Условия смены тактики при отравке состава на матч

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __shura 07 май 2010, 10:44
При отправке состава на матч тренер может задать 5 вариантов смены тактики по ходу матча + 3 замены.

В условиях смен тактики и замен вот такой набор значений:
-без условия
-проигрываем
-проигрываем 2 мяча
-проигрываем 3 мяча
-ничья
-выигрываем
-выигрываем 2 мяча
-выигрываем 3 мяча
-удаление у нас
-удаление у соперника
-не проигрываем
-не выигрываем

Не нашел в правилах никаких пояснений этим значениям и как они работают.
Видимо, руководство посчитало, что тут все понятно и никаких дополнительных сведений в правилах сообщать не нужно.

Если со значениями:
-без условия
-проигрываем
-ничья
-выигрываем
-не проигрываем
-не выигрываем
лично для меня все понятно - они описывают вполне определенное состояние.

Значения:
-проигрываем 2 мяча
-проигрываем 3 мяча
-выигрываем 2 мяча
-выигрываем 3 мяча

Это тоже состояния, но чуть менее, для меня, определенные.
Если "проигрываем" - это проигрываем с любым счетом.
То "проигрываем 2 мяча" - это "проигрываем ровно 2 мяча" или "проигрываем 2 и более мячей"?
Я склоняюсь к первому варианту, но не уверен ). Проверить достаточно просто, но, думаю, в правилах описать знающим людям это еще проще.

И оставшиеся:
-удаление у нас
-удаление у соперника

По формулировке это не состояния , а события.
Я столкнулся с ситуацией, когда непонимание как работают эти условия, привели к тому, что мои инструкции оказались противоречивыми.
Пример:
в условиях у меня были следующие:
с 15й по 90ю минуту при условии "удаление у соперника" сменить тактику на "все в атаку"
с 75й по 90ю минуту при условии "выигрываем" сменить тактику на "защитную"

Я понимал это так:
если у соперника будет удаление в указаный период, то по факту события удаления единоразово произойдет смена тактики на "все в атаку"

Реально в матче вышло так:
было удаление на 73й у соперника, мы сменили тактику на все в атаку
но на 75й минуте (мы выигрывали) смены тактики на защитную не произошло
т.к. генератор понимает условие "удаление у соперника" как состояние (возможно, сравнивает число игроков с 11)

т.е. для генератора оба условия на 75й минуте оказались выполнеными. (это мне сообщили в тех поддержке)

Допускаю, что не только я один находился в заблуждении относительно того, как работают эти условия.
Предлагаю в правилах более формально описать то, как они работают.
А, возможно, и сменить формулировку "удаление у соперника" например на "у соперника было удаление"(это большее похоже на описание состояния), "соперник в меньшинстве" или что-то что более соответствует.
Надеюсь, это предложение найдет понимание у руководства лиги и не усложнит жизнь новичкам при чтении правил.
__shura
 
 
 

Re: Условия смены тактики при отравке состава на матч
Сообщение MXSolo 11 июн 2010, 15:29
интересный факт по условию "удаления". до прочтения поста я тоже понимал как
если у соперника будет удаление в указаный период, то по факту события удаления единоразово произойдет смена тактики на "все в атаку"
И еще я считал, что если условие стоит позже, то оно должно сработать - с 75й по 90ю минуту при условии "выигрываем" сменить тактику на "защитную"
хотелось бы все-таки чтобы изменили либо описание условия, либо прописали бы более подробно, с пояснениями.
MXSolo
 
 
 


Вернуться в Правила игры