Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 


Re: Правила форума
Сообщение Antonio 27 мар 2011, 12:37
Я Вам говорю не о том, какое может быть наказание, а о том, должны ли соблюдаться правила или нет!
Степень и форму наказания естественно выбирает модератор.
Но принцип соблюдения или не соблюдения правил, как мне кажется, вообще не должен подпадать под сомнение. Если правила существуют, значит они должны соблюдаться. А вот уже за их НЕСОБЛЮДЕНИЕ вы выдаете карточки (разного цвета).

P.S. Иногда у мнея складывается впечатление, что модераторы либо просто не понимают (по каким-либо объективным причинам) то, что я говорю, либо просто делают вид, что не понимают.
Antonio
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 27 мар 2011, 13:00
Правила соблюдаются так или иначе.
Несоблюдение Правил не обязывает выдать карточку.
Иногда можно исправить нарушение без комментариев, отписать в личку менеджеру с просьбой не нарушать, и т.д.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение subaru 27 мар 2011, 13:18
Ty3uK писал(а):Если кому то до сих пор неясно - определим позицию модсостава по отношению к Правилу:

На форуме категорически не рекомендуется использовать разноцветный шрифт для написания своих постов целиком. При регулярном использовании подобного шрифта, либо написании постинга "крайне неудобным шрифтом, без необходимости" - вы рискуете получить предупреждение - если он неудобен для прочтения.
Выделять "разноцветным" шрифтом либо отличающимся по размеру ключевые слова и фразы в посте допустимо.
Если вы все равно не понимаете, что подразумевается под вышенаписанным - рекомендуется для предотвращения возникновения спорных моментов не использовать нестандартные шрифты.


С Уважением.
скажите, весь ли модсостав ознакомлен с этой позицией? И хватает ли Вам, вашего мод статуса, чтобы делать подобные заявления?
subaru
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 28 мар 2011, 09:49
1) Весь активно действующий на сегодня.
2) Да.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 28 мар 2011, 10:18
Подскажите,пожалуйста,в каком пункте правил форума указано,что официальным языком этого самого форума является русский, и запрещается вести беседы на других языках(японском,китайском,французском,армянском и пр.)?В правилах форума найти этого не могу(возможно,пропустил)Но если это не запрещено-значит разрешено?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение PRAS 28 мар 2011, 16:14
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=20 пока только тут
В новой редакции правил, которая пока что ещё на проверке с 5ого марта висит, этот пункт будет прописан чётче.
PRAS
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 28 мар 2011, 16:28
Спасибо.
Я еще вернусь :-)
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение Mozart 28 мар 2011, 21:32
С цветом как и предполагалась. Одним да - другим нет. Любое правило может не осуществятся исходя из желаний модератора :-)

Grimson писал(а):Изображение
К сожалению не сказали :(

Ty3uK писал(а):И Флак отписывался на форуме ДО введения данного Правила. Как это делал в принципе и Моцарт, и еще группа менеджеров.
Тузик ты лжёшь!
viewtopic.php?f=5&t=104586 здесь прекрасно видно - наличие правила о цветет и цвет Флака.
Комментарий модератора: Последнее китайское устное предупреждение о цвете сообщения.
Каждое Ваше сообщение отличающееся от стандартной цветовой гаммы после этого будет наказываться ЖК.
Надеюсь на понимание.
Mozart
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 28 мар 2011, 22:53
Да, как выяснилось был не прав.
Правило действительно действовало и тогда. Ошибки у всех бывают.

К сожалению не сказали :(

Если почитаешь - найдешь достаточно понятный ответ.
somich задал конкретные вопросы - получил конкретные ответы.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Grimson 28 мар 2011, 23:36
Нет, не сказали. Меня интересует точный уровень значимости (разрешённый правилами), т.к. я не хочу получить ЖК или КК Изображение (или ещё что похуже), я не хочу за зря создавать неудобства для других менеджеров по той причине, что я усмотрю возможность написать "цветом", а модератор усмотрит нарушение правил.
Grimson
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 28 мар 2011, 23:42
Поскольку точный уровень определить и прописать невозможно, для этого и существует мод. состав определяющий этот уровень.
Ваше сообщение выше на карточку вполне тянет.

Еще раз повторюсь:
viewtopic.php?f=5&t=133397&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p2894662
Это конечная точка зрения по вопросу.

И отвечая на конкретно Ваш вопрос: Дабы гарантированно не получать ЖК, КК или что похуже "за цвета и шрифты" -
Если вы все равно не понимаете, что подразумевается под вышенаписанным - рекомендуется для предотвращения возникновения спорных моментов не использовать нестандартные шрифты.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Grimson 28 мар 2011, 23:47
Я написал своё предыдущее сообщение по примеру шапки топика "Обменная лавка".
Grimson
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 28 мар 2011, 23:53
На мой субъективный взгляд Ваше сообщение более перенасыщено цветами.
Также вы взяли в пример один из "рекламных топиков" - в котором выделение цветами определенных торговых позиций более оправдано - и имеет смысл. (Ключевые фрагменты сообщения на которое обращают взгляд).
viewtopic.php?f=7&t=128379#p2659466 - к примеру - вполне также адекватно.

Но использование такого обилия цветовой гаммы в обычном тексте отвлекает от текста - что делает прочтение неудобным, поэтому использование его в рамках обычного общения естественно недопустимо.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Santos 29 мар 2011, 00:00
Grimson писал(а):Я написал своё предыдущее сообщение по примеру шапки топика "Обменная лавка".
По моему субьективному мнению в топике "Обменная лавка" как раз таки глаза сломать можно от цвета шрифта. Тут и зрение испортить можно. А шрифт того же Моцарта просто ангельский, по сравнению с теми выделенными фрагментами "Обменной лавки".
Santos
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 29 мар 2011, 00:04
Продолжим апеллировать конкретными фактами
Официальным языком форума является русский плюс конкретный пункт правил 2.5.7. "Запрещается написание сообщений, содержащих чpезмеpное количество гpамматических ошибок, жаргонных слов, современных сетевых "диалектов". Посетителям форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним. "
Существует такой менеджер с ником Muhamchik,сообщения которого на форуме идут вразрез этого правила.Теперь вопрос-почему ему не выдаются ЖК по этому поводу постоянно?Т.е. модераторы все-таки могут идти вразрез правил,допуская их невыполнение по определенным причинам,создавая прецендент?Тогда не надо тут писать и говорить,что правила едины для всех и их неисполнение карается карточками.Как видно из моего примера выше-это,попросту говоря,враньё-говорим одно,а на практике совершенно другое.Кто-то просто в очередной раз решил проявить принципиальность,а если вы такие уж принципиальные,то будьте ими до конца,а не только в конкретном случае с вышеописанной проблемой с цветом.Поэтому еще раз повторю-люди,которые писали определенным цветом (до момента поднятия этого вопроса в данном топике), и их за это никогда не банили, имеют право писать им и дальше.Если нет-то большинство модераторов форума не соответствуют занимаемой должности,т.к. оставляют без внимания нарушения правил форума(возможно даже по объективным причинам,но идущим вразрез правилам).Если вы решите,что пример с Мухамчиком единичный-я потрачу свое время и приведу вам еще примеры

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Кстати,пример Сантоса с топиком Тузика также показателен-куча разных цветов,которые режут глаз намного больше.Начните тогда уж с себя,дайте ЖК модератору.Форум ведь является постмодерируемым.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры