рейтинги клубов и стран в мирокубках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DIMAMILAN 12 дек 2010, 01:27
Система по которой расчитывается рейтинг во ВСОЛе была заменена в УЕФА ещё в 2004 году, поэтому думаю пора перейти на современную систему подсчёта. Вот как она выглядит!

Баллы идущие в зачёт страны:

Все раунды квалификации Лиги Чемпионов и Лиги Европы
Победа – 1 балл
Ничья – 0,5 балла

Игры на групповом этапе и в плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы
Победа – 2 балла
Ничья – 1 балл

Баллы идущие в зачёт клубам:

Вылет из 1-го раунда Лиги Европы – 0,25 балла
Вылет из 1-го раунда Лиги Чемпионов и 2-го раунда Лиги Европы – 0,5 балла
Вылет из 2-го раунда Лиги Чемпионов и 3-го раунда Лиги Европы – 1 балл
Вылет из 4-го раунда Лиги Европы – 1,5 балла

Игры на групповом этапе и в плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы
Победа – 2 балла
Ничья – 1 балл

Команде участвующей в групповом этапе Лиги Европы начисляется 2 балла, в случае если клубом набрано меньше очков в данном раунде.

20% от рейтинга страны

Бонусные баллы идущие в зачёт и стране, и клубу:

Выход в групповой этап Лиги Чемпионов – 4 балла
Выход в 1/8 Лиги Чемпионов – 5 баллов
Выход в 1/4 Лиги Чемпионов – 1 балл
Выход в 1/2 Лиги Чемпионов – 1 балл
Выход в финал Лиги Чемпионов – 1 балл
Выход в 1/4 Лиги Европы – 1 балл
Выход в 1/2 Лиги Европы – 1 балл
Выход в финал Лиги Европы – 1 балл


Расчёт рейтинга страны формируется следующим образом. По окончании мирокубков для каждой страны подсчитывается так называемый "коэффициент сезона". Для этого сумма очков, заработанных всеми клубами, представлялвшими эту страну в мирокубках данного сезона, делится на количество этих клубов (коэффициент считается до тысячных долей, без округления).

И ещё думаю было бы целесообразным при жеребьёвке каждого раунда перейти на систему "сеяные" и "не сеяные" команды!
Последний раз редактировалось DIMAMILAN 18 ноя 2011, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
DIMAMILAN
Профи
 
Сообщений: 855
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:40
Откуда: Коряжма, Россия
Рейтинг: 576
 
 


Re: рейтинги клубов и стран в мирокубках
Сообщение Истринец 18 ноя 2011, 15:16
ПОЛНОСТЬЮ солидарен с автором топика,пора меняться!
Истринец
 
 
 

Re: рейтинги клубов и стран в мирокубках
Сообщение DIMAMILAN 18 ноя 2011, 15:56
imchik писал(а):
Дмитрий Ванеев писал(а): По моему уже давно пора перейти на систему подсчёта рейтинга которая используется в реале в УЕФА на данный момент!
И чем же подсчет данных рейтингов во ВСОЛе так уж принципиально-то отличается от "реала УЕФА", интересно? :shock:
Учетом квалификаций в полном объеме?
Если пересчитать по "реальным" правилам, насколько ситуация изменится?
Ныняшнея отличается от реальной тем что команды играющие в квалификации получают за победу столько же баллов сколько и в групповом раунде и в раундах плей-офф! А ещё тем что за попадание в групповой раунд и выход в раунд плей-офф Лиги Чемпионов не начисляется бонусных баллов!
Если всё пересчитать, то ситуация изменится координальным образом!
Изображение
DIMAMILAN
Профи
 
Сообщений: 855
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:40
Откуда: Коряжма, Россия
Рейтинг: 576
 
БТОП Хоккайдо (Курияма, Япония)
Флауэр Сити (Рочестер, США)
Химик (Коряжма, Россия)
 

Re: рейтинги клубов и стран в мирокубках
Сообщение MaxxYustas 18 ноя 2011, 16:23
Кстати вопрос. А у нас в жеребьевке отборочного цикла какой показатель самый важный? Vs если не ошибаюсь? Если так, то какой смысл в рейтинге вообще?
MaxxYustas
 
 
 

Re: рейтинги клубов и стран в мирокубках
Сообщение imchik 18 ноя 2011, 16:44
Дмитрий Ванеев писал(а):Ныняшнея отличается от реальной тем что команды играющие в квалификации получают за победу столько же баллов сколько и в групповом раунде и в раундах плей-офф!
Это факт.
Дмитрий Ванеев писал(а):А ещё тем что за попадание в групповой раунд и выход в раунд плей-офф Лиги Чемпионов не начисляется бонусных баллов!
Ну за выход в 1/4 и далее баллы начисляются.
Дмитрий Ванеев писал(а):Если всё пересчитать, то ситуация изменится координальным образом!
Лично я сезона три назад КОНКАКАФ разочек пересчитывал. Где-то десять-двенадцать верхних федераций за пять зачетных сезонов.
Никаких там кардинальных изменений не было.
Я, конечно, допускаю, что при моих подсчетах был какой-то нехарактерный частный случай, тем более что и выборка была достаточно узкой.
Но и твои утверждения неплохо бы было подтвердить сравнительными цифрами.

MaxxYustas писал(а):Кстати вопрос. А у нас в жеребьевке отборочного цикла какой показатель самый важный? Vs если не ошибаюсь? Если так, то какой смысл в рейтинге вообще?
Ошибаешься. Никакого отношения к жеребьевке Vs не имеет.

Дмитрий Ванеев писал(а):И ещё думаю было бы целесообразным при жеребьёвке каждого раунда перейти на систему "сеяные" и "не сеяные" команды!
Насколько показывают мои личные наблюдения, эта система уже достаточно давно существует.
imchik
 
 
 

Re: рейтинги клубов и стран в мирокубках
Сообщение _fox_ 18 ноя 2011, 19:04
такие же здесь распределения как и в реале! пусть Буркина Фасо и первые в рейтинге, пусть и получают они больше команд в мирокубки, но твоя федерация готова выставить 6-8 команд в мирокубки, чтобы потом общую сумму баллов разделить на 8?

к тому же если ты первый в рейтинге как раз команды меньше играют в квалификации.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12278
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: рейтинги клубов и стран в мирокубках
Сообщение DIMAMILAN 18 ноя 2011, 19:16
imchik писал(а):Лично я сезона три назад КОНКАКАФ разочек пересчитывал. Где-то десять-двенадцать верхних федераций за пять зачетных сезонов.
Никаких там кардинальных изменений не было.
Я, конечно, допускаю, что при моих подсчетах был какой-то нехарактерный частный случай, тем более что и выборка была достаточно узкой.
Но и твои утверждения неплохо бы было подтвердить сравнительными цифрами.
Вот например сравнение 1-ой и 11-ой страны в Африке:
по нынешним правилам ВСОЛа
Буркина Фасо 55,5
Эфиопия 45,31
А по реальным правилам УЕФА
Буркина Фасо 55,933
Эфиопия 57,059
Эфиопские команды постоянные участники плей-офф Лиги Чемпионов, а занимают лишь 11-е место и вынуждены быть представленными в этом сезоне всего лишь пятью командами в Афрокубках!!!
Изображение
DIMAMILAN
Профи
 
Сообщений: 855
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:40
Откуда: Коряжма, Россия
Рейтинг: 576
 
БТОП Хоккайдо (Курияма, Япония)
Флауэр Сити (Рочестер, США)
Химик (Коряжма, Россия)
 

Re: рейтинги клубов и стран в мирокубках
Сообщение imchik 18 ноя 2011, 19:41
Дмитрий Ванеев писал(а):Вот например сравнение 1-ой и 11-ой страны в Африке:
по нынешним правилам ВСОЛа
Буркина Фасо 55,5
Эфиопия 45,31
А по реальным правилам УЕФА
Буркина Фасо 55,933
Эфиопия 57,059
Эфиопские команды постоянные участники плей-офф Лиги Чемпионов, а занимают лишь 11-е место и вынуждены быть представленными в этом сезоне всего лишь пятью командами в Афрокубках!!!
Не могу утверждать, но возможно данный дисбаланс, в первую очередь, вызван вот этим -
Дмитрий Ванеев писал(а):Выход в групповой этап Лиги Чемпионов – 4 балла
Выход в 1/8 Лиги Чемпионов – 5 баллов

- что с учетом ограниченного количества супернастроев во ВСОЛе выглядело бы, ИМХО, весьма странным...
imchik
 
 
 

Re: рейтинги клубов и стран в мирокубках
Сообщение DIMAMILAN 18 ноя 2011, 21:37
При чём здесь количество суперов?
Изображение
DIMAMILAN
Профи
 
Сообщений: 855
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:40
Откуда: Коряжма, Россия
Рейтинг: 576
 
БТОП Хоккайдо (Курияма, Япония)
Флауэр Сити (Рочестер, США)
Химик (Коряжма, Россия)
 

Re: рейтинги клубов и стран в мирокубках
Сообщение MaxxYustas 18 ноя 2011, 21:44
Я протупил, думал что речь идет о рейтингах сборных. И ни название темы, ни шапка темы меня не смутили :grin:
MaxxYustas
 
 
 

Re: рейтинги клубов и стран в мирокубках
Сообщение imchik 19 ноя 2011, 03:19
MaxxYustas писал(а):Я протупил, думал что речь идет о рейтингах сборных.
При жеребьевке сборных Vs также никоим образом не учитывается.

Дмитрий Ванеев писал(а):При чём здесь количество суперов?
При том, что бонусы, существующие в "реале", не учитывают специфику "виртуала", и их автоматическое копирование во ВСОЛ может создать гораздо больший дисбаланс, чем существует сейчас.

Другое дело, что часто процветающая ныне тактика умышленных "сливов" во второй по значимости турнир, очевидно, является порочной, и внесение изменений в действующую систему рейтинга (а может и схему розыгрыша, не знаю :? ) во ВСОЛе необходимо.
Но, ИМХО, вряд ли за образец стоит рассматривать "реал"...
imchik
 
 
 

Re: рейтинги клубов и стран в мирокубках
Сообщение MaxxYustas 19 ноя 2011, 11:42
Ну может не Vs, а V не суть важно в данном контексте. Сейчас не в курсе, погляжу в этом сезоне :-). А еще совсем недавно "жеребились" по силе.
С оффтопом завязываю.
MaxxYustas
 
 
 

Re: рейтинги клубов и стран в мирокубках
Сообщение imchik 19 ноя 2011, 12:13
MaxxYustas писал(а):Ну может не Vs, а V не суть важно в данном контексте. Сейчас не в курсе, погляжу в этом сезоне :-). А еще совсем недавно "жеребились" по силе.
Макс, никакого Vs и никакого V в смысле жеребьевки сборных нет в помине уже давным-давно.
По-крайней мере в 14-м сезоне уже не было. Раньше - не знаю...
imchik
 
 
 

Re: рейтинги клубов и стран в мирокубках
Сообщение MaxxYustas 19 ноя 2011, 19:03
Ну я сам с 13го сезона играю, помню жалобы на форуме на этот аспект. Собственно только поэтому так и думал, сам никогда на жеребьевку не обращал внимания - было пофиг с кем играть :-)
MaxxYustas
 
 
 

Пред.

Вернуться в Правила игры