Обзоры Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 08 мар 2010, 20:28
Обсуждаем обзоры (главным образом те, которые публикуются в этой теме viewtopic.php?f=121&t=33851), критерии их оценки, выкладываем скрины и т.д. Как сделать скрин? viewtopic.php?p=2150533#p2150533

То, что есть сейчас в Лиге:
  • текст должен быть достаточно длинный, но при этом информативный
  • все матчи тура в дивизионе обязаны быть вами прокомментированы
  • обзор не может содержать ненормативной лексики и оскорблений в чей-либо адрес
  • обзор должен быть выдержан в тоне публикаций в спортивных СМИ
плюс: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=107

Горячая тема: - грамотность обзора, явно нарушает правило о том, что "официальным языком Лиги является русский", но...
  1. JohNNi писал(а):мне кажется что обзор это хотя бы на русском
    http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 0&day=4210
  2. balbes писал(а):издевательство над русским языком,полчаса читал что-бы понять,что хочет сказать автор,но в итоге так ничего и не понял
  3. Shishkin писал(а):У нас дискриминация по национальности? Не удаляйте этот обзор, в конце концов особенный стиль автора - изюминка, из-за которой обзор читают многие, такие обзоры повышают интерес к игре.
  4. balbes писал(а):какая дискриминация??? ТЫ о чём???Что ты зря слюной брызжешь!!! если я нем.язык знаю лучше чем русский, это не значит что я и общаться здесь(во ВСОЛе) должен по немецки. и сразу-же возникает вопрос-А для чего это надо??? Что-бы половина менагеров меня не поняло???
    + ещё один ответ на пост №3
    Nikolia007 писал(а):Tы не прав, явно не прав. Не умееш писать на русском, официальном языке ВСОЛа, не надо братся за написания обзоров. Если плохо знаеш, воспользуйся Вордом, сам проверил, очень помогает. Сам пишу обзоры, и я тоже с Украины как и этот менеджер. Так же поначалу так писал, но проверял на Ворде. Мне было стыдно показывать свою неграмотность, да еще чтоб с меня смеялись люди. Никакой дискриминации я не вижу, а то что парень явно обленелся, это факт. Я б даже наказал за такое. Лучше бы он на украинском написал, я бы первый его поздравил. :wise: :thanks:
PRAS
 
 
 


Re: Обзоры Лиги
Сообщение St-Dyx 29 май 2013, 01:38
Харлампий писал(а):Я тоже против таких обзоров, но для начала пора усовершенствовать и уточнить правила по обзорам. Только при этом плату за них поднять хотя бы до 150К
Плату надо начислять в зависимости от дивизиона как-то... Если для D3-4 100-150К являются суммой, на которую за несколько обзоров можно тренировать, а то и покупать игроков, что-то строить, то для D2, а уж тем более D1 - вообще смысла нет.
Да, конечно, деньги в обзоре не главное. А что тогда? Комментировать их возможности нет, отдельную тему на форуме - многие и так ленятся туда заходить. Так что чем выше дивизион, тем меньше в нем вероятность обзора. И надо вводить плату за обзор градуированую, в зависимости от дивизиона или же добавлять возможность комментариев. И оценок. А уж по оценкам можно и судить - нравится ли такая "изюминка", как не владение языком или копирование статистики, читателям или нет.
St-Dyx
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение desh 29 май 2013, 07:27
St-Dyx писал(а):
Харлампий писал(а):Я тоже против таких обзоров, но для начала пора усовершенствовать и уточнить правила по обзорам. Только при этом плату за них поднять хотя бы до 150К
Плату надо начислять в зависимости от дивизиона как-то... Если для D3-4 100-150К являются суммой, на которую за несколько обзоров можно тренировать, а то и покупать игроков, что-то строить, то для D2, а уж тем более D1 - вообще смысла нет.
Да, конечно, деньги в обзоре не главное. А что тогда? Комментировать их возможности нет, отдельную тему на форуме - многие и так ленятся туда заходить. Так что чем выше дивизион, тем меньше в нем вероятность обзора. И надо вводить плату за обзор градуированую, в зависимости от дивизиона или же добавлять возможность комментариев. И оценок. А уж по оценкам можно и судить - нравится ли такая "изюминка", как не владение языком или копирование статистики, читателям или нет.
Против. Почему кто-то, написав 5 предложений в Д1, должен получать 150 к, а кто-то, предложив читателям шедевр в Д4 - 100к?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение St-Dyx 29 май 2013, 08:35
desh писал(а):Против. Почему кто-то, написав 5 предложений в Д1, должен получать 150 к, а кто-то, предложив читателям шедевр в Д4 - 100к?
[/quote]
А это вы, уважаемый, в Болгарии (к примеру спросите). Почему в Д3, Д4 есть обзоры, а Д1-2 - ни одного?
St-Dyx
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение desh 29 май 2013, 08:53
При чём тут Болгария? Я вам, уважаемый, про ваше предложение двойных стандартов говорю. Почему это, чтобы стимулировать обзоры в Д1 и Д2, надо больше платить?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение St-Dyx 29 май 2013, 09:39
А я вам еще раз объясняю. Потому что иначе это не выгодно менеджерам! Уровень построек в высших дивизионах соответственно выше, тренировки (на что чаще всего и уходят деньги с обзоров) дороже. А Болгария приведена в качестве примера, т.к. вы там являетесь президентом. Уважаемый, у вас клубы в четырех Федерациях..... Оглянитесь же. Везде обзоры чаще пишутся в нижних дивизионах. (кроме Гаити - маленький, дружный коллектив - завидую). Вместо того, что бы ничего не предлагая писать "ПРОТИВ" посмотрите на мир открыв глаза. Проведите опрос в Болгарии той же, не знаю.... У вас ведь есть такая возможность.Вот и спросите своих менеджеров - почему не пишут?! Что им надо, чтоб писали?

Добавлено спустя 30 минут 24 секунды:
Жаль, жаль, что agbonlahor тут больше не появляется. очень бы хотелось знать, как после вот этх слов
agbonlahor писал(а):1. Вот она - позиция руководства: господа украинцы и иже с ними - садитесь за учебники русского языка!!! :grin: Давайте на главной странице разместим ссылки электронных версий учебников, далее - введем экзамены или тесты на возможность занятия "журналистикой" :rot:
а если серьезно, то
3. Dus, вот Вы пишете: "Всё понимаю - проблемы с русским языком и т.д. - но это не дело. Читать такие обзоры просто невозможно, увы."
Отвечу Вам: Слишком уж вы ограниченным САМИ себя представили для того, чтобы ТОЛЬКО ПОНЯТЬ (или "догнать"), о чем же написал, например, мой соотечественник по федерации и "конкурент" в обзорах гражданин Бомба... А я вот читаю и все понимаю. Да есть ошибки, да я посмотрел, из какой он страны, но не побежал стучать на него в вашу супер-мега-ветку...Я бы себя уважать перестал после этого... Ну а раз вы не способны понять даже смысл неявных вкраплений соседнего славянского языка (вы русский????), то мне Вас искренне жаль. А еще могу лишь порекомендовать пользоваться электронными версиями учебников по русскому языку...см п.1 :wise: станете понимать :baby:
Он прокомментирует вот это: http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=7658
Не, я согласен, человек старался, красиво. Но: "Производительность дома было лучше чем рецензии, но разделение точек полностью заслуживает." © Leerry - реально вводит в недоумение.
Только не удаляйте эти обзоры!!! Раз за столько времени менеджеры Парагвая не возмутились - значит им нравится! :grin:
St-Dyx
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение desh 29 май 2013, 11:13
Я не говорил, что ничего не предлагаю, но давать больше денег менеджерам высших дивизионов для повышения интереса к написанию обзоров не приемлю.
А предложения по обзорам уже были и немало, в том числе и от меня. Вот только эти предложения никто, видимо, даже рассмотреть не удосужился. По крайней мере, комментариев руководства мы так и не услышали.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение St-Dyx 29 май 2013, 13:05
Это да.... Получается говорильня... Варимся в собственном соку.
St-Dyx
 
 
 

Re: И снова весёлый (пустой, левый) обзор!
Сообщение Tmeat 20 июл 2013, 14:38
А вот эти обзоры, писанные по одной рыбе (и не только в Зимбабве), это норма?
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=35804
Tmeat
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение PRAS 24 июл 2013, 01:03
Tmeat писал(а):А вот эти обзоры, писанные по одной рыбе (и не только в Зимбабве), это норма?
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=35804
Вынесу в эту тему данный вопрос...
Как я понимаю в последних обзорах всё-таки ситуация поменялась?
PRAS
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение rado 24 июл 2013, 08:58
да черт с ней с оплатой-раз не хотят повышать-сделайте хоть как в обзоре матча + и - . то есть прочитал понравилось и не понравилось
rado
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Miss_Ferguson 24 июл 2013, 11:00
и что это поменяет?) вон народ комменты минусует, матчи просто, чтобы позлить) будут также и обзоры минусовать) нельзя делать это плюс-минус нигде, потому что наши люди не адекватны. они оценивают не продукт деятельности, а человека, который делал или хотят таким образом позлить.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Ст@нисл@вич 24 июл 2013, 11:04
Редактирование и комментрование обзоров на!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение rado 24 июл 2013, 12:51
millagressina писал(а):и что это поменяет?) вон народ комменты минусует, матчи просто, чтобы позлить) будут также и обзоры минусовать) нельзя делать это плюс-минус нигде, потому что наши люди не адекватны. они оценивают не продукт деятельности, а человека, который делал или хотят таким образом позлить.
да флаг им в руки-только кто пишет будут знать что их читают,Кому то нравиться кому то нет -на всех не угодишь.
rado
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение PRAS 24 июл 2013, 12:59
Вы темой не ошиблись? С шапкой ознакомьтесь, пожалуйста.
В ближайших планах действий с обзорами, увы, не было. Сообщал об этом Аверс в прошлом, вроде, сезоне.
Более прошу от темы не отклоняться.
PRAS
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Ст@нисл@вич 24 июл 2013, 17:15
PRAS писал(а):Вы темой не ошиблись? С шапкой ознакомьтесь, пожалуйста.
В ближайших планах действий с обзорами, увы, не было. Сообщал об этом Аверс в прошлом, вроде, сезоне.
Более прошу от темы не отклоняться.
Не нервничай Вань,я итак настрадался от произвола)
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры