Призовые за КТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение graf34 19 ноя 2010, 00:27
Я не знаю, возникал такой вопрос до этого или нет, но у меня сейчас он возник - призовые за КТ (в том числе в доп. номинациях) получает команда или игрок?

Возник у меня такой вопрос, т.к. у меня был арендованный игрок, который участвовав с моей командой в КТ с первого тура, заработал призовую в дополнительной номинации. Но команда до финала не дошла, и конечно, при нынешней системе аренды этот игрок обязательно окажется в своей родной команде при распределении призовых. Мое мнение - призовую должна получить та команда, в которой игрок его заработал:
1. За участие команды в КТ, в том числе и этого игрока, взнос платила моя команда.
2. За аренду этого игрока я еще раз оплачивал определенную сумму, которую уже получила его родная команда, кстати, более сильная. чем моя... (т.е. другое решение этого вопроса опять будет в пользу сильной команды)
3. Большой вопрос, выиграл бы эту номинацию, участвуй игрок в своей родной команде - скорее нет...Т.к я его при аренде выбирал, учитывая его характеристики.. Ну и никто не отменял показатели взаимопонимания игроков. Вот если бы он заработал призовую спецуху или призовой балл - то здесь без вариантов...


К руководству обращался - Avers в своем стиле ответил - "призовые получает команда в которой находится игрок на момент раздачи призовых "... Но при нынешней долбаной системе аренды максимум в 5 матчей типа B он к концу обязательно окажется в своей родной команде - ну, если так подумать, это получается примерно так в реале - за участие арендованного, скажем, Томью игрока Спартака Артёма Дзюба в КТ призовые денежки будут вручать Спартаку, представляете? Кажется, немножко несуразица получается....

Хочется услышать мнение других менеджеров....
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
 

Re: Призовые за КТ
Сообщение PRAS 19 ноя 2010, 00:43
graf34 писал(а):Avers в своем стиле ответил
Он ответил как работает система. Не вручную ж призовые раздаются.
PRAS
 
 
 

Re: Призовые за КТ
Сообщение graf34 19 ноя 2010, 00:51
PRAS писал(а):
graf34 писал(а):Avers в своем стиле ответил
Он ответил как работает система. Не вручную ж призовые раздаются.

Любую систему можно переделать, если есть серьезные аргументы... Не надо насчет раздачи вручную, и мы тоже не дети маленькие... И при другой системе раздачи можно сделать это "автоматом"...

Добавлено спустя 11 часов 18 минут 43 секунды:
Я так понимаю - отсутствие реакции со стороны, это все-таки признание моей правоты...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Призовые за КТ
Сообщение PRAS 19 ноя 2010, 12:24
graf34 писал(а):Любую систему можно переделать, если есть серьезные аргументы...
Лично я не могу придумать ни одного способа это сделать без серьёзного изменения подсчёта статистики.
graf34 писал(а):Не надо насчет раздачи вручную, и мы тоже не дети маленькие...
Я, как бы, об этом же и говорю.
graf34 писал(а):Я так понимаю - отсутствие реакции со стороны, это все-таки признание моей правоты...
От какой стороны?
PRAS
 
 
 

Re: Призовые за КТ
Сообщение MaxMeD 19 ноя 2010, 12:51
Я, пожалуй, соглашусь с логикой топикстартера - гораздо справедливее будет, если призовые получит команда, за которую играл игрок. Но тут все упирается в, как выразился PRAS, "систему", т.е. надо менять весь алгоритм раздачи призовых, что конечно теоретически возможно, но приведет к: 1.очередным "зависаниям" гены, т.к. при обработке данных постоянно надо будет возращаться к игроку и отслеживать, где он играл (а таких игроков во ВСОЛе 434 508 человек); 2.обязательно найдутся изьяны и у новой системы (как, например, считать, если игрок за время турнира успел отыграть за две команды?). Имхо вопрос имеет право на существование, но никто менять систему не будет, а если и будет, то не в ближайшее время.
Тем более что нынешняя тенденция доработок, как мы видим, направлена исключительно на косметическую часть игры.

P.S.: А ведь такая же ситуация и с игроками сборных? Если вырастил сборника, он весь сезон отыграл у меня, а я перед последним туром его продаю, то покупатель еще и призовые со сборной получит? Да? А если игрок во время раздачи призовых находися в аренде?

Единственный совет - попробуй договориться с владельцем игрока, может он поймет тебя и пойдет на встречу - поделится призовыми что-ли... :?
MaxMeD
 
 
 

Re: Призовые за КТ
Сообщение graf34 19 ноя 2010, 13:45
Спасибо, MaxMed, за более конструктивный и подробный ответ-мнение... Я думаю, после этого просто можно закрыть эту тему...

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
PRAS писал(а):
graf34 писал(а):Любую систему можно переделать, если есть серьезные аргументы...
Лично я не могу придумать ни одного способа это сделать без серьёзного изменения подсчёта статистики.

Если так ты уверен в этом, то, значит, ты немножко да знаком с системой... И из твоих слов выходит, что статистика в данном случае вообще не привязана к конкретному КТ - ради облегчения самой "работы и статистики"...
В принципе, я это и имел ввиду, когда как-то говорил, что во ВСОЛе привычные понятия имеют другой смысл - смысл, вложенный разработчиком (программистом, или администрацией - как хотите?)... В том смысле и талант игрока, и многое другое...
Т.е. по-другому говоря, я стучусь в закрытую дверь, и смысла нет никакого...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Призовые за КТ
Сообщение PRAS 19 ноя 2010, 14:08
graf34 писал(а):Если так ты уверен в этом, то, значит, ты немножко да знаком с системой... И из твоих слов выходит, что статистика в данном случае вообще не привязана к конкретному КТ - ради облегчения самой "работы и статистики"...
Игрок привязан к КТ с одной стороны и к команде, в которой он на момент раздачи призовых, с другой.
graf34 писал(а):во ВСОЛе привычные понятия имеют другой смысл
Есть такое. Плюс понятия, которых вообще нет - полезность, оптимальность и т.д.
PRAS
 
 
 

Re: Призовые за КТ
Сообщение MaxMeD 19 ноя 2010, 20:39
PRAS, т.к. ты единственный из модеров, кто отозвался на эту тему то ответь, пожалуйста, и на мои вопросы:
MaxMeD писал(а):P.S.: А ведь такая же ситуация и с игроками сборных? Если вырастил сборника, он весь сезон отыграл у меня, а я перед последним туром его продаю, то покупатель еще и призовые со сборной получит? Да? А если игрок во время раздачи призовых находися в аренде?
Я ведь не из праздного любопытства их задавал и, имхо, то достаточно важная информация для тех, кто присутсвует на рынке продаж/обменов/аренд.
MaxMeD
 
 
 

Re: Призовые за КТ
Сообщение PRAS 19 ноя 2010, 21:25
MaxMeD писал(а):ответь, пожалуйста, и на мои вопросы
Извини, не заметил сразу.
MaxMeD писал(а):P.S.: А ведь такая же ситуация и с игроками сборных? Если вырастил сборника, он весь сезон отыграл у меня, а я перед последним туром его продаю, то покупатель еще и призовые со сборной получит? Да? А если игрок во время раздачи призовых находися в аренде?
1) да, продал игрока - призовые за него тебе не придут.
2) доподлинно мне не известно, но скорее всего деньги отправятся по назначению - в команду хозяина, а не арендатора.
PRAS
 
 
 

Re: Призовые за КТ
Сообщение MaxMeD 19 ноя 2010, 21:56
PRAS писал(а):2) доподлинно мне не известно, но скорее всего деньги отправятся по назначению - в команду хозяина, а не арендатора.
все-таки хотелось бы доподлинно
Комментарий модератора: ТП "Расписание, новости и правила" всегда к Вашим услугам! :)
MaxMeD
 
 
 

Re: Призовые за КТ
Сообщение Dus 22 ноя 2010, 20:25
MaxMeD писал(а):
PRAS писал(а):2) доподлинно мне не известно, но скорее всего деньги отправятся по назначению - в команду хозяина, а не арендатора.
все-таки хотелось бы доподлинно
Прас прав. Деньги уходят команде-владельцу игрока на момент раздачи призовых.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Призовые за КТ
Сообщение graf34 22 ноя 2010, 21:37
Видите, там тоже идет команде владельцу... Т.е. я хочу сказать, что все сделано для пользы топовых команд...

Добавлено спустя 7 минут:
PRAS писал(а):
graf34 писал(а):Если так ты уверен в этом, то, значит, ты немножко да знаком с системой... И из твоих слов выходит, что статистика в данном случае вообще не привязана к конкретному КТ - ради облегчения самой "работы и статистики"...
Игрок привязан к КТ с одной стороны и к команде, в которой он на момент раздачи призовых, с другой.
Раз ты так говоришь, то здесь никакого труда не составит переделать статистику - привязать игрока к КТ (что уже есть по твоим словам) и к команде, в которой он выступал в этом КТ...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Призовые за КТ
Сообщение PRAS 22 ноя 2010, 21:50
graf34 писал(а):Раз ты так говоришь, то здесь никакого труда не составит переделать статистику - привязать игрока к КТ (что уже есть по твоим словам) и к команде, в которой он выступал в этом КТ...
Если бы.
Плюс раздача призовых денег за сборников и статистика турнира - две абсолютно разных вещи.
PRAS
 
 
 

Re: Призовые за КТ
Сообщение Agent_lik 22 ноя 2010, 22:49
Ребят, самое оптимальное в этом случае - договориться с владельцем игрока. Обычно за КТ доп призовые небольшие и у каждого менеджера они есть на счету. Если человек нормальный (а тут таких, я надеюсь, много), то , я думаю, спокойно и с пониманием отнесётся к этому вопросу и переведёт эту сумму. Я бы так и поступил.
Agent_lik
 
 
 

Re: Призовые за КТ
Сообщение graf34 24 ноя 2010, 01:01
Да не в этом дело, а в принципе - для этого, как мне кажется, не так и много надо - только желание руководства... Я даже не из-за этих 1000К, а из-за того, как это несправедливо обкрадывают слабые команды...
1) Платишь за аренду игрока более сильной команде...
2) Участвуя в КТ с этим игроком, если он выиграет В КТ доплнительный приз, то он его унесет в родную команду, хотя его команда вообще ни при чем - она не участвовала в этом КТ...
3) Подавая заявку на аренду игрока заранее, можешь еще круче лохануться - после текущего тура он может получить травму на более 5 матчей, и ты вообще выкидываешь деньги на ветер...
4) арендуя игрока перед сборами в сборную на чемпионат Мира или континентов, тоже легко попасться - деньги ты заплатишь, а вот игрока не получишь - он уйдет в сборную...А потом вернется в свою родную команду - ведь максимум всего 5 дней аренды, которые закончатся к концу чемпионата...

И вы после этого мне хотите сказать, что система аренды во ВСОЛе хорошая? Она просто рассчитана на лохов, которые могут попасться на эти удочки, которые в правилах как раз не указаны...
Не говоря о максимальном количестве дней аренды - просто 5 дней аренды это очень мало, зато цена аренды достаточно высока...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

След.

Вернуться в Правила игры