Сговор о суперах. Договорняк или нет?!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение maks1989 16 мар 2011, 21:01
Ty3uK писал(а):Немного выскажусь в тему защиты "псевдодоговорных игр".

В любом "договорняке по ВСОЛовски" остается элемент обмана - даже получив договоренность о том или ином действии - ничто не запретит человеку с которым договорились использовать полученные знания себе в плюс - не выполнив свои обязательства.
То есть договорившись играть без суперов - что мешает рубануть супером, и получить дополнительные шансы на победу и т.д.

В реале же нарушение факта договоренности может весьма аукнуться..

Тем более схема "доказательной базы" неясна в договорняках ВСОЛа.
Читать ЛС, которые по заверениям администрации являются неприкосновенными? Так есть сотни других "невскрываемых" способов общения между менеджерами.

Во ВСОЛе куда больше "договорных игр" - которые по сути такими не являются, чем кажется, но другое дело что это такой же элемент стратегии и игры.
В том и прелесть ВСОЛа, что ты играешь не с компьютерным противником действующим по заложенной в него программе, а с живым человеком, точней с сотнями и тысячами живых людей, каждый из которых имеет свои моральные и жизненные императивы, цели, мысли и так далее.
Просто есть сотни способов повлиять на расклад, и не договариваясь о конкретно договорной игре, не выставлении игрока, супера, тактического расклада и так далее.
И все вместе это и есть футбольный менеджер..
Полностью согласен.
Аватара пользователя
maks1989
Мастер
 
Сообщений: 1971
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 26 май 2009, 13:27
Откуда: Украина
Рейтинг: 539
 
 

Пред.

Вернуться в Правила игры