Бонус капитана.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение OttO 18 сен 2010, 22:08
Скажите от какой силы капитана получает бонус команда? Понятно что от реальной от какой реальной? От той, которую я вижу при отправлении состава или от той с какой играет матч игрок?
OttO
 
 
 

Re: Бонус капитана.
Сообщение Jambo 18 сен 2010, 23:24
От той котрую ты видишь при отправке состава в графе РС (реальная сила).
Jambo
 
 
 

Re: Бонус капитана.
Сообщение A/|EWEHbKA 19 сен 2010, 05:12
Jambo59 писал(а):От той котрую ты видишь при отправке состава в графе РС (реальная сила).
Но она может увеличится из-за бонусной позиции ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Бонус капитана.
Сообщение OttO 19 сен 2010, 14:17
Ну вот отправляю я состав, мне ориентироваться по средней силе отправляемого состава при подсчёте бонуса капитана? Я так понимаю в эту среднюю силу состава входит к примеру добавка от лидерства игроков.
OttO
 
 
 

Re: Бонус капитана.
Сообщение maddoxx 19 сен 2010, 15:03
Было бы самому интересно узнать нормальное объяснение, а не догадки..И ещё, округляется ли коэф. 1,19 до 1,2 ?

Ещё в самом начале июня однозначного ответа на этот вопрос не было. Может быть за три с половиной месяца что-нибудь прояснилось.. :?

Общие вопросы (Kinder) сегодня в 19:41 Проблема решена
если переставите, изменится и сила, её и учитывайте.

xxx сегодня в 19:33 Моя проблема еще не решена
не понял... В стартовом составе когда расставляешь игроков по позициям где указывается реальная сила? средняя сила состава видна это 77. Не могли ли бы Вы поконкретнее ответить на вопрос в цыфрах. Как мне ответил (PRAS) 92 надо делить на 77 чтобы вывести коэф. Но если я переставлю игрока на позицию вингера то его реальная сила (расчетная) останется та которая в ростере 92 или новая на позиции вингера 97?

Общие вопросы (Kinder) сегодня в 19:23 Проблема решена
Капитанский бонус считается от реальной силы капитана, так же как и коэффициент.

xxx сегодня в 19:15 Моя проблема еще не решена
Уточняю вопрос от какой цифры правильнее расчитывать коэфициент капитанского бонуса? то есть это будет 92/77 = 1,19 или 97/77 = 1,25. Спасибо

xxx сегодня в 19:08 У меня новый вопрос
Добый вечер, если реальная сила капитана команды(ЛМ/ЛФ) на игру 92 на позиции ЛМ, но если поставить его на позицию вингера ЛВ, то сила становиться 97. От какой цифры правильно считать капитанский бонус. Спасибо заранее.

Общие вопросы (PRAS) вчера в 21:10 Проблема решена
РС капитана, т.е. как Вы написали 92 делённая на среднюю силу, получаем коэф.
если он больше 1.2 поправка будет, если меньше, но больше 0.8 не будет
если меньше 0.8 будет штраф

xxx вчера в 21:02 Моя проблема еще не решена
Подскажите пожалуйста от чего вы считаете поправку на коэффициент. вот допустим 1.2 от средней силы состава на игру, что это означает. Мне нужно знать изменится ли показатель капитанского бонуса при втором варианте если средняя сила состава у меня будет 76 ?

Общие вопросы (PRAS) вчера в 20:42 Проблема решена
1) каждый игрок получает +1% силы капитана + каждый игрок команды дополнительно 2% бонуса к силе
2) каждый игрок получает +6% силы капитана
3) каждый игрок получает +6% силы капитана

xxx вчера в 15:16 Моя проблема еще не решена
в дополнение к предыдущему вопросу средняя сила состава на игру 77

xxx вчера в 15:13 У меня новый вопрос
кто из нижеперечисленных даст мне лучший капитанский бонус.
1. Вратарь - 27 лет / сила на игру 119 / Л4В4Ат4К
2. ЛМ - 32 года / сила на игру 92 / ГАтКм
3. ЦФ - 32 года / сила на игру 86 / без спецвозможностей

Пока не могу разобраться как самому правильно подсчитать. Спасибо...
maddoxx
 
 
 

Re: Бонус капитана.
Сообщение Jambo 19 сен 2010, 17:36
2maddoxx А что не понятного в вашем общении с тп? Вроде все понятно пояснили. От силы которую вы видете с учет изменения позиции игрока на поле (просто LM или LW, допустим). И как я понимаю, округления в данном случае не допустимы. Проще считать не так, а как в правилах написано и тогда вопрос об округлении отпадет.
2A/|EWEHbKA спасибо за поправку)))

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
OttO писал(а):Ну вот отправляю я состав, мне ориентироваться по средней силе отправляемого состава при подсчёте бонуса капитана? Я так понимаю в эту среднюю силу состава входит к примеру добавка от лидерства игроков.
Средняя сила состава показывается над полем выбора игроков на позиции, слева от "Бонус лидеров". Не путать с "Сила состава без усталости и формы:"!
"Средняя сила состава" это ничто иное, как "Сила выбранного состава" деленное на 11 и округленное в ближайшую от x,5 сторону.
Jambo
 
 
 

Re: Бонус капитана.
Сообщение Dus 20 сен 2010, 19:49
Jambo59 писал(а):........
Средняя сила состава показывается над полем выбора игроков на позиции, слева от "Бонус лидеров". Не путать с "Сила состава без усталости и формы:"!
"Средняя сила состава" это ничто иное, как "Сила выбранного состава" деленное на 11 и округленное в ближайшую от x,5 сторону.
Неверно ;)
Среднюю силу состава необходимо считать вручную, для этого и просили настойчиво возвратить в форму отправки самый левый столбец с галочками. Выделяешь 11 игроков стартового состава, внизу пишется сумма их РС и её делишь на 11. От этой цифры уже и отталкиваешь при выборе капитана.
Та строка, что в форме отправки называется "Средняя сила состава" подсчитывается, как я понимаю, с учётом спецух и нам мало применима. Давно уж просил Акара сделать "правильный" подсчёт.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Бонус капитана.
Сообщение finist 20 сен 2010, 20:20
С недавних пор пошли ещё и расхождения типа "ставим LD силой 90 на позицию LD, а он там 91" - из-за того, что в одной форме 90.8 превращается в 90, в другой в 91. Соответственно, и сумма сил "галочками" в среднем на 5-6 баллов меньше, чем в правом столбце - интересно, какую из сумм скрипт делит на 11? (Хотя, конечно, при нынешнем генераторе стиля "а-почему-вас-удивляет-что-проиграли-будучи-всего-лишь-вдвое-сильнее" пара бонусных процентов вряд ли реально на что-то вляют - но всё равно любопытно).
finist
 
 
 

Re: Бонус капитана.
Сообщение Финч 20 сен 2010, 20:31
Среднюю силу состава необходимо считать вручную, для этого и просили настойчиво возвратить в форму отправки самый левый столбец с галочками. Выделяешь 11 игроков стартового состава, внизу пишется сумма их РС и её делишь на 11. От этой цифры уже и отталкиваешь при выборе капитана.
А точно так?
Можно ведь и по-другому посчитать. Взять силу капитана, прибавить к ней бонусы, и уже это значение сравнивать с указанной средней силой состава.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бонус капитана.
Сообщение OttO 20 сен 2010, 20:34
Вобщем как я и подозревал, ясно что ничего не ясно :( .А вот ещё вопрос, бонус лидерства справа пишется, это что такое? вот к примеру цыфра 27 о чём говорит?
OttO
 
 
 

Re: Бонус капитана.
Сообщение Финч 20 сен 2010, 20:38
OttO писал(а):А вот ещё вопрос, бонус лидерства справа пишется, это что такое? вот к примеру цыфра 27 о чём говорит?
О том, что каждый игрок будет играть на 27% сильнее.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бонус капитана.
Сообщение imchik 21 сен 2010, 14:03
Dus писал(а):Среднюю силу состава необходимо считать вручную, для этого и просили настойчиво возвратить в форму отправки самый левый столбец с галочками. Выделяешь 11 игроков стартового состава, внизу пишется сумма их РС и её делишь на 11. От этой цифры уже и отталкиваешь при выборе капитана.
Та строка, что в форме отправки называется "Средняя сила состава" подсчитывается, как я понимаю, с учётом спецух и нам мало применима. Давно уж просил Акара сделать "правильный" подсчёт.
Т.е., как? :shock:
Стилевые спецухи, Л-ки и бонусные позиции на расчет капитана не влияют?
Только гольная РС?
imchik
 
 
 

Re: Бонус капитана.
Сообщение Dus 21 сен 2010, 18:13
imchik писал(а):
Dus писал(а):Среднюю силу состава необходимо считать вручную, для этого и просили настойчиво возвратить в форму отправки самый левый столбец с галочками. Выделяешь 11 игроков стартового состава, внизу пишется сумма их РС и её делишь на 11. От этой цифры уже и отталкиваешь при выборе капитана.
Та строка, что в форме отправки называется "Средняя сила состава" подсчитывается, как я понимаю, с учётом спецух и нам мало применима. Давно уж просил Акара сделать "правильный" подсчёт.
Т.е., как? :shock:
Стилевые спецухи, Л-ки и бонусные позиции на расчет капитана не влияют?
Только гольная РС?
На расчёт капитана влияет только РС (с учётом бонусной позиции).
Никогда спецухи не влияли на это.

Финч писал(а):
Среднюю силу состава необходимо считать вручную, для этого и просили настойчиво возвратить в форму отправки самый левый столбец с галочками. Выделяешь 11 игроков стартового состава, внизу пишется сумма их РС и её делишь на 11. От этой цифры уже и отталкиваешь при выборе капитана.
А точно так?
Можно ведь и по-другому посчитать. Взять силу капитана, прибавить к ней бонусы, и уже это значение сравнивать с указанной средней силой состава.
Каждый сам... эм... выбирает, как ему проще:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Бонус капитана.
Сообщение imchik 22 сен 2010, 12:11
Dus писал(а):Никогда спецухи не влияли на это.
Странно...
Выглядит не очень логично...
Ладно, будем перестраиваться... :roll:
imchik
 
 
 

Re: Бонус капитана.
Сообщение evil_eye 22 сен 2010, 15:23
Ну почему нелогично? Спецухи - это чисто игровые аспекты мастерства, а голая сила.. ну типа авторитет такой. :grin:
Капитанство должно определяться не умением играть головой, или пасы отдавать.

К тому же, в противном случае страдали бы моментные спецухи.
evil_eye
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры