Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Floopy 11 янв 2011, 09:57
В моей команде появилась надпись:
Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде, 3% из них требуют вашей отставки:
- 3% болельщиков считают, что раньше в команде были более ценные игроки, чем теперь.
ссылка ведет на страницу http://www.virtualsoccer.ru/mng_everton.php

Если недовольство болельщиков достигнет 100%, вы можете быть уволены из клуба за проведение злостных экспериментов над командой. Тем не менее для достижения такого уровня недопонимания требуется приложить очень много усилий по направлению к полному развалу команды во всех возможных направлениях. В остальных случаях недовольство болельщиков оказывается небольшим и временным, но зачастую во время перестройки команды неизбежным побочным явлением.

Если несмотря на все ваши усилия недовольство продолжает накапливаться, стоит смягчить проводимые эксперименты или обратиться за разъяснениями в Совет Лиги.

Аkar писал(а):Про %: мы добавили в Лигу "систему мер и весов" на основе изменения различных показателей и рейтингов с целью определения тех команд, в которых развитие идет нестандартно и при этом наблюдается спад. Получилось как раз в виде настроения болельщиков, которые всегда "знают", что надо их клубу и болезненно реагируют на непонятное. Например, команда начинает распродавать игроков. Или разрушать базу. Или бездумно тратить деньги. Или еще что-то, что влияет отрицательно. Это может и не означать, что команду именно разрушают. Периодически (если вы затеяли омоложение состава или еще какую-то авантюру, которая сначала дает спад, а потом рост) у любого клуба могут появляться "недовольные" - в этом нет ничего страшного, тем более, что болельщики сообщают, что конкретно вызвало у них беспокойство. А вот если резкий спад пошел по всем направлениям, то количество недовольных возрастет и команда сразу попадет в число подозрительных для Совета Лиги, что позволит выявлять "Эвертоны" пораньше и будет каким-то мерилом правила про злостные эксперименты.

Для начала мы эту систему сделали просто рекомендательной, чтобы просто видеть (и заодно показывать менеджеру). Далеко не факт, что даже 100% недовольных сейчас означает развал команды.

Например, второе место после Эвертона на момент запуска "системы" занимает с показателем 80% Мосор (Жрновница, Хорватия): http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=679 - призер почти всех чемпионатов Хорватии до 17 сезона включительно сегодня имеет огромные шансы вылететь в D2. На первый человеческий взгляд (не автоматический) проводит перестройку команды, насколько эффективную - можно пообсуждать, но показатель недовольства болельщиков в общем-то вполне реальный - не думаю, что, к примеру, у московского Спартака он был бы другим, если бы в результате действий Карпина команда после 7 туров занимала бы предпоследнее место и по имеющемуся на сезон набору игроков было бы понятно, что это место - реальное.

Третье место в рейтинге у Фалкирк (Фалкирк, Шотландия): - но там уже всего 35% и все это немаленькое беспокойство по поводу вот такой красоты: http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 5&s_end=19 - всё-таки команда стала "слабее" на 40% по сравнению с тем, какой еще недавно была. К слову, такой примерно график и у Мосора (тоже -40% за последнее время), но там у "болельщиков" есть и другие вопросы раз разница в беспокойстве такая значительная.

Всего в рейтинг команд с беспокойствами попали на стартовом этапе аж 268 клубов, но как видно по первой тройке мест - ниже уже только локальные мелкие проблемы, которые с подозрениями на "развал" клубов пока не имеют ничего общего.

Вопрос: Фактически, нам продолжают связывать руки?
Ответ: Связывать по-моему только в исключительных случаях. Я привел топ-лист недовольства - там кроме Эвертона по мнению нашего робота сильно рискует только Мосор - 80%, предложил на него глянуть и дать какой-то ответ, что система работает правильно или неправильно. Уже у третьего места (Фалкирк) - всего 35%, ниже - основная масса - еще меньше. Ни на что это не влияет, кроме опасений, что клуб почему-то по какому-то параметру в последнее время сильно сдает позиции. Набрать 100% - это допустить спад почти по всем направлением - продать игроков, базу, при этом умудриться куда-то сплавить вырученные деньги.
Floopy
 
 
 


Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение RAUL7 12 янв 2011, 08:57
agsh писал(а):Фактически, продолжают связывать руки.

Наверно, все команды должны развиваться одинаково. Следовательно, все менеджеры должны управлять командами одинаково -- "по-правильному".
Никто никому ничего не связывает.Научитесь слышать то, что Вам говорят:

Аkar писал(а):Сейчас мы эту систему сделали просто рекомендательной, чтобы просто видеть (и заодно показывать менеджеру). Далеко не факт, что даже 100% недовольных сейчас означает развал команды.

Это лишь РЕКОМЕНДАТЕЛЬНАЯ система, которая позволяет выявить случаи бесчинства менеджера в команде аля Эвертон и предотвратить подобную развязку!..

В большинстве своём НИЧЕГО не изменилось. Никаких привязок не будет, на посещаемость не повлияет, на доход не повлияет, не повлияет НИ НА ЧТО, кроме как того, что Вам показывается то, что ВОЗМОЖНО Вы сделали неправильно, или правильно, но какой ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ от этого получился...

П.с. Постарался выделить различными способами ключевые слова этого поста :-)
RAUL7
 
 
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение A/|EWEHbKA 12 янв 2011, 09:17
RAUL7
Каждый может выделить свои слова в данном посте... ;)
Аkar писал(а):Сейчас мы эту систему сделали просто рекомендательной, чтобы просто видеть (и заодно показывать менеджеру). Далеко не факт, что даже 100% недовольных сейчас означает развал команды.
Именно это тебе и пытались объяснить в предыдущем посте:
agsh писал(а):Фактически, продолжают связывать руки.

Наверно, все команды должны развиваться одинаково. Следовательно, все менеджеры должны управлять командами одинаково -- "по-правильному".
Но видимо у тебя одна дорога, вот и развивай свой клуб, как тебе кто-то скажет, вкачивай только тех игроков, которых которые тебе скажет система, только определённые спецухи, на трансе покупай/продавай только определённых игроков, которых даёт система, стадион у тебя только тот, который устраивает систему, набирай игроков в аренду да побольше, чтобы не опуститься в чемпе ниже определённого места, которое тебе рекомендует система... Продолжать?
Слушать тебя противно, если не знаешь что сказать, совет: промолчи. Ок?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение Харлампий 12 янв 2011, 09:17
RAUL7 писал(а):... которая позволяет выявить случаи бесчинства менеджера в команде аля Эвертон и предотвратить подобную развязку!..
А как будто без этого админы и не догадывались,что происходит в Эвертоне :grin:
Рауль,не надо примешивать сюда Эвертон.Лично я совсем не против этого нововведения и,по большому счету,по фиг сколько там у меня будет недовольных,но в случае с вышеупомянутым клубом,админы просто намеренно закрыли глаза на пункт правил
Проведение злостных экспериментов над командами (намеренное убиение физготовности, распродажа всех игроков и т.д. и т.п.) без определенной цели - относится и к VIP-командам
поставив одного конкретного менеджера выше самих правил.
Поэтому эти сравнения тут неуместны.Хоть новая фишка и названа в честь этого клуба :grin:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение RAUL7 12 янв 2011, 09:32
Ну я даже и не сомневался услышать выше отписавшегося товарища...до кого была донесена моя мысль - я рад за Вас... кто продолжает думать только по-своему - удачи...

Харлампий - ситуация с Эвертоном - это ситуация с Эвертоном - она закрыта...Там свои особенности были...о которых мы можем и не знать до конца существования своих дней или дней проекта... но лично я уверен, что если через два сезона мой Нант повторит путь Эвертона, то не позднее, чем в следующем сезоне Нанта (а то и всех сразу клубов) у меня уже не будет... ИМХО, конечно, но тем не менее....
RAUL7
 
 
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение Харлампий 12 янв 2011, 09:36
RAUL7 писал(а):...ситуация с Эвертоном - это ситуация с Эвертоном ...
Я это и имел ввиду
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение Mvp 12 янв 2011, 09:44
У нас в Ливане несколько сезонов назад открылся третий див, в котором большинство менеджеров составляли новички. Так там они чуть ли не соревновались в том, кто большую усталость своей команде наберет. Так может еще одна подсказка поможет таким менеджерам на первых порах. А волноваться нестандартно развивающимся командам нет никакого повода. Думаю, Акар может отличить команду, что двигается вперед от той, что разваливается. Хотя если введут привязки к посещаемости нужно будет начинать забастовку.
Mvp
 
 
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение Харлампий 12 янв 2011, 10:02
Кстати-там конкретно не указано чьи это болельщики :grin: Просто какие-то болельщики недовольны положением дел в команде.А чьи они,за какой клуб болеют-одному богу(или Акару) известно :D
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение Ty3uK 12 янв 2011, 10:04
Ситуация с Эвертоном была уникальна - так как таких "экспериментов" не проводил никто во ВСОЛе, во всяком случае с клубами такого уровня.
Естественно при возникновении прецедента - скорректировались и Правила.
Теперь при явном "развале" клуба - его можно будет легко определить скаут-коллегией (а ведь это не обязательно быть просматриваемому сотнями глаза ТОПу), и принять определенные меры вплоть до лишения менеджером руководства этим клубом.
Просто стандартизовали проблему и ее же решили - а развели то фантастику - посещаемости, игроков покупай, аренду бери.. тьфу :)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение Старик Рэй 12 янв 2011, 10:11
Можно уточнить - а когда имеющиеся недовольные болельщики "смирятся"?! Вот я несколько понизил, допустим, уровень стадика, т.к. деньги нужны, появилось 10% оппортунистов - и эти 10% недовольных долго в моем ростере возмущаться будут? До скончания времён?? Мне это неудобно, меня это дезориентирует.
И можно ли ввести опцию "пристрелить половину недовольных в ущерб посещаемости" - чтобы вторая половина сразу перестала выёживаться?
Старик Рэй
 
 
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение optix 12 янв 2011, 11:58
Mvp писал(а):У нас в Ливане несколько сезонов назад открылся третий див, в котором большинство менеджеров составляли новички. Так там они чуть ли не соревновались в том, кто большую усталость своей команде наберет. Так может еще одна подсказка поможет таким менеджерам на первых порах. А волноваться нестандартно развивающимся командам нет никакого повода. Думаю, Акар может отличить команду, что двигается вперед от той, что разваливается. Хотя если введут привязки к посещаемости нужно будет начинать забастовку.
Согласен целиком и полностью со всем вышесказанным. В точку! :cool:
В Бангладеш точно такая-же история.
Старик Рэй писал(а):И можно ли ввести опцию "пристрелить половину недовольных в ущерб посещаемости" - чтобы вторая половина сразу перестала выёживаться?
:D Жжешь!
optix
 
 
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение spika 12 янв 2011, 11:59
Ty3uK писал(а):Теперь при явном "развале" клуба - его можно будет легко определить скаут-коллегией
Приходит менеджер. Регистрирует команду. Платит за вип. Платит (может быть) за магазин. Играет в своё удовольствие пару-тройку лет. Ирает так, как ему нравится. Потом уходит, надоело.
Какое дело какой-то коллегии до его команды? Это же просто игра.

И давайте уже говорить начистоту. Главный тезис: сильную команду можно продать, разваленную команду продать нельзя.
Но кто мешает богам взять тот же загнувшийся Э-н, наполнить игроками (средними для дивизиона), поднять базу (до среднего для дивизиона уровня) и выставить на продажу? Если уж так хочется получить за него денег. На мой взгляд это будет честнее и спокойнее, чем ломать голову над придумыванием хитроумных заморочек.
Последний раз редактировалось spika 12 янв 2011, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение Мистер_Х 12 янв 2011, 12:23
привет
я так и не понял, а где можно посмотреть недовольных у себя в клубах? :-)
Мистер_Х
 
 
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение ADG 12 янв 2011, 12:33
привет
я так и не понял, а где можно посмотреть недовольных у себя в клубах? :-)
http://www.virtualsoccer.ru/mng_everton.php
Кстати 0% сменили на
На сегодняшний день всех болельщиков команды устраивает ваша политика развития клуба, и они с оптимизмом смотрят в будущее, ожидая от вас новых побед.
:-)
ADG
 
 
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение graf34 12 янв 2011, 13:18
Я понимаю так - если даже ты ВИП, но процент недовольных высок, то тебя тоже могут уволить?
А вот если наоборот, у тебя все в порядке, даже очень довольны - то он поможет тебе при получении другой команды, более сильной? А то получается только наказывать могут, а поощрить?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3266
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение Volepik 12 янв 2011, 15:01
Хватит возмущаться по привычке. :-) Нормальное нововведение.

Вот если б ввели так. 10% недовольных - 10% вероятность потерять клуб в конце сезона. Вероятность будет считать лично Гена. :-)
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 533
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры