Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tanya 14 авг 2011, 17:53
1. Вопрос, я так думаю, набил оскомину.. Но я не слежу за темами, практически не отписываюсь на форуме... Возможно уже есть ответы и пояснения,но мне проще задать конкретный вопрос, чем перелопачивать весь форум.. Так что, заранее прошу о понимании.

2. прошу не превращать данную тему во флудилку и бессмысленные пояснения (типа - "это и так понятно", "почитай правила", "баг британи" и т.д. и т.п. ), прошу понимающих отвечать конкретно, с, так сказать, цифрами в руках.

3 К теме:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1059855
вот, собственно, матч.. Товарищеский...
Обе команды играют своим стилем, погода спартаковская, с взаимкой все ясно...Вообщем, по большому счету, практически все понятно..
Не понятно самое главное, за счет чего "дождевики" имеют большую прибавку к силе команды...
Давайте я приведу, абсолютно, конкретный пример.. или примеры:

в моей команде 9 из 10 полевых игроков имеют Пк4
в команде соперника 5 из 10 полевых имеют Г4
(обе команды играют профильным стилем) за счет чего команда соперника имеет большую прибавку к силе????
мы имели стартовое преимущество в 10% силы, ну просто мы посильнее, и 5 Г4 соперника перекрывают данный пассив в силе и прирост силы моих 9 Пк4... за счет чего?
ну давайте рассмотрим еще такой расклад (может это имеет решающее значение):
соперник
сила игрока с макс стилевой спецухой
соперник
102
123
109
120
93
ну и с Г 3
69
75
суммарно (все) 547 + 144 (с Г3) = 691

Моя команды
145
62
100
112
78
191
128
132
103
суммарно = 1051 сила игроков с Пк 4

Как 691 (пусть даже они все с Г 4) не только перекрыли 10% пассив а стартовой силе, но даже дали стартовое преимущество в силе команде соперника???



более конкретно:
игроки соперника:
Алекс Оуэн 23 93 Л4 Пд3 Г4 25% сброс силы на тову.. играет с силой 169, т.е. прирост его силы в данном матче составляет 242%... откуда они берутся?

Дадли Льюис, 23 86 Г4 играет с силой 122 ???? откуда он ее получил?

да что там говорить.. сравните вратарей.. с одинаковой стартовой силой, имеют конечно разницу в спецухах, но ведь не в 33%.. или я не права (вратарь соперника играет с 24%+6% мой с 24%+3%)?
кстати капитанские бонусы
и т.д.... я так немного прикинула, игроки соперника имеют примерный прирост 20% против Правил..
т.е. если считать прирост силы по правилам, то мои игроки четко укладываются в отчет, а вот игроки соперника играют примерно на 20% сильнее просчета


жду пояснений...
заранее благодарна
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 106
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 525
 
 


Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Forza 19 окт 2011, 13:23
Balobin писал(а):хм,а существует численный экривалент суперу и дом. бонусу? я его не знаю, в разное время разная прибавка от них. поэтому и спрашиваю, ведь посчитать не могу точно. хочу лишь видеть, что не хватает немного.

Хм. Прикинь :shock: :D Да существует. Примерно по 25% прибавка от дмб и супера.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Balobin писал(а):хм,а существует численный экривалент суперу и дом. бонусу? я его не знаю, в разное время разная прибавка от них. поэтому и спрашиваю, ведь посчитать не могу точно. хочу лишь видеть, что не хватает немного.

К тому же это ты утверждаешь, что там недостача. С чего бы это вдруг? С чего у тебя должно быть больше? Примеры! Как мы можем тебе помочь, если ты сам не знаешь в чем нужна помощь. Ты определись, 150-200 не хватает, или "что не хватает немного". Немного это сколько? Почему ушел от темы о недостаче 150-200 баллов?

Если ты увтерждаешь, что в матче недостача, следовательно ты посчитал по-своему, и получил большее число. Хочется увидеть твой расчет, что бы знать от чего же отталкиваться, и почему ты так считаешь!
Forza
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение balobin 19 окт 2011, 15:36
ну если по 25% прибавка от дом.бонуса и супера, так это вообще получается без спецух, ну и если отталкиваться от 1500+, то сила должна была за 2к перевалить, по моим расчетам, если отталкиваться от 1532, то прибавка от супера и дом. бонуса составляют около 30%, от капитан ни штрафов ни плюсов, сыгранность 2%, + спецухи должны были дать около 7-8%(сугубо выражаясь), ну итого получается около 40% прибавка, это около 600 баллов, итого сумма получается 2100, если же считаем от 1389, то прибавка получается 580, сумма выходит 1970. 1840 в матче, ну примерно не хватает 130. Сейчас мои умозаключения понятны?

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1153878

вот матч, сила 1389, похожа на силу ведрича. с одним супером и меньшим(вроде) кол-вом спецух получаем такую прибавку. Погоду можно не учитывать, сыгранность 12%, на 10% больше чем у меня. примерно его сила понятна, она такой и должна быть. но у меня чуток сила должна была больше добавиться. домбонус должен был перекрыть у меня - от сыгранности... Поэтому отсюда и 2к в расчётах.

Пысы. после письменных расчетов этих понял, что вообще сила должна была мерятся от 1589, как раз около 120%, но видимо мерялась от 1380, да еще и с недостатками какими-то... Суть ясна?
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Forza 19 окт 2011, 15:47
Balobin писал(а):вот матч, сила 1389, похожа на силу ведрича. с одним супером и меньшим(вроде) кол-вом спецух получаем такую прибавку. Погоду можно не учитывать, сыгранность 12%, на 10% больше чем у меня. примерно его сила понятна, она такой и должна быть. но у меня чуток сила должна была больше добавиться. домбонус должен был перекрыть у меня - от сыгранности... Поэтому отсюда и 2к в расчётах.

Непонятно, что ты и куда ты считаешь, зачем сравниваешь прибавки у разных команд с разным РС.. Не расшифровал фразу: "домбонус должен был перекрыть у меня - от сыгранности..." Вот то тире это "минус"? Или?

Бреда понаписывал мама не горюй.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Balobin писал(а):Пысы. после письменных расчетов этих понял, что вообще сила должна была мерятся от 1589, как раз около 120%, но видимо мерялась от 1380, да еще и с недостатками какими-то... Суть ясна?

Андрей (Финист, Гэндальф) тебе указал на ошибку гены. Ни о каких 1589 против 1380 речь не идет! Ну ты сам подумай, как игрок значительно более слабый может заменив сильного игрока принести в состав больше баллов? Бред. :D

Причем явно что бред, если посмотреть на силу выходящего на замену и заменяемого.
Forza
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение balobin 19 окт 2011, 16:01
не надо только усмешек. не вижу ничего смешного. Клоунов и шутов в других темах найдете.

Подбирал команды примерно равные, с примерно равными и PC. - это минус. Поэтому бреда не вижу, вообще. В моем расчете есть погрешности для сравнения, поэтому могу о них сказать, но пытался сравнивать как можно сильно похожие в матче команды.

По 2 части не понял. Мы считаем силу в матче от силы в 1400, тогда сила в матче должна быть около 1950-2000, где же она. Перечитал пост Gandalf'a, понял в чем заключась моя ошибка в недопонимании. Но, forza, будь более уважителен что ли, можно тактично указать, тем более я с тобой в споры и оскорбления не выходил... Это так, на будущее, как один болельщик россонери другому..
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Forza 19 окт 2011, 16:03
Balobin писал(а):ну если по 25% прибавка от дом.бонуса и супера, так это вообще получается без спецух, ну и если отталкиваться от 1500+, то сила должна была за 2к перевалить, по моим расчетам, если отталкиваться от 1532, то прибавка от супера и дом. бонуса составляют около 30%, от капитан ни штрафов ни плюсов, сыгранность 2%, + спецухи должны были дать около 7-8%(сугубо выражаясь), ну итого получается около 40% прибавка, это около 600 баллов, итого сумма получается 2100, если же считаем от 1389, то прибавка получается 580, сумма выходит 1970. 1840 в матче, ну примерно не хватает 130. Сейчас мои умозаключения понятны?

Для кого я выделял по? По 25%, а не 25%.

Все твоих спецухи в основном учтены в отправке состава, +примерно по 16-17% в матче за спартак у тех игроков у кого они были. У одного игрока в матче было даже +20% от спецух.

Вот пока ты будешь отталкиваться от 1532, у тебя и будут такие расчеты. Никогда так не делай! Что за ересь считать бонусы на игроков со спецухами? Нужно считать на голую силу игрока (сила без спецух).

Про капитана не верно! +2% за свою силу он должен был принести если я не ошибаюсь, и его сила не была меньше средней силы команды с коэффом 0.8. За возраст капитан ничего не дал, но это же не отнимает и второго бонуса за силу! Кстати, напомню, что % за возраст капитана считается от его силы и после прибавляется к силам игроков, а бонус за силу (-2% или же +2% рассчитывается от сил каждого игрока в команде)!

Какие 7-8? Что за бред? Такое может говорить новичок, а не игрок с 5-летним стажем! Спецухи определенного игрока идут только ему, а не на всю команду!

Мне твои умозаключения не понятны, так как ты не знаешь правил игры, в которую играешь уже 5 лет!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Balobin писал(а):Подбирал команды примерно равные, с примерно равными и PC. - это минус. Поэтому бреда не вижу, вообще. В моем расчете есть погрешности для сравнения, поэтому могу о них сказать, но пытался сравнивать как можно сильно похожие в матче команды.

Что минус? Я не пойму тебя. Честно.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=964394
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=957016
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=941615
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=933912
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=903117

Значит равные команды? Ну посчитай здесь. Мне очень интересен ход твоей мысли. Как это я с 1000 силы, да и набрал бонусов не меньше, чем ты с 1400? :shock:
Forza
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Jambo 19 окт 2011, 16:10
Больно быстро строчите, не успеваю))
Balobin, ты допускаешь очень серьезную ошибку в своих расчетах. Мало того, что твои расчеты сделаны "на глаз", самое главное, что считать от тех цифр, которые ты видишь в графе стартовый или игравший состав, категорически нельзя. В этих показателях усреднено учтены бонусы от спецух, а во всоле, абсолютно все бонусы необходимо считать от РС (реальная сила), по этому считать бонус сыгранности, ДБ и супер от этих показателей нельзя.
Jambo
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Forza 19 окт 2011, 16:12
Balobin писал(а):По 2 части не понял. Мы считаем силу в матче от силы в 1400, тогда сила в матче должна быть около 1950-2000, где же она. Перечитал пост Gandalf'a, понял в чем заключась моя ошибка в недопонимании. Но, forza, будь более уважителен что ли, можно тактично указать, тем более я с тобой в споры и оскорбления не выходил... Это так, на будущее, как один болельщик россонери другому..

Недопонимание продолжается и дальше. Не только следовало прочитать пост Андрея, но и обратить хотя бы внимание, что я писал тоже в ответ на его пост. Там то и было все сказано, но ты же продолжаешь настаивать на обратном, я вот поражаюсь до чего ты невнимательный.

Естественно, что Forza Rossoneri!!! Но в остальном... В остальном "на вкус и цвет.." Собственно, боление за один клуб, не заставляет меня быть согласным и тонко намекать в сотый раз на твои ошибки при этом не сравнивая твою дату регистрации и твое знание правил. Извини, я тонко намекнуть не могу.
Последний раз редактировалось Forza 19 окт 2011, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Forza
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Jambo 19 окт 2011, 16:14
Ну а РС это "голая" сила игрока, т.е. это сила с учетом физ. формы, усталости, штрафов за тренировки и нахождения игрока на Тр/Об/Ар рынках, бонусов при нахождении на бонусной позиции, а так же штрафов за нахождение не на своей позиции.
Jambo
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Forza 19 окт 2011, 16:16
Jambo писал(а):В этих показателях усреднено учтены бонусы от спецух, а во всоле, абсолютно все бонусы необходимо считать от РС (реальная сила), по этому считать бонус сыгранности, ДБ и супер от этих показателей нельзя.

Эм... Усреднено? Прости, что? Даже не так: каким образом?

В отправленном составе учтены: сила игрока (с учетом бонусной позиции) и спецухи.

В игравшем составе учтены: замены, удаления +если не ошибаюсь грубая игра. Все.

Что там усреднено я не знаю.
Forza
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Jambo 19 окт 2011, 16:20
Олег, я смотрю ты разошелся :grin: Ну ничего, я то привык к твоей манере))
Усреднено - это я имел ввиду то, что стилевые спецухи учтены по 5% за левел.
Jambo
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение balobin 19 окт 2011, 16:22
Сейчас занят другими делами, поэтому напишу кратко.

Вот то тире это "минус"? Или?
- это минус, как я и сказал.

Для кого я выделял по? По 25%, а не 25%.

Я считал из своих расчетов, где дом бонус и супер считаются по 15%. Я тебя понял, ты просил моих расскладок.

Вот пока ты будешь отталкиваться от 1532, у тебя и будут такие расчеты. Никогда так не делай! Что за ересь считать бонусы на игроков со спецухами? Нужно считать на голую силу игрока (сила без спецух).

Отталкиваюсь только от 1400, я уже понял где мои неточности. поэтому и считал 2 раза, а не отталкивался от силы в 1532 только. Потом понял где тут ошибка.
Про капитана не верно! +2% за свою силу он должен был принести если я не ошибаюсь, и его сила не была меньше средней силы команды с коэффом 0.8. За возраст капитан ничего не дал, но это же не отнимает и второго бонуса за силу! Кстати, напомню, что % за возраст капитана считается от его силы и после прибавляется к силам игроков, а бонус за силу (-2% или же +2% рассчитывается от сил каждого игрока в команде)!

тут соглашусь, может упустил.

Какие 7-8? Что за бред? Такое может говорить новичок, а не игрок с 5-летним стажем! Спецухи определенного игрока идут только ему, а не на всю команду!

Мне твои умозаключения не понятны, так как ты не знаешь правил игры, в которую играешь уже 5 лет!
не надо своих выводов, если не понял о чем я, мог спросить. Я знал, как считает прибавка, и знаю сейчас, я считал её сугубо. Если в отчете о матче считаются все спецухи 4 уровня за 20%, то в матче Пк4 будут давать дополнительных 20% к игроку, за спецуху д получится маленький штраф, но все бонусы этих игроков с Пк 4 , Д3-Д4 в сумме дадут бонус, который будет около 7% для всеей команды, для отдельных игроков он будет допустим 20%, как ты и сказал, это будет прибавка в силе для игрока, ну и для команды, я примерно округлил эти бонусы и получил прибавку силы в 7%. Где и написал, сугубо. лень расписывать, когда нету времени. 5 лет играю, все правила понимаю и знаю, иногда бывают ситуации, когда некоторые тонкости стираются, потому что правила не перечитываются каждые пол года(а после 5 лет...), поэтому и спросил тут.

Надеюсь ты сейчас понял, как я считал.

Насчет матчей, практически везде понял откуда прибавка такая. сыгранность всегда приличная, плюс больше игроков Км, у меня же они Д. При отправке Км 4 и Д 4 дают по 20%, в матче же видим от КМ прибавку еще 4%, а д 4 уходит в минус на 4%. разница от использования км и д почти 8%. поэтому твоя сила везде практически такая, какая и должна быть. а вот моя не подходит под рассчеты, поэтому и спросил тут. (где-то выше ты даже согласился, что бонус у меня маловат)

Теперь все понятно? если нет, могу уточнить более сильно
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Jambo 19 окт 2011, 16:26
Я так понимаю у вас тут сейчас не истина главное, а просто пообщаться захотелось. Ну давай, Balobin, удачи тебе...
Извиняюсь за оффтоп.
Jambo
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение balobin 19 окт 2011, 16:29
Forza писал(а):
Недопонимание продолжается и дальше. Не только следовало прочитать пост Андрея, но и обратить хотя бы внимание, что я писал тоже в ответ на его пост. Там то и было все сказано, но ты же продолжаешь настаивать на обратном, я вот поражаюсь до чего ты невнимательный.

Я тебя в твоем посте понял на 100%. Не думай, что я ваще дуб, просто пишу в своей манере подсчета, где ничего не считается с точностью до едениц, все рассчеты грубые с округлениями, но про твой пост и про бонус от PC я понял. я это знал и раньше. П

Вся суть моей проблемы, что я не понимаю прибавку в силе. Если ты покажешь как нужно было подсчитать чтобы не было вопросов, ну почитаю. может где я и ошибся.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=769107 вот вспомнился матч. Щас опять скажешь что РС были разные, но они почти идентичны с тем матчем.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
ну, не совсем, я бы хотел больше узнать истинную силу которая должна была быть и вопрос может быть исчерпан. Даже "наезды" меня не интересуют, потому как на меня они не особо давят, могут давить на других игроков, у которых детская психика еще не развилась до конца... А так, просто неприятно когда после 5 лет игры тебя называют нубом. я не профи, я не задрот, часто то, что хочу сделать не делаю из-за лени и отсутсвия времени. Обычный среднячек, который иногда хочет разобраться в чем его ошибка.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение Forza 19 окт 2011, 16:34
Jambo писал(а):Я так понимаю у вас тут сейчас не истина главное, а просто пообщаться захотелось. Ну давай, Balobin, удачи тебе...
Извиняюсь за оффтоп.

Гля ты даешь... :grin:

Оставил меня, еще и моему оппоненту удачи.

Ладно, не это важно сейчас.

Балобин, почти сам все четко расписал, только до сих пор допускает одну и ту же ошибку. Я уже не в состоянии, ему что либо доказывать.
Forza
 
 
 

Re: Сила команды в матче (с учетом спецух)-Прошу объяснить
Сообщение balobin 19 окт 2011, 16:36
ладно, проехали...
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры