всегда на прибыль и начал сливать даже своей сильнейшей командой...Там стад 89 тыс....Не покроют 300к разницу...Еще и соперника сильнее получишь.А вот 450к за победу покрывали...Раньше даже об этом не задумывался.Сейчас-каждый матч разницу считаю.Для меня турнир в этом сезоне не спортивный.Финансовый.И только.
дизель
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение alkash163 20 ноя 2009, 02:10
а все уже видели вот это? :grin:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=8484
alkash163
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Ric 20 ноя 2009, 02:31
alkash163 писал(а):а все уже видели вот это? :grin:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=8484
Убедительно )))

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... ch_id=8841
Аверс продолжает гнать против сливов,а у самого кома какая...Вот на кого реформы :vibra:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32032
Благодарностей: 1125
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 573
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение миха 20 ноя 2009, 02:50
хельсингор писал(а): http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... ch_id=8841 Аверс продолжает гнать против сливов,а у самого кома какая...Вот на кого реформы :vibra:
Avers писал(а):...Вот так теперь будут караться сливы...
Историческая фраза! Кажется со сливами действительно началась борьба. И как часто бывает о подкрутке мы узнаем не из новостей...
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение DFB 20 ноя 2009, 09:50
убрали заглушку....интересно,тока на КМ,или?
DFB
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение миха 20 ноя 2009, 12:55
DFB писал(а):убрали заглушку....интересно,тока на КМ,или?
А может это была единичная акция в качестве устрашения? А вдруг сработает? Пока не реформа но уже намерения ясны. Хорошо бы посмотреть аналогичные матчи с соотношением сил 10:1.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение foox 21 ноя 2009, 00:58
Кажется в коментариях к новостям прочитал одно дельное предложение(по моему мнению)

****я против сливов, их вообще быть не должно...но не таким путем. надо просто ограничить процент выставления состава и все. к примеру опт 2 не менее 45-55% (как в КТ, там же есть ограничения по макс силе, а надо сделать ограничение по мин силе). но таких счетов быть не должно.*****

Это настолько просто, а всё гениальное просто - мне кажется - это решение всех поблем и не надо было бы уменьшать призовые.
Большая просьба к Акару отреагировать на это предложение - высказать своё мнение о нём.

Разрешив крупные счета Вы не просто наказываете сливщика, но и даёте повод к мошенничеству. А также наказываете других, против которых он не выставил слив, ведь они становятся в проигрышном положении относительно того который выиграл с крупным счетом. В результате на первый план выходит не мастерство менеджера, а везение(будет слив у соперника или нет, возможно даже договорной).

Крупные счета - это не выход. Надо програмно искоренить слив.
foox
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение tigr1310 21 ноя 2009, 01:50
Эх ребят,такое МОЁ ощущение-что многие головой не думают!!!!
1-слив-это право менеджера на выставление определённого состава
2-пример на себе и этом сезоне-у меня комы с достаточно большой скамейкой запасных,НО при нынешней гирлянде формы и закрытом ФЦ я не готов терять лишний 1 балл молодёжи(молодёжь теряет очень часто,а именно в моих комах её много) из за опт2 ниже 81%

есть пока только 1 вариант в игре-который альтернатива сливу-ставить основу+суперзащитка-И НЕ ПЫТАТЬСЯ ПОЙМАТЬ СПАРТАК соперника на коллизии,если он тебя на 300 и более баллов сильнее-в результате получаем +3 балла и -1(в среднем),проблема в том,что очень часто этот минус 1 балл получает молодой,которому каждый балл был закачан ОЧЕНЬ дорого

теперь по теме форума:
моё предложение-делить команды по корзинам(100-200 команд(а может быть даже 500-1000))-и играть внутри них!!!

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
по поводу матча Аверса-ну и кто кого покарал?????????

проще добавить набор баллов против сливающей комы!!!!!!
tigr1310
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Гранд 21 ноя 2009, 02:12
да о каких сливах речь как жеребьевка проходит, моему Амарантешу везет как утопленнику соперники 209%, 109%, 126% следующий 100% на выезде как играть команда слабая пытаюсь ее вытянуть из ямы а тут как специально и баллы срубают как за слив!!!!
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 536
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение RastaBob 21 ноя 2009, 02:23
Честно, аж играть нехочется
RastaBob
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Старик Рэй 24 ноя 2009, 13:42
Уважаемое руководство, лично я (и думаю, многие другие менеджеры) всё осознал и больше не буду "проигрывать крупно выигрывать минимально". Просто посчитал, что я потеряю при новом исчислении призовых сумму в 1500К (обычно по 30 очков получают мои команды в КМ). А чтобы эту сумму отбить, надо разницу в 100 мячей обеспечить. А для этого в каждом из 16 матчей выигрывать с разницей не менее 6ти..Вижу что это нереально, понял что был неправ, поддавшись уговорам тех Президентов, о которых Вы писали с укоризной "мол ОНИ эту идею в массы внедряли", и обещаю больше так не делать, но только верните старую систему призовых..
Старик Рэй
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Peter10 24 ноя 2009, 18:29
ОЧень интересно посмотреть как ты намерен не проигрывать крупно командам превышающим тебя Хотя бы вдвое по силе..Сам станешь на ворота вместо вратаря :D Или у тебя есть 16 суперов а мы не знали :D
Peter10
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение nardist 28 ноя 2009, 00:03
коллеги я хз.я с НОВОЙ комой начал сезон.после 6 тура 10 очков.думаю если ещё 10 взьму -будет 2 ляма.ВСЕ матчи играю на прибыль.но считаю что команды должны как то разводить по разнице сил-например мне предстоит матч-и как мне уйти от слива и крупного разгрома,да хоть я супер и основу поставлю-толку не будет.вот сылка на прогноз матча.на сам матч не пойму как сылку дать. http://vsol.ws/mng_att.php?day=3892&match_id=44526
реформа считаю попросто НЕДОРАБОТАННАЯ.
nardist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры