Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 


Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение Santos 01 мар 2011, 10:05
Есть такой пункт правил:
2.5.17. Запрещено написание сообщений, поднимающих темы вверх (up, вверх) и т.д. ранее, чем через 24 часа после предыдущего ссобщения в теме.
Я правильно понимаю? Запрещается написание 2-х сообщений подряд от одного менеджера ранее чем через 24 часа. Но, система сама не дает написать такое сообщение. Или как понимать этот пункт?
А как понимать, допустим, вот эту карточку?
viewtopic.php?p=2810517#p2810517
Это типа нельзя отвечать и на сообщения других пользователей?
Последний раз редактировалось Santos 02 мар 2011, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Santos
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение RAUL7 01 мар 2011, 11:03
По порядку:
1. Система даёт писать сколько угодно подряд сообщений, но они просто объединяются между собой. (Объединение не происходит в случае перехода на другой день, если я не ошибаюсь - но суть не в этом).
2. Этот пункт чаще всего нарушается в разделах "Трансферы", "Обмены", "Аренда", "Регистрация и команды" и "КТ". Собственно для них он и был введен. Напомню, что полностью он звучит, как:
[quote=Правила]2.5.17. Запрещено написание сообщений, поднимающих темы вверх (up, вверх) и т.д. ранее, чем через 24 часа после предыдущего сообщения в теме (при этом не важно, кто оставил предыдущее сообщение - up в нем добавлять ранее, чем через 24 часа нельзя).[/quote]
К нему в пару идёт также пункт:
[quote=Правила]2. 5. 18. Запрещено написание двух сообщений подряд от одного пользователя с промежутком менее 24 часов (нужно редактировать и дополнять первое).[/quote]

Это означает, что любые сообщения, являющиеся оффтопиком приравниваются к сообщения для поднятия темы. Это действует даже если два сообщения были написаны не подряд, а через сообщение другого пользователя. Именно это и было ответом про ЖК по Вашей ссылке.

Отвечать (ключевое слово) можно и нужно!..нельзя при этом оффтопить с целью поднятия темы! По правилам форума разрешено "апать" тему не чаще, чем раз в сутки.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение finist 01 мар 2011, 11:36
Теперь я не понял - а что, в теме "Регистрация и команды" темы действительно так быстро опускаются на дно за 15 минут, что написанная автором темы через эти самые 15 минут после чужого флуда фраза "просьба не флудить" однозначно расценивается, как нацеленная исключительно на подъём темы?

Или вообще, любая фраза автора кроме как "согласен" или "не согласен" карается карточкой?
finist
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение RAUL7 01 мар 2011, 11:54
Gandalf писал(а):Теперь я не понял - а что, в теме "Регистрация и команды" темы действительно так быстро опускаются на дно за 15 минут, что написанная автором темы через эти самые 15 минут после чужого флуда фраза "просьба не флудить" однозначно расценивается, как нацеленная исключительно на подъём темы?

Или вообще, любая фраза автора кроме как "согласен" или "не согласен" карается карточкой?
Если есть "чужой флуд" в любой теме отвечать на него не следует - для этого есть кнопка "Пожаловаться на сообщение". Модератор разберётся с нарушителем. А про 15 минут...значения не имеет - по правилами 24 часа. По идеи даже за 23:59 модератор должен выдавать карточку, но в большинстве случаев следуют устные предупреждения...
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение Antonio 01 мар 2011, 15:06
RAUL7 писал(а):По идеи даже за 23:59 модератор должен выдавать карточку, но в большинстве случаев следуют устные предупреждения...
Не далее как 27 октября 2010 года менеджер Grim получил ЖК за то, что "апнул" тему через 23 часа 58 минут после предыдущего сообщения. Это даже обсуждалось в разделе "Жалобы на модераторов". И кстати еще один менеджер про такой же случай в его практике упоминал. Так что про устные предупреждения в большинстве случаев осмелюсь не поверить.
P.S. Возможно я и ошибаюсь, делая вывод только на тех случаях, которые мне известны, и при этом не зная, сколько было случаев с устными предупреждениями.
Antonio
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение RAUL7 01 мар 2011, 15:17
Antonio писал(а):
RAUL7 писал(а):По идеи даже за 23:59 модератор должен выдавать карточку, но в большинстве случаев следуют устные предупреждения...
Не далее как 27 октября 2010 года менеджер Grim получил ЖК за то, что "апнул" тему через 23 часа 58 минут после предыдущего сообщения. Это даже обсуждалось в разделе "Жалобы на модераторов". И кстати еще один менеджер про такой же случай в его практике упоминал. Так что про устные предупреждения в большинстве случаев осмелюсь не поверить.
P.S. Возможно я и ошибаюсь, делая вывод только на тех случаях, которые мне известны, и при этом не зная, сколько было случаев с устными предупреждениями.
Поэтому я и сказал, что даже за 23:59 модератор имеет право показывать ЖК. Ваш "П.с." наиболее правдивый, чем последнее сообщение до него.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение Des_abdul 01 мар 2011, 15:31
to Antonio Думаю, Вы ошибаетесь! Довольно много случаев, в которых нарушившие отделались устным предупреждением, половина новичков за апание темы не по правилам удостаиваются опять-таки устного предупреждения, просто данные случаи анонсировать смысла нет, поэтому они и не на виду.

П.С. А за повторные нарушения не давать карточек - глупо, да и отдельно существуют строгие, но адекватные правила к оформлению и ведению топиков КТ.

А Раулю спасибо, что в общих чертах объяснил этот пункт, довольно часто не него можно напороться! Но тут же вопрос: на нац. форумах будет предупреждение за апание темы менее чем через 24 часа? Точнее если взять конкретный случай, что первое сообщение написано по факту топика, а следующее направлено на апание темы, но не прошло и 24 часов. Как это расценят на нац форуме?
Des_abdul
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение RAUL7 01 мар 2011, 15:52
Des_abdul писал(а):А Раулю спасибо, что в общих чертах объяснил этот пункт, довольно часто не него можно напороться! Но тут же вопрос: на нац. форумах будет предупреждение за апание темы менее чем через 24 часа? Точнее если взять конкретный случай, что первое сообщение написано по факту топика, а следующее направлено на апание темы, но не прошло и 24 часов. Как это расценят на нац форуме?

Как я сказал выше, в основном, это правило создавалось для выше перечисленных разделов. Основная масса наказаний в виде карточек именно там и появляются. Однако, это не значит, что в других разделах форума этим правилом можно пренебрегать. Нац. форумы не исключение. Единственное, что там больше вероятность отделаться "лёгким испугом" :-)
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение Харлампий 01 мар 2011, 16:15
Соглашусь с Des_abdul'ом-довольно часто за апанье темы дают устное предупреждение,особенно если это касается новичков,которые не знают таких тонкостей.Есть,конечно,перегибы(как в случае с Гримом),но это,скорее,исключения.Что касается viewtopic.php?p=2810517#p2810517-то товарищ прекрасно знает правила и данное сообщение было написано именно с целью поднятия темы вверх,так что карточка вполне заслуженная...Жаль,что не черная :grin: ,учитывая периодическое создание им подобных тем
Комментарий модератора: Обсуждение действий модератора тоже к хорошему не приведёт. Надеюсь, этим постом оно будет закончено.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение Santos 01 мар 2011, 17:43
Спасибо за ответы. Но остается непонятным, понятно, что карточка выдается за прямое "апание", а если сообщение написано со смыслом и является ответом на предыдущее сообщение(сообщения) как в приведенной мной ссылке, то как можно судить что это именно ап?
Если в разделе обмены мне напишет кто-то предложение, например, а я напишу в ответ "Не подходит, еще предложения прошу в студию ", это тоже ап? А если я просто напишу "не подходит" это тоже ап?

Тогда такой пример:
viewtopic.php?f=7&t=126251&st=0&sk=t&sd=a&start=60
RAUL7 писал(а): Не интересен
Вт янв 04, 2011 9:02 am
Santos писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=627214 британец
Ср янв 05, 2011 7:26 am
RAUL7 писал(а):Нет, спасибо...

СРОЧНО В этот трансфер куплю Двух сильных и спецушных игроков в Нант (соответственно спартаковцев с солнечным набором спецух) на позиции ЦД и ЦФ!!!
Ср янв 05, 2011 7:42 am
Между 1-м и 3-м сообщением прошло мение 24 часов.
Это тоже под статью вписывается?
Santos
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение Des_abdul 01 мар 2011, 17:58
Нет, это не является апаньем. В твоем примере, второе сообщение - оффтоп и ответ на него не является по теме топика, то есть опять оффтоп, поэтому и расценен как апанье темы!
Des_abdul
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение Santos 01 мар 2011, 18:09
Des_abdul писал(а):Нет, это не является апаньем. В твоем примере, второе сообщение - оффтоп и ответ на него не является по теме топика, то есть опять оффтоп, поэтому и расценен как апанье темы!
Тоесть, просьба не флудить в созданом тобой, например, топике - флуд и оффтоп?
Santos
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение Des_abdul 01 мар 2011, 18:16
Santos писал(а):
Des_abdul писал(а):Нет, это не является апаньем. В твоем примере, второе сообщение - оффтоп и ответ на него не является по теме топика, то есть опять оффтоп, поэтому и расценен как апанье темы!
Тоесть, просьба не флудить в созданом тобой, например, топике - флуд и оффтоп?
Выходит да! То что это оффтоп, можно согласится. И если рассматривать с той точки зрения, что на сообщение можно просто не отвечать, раз оно не по теме топика, и тебя не интересует, то сообщение-ответ расценивается как для поднятия темы. Но, лично мне кажется, что это опять-таки не табу, и в другой раз подобный случай могут пройти стороной!
Des_abdul
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение RAUL7 01 мар 2011, 19:41
Santos, разобрался?
RAUL7
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры