Про стадионы и кумиров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение stashukvadim 29 ноя 2009, 22:10
У меня стадион на 59000 мест. На домашний матч в КМ при цене билета 20 пришло 20000 зрителей. Если бы в матче играл игрок со спецухой К1, то пришло бы на матч 21000? И это точно было бы так?

2. У меня стадион на 59000 мест. При одинаковых условиях погоды, важности матча, цены на билет и т.д. на стадион 59000 будет приходить одинаковое количество зрителей как и на стадион 69000 или во втором случае будет приходить больше... и если больше, то на сколько?

Вопрос не о прогнозы на матчи а о влиянии на посещаемость размера стадиона и наличии Кумиров в составе.

И еще... в товах... если я играю на выезде мои кумиры увеличат посещаемость?
stashukvadim
 
 
 

Re: Про стадионы и кумиров
Сообщение фрай 04 дек 2009, 18:53
Точно про все вопросы не скажу, но в товарищеских матчах ТОЧНО нет разницы - на выезде играешь или в гостях...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2458
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 549
 
 

Re: Про стадионы и кумиров
Сообщение A/|EWEHbKA 07 дек 2009, 23:29
У меня стадион на 59000 мест. На домашний матч в КМ при цене билета 20 пришло 20000 зрителей. Если бы в матче играл игрок со спецухой К1, то пришло бы на матч 21000? И это точно было бы так?
Надо смотреть каждый конкретный матч, везде по разному.
2. У меня стадион на 59000 мест. При одинаковых условиях погоды, важности матча, цены на билет и т.д. на стадион 59000 будет приходить одинаковое количество зрителей как и на стадион 69000 или во втором случае будет приходить больше... и если больше, то на сколько?
Да, на 69 придёт больше, на сколько? Надо считать... но однозначно выгодней, чем при 59 тыс... иначе не было бы смысла строить большие стады ;)


Про товы ответили...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Про стадионы и кумиров
Сообщение LordRone 26 дек 2009, 02:26
stashukvadim писал(а):У меня стадион на 59000 мест. На домашний матч в КМ при цене билета 20 пришло 20000 зрителей. Если бы в матче играл игрок со спецухой К1, то пришло бы на матч 21000? И это точно было бы так?

Очень хороший вопрос. Пара моих частных, случайных наблюдений говорят, что нет.

Играю товарники по максимуму и всегда на своем стадионе. В 90% случае максимум прибыли от билета с ценой 19. В тех случаях, когда у соперника был игрок с К посещаемость стадиона (и прибыль в целом) росли не на 5%, а на 1-2 максимум. Почему так - понятия не имею.
LordRone
 
 
 

Re: Про стадионы и кумиров
Сообщение elvis 26 дек 2009, 02:30
LordRone писал(а): В 90% случае максимум прибыли от билета с ценой 19. В тех случаях, когда у соперника был игрок с К посещаемость стадиона (и прибыль в целом) росли не на 5%, а на 1-2 максимум. Почему так - понятия не имею.
Потому что спецуха К работает далеко не так здорово, как про нее написано в правилах. И об этом говорят уже хрен знает сколько сезонов. Но воз и ныне там.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Про стадионы и кумиров
Сообщение Sliiiim 26 дек 2009, 09:53
В 90% случае максимум прибыли от билета с ценой 19. В тех случаях, когда у соперника был игрок с К посещаемость стадиона (и прибыль в целом) росли не на 5%, а на 1-2 максимум. Почему так - понятия не имею.
Дааа... тоже наблюдал за этим, и вот что еще интересно, если при К посещаемость растет на 2% (точные цифры не помню), при К2 процент еще меньше, при К3 соответственно он падает еще сильнее и это при том, что исходя из правил (5%-10%-15%-20%) такого быть не должно.
Sliiiim
 
 
 

Re: Про стадионы и кумиров
Сообщение nerazzurri 28 дек 2009, 15:13
Sliiiim писал(а):
В 90% случае максимум прибыли от билета с ценой 19. В тех случаях, когда у соперника был игрок с К посещаемость стадиона (и прибыль в целом) росли не на 5%, а на 1-2 максимум. Почему так - понятия не имею.
Дааа... тоже наблюдал за этим, и вот что еще интересно, если при К посещаемость растет на 2% (точные цифры не помню), при К2 процент еще меньше, при К3 соответственно он падает еще сильнее и это при том, что исходя из правил (5%-10%-15%-20%) такого быть не должно.
вобщем всеми путями нам перекрывают кислород к заработку всоликов - абсолютное несоответствие правилам спецухи К, недавняя реформа призовых,теперь еще и товы играть себе в убыток, если соперник слив выставит...
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Про стадионы и кумиров
Сообщение Bebz 30 дек 2009, 08:16
Подтверждаю: спецуха К дает копеечный прирост к выручке! У самого дохрена кумиров, а толку мало.
Bebz
 
 
 

Re: Про стадионы и кумиров
Сообщение RastaBob 30 дек 2009, 22:59
хотел в будущем вратарю вкачать К, теперь трижды подумаю
RastaBob
 
 
 

Re: Про стадионы и кумиров
Сообщение gudvin 01 янв 2010, 11:54
Bebz писал(а):Подтверждаю: спецуха К дает копеечный прирост к выручке! У самого дохрена кумиров, а толку мало.
1 спецуха K позволяет мне поднять цену на билет при аншлаге на 1всолик. а это дает 50000$ за каждый домашний матч(стадион 50). За сезон с учетом тов, КМ, чемпионата сумма составляет 1-1,5млн. Помнится в 12 сезоне общий доход киргизского клуба составил 25млн за сезон. Получается что 1 спецуха К дала бы порядка 4% от всего дохода клуба. И вам этого мало? :shock: еще будет бонус при уходе на пенсию.
Или по вашему вкачал 1 спецуху К и сразу по ляму должен грести за каждый матч?
Sliiiim писал(а):
В 90% случае максимум прибыли от билета с ценой 19. В тех случаях, когда у соперника был игрок с К посещаемость стадиона (и прибыль в целом) росли не на 5%, а на 1-2 максимум. Почему так - понятия не имею.
Дааа... тоже наблюдал за этим, и вот что еще интересно, если при К посещаемость растет на 2% (точные цифры не помню), при К2 процент еще меньше, при К3 соответственно он падает еще сильнее и это при том, что исходя из правил (5%-10%-15%-20%) такого быть не должно.
стоимость билета при аншлаге абсолютно одинаково изменяется при выборе K2 либо 2 раза по К. в правилах написано что не прибыль будет на 5% больше а приход зрителей, а это не одно и тоже )
Вообщем нормальная и рабочая спецуха, вот только лидерам ее вкачивать не желательно, имхо
gudvin
 
 
 

Re: Про стадионы и кумиров
Сообщение victorivan71 14 янв 2010, 14:45
stashukvadim писал(а):2. У меня стадион на 59000 мест. При одинаковых условиях погоды, важности матча, цены на билет и т.д. на стадион 59000 будет приходить одинаковое количество зрителей как и на стадион 69000 или во втором случае будет приходить больше... и если больше, то на сколько?
Замечал следующее:
К примеру стадион 59000, для аншлага надо ставить цену 20, а если стадион уже 69000, то для аншлага надо ставить 19, а при цене20 заполняемость будет приблизительно 95%. Т.е. количество зрителей будет больше, но аншлага не будет.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
victorivan71
Профи
 
Сообщений: 610
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:37
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 501
 
Слима Уондерерс (Слима, Мальта)
Хартлэнд (Оверри, Нигерия)
Пакистан Рэйлвэйс (Лахор, Пакистан)
 

Re: Про стадионы и кумиров
Сообщение Shustrik 10 фев 2010, 22:37
gudvin писал(а):1 спецуха K позволяет мне поднять цену на билет при аншлаге на 1всолик. а это дает 50000$ за каждый домашний матч(стадион 50). За сезон с учетом тов, КМ, чемпионата сумма составляет 1-1,5млн.
Полностью согласен. Хотя при игре на макс. прибыль бонус за К получается меньше, все равно, это неплохая сумма.
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Про стадионы и кумиров
Сообщение Sudden80 10 фев 2010, 23:37
A/|EWEHbKA писал(а):
2. У меня стадион на 59000 мест. При одинаковых условиях погоды, важности матча, цены на билет и т.д. на стадион 59000 будет приходить одинаковое количество зрителей как и на стадион 69000 или во втором случае будет приходить больше... и если больше, то на сколько?
Да, на 69 придёт больше, на сколько? Надо считать... но однозначно выгодней, чем при 59 тыс... иначе не было бы смысла строить большие стады ;)
От дивизиона зависит и от команды...
в D4 69 тыс не нужно точно - не окупится из-за невысокой посещаемости, а вот в D2 как раз 69 тыс. самое то... В D1 лучше 79 тыс., если с мирокубками - то 89 тыс., если на 99 тыс. при этом можно еще и сборную на своем стадике иметь - то 99 тыс...
в общем, нет одного ответа...
Sudden80
 
 
 

Re: Про стадионы и кумиров
Сообщение askanio 11 фев 2010, 00:18
viewtopic.php?f=248&t=113841
Описал уже Акар точно работу спецухи К.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 522
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Про стадионы и кумиров
Сообщение Babaik@ 13 фев 2010, 15:44
Нехота новую тему создавать))
Хотел снести стад))
С 79000 до 69000, в правилах написано вернут 450К, а в форме разрушения стадиона за 1000 дают 427,5К.
Возникает вопрос, почему не соблюдаются правила?))
И вообще помнится раньше за снос стада, как и за снос любой постройки на базе возвращали 75% стоимости, а сейчас получается ощутимо меньше))
Цены изменились, в новостях я ничего такого не замечал, да и в правилах вроде тоже))
Комментарий модератора: лучше спроси в ТП "Расписание, новости и правила" со статусом "у меня новый вопрос"
Babaik@
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры