Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 


Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 29 мар 2011, 00:36
По моему субьективному мнению в топике "Обменная лавка" как раз таки глаза сломать можно от цвета шрифта. Тут и зрение испортить можно. А шрифт того же Моцарта просто ангельский, по сравнению с теми выделенными фрагментами "Обменной лавки".

Спасибо за конструктивную критику и пиар обменной лавки - количество просмотров ее резко увеличилось :)
Как уже говорил - сам согласен что цветовая гамма ее была чрезмерна - поэтому внес коррективы.
Тем не менее - общая политика по отношению к различным "рыночным сообщениям" будет оставаться неизменной - украшение своих сообщений допускается и приветствуется.

Продолжим апеллировать конкретными фактами

Вы начинаете слегка уходить от темы. В теме "Правила форума", напомню - обсуждают Правила.

Существует такой менеджер с ником Muhamchik,сообщения которого на форуме идут вразрез этого правила

Это Ваше субъективное мнение. Просмотрев последние полсотни сообщений менеджера - серьезных нарушений, на которые бы стоило обратить конкретное внимание - не обнаружено.
Если у вас есть конкретные примеры, Вы вольны воспользоваться кнопкой "Жалоба" на конкретном сообщении. Ваша жалоба будет рассмотрена кем-либо из модераторов в ближайшее время.

Поэтому еще раз повторю-люди,которые писали определенным цветом (до момента поднятия этого вопроса в данном топике), и их за это никогда не банили, имеют право писать им и дальше.

Если человек крал, крал всю жизнь, а поймали в старости - то ему нужно разрешить и дальше?
Это еще более субъективное Ваше мнение, которое вряд ли будет принято для использования.
Напомню - ЖК за использование 2.5.10 на моей памяти и без того выдавались чрезвычайно редко, и еще реже за использование тега color.

правила едины для всех и их неисполнение карается карточками

Карточка - это не "кара". Это предупреждение указывающее менеджеру на некий свершившийся факт - который идет вразрез с общепринятой на форуме системой общения.
Если менеджер совершает подобные нарушения слишком часто - он временно на малый или больший срок ограничивается в написании сообщений, с целью предотвращения подобных ситуаций.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 29 мар 2011, 00:48
Это Ваше субъективное мнение. Просмотрев последние полсотни сообщений менеджера - серьезных нарушений, на которые бы стоило обратить конкретное внимание - не обнаружено.
Действительно?т.е. вы называете черное белым и не признаете,что его сообщения содержат множество грамматических ошибок? :shock: :shock: :shock:
Muhamchik писал(а):Привет aguero, я тоже рад тебе видет.
Хочу скозатъ, оченъ хороший конкурс. Это тока для развития федерации. Было бы круто, если появится еще 4-5 активных менеджеров в форуме.
Vasilyshevtsov, как там с расщирением федерации?
Muhamchik писал(а):Ты чего то имеещ против моей нацией?
Тузик,в данных сообщениях нет большого количества грамматических ошибок?????? :shock:

Вы относитесь к правилам не последовательно,а так,как считаете нужным именно вы;крутите ими,как хотите именно вы, и пытаетесь доказать,что белое-это черное,а черное-белое. :beer: :beer: :beer: Браво!

При этом-с уважением.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение Mozart 29 мар 2011, 01:06
Ty3uK писал(а):Это Ваше субъективное мнение.
Ну да, а у вас НЕ субъективное? Печально.
Mozart
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 29 мар 2011, 01:58
Действительно?т.е. вы называете черное белым и не признаете,что его сообщения содержат множество грамматических ошибок? :shock: :shock:

И вновь признаю свой недочет по конкретной проблеме - проглядел первые несколько десятков сообщений, где несколько незначительных ошибок, которые я и сам могу допустить по ходу общения.
Просмотрев историю пользователя - вижу что не раз был предупрежден за это нарушение, поэтому не могу сказать, что Правила по отношению к пользователю не выполнялись.
В дальнейшем если видите такие сообщения - пользуйтесь "жалобой" - это упростит проверку.

Также не стоит понимать буквально - ЖК за пропущенную в слове букву, или неверно написанное слово - никто никому выдавать не будет.
Под это определение попадают в основной массе "нарочито исковерканные" слова, падонкоффский сленг и так далее, причем в значительном объеме.

Ну да, а у вас НЕ субъективное? Печально.

У каждого человека есть свое мнение на проблему. Если у вас есть конкретные вопросы - задавайте их. Нет, не стоит тогда "захламлять" топик.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 29 мар 2011, 02:02
С моей стороны вопрос закрыт.Причин называть не буду.Остаюсь при своем мнении.Спасибо за дискуссию и терпение
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение grim 18 апр 2011, 22:36
Antonio писал(а):
RAUL7 писал(а):По идеи даже за 23:59 модератор должен выдавать карточку, но в большинстве случаев следуют устные предупреждения...
Не далее как 27 октября 2010 года менеджер Grim получил ЖК за то, что "апнул" тему через 23 часа 58 минут после предыдущего сообщения. Это даже обсуждалось в разделе "Жалобы на модераторов". И кстати еще один менеджер про такой же случай в его практике упоминал. Так что про устные предупреждения в большинстве случаев осмелюсь не поверить.
P.S. Возможно я и ошибаюсь, делая вывод только на тех случаях, которые мне известны, и при этом не зная, сколько было случаев с устными предупреждениями.
Как виновник торжества я бы хотел отметить нечистоплотность модератора DirtyBird, который выдал мне ЖК аккурат после этого матча - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=316286. Не понравился коммент - полез смотреть мои сообщения и нашёл к чему придраться. А коммент ведь был спровоцирован опять же некомпетентностью этого же модератора, когда во время ссоры с менеджером на форуме он меня забанил, а все провоциурющие сабжи оппонента даже не потёр... Вот так вот, жаль, что Аверс эту проблему просто "замолчал"...
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 апр 2011, 23:14 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: чистейшей воды оффтоп
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Правила форума
Сообщение fang 11 май 2011, 18:43
Меня интересует такой вопрос. Можно ли ссылку на эту тему добавить в шапку "Жалобы на модераторов". И обсуждение оттуда переносить сюда. Не будет ли это оффтопом в этой теме? А то последнее обсуждение там по правилам той темы есть оффтоп. Не будет ли оно и здесь тем же?
fang
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение PRAS 11 май 2011, 22:35
fang писал(а):последнее обсуждение
О чём речь?
PRAS
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение fang 12 май 2011, 09:17
О закрытии темы Саддена. По крайней мере, он там три раза написал (за последний получил ЖК), ему три раза ответили. Потом еще Харлампий написал - ему ответили. Т.е. 8 сообщений было.
fang
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение PRAS 12 май 2011, 10:10
По данной ситуации все необходимые разъяснения уже даны.
PRAS
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение fang 12 май 2011, 10:33
Это то понятно. Но в дальнейшем почему бы вопросы не касающиеся ЖК обсуждать в этой теме, а не там?
Например, как я понимаю, закрытие темы (любой) можно отнести к трактовке правил форума.
fang
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение RAUL7 12 май 2011, 10:36
fang писал(а):Это то понятно. Но в дальнейшем почему бы вопросы не касающиеся ЖК обсуждать в этой теме, а не там?
Например, как я понимаю, закрытие темы (любой) можно отнести к трактовке правил форума.
Обсуждение закрытия темы = обсуждение действия модератора. При закрытии темы практически всегда объясняется, почему данная тема была закрыта, а значит это что далее обсуждать уже нечего.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение fang 12 май 2011, 10:51
Почему же тогда Саддену было не понятно, и он там постил три раза?
По-моему, любой вопрос по правилам форума возникает после какого-нибудь действия модератора. И эта тема возникла после конкретного события. Т.е. все в этой теме можно подписать под обсуждение действий модератора. Выходит по букве закона всем, кто здесь писал, можно выписать ЖК за обсуждение и тему закрыть. Но, думаю, не это же было целью открыть эту тему уже после ее закрытия.
fang
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Jambo 12 май 2011, 11:02
RAUL7 писал(а):
fang писал(а):Это то понятно. Но в дальнейшем почему бы вопросы не касающиеся ЖК обсуждать в этой теме, а не там?
Например, как я понимаю, закрытие темы (любой) можно отнести к трактовке правил форума.
Обсуждение закрытия темы = обсуждение действия модератора. При закрытии темы практически всегда объясняется, почему данная тема была закрыта, а значит это что далее обсуждать уже нечего.
Рауль, получается, что обсуждать действие модератора вообще запрещено. Я понимаю, что для этого есть ТП и специальная тема, в которой можно обжаловать решение модератора (опять таки без обсуждения), и не сомневаюсь в том, что вы, модераторы, люди адекватные. Однако быть объективным на 100% редко кому удается и принимая во внимание то, что на данный момент у вас отсутствует прямое руководство, которое могло бы решать спорные моменты в наших с вами отношениях, хочется понять, как мы можем влиять на то, что происходит на форуме, смотря на него глазами модератора.
Код: Выделить всё
1. 3. 2. Обсуждение действий модераторов в темах не про действия модераторов запрещено.
1. 3. 3. Модераторам форума нужно писать личные сообщения, а не писать их прямо в теме про совершенно другие вещи.

Дайте нам тему где обсуждать действия модераторов будет можно, естественно в рамках правил форума.
Jambo
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение RAUL7 12 май 2011, 11:17
Jambo59 писал(а):Дайте нам тему где обсуждать действия модераторов будет можно, естественно в рамках правил форума.
Обсуждать модераторов нельзя в принципе - это запрещено правилами форума. Здесь Вы можете задавать вопросы по правилам форума.

fang писал(а):Почему же тогда Саддену было не понятно, и он там постил три раза?
Этот вопрос лучше задать Саддену...

fang писал(а):По-моему, любой вопрос по правилам форума возникает после какого-нибудь действия модератора. И эта тема возникла после конкретного события. Т.е. все в этой теме можно подписать под обсуждение действий модератора. Выходит по букве закона всем, кто здесь писал, можно выписать ЖК за обсуждение и тему закрыть. Но, думаю, не это же было целью открыть эту тему уже после ее закрытия.
Нет, не любое сообщение. Пока таких сообщений здесь ничтожно малое кол-во...

Если и рождаются вопросы, подчеркну ВОПРОСЫ, по правилам после некоторых действий модераторов, то их тут нужно задавать и обсуждать с модераторами эти правила.

Так, например, мог родиться вопрос после закрытия темы Саддена:
-Почему нельзя создавать темы в разделе "О Лиге", касающиеся проблемы Федерации с одним их клубов.

Я бы ответил:
-Потому что раздел "О Лиге" предназначен для "вопросов и комментариев о лиге глобального характера, поэзия, что нравится/не нравится". Проблема Федерации с конкретным клубом - это проблема Федерации, она должна решаться на форуме этой Федерации. Если менеджеры и Президент Федерации не в силах самостоятельно решить этот вопрос, тогда необходимо привлекать ТП к решению этого вопроса.

Вот для этого и создана эта тема, а не для того, чтобы обсудить, почему же модератор Прас закрыл тему про клуб А, а Садден за это получил ЖК.
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры