Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 


Re: Правила форума и чата
Сообщение finist 20 дек 2015, 21:58
Скорее всего, модератор абсолютно чётко пользовался упоминавшейся ранее секретной инструкцией Акара, которую не показывают обычным участника форума.
finist
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение вихтор 20 дек 2015, 22:08
Gandalf писал(а):Скорее всего, модератор абсолютно чётко пользовался упоминавшейся ранее секретной инструкцией Акара, которую не показывают обычным участника форума.
"Секретной инструкцией Акара" совсем не имеет отношения к пп.2.5.17. и 2.5.18. Данные пп. применяются в "Сделки и договоры", "КТ" и "Регистрация и команды". В других темах они почти и не применяются.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Neledva 20 дек 2015, 22:35
Видимо я получу желтую , а возможно и красную карточку , но :shock:
Первое - на сколько видно из форума (переписки президента) в его сообщении нет даже намёка на (поднимающих темы вверх (up, вверх) и т.д.)
Во вторых , на сколько видно из той же страницы форума , сообщение другого менеджера , было вырезано вами в 10:18 ,
а написано сообщение президентом на этой же странице в 13:14 , тем самым президент не мог видеть этого сообщения , а предыдущее его сообщение было написано (18 дек 2015, 20:03) , тем самым не мог нарушить приведённые выше вами правила!
:-) Мой вопрос задаётся только для того что бы , в будущем не попадать в такую ситуацию
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 535
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение вихтор 20 дек 2015, 22:46
1. Сообщение:
Скоро в свободных появится одна команда федерации.. Спешите получить!!!!
именно поднимает тему вверх.
2. Вырезано, то вырезано, НО сообщение то осталось и не важно, что оно содержит только "вырезано". Вот после него и надо было подождать 24ч. и писать свое сообщение, поднимающее тему вверх.
Понятно объяснил ?
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение finist 20 дек 2015, 22:56
Т.е. интерпретация такая:
Если после предыдущего (неважно какого и чьего) сообщения прошло менее 24 часов, нельзя постить сообщение, единственной целью которого является поднятие темы.
Верно?
finist
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Neledva 20 дек 2015, 23:01
вихтор писал(а):1. Сообщение:
Скоро в свободных появится одна команда федерации.. Спешите получить!!!!
именно поднимает тему вверх.
2. Вырезано, то вырезано, НО сообщение то осталось и не важно, что оно содержит только "вырезано". Вот после него и надо было подождать 24ч. и писать свое сообщение, поднимающее тему вверх.
Понятно объяснил ?
:shock: значит если в вырезанном сообщении меня посылают и по правилам форума это сообщение вырезают , я должен ждать 24ч , что бы поднять тему в верх и сообщить о новой команде которая должна быть в свободных ?
Комментарий модератора вихтор: Выходит, что так.
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 535
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение вихтор 20 дек 2015, 23:14
Gandalf писал(а):Т.е. интерпретация такая:
Если после предыдущего (неважно какого и чьего) сообщения прошло менее 24 часов, нельзя постить сообщение, единственной целью которого является поднятие темы.
Верно?
Давайте рассмотрим, например, вот такую ситуацию viewtopic.php?p=5235989#p5235989. Ответ был дан через 7 часов и здесь это не нарушении. Вот было бы тут viewtopic.php?p=5236361#p5236361 еще добавлено в посте "Ап" или "Еще есть свободные места" и т.д. - вот это уже нарушение пп. 2.5.17.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Neledva 20 дек 2015, 23:17
san4ec писал(а):
вихтор писал(а):1. Сообщение:
Скоро в свободных появится одна команда федерации.. Спешите получить!!!!
именно поднимает тему вверх.
2. Вырезано, то вырезано, НО сообщение то осталось и не важно, что оно содержит только "вырезано". Вот после него и надо было подождать 24ч. и писать свое сообщение, поднимающее тему вверх.
Понятно объяснил ?
:shock: значит если в вырезанном сообщении меня посылают и по правилам форума это сообщение вырезают , я должен ждать 24ч , что бы поднять тему в верх и сообщить о новой команде которая должна быть в свободных ?
;( Очень жаль , ясно !
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 535
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение A/|EWEHbKA 24 дек 2015, 17:34
Т.е. если я правильно понимаю я могу сделать следующим образом:

У меня есть игрок на продажу/обмен.
Я где-то в 16-00 по мск прохожусь по всем сделкам на форуме и отписываюсь там. Далее в 20-00 создаю свою тему на рекламу игрока и она будет в топах, т.к. остальным нельзя поднимать. Я правильно понимаю? Круто, надо бы опробовать :grin: а если что, буду жать на кнопочки модераторам, чтобы не повадно было правила форума нарушать )))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение вихтор 26 дек 2015, 12:11
A/|EWEHbKA писал(а):Т.е. если я правильно понимаю я могу сделать следующим образом:

У меня есть игрок на продажу/обмен.
Я где-то в 16-00 по мск прохожусь по всем сделкам на форуме и отписываюсь там. Далее в 20-00 создаю свою тему на рекламу игрока и она будет в топах, т.к. остальным нельзя поднимать. Я правильно понимаю? Круто, надо бы опробовать :grin: а если что, буду жать на кнопочки модераторам, чтобы не повадно было правила форума нарушать )))
Не правильно понимаете.
Во-первых - вас самого можно будет наказать КК за спам в чужих темах.
Во-вторых - ТС чужих тем могут отвечать на ваше сообщение и это не будет нарушением (только без добавления в сообщении "ап","вверх" и т.д., т.е. без специального поднятия темы), только потом им надо будет выдержать 24 часа, чтобы поднять тему своим сообщением, если только никто другой не предложит еще кого-нибудь и они опять имеют право ответить на то сообщение.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение fang 18 янв 2016, 02:33
Вопрос по правилам форума: Акару их можно нарушать безнаказанно или нет?
fang
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение vextor 18 янв 2016, 12:06
fang писал(а):Вопрос по правилам форума: Акару их можно нарушать безнаказанно или нет?
Где-то на просторах форума я встречал фразу типа "Акар не может нарушить правила, потому что он сам и есть правила". Так что смирись.
vextor
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Гансон 18 янв 2016, 12:16
да нет, нужно просто правила описывать прозрачно, что бы не приходилось всем подряд говорить: бред, глупость, нафик...
Гансон
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение trenafin 19 мар 2016, 04:14
Можно ли улучшить раздел форума "Коммерческие Турниры" ?

Например так:
1. Ввести правило об обязательном показе в название темы силы состава. У кого турнир без ограничения по силе - там в название ставить некий условный значок или так и указывать "СС - нет"
(очень много тем без данного показателя в названии. открывать их, искать в шапке, подходит ли он по силе, потом ещё правила смотреть, устраивают ли они...всё это очень неудобно и отнимает много времени)

2. Разделить раздел на несколько подразделов. В одном подразделе турниры с силой (тут может быть либо сила состава, либо ВС первого клуба взятого в турнир) до 1000. В другом от 1000 до 1500. В третьем свыше 1500.

3. Добавить тему для менеджеров. Можно так-же несколько тем по разбросу сил клубов. Где менеджеры, не нашедшие турнир сами, просто оставляли бы одно сообщение, примерно так: "ищу турнир с СС 1900-2100, взносы максимум до 300, без суперов и отдыхов, без УЗ". А дальше уже сами организаторы могли бы при желании следить за топиком и связываться в личке с теми менеджерами под чьи требования подходят условия их турнира.
Комментарий модератора вихтор: С этим надо в ТП обращаться, но думается, что только пп.1 может быть только реализован.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Харлампий 19 мар 2016, 04:43
pallo писал(а):Можно ли улучшить раздел форума "Коммерческие Турниры" ?

Например так:
1. Ввести правило об обязательном показе в название темы силы состава. У кого турнир без ограничения по силе - там в название ставить некий условный значок или так и указывать "СС - нет"
(очень много тем без данного показателя в названии. открывать их, искать в шапке, подходит ли он по силе, потом ещё правила смотреть, устраивают ли они...всё это очень неудобно и отнимает много времени)

2. Разделить раздел на несколько подразделов. В одном подразделе турниры с силой (тут может быть либо сила состава, либо ВС первого клуба взятого в турнир) до 1000. В другом от 1000 до 1500. В третьем свыше 1500.

3. Добавить тему для менеджеров. Можно так-же несколько тем по разбросу сил клубов. Где менеджеры, не нашедшие турнир сами, просто оставляли бы одно сообщение, примерно так: "ищу турнир с СС 1900-2100, взносы максимум до 300, без суперов и отдыхов, без УЗ". А дальше уже сами организаторы могли бы при желании следить за топиком и связываться в личке с теми менеджерами под чьи требования подходят условия их турнира.

Плюсану по всем пунктам.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры