Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tanya 14 авг 2011, 17:53
1. Вопрос, я так думаю, набил оскомину.. Но я не слежу за темами, практически не отписываюсь на форуме... Возможно уже есть ответы и пояснения,но мне проще задать конкретный вопрос, чем перелопачивать весь форум.. Так что, заранее прошу о понимании.

2. прошу не превращать данную тему во флудилку и бессмысленные пояснения (типа - "это и так понятно", "почитай правила", "баг британи" и т.д. и т.п. ), прошу понимающих отвечать конкретно, с, так сказать, цифрами в руках.

3 К теме:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1059855
вот, собственно, матч.. Товарищеский...
Обе команды играют своим стилем, погода спартаковская, с взаимкой все ясно...Вообщем, по большому счету, практически все понятно..
Не понятно самое главное, за счет чего "дождевики" имеют большую прибавку к силе команды...
Давайте я приведу, абсолютно, конкретный пример.. или примеры:

в моей команде 9 из 10 полевых игроков имеют Пк4
в команде соперника 5 из 10 полевых имеют Г4
(обе команды играют профильным стилем) за счет чего команда соперника имеет большую прибавку к силе????
мы имели стартовое преимущество в 10% силы, ну просто мы посильнее, и 5 Г4 соперника перекрывают данный пассив в силе и прирост силы моих 9 Пк4... за счет чего?
ну давайте рассмотрим еще такой расклад (может это имеет решающее значение):
соперник
сила игрока с макс стилевой спецухой
соперник
102
123
109
120
93
ну и с Г 3
69
75
суммарно (все) 547 + 144 (с Г3) = 691

Моя команды
145
62
100
112
78
191
128
132
103
суммарно = 1051 сила игроков с Пк 4

Как 691 (пусть даже они все с Г 4) не только перекрыли 10% пассив а стартовой силе, но даже дали стартовое преимущество в силе команде соперника???



более конкретно:
игроки соперника:
Алекс Оуэн 23 93 Л4 Пд3 Г4 25% сброс силы на тову.. играет с силой 169, т.е. прирост его силы в данном матче составляет 242%... откуда они берутся?

Дадли Льюис, 23 86 Г4 играет с силой 122 ???? откуда он ее получил?

да что там говорить.. сравните вратарей.. с одинаковой стартовой силой, имеют конечно разницу в спецухах, но ведь не в 33%.. или я не права (вратарь соперника играет с 24%+6% мой с 24%+3%)?
кстати капитанские бонусы
и т.д.... я так немного прикинула, игроки соперника имеют примерный прирост 20% против Правил..
т.е. если считать прирост силы по правилам, то мои игроки четко укладываются в отчет, а вот игроки соперника играют примерно на 20% сильнее просчета


жду пояснений...
заранее благодарна
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 517
 
 


Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Jambo 19 окт 2011, 16:41
Да что проехали то? )) Balobin, ну нельзя считать на глазок, это не рецепт приготовления борща. От этого и все твои ошибки. Вот когда возьмешь и посчитаешь все точно, тогда и поймешь все сам, а так это просто дискурс не о чем.
Jambo
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение balobin 19 окт 2011, 16:44
возможно, возможно.. все равно я опять в д3 слетел... поэтому уже нет причин рыпаться.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Forza 19 окт 2011, 16:57
Balobin писал(а):ладно, проехали...

Нет, ну чего сразу расстраиваться?

Ты прав. Недостача есть. Но не более 100 баллов.

При условии, что я еще не знаю твою взаимку. Просвети, как у тебя дело обстоит с этим параметром?
Forza
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение balobin 19 окт 2011, 16:59
я не узнавал стили, но взаимка основы была на уровне 20-35, не помню точной цифры.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Forza 19 окт 2011, 17:05
Balobin писал(а):возможно, возможно.. все равно я опять в д3 слетел... поэтому уже нет причин рыпаться.

И здесь причин расстраиваться нету.

У кого как, но мне лично нравиться играть в более равном дивизионе, где ты не самый слабый по силе. То как играть самым слабым клубом в дивизионе повыше и при этом жрать баллы лучше спросить у fang'a. Не многие именно играли более слабыми клубами в сильном диве, тот же Киллер и Vas (Spin) не являлись явными аутсайдерами, хотя это сейчас в данный момент такое ощущение, влом смотреть как было когда они пришли в этот дивизион.

Так вот, меньше будешь получать "худшего игрока в матче", если все правильно распланируешь, дому будешь по 3-4 балла брать и чуть меньше на выезде. Есть еще и плюс, что можно сделать ставку на кубок! Там за один матч можно будет и по +5 баллов употреблять в пищу, да и при удачном жребии, даже для Беларуси, вполне вероятно пробиться в финал.

А призовые спецухи? Хотя их маловато в Д3 будет, но будут же все равно! Можно постараться забрать максимум из возможного для Д3. Надо ставить те задачи, которые реально доставят тебе удовольствие при их выполнение, фан for фан!

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Balobin писал(а):Отталкиваюсь только от 1400, я уже понял где мои неточности. поэтому и считал 2 раза, а не отталкивался от силы в 1532 только. Потом понял где тут ошибка.

Это не правильно. Ни от 1400, ни от 1530 отталкиваться нельзя. Джамбо уже расписал от чего нужно отталкиваться, да и я перед этим тебе тоже самое объяснял.
Forza
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение balobin 19 окт 2011, 17:11
согласен. я в 19 сезоне играл в д3, не очень весело было, как-то все легко...в д2 было веселее и если бы из-за ел не прошляпал 2-3 дня для смен физы, я бы и не вылетел напрямую... да и в переходных опять подвела лень посмореть начала матча... самая больная тема это набор баллов, как ни крути команда у меня еще не готова хватать баллы пачками)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение PetrWit 14 окт 2012, 20:59
......Вопрос, я так думаю, набил оскомину.. Но я не слежу за темами, практически не отписываюсь на форуме... Возможно уже есть ответы и пояснения,но мне проще задать конкретный вопрос, чем перелопачивать весь форум.. Так что, заранее прошу о понимании.
Вопрос несколько не в тему топика, по всё к одному... о силе игроков и комы в целом (не нашёл на форуме и нет времени искать).
До моего прихода в команду вот такой игрок комбинационного стиля с перспективностью набора баллов силы 15-100% (недоисследован ещё) и перспективностью потери баллов силы 85-100 который имел спецуху нормального стиля "Д" (дриблинг)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=24
терял много баллов силы по итогам матча, хотя реальная сила во многих из них была достаточно высока...
Чтобы преостановить или хотя бы занизить эту его нехорошую тенденцию потери баллов хочу вбить в него его родную спецуху "комбинационный", но что-то стал тупить (после 5-ти сезонов во ВСОЛ :shock: )...
Вопрос: его сила, скажем в матче с тактикой "нормальная" при наличии вышеописанных спецух будет иметь прибавку +6% (за Д) и +10% (за Км)...
Правильно?...
Есть ли ещё советы улучшить его перспективность?...
PetrWit
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение gex 14 окт 2012, 21:16
мда...после 5-и сезонов...Ты в какую игру вообще играешь? :-)

при нормальной тактике за спецвозможность Д - игрок получит прибавку +8%...за спецвозможность Км +3%
gex
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Cikklomed 14 окт 2012, 21:34
немного не понял, причем здесь "нормальная тактика" и стили, но если команда играет нормальным стилем то игрок получит +8% за Д и +3% за Км, а при игре комбинационным стилем он получит +3% за Д, +10% за Км, +2% за любимый стиль которым играет команда.
Cikklomed
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение PetrWit 14 окт 2012, 21:55
gex писал(а):мда...после 5-и сезонов...Ты в какую игру вообще играешь? :-)
и ещё что-то выигрываем... :-) Что говорит о том, что математика не всё решает во ВСОЛ...
Спасибо!
PetrWit
 
 
 

Пред.

Вернуться в Правила игры