Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 


Re: Правила форума
Сообщение PRAS 26 мар 2011, 22:59
Харлампий писал(а):Снова-если раньше закрывали глаза на шрифт Моцарта,то закрывали глаза на правила.Так?Получается,что так.Только поэтому считаю,что Моцарт в данном случае прав.
Снова - форум постмодерируемый. В чём он прав? Он в этом топе вообще не писал, а тут ответы даны, в частности: "Предупреждение выдано за 2 пункта правил" (причём по бóльшей части не за 2.5.10.)
PRAS
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 26 мар 2011, 23:04
Имхо(!):
Он прав в том,что уже давно пишет таким шрифтом и ему это разрешалось,а постмодерация через год-это не постмодерация,а а некомпетентность("ах,у нас,оказывается в правилах вот что было,а мы и не знали"-модераторы).При всем,кстати к ним( к вам) уважении.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение PRAS 26 мар 2011, 23:17
Харлампий писал(а):Имхо(!):
Он прав в том,что уже давно пишет таким шрифтом и ему это разрешалось,а постмодерация через год-это не постмодерация,а а некомпетентность("ах,у нас,оказывается в правилах вот что было,а мы и не знали"-модераторы).При всем,кстати к ним( к вам) уважении.
Я ссылку дал, Вы хотя бы прочли... Отличный пример Дюс привёл:
Dus писал(а):Встречный вопрос - а разрешён ли на форуме флуд где бы то ни было? И за каждое ли форумное сообщение, не несущее смысловой нагрузки, показывается карточка? Особенно в разделе национальных федераций?
Не надо доводить ситуацию до абсурда - всё хорошо в меру.
Мне сообщения Моцарта не ломали глаза, но, вероятно, только потому что я не вчитывался, ибо полезного он мало пишет :P
PRAS
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 26 мар 2011, 23:31
PRAS писал(а):Мне сообщения Моцарта не ломали глаза, но, вероятно, только потому что я не вчитывался, ибо полезного он мало пишет :P
Ну с этим я не спорил :grin: Хотя,наверное,не то,чтоб "мало",а скорее "не очень много" :sharik:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение som 27 мар 2011, 00:20
Вот зашел я в первый раз в этот топик и так сказать "свежим взглядом " обозрел ! Впечатление такое, что модеры отбиваются от назойливых мух ! Жужжит такая муха-менеджер над ухом. Модератор пытается ее отогнать, а она опять лезет в лицо ! Знакомая картинка ? Не правда ли ? Я во ВСОЛе с 2006 г. Если у кого то хватит терпения и желания просмотрите форумы ВСОЛа с этого момента, посмотрите ! Если есть кардинальные изменения в отношении менеджер - модератор , отпишитесь ! Кстати картинка нашего форума, которую я нарисовал, как никогда подходит к нашему государственному строю и лично к президенту и к премьер-министру с ихней "единой Россией"! Сейчас сам столкнулся с этим беспределом в правоохранительных органах ! Слова одни, а на местах беспредел полный !
Комментарий модератора: Извольте в будущем сразу к делу переходить без подобных неуместных сравнений. Спасибо.
som
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 27 мар 2011, 00:52
For Grimson

На усмотрение менеджера. Никто карточек за выделение отдельного слова не давал. Единственное для чего используется данное Правило - удобство другим людям читать форум.

Снова-если раньше закрывали глаза на шрифт Моцарта,то закрывали глаза на правила.

Есть Правило.
Модератор в каждом конкретном случае определяет, является ли сообщение нарушением этого Правила, либо нет.
Выделение цветом не является критичным нарушением - чтобы регулярно всех об этом предупреждать. И наличие Правила в списке - не обязует модератора "аки роботу" рисовать карточки за каждый случай.
Конкретно Моцарту было сделано предупреждение за оскорбления. Парралельно менеджеру было указано на неудобный шрифт, который он использует при написании сообщений.
В чем проблема неясно.

Если кому то до сих пор неясно - определим позицию модсостава по отношению к Правилу:

На форуме категорически не рекомендуется использовать разноцветный шрифт для написания своих постов целиком. При регулярном использовании подобного шрифта, либо написании постинга "крайне неудобным шрифтом, без необходимости" - вы рискуете получить предупреждение - если он неудобен для прочтения.
Выделять "разноцветным" шрифтом либо отличающимся по размеру ключевые слова и фразы в посте допустимо.
Если вы все равно не понимаете, что подразумевается под вышенаписанным - рекомендуется для предотвращения возникновения спорных моментов не использовать нестандартные шрифты.


С Уважением.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 27 мар 2011, 01:12
Тузик,тогда объясни,пожалуйста,почему вы либо не знали о существовании этого правила(повторю-некомпетентность),либо закрывали глаза(опять же некомпетентность)?Я не хочу вас в чем-то обвинять( некомпетентность имелась ввиду только конкретно в этом вопросе, и не по отношению к кому-либо конкретно,а ко всем),не в этом дело.Просто прошу объяснить-почему вдруг все резко поменялось.
И еще кое что:
DirtyBird писал(а):Fluck пользуется одни и тем же цветом для выделения комментариев
Dus писал(а):Флюк - модератор форума, и свои сообщения он "выделяет"
Все животные равны,но некоторые равнее других?
И самое главное:
Dus писал(а):Я не думаю, что за каждое "цветное сообщение" должна быть карточка
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 27 мар 2011, 01:32
Я не понимаю вопроса.
Ты сам на него отвечаешь:

И самое главное:
Dus писал(а):Я не думаю, что за каждое "цветное сообщение" должна быть карточка

Абсолютно идентичное мнение у меня.
Есть Правило. Оно теоретически может использоваться для предотвращения проблем у менеджеров связанных с использованием форума.
Но оно не значит что обязано выполняться.
Почему используются две градации "не знали", "не выполнялось"?
Есть третья - "не было повода для использования".

В те несколько строчек выше - я попытался вложить всю свою позицию по отношению к этому Правилу.
Если по их прочтению - она неясна - используйте последние две строчки.
Если ясна - то вопросов быть я думаю не должно.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Santos 27 мар 2011, 02:03
PRAS писал(а):
Харлампий писал(а):Снова-если раньше закрывали глаза на шрифт Моцарта,то закрывали глаза на правила.Так?Получается,что так.Только поэтому считаю,что Моцарт в данном случае прав.
Снова - форум постмодерируемый. В чём он прав? Он в этом топе вообще не писал......
Гы) :grin: А как же он напишет? У него же бан. Вы же его туда отправили)
Santos
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение som 27 мар 2011, 02:11
Ох как много мне сейчас хочется написать !
На форуме категорически не рекомендуется использовать разноцветный шрифт для написания своих постов целиком. При регулярном использовании подобного шрифта, либо написании постинга "крайне неудобным шрифтом, без необходимости" - вы рискуете получить предупреждение - если он неудобен для прочтения.
Выделять "разноцветным" шрифтом либо отличающимся по размеру ключевые слова и фразы в посте допустимо.
Если вы все равно не понимаете, что подразумевается под вышенаписанным - рекомендуется для предотвращения возникновения спорных моментов не использовать нестандартные шрифты.
Вопрос № 1 = кто определяет что именно вот этот цвет является " крайне неудобным " ?
Вопрос № 2 = "вы рискуете получить предупреждение - если он неудобен для прочтения. " - рискуете, это не значит получите ? Неудобен для прочтения кому ? Мне вот фон шрифта Моцарта удобен для прочтения ! А кому то нет ! Отсюда вседозволенность модераторов ! Хочу дам карточку, хочу не дам ! Согласны?
Вопрос № 3 = "Выделять "разноцветным" шрифтом либо отличающимся по размеру ключевые слова и фразы в посте допустимо." - кто решает где в тексте ключевые слова и фразы ?
Ответьте !
som
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 27 мар 2011, 02:13
1. Модератор.
2. Да, это не значит что получите.
3. Менеджер.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение som 27 мар 2011, 02:16
Спасибо !
som
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 27 мар 2011, 02:27
Как-то все перевернулось.

Если я что-то неправильно понял и муха раздулась до размеров слонопотама:
Конкретно Моцарту было сделано предупреждение за оскорбления. Парралельно менеджеру было указано на неудобный шрифт, который он использует при написании сообщений.
,то извиняюсь.Т.к. карточка была показана не за шрифт, и конкретно к Моцарту по поводу уже стандартного для него цвета санкций применяться не будет-я правильно понимаю?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение Antonio 27 мар 2011, 08:31
Уважаемый ТуЗиК, Вы в своем уме???, когда пишите такое:

Тузик писал(а):Есть Правило. Оно теоретически может использоваться для предотвращения проблем у менеджеров связанных с использованием форума.
Но оно не значит что обязано выполняться.

Это все равно, что я могу прийти в суд и заявить: В уголовном кодексе есть правила, но это не значит, что они должны соблюдаться!
Зачем тогда эти правила придуманы и написаны, если они не обязаны выполняться??? За что тогда вы (модераторы) выдаете карточки???
Antonio
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 27 мар 2011, 10:10
3. 1. Желтая карточка выдается в виде предупреждения в случае, если нарушитель не сильно нарушил правила и при этом мог об этом не знать (неумышленно). За три действующих желтых карточки нарушитель получает "в довесок" красную. Желтая карточка действует на протяжении 30 дней.

Модератор оценивает нарушение и определяет - необходима ли выдача желтой карточки для предупреждения, или можно обойтись без нее.
Если Вам требуется аналогия с судом - за одно и то же преступление судья может вынести как приговор реальный так и условный срок.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры