"Очевидный" пункт в правилах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VSDS9 01 июн 2011, 22:35
Здравствуйте, уважаемые менеджеры ВСОЛа!
Мною была выложенна следующая картинка в топике питерского Зенита:
http://cs5604.vkontakte.ru/u5577555/135 ... 67527b.jpg (осторожно, "очевидный" пункт правил!!!)
Если открыть картинку, видно, что там нет моих слов. Это просто самая обыкновенная картинка, по сути.
Не спорю, она оскорбляет чувства болельщиков Спартака. Но об этом позже...
Я за этот пост получил желтую карточку от модератора PRAS (кстати, болельщика Спартака). В каком месте нарушенны правила форума?

ТП писал(а):Форум и чат (PRAS) вчера в 00:26
Правила форума http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121 чётко определяют этот момент:
2. 5. Запрещается написание сообщений, содержащих:
2. 5. 11. Оскорбления болельщиков реальных команд в виде различных прозвищ (такие как "свиньи", "кони", "бомжи" и т.д.)
2. 5. 12. Сокращения и намёки на распространенные нецензурные и оскорбительные выражения, такие как "ХЗ", "ПНХ", "ОУКБ" и т.д.
При этом в каком виде - графическом, текстовом или каком-то другом - абсолютно не важно

Вот мне теперь интересно: в каком месте я нарушал правила?. В пункте ясно написанно "запрещается написание".
Во вторых. Как позже в ТП объяснил мне Иван:
"Это очевидные вещи. Сообщения - это всё , что размещается в поле для написания ответов"

Ну блин, раз это такие "очевидные" вещи, ну пропишите Вы их в правилах. Почему в правилах есть столь очевидный пункт как:
2. 8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
а то, что в картинках - тоже считается нарушением правил, нету?!

Ладно! Далее Иван посоветовал мне написать в "Президенту лично!". Я написал, но ясное дело - не ответа, не привета. Неужели нельзя найти час, чтоб ответить на эти сообщения? Насколько мне известно, "Президенту лично" - это когда проблема реально важная. Дык почему тогда наше всеми любимое руководство особо не торопится отвечать? Только давайте без "у них другие дела". 1 час можно уделить. Я уверен, что туда не приходят сотни писем в час, как например в "Форум и чат".

Ответ последует сейчас от АиА, но мне это уже вооообще не нужно будет. После того как моя проблема решена (бан закончился), мне смысла нет просить "снять бан и добавить пункт в правила"
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 июн 2011, 08:48 модератором по причине:
  • 2.4.2. Запрещается создание тем в разделах, не подходящих по тематике.
VSDS9
 
 
 

Re: "Очевидный" пункт в правилах
Сообщение kolyan4ever 01 июн 2011, 22:43
задрали пиарить фуфлогона Широкова.
есть ещё пункт правил, запрещающий цитировать сообщения нарушающие правила форума.
сия картинка и есть цитирование сообщений, нарушающих правила форума. автора и тему лесом, а потом полем. :beeee:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2925
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 643
 
 

Re: "Очевидный" пункт в правилах
Сообщение fang 01 июн 2011, 22:50
Вроде для такого есть тема "Жалобы на модераторов".
А слово "писать" имеет и другие значения. Например, писать картину или писать на диктофон. Согласно викисловарю одно из значений слово "писать" - это "с помощью технических средств фиксировать события, явления на материальном носителе", которое описывает данный случай.
fang
 
 
 

Re: "Очевидный" пункт в правилах
Сообщение VSDS9 01 июн 2011, 22:51
kolyan4ever
я хочу чтоб мне конкретно ткнули пальцем в пункт правил. я не на каком-то интеллектуальном сайте нахожусь, чтоб догадываться о том, что есть такой-то пункт правил.
Он прописан в официальных правилах? Нет!
VSDS9
 
 
 

Re: "Очевидный" пункт в правилах
Сообщение kolyan4ever 01 июн 2011, 22:54
VSDS9 писал(а):kolyan4ever
я хочу чтоб мне конкретно ткнули пальцем в пункт правил. я не на каком-то интеллектуальном сайте нахожусь, чтоб догадываться о том, что есть такой-то пункт правил.
Он прописан в официальных правилах? Нет!
пункт 2. 5. 14. правил пользования форумом.
"Цитирование чужого сообщения (в том числе личного, или из чата, или откуда угодно), содержащее недозволенные правилами форума слова и выражения, без предварительного редактирования."

з.ы. лесом..
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2925
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 643
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: "Очевидный" пункт в правилах
Сообщение VSDS9 01 июн 2011, 22:57
fang писал(а):Вроде для такого есть тема "Жалобы на модераторов".
А слово "писать" имеет и другие значения. Например, писать картину или писать на диктофон. Согласно викисловарю одно из значений слово "писать" - это "с помощью технических средств фиксировать события, явления на материальном носителе", которое описывает данный случай.
Согласен, ничего не говорю.
Но опять таки. Есть определенные правила. Я прочитал, все узнал. Я знаю что можно делать, а что нельзя. Я не должен лезть в викисловарь, и смотреть значения каждого слова. Можно было просто дописать, что в независимости от оформления (графическое, текстовое) - это считается нарушением


kolyan4ever
Цитата - Точная дословная выдержка из какого-нибудь текста, высказывания

я не цитировал никого
VSDS9
 
 
 

Re: "Очевидный" пункт в правилах
Сообщение kolyan4ever 01 июн 2011, 23:02
VSDS9 писал(а):Цитата - Точная дословная выдержка из какого-нибудь текста, высказывания

я не цитировал никого
заблуждаетесь. именно процитировали. точно и дословно.

вобщем просили конкретно ткнуть в пунт правил - ткнули. какие ещё проблемы?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2925
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 643
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: "Очевидный" пункт в правилах
Сообщение VSDS9 01 июн 2011, 23:03
kolyan4ever
Дык если по Вашему все настолько очевидно, что ж мне Pras не ткнул в этот пункт правил? :?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
kolyan4ever
кинув ссылку http://news.mail.ru/sport/news/tennis/6 ... frommail=1
я получается тоже "цитирую", то - что в ней находится? :D
VSDS9
 
 
 

Re: "Очевидный" пункт в правилах
Сообщение kolyan4ever 01 июн 2011, 23:42
для тех кто в танке. картинка - это содержание вашего сообщения, её типа видно и она нарушает правила, первичное нарушение это оскорбления. вы говорите что "оскорблял не я а он" и это лишь картинка, данная отмаза тоже не катит изза упомянутого мной пункта правил. а по ссылке еще переходить надо, так что хоть обссылайтесь, лишь бы не на другие онлайн игры. еще вопросы будут? приятного вам бана!
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2925
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 643
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: "Очевидный" пункт в правилах
Сообщение VSDS9 01 июн 2011, 23:45
Предположим. [Хотя все равно интересно, почему мне Прас изначально не говорил такого, и в его словах даже намека на "цитирование" не было :grin: ]

Ну тогда последний вопрос: "Президенту лично". Почему в ТП модераторы советуют обращаться в этот раздел, а в этом разделе как раз-таки неделями тупое молчание? :-)

P.S Флюка на Вас нет! :gun:
VSDS9
 
 
 

Re: "Очевидный" пункт в правилах
Сообщение Бессонов 02 июн 2011, 00:02
Дорогой автор сей темы! А ты такие темы по каждой своей желтой карточке пишешь? Так ты не сюда пиши, - мой совет - пиши в ООН. Они тебе сразу роту юристов дадут, проконсультируют как надо себя вести чтобы отстоять свою поруганную невинность.

По делу: срок получил - отбывай и "перевоспитывайся".

И просьба - если у тебя так много свободного времени, черкни в нашей федерации пару обзоров, ещё и денег заработаешь.
Бессонов
 
 
 

Re: "Очевидный" пункт в правилах
Сообщение Харлампий 02 июн 2011, 00:20
Нарушил?Нарушил,в чем проблема-то?))Пока никто не написал,что ты ничего не нарушал.Если я дам ссылку на нецензурщину-меня забанят и правильно сделают.
А вообще для подобных вещей есть топик "Жалобы на модераторов"

Что касается ТП-оно,по ходу не работает. :mrgreen: Там последнее время только модераторский состав отвечает.Президент и вице-президент хранят гордое молчание


Бессонов писал(а):Дорогой автор сей темы! А ты такие темы по каждой своей желтой карточке пишешь? Так ты не сюда пиши, - мой совет - пиши в ООН. Они тебе сразу роту юристов дадут, проконсультируют как надо себя вести чтобы отстоять свою поруганную невинность.

По делу: срок получил - отбывай и "перевоспитывайся".

И просьба - если у тебя так много свободного времени, черкни в нашей федерации пару обзоров, ещё и денег заработаешь.
:D :cool: :cool:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: "Очевидный" пункт в правилах
Сообщение Аллистер 02 июн 2011, 04:45
Вообще-то Зенит со Спартаком играют в футбол вовсе не для того, чтобы болельщики победившей команды обзывали хрюшками болельщиков проигравшей команды. Но...так устроена жизнь, что каждый делает лучшее, на что способен.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: "Очевидный" пункт в правилах
Сообщение PRAS 02 июн 2011, 09:02
VSDS9 писал(а):Дык если по Вашему все настолько очевидно, что ж мне Pras не ткнул в этот пункт правил? :?
Изначально вопрос стоял примерно так: "картинка - не нарушение правил".
Я приношу свои извинения за то что пункт 2.5.14. не указан тут viewtopic.php?p=2991398#p2991398
kolyan4ever писал(а):картинка - это содержание вашего сообщения, её типа видно и она нарушает правила, первичное нарушение это оскорбления. вы говорите что "оскорблял не я а он" и это лишь картинка, данная отмаза тоже не катит изза упомянутого мной пункта правил.
Изображение
PRAS
 
 
 


Вернуться в Правила игры