Желтые карточки!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DIMAMILAN 18 ноя 2011, 09:19
В отчёте о матче есть графа в статистике игроков "фолы", но я заметил что довольно часто жёлтые карточки получают игроки не совершившие ни одного фола в матче. При этом заметно что при грубой игре команда фолит большее количество раз. По этому меня заинтересовал вопрос есть ли какая-нибудь связь между фолами и жёлтыми карточками, и по какому принципу выдаются жёлтые карточки?
Изображение
DIMAMILAN
Профи
 
Сообщений: 855
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:40
Откуда: Коряжма, Россия
Рейтинг: 578
 
 


Re: Желтые карточки!
Сообщение desh 07 фев 2012, 21:31
Antonio писал(а):Что-то Вы уж слишком категорично мыслите. В реале не всегда за нарушение в пределах штрафной площади дают ЖК. Да и во ВСОЛе можно найти матчи, когда игрокам дают ЖК и сразу после этого пенальти (в отчете о матче оба момента отнесены к одной и той же минуте). Другой разговор, что в реале это происходит чаще (хотя сам подсчетами не занимался).
Уважаемый,Антонио,как-раз сейчас в футболе за нарушение в штрафной почти всегда дают горчичник или красную.Фол последней надежды - красная,как для защита,так и для кипера;Игра рукой,не давшая мячу залететь в ворота - для защита красная;Сбил воротчик или защит чудака в штрафной - жёлтая или красная.А почитайте последние рекомендации ФИФА,так там,вообще,нарушений в штрафной без карточек не осталось. :wise:
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
 

Re: Желтые карточки!
Сообщение Antonio 08 фев 2012, 03:56
desh1982 писал(а):
Antonio писал(а):Что-то Вы уж слишком категорично мыслите. В реале не всегда за нарушение в пределах штрафной площади дают ЖК. Да и во ВСОЛе можно найти матчи, когда игрокам дают ЖК и сразу после этого пенальти (в отчете о матче оба момента отнесены к одной и той же минуте). Другой разговор, что в реале это происходит чаще (хотя сам подсчетами не занимался).
Уважаемый,Антонио,как-раз сейчас в футболе за нарушение в штрафной почти всегда дают горчичник или красную.Фол последней надежды - красная,как для защита,так и для кипера;Игра рукой,не давшая мячу залететь в ворота - для защита красная;Сбил воротчик или защит чудака в штрафной - жёлтая или красная.А почитайте последние рекомендации ФИФА,так там,вообще,нарушений в штрафной без карточек не осталось. :wise:
Ну рекомендации в любом случае рекомендациями и остаются. А на практике, если порыться в статистике реальных матчей, можно много найти примеров, когда за нарушения в штрафной не дают ни ЖК, ни КК. Для достоверности постараюсь ближе к вечеру привести примеры. Если окажусь не прав, публично покаюсь и признаю вашу правоту! :D
Antonio
 
 
 

Re: Желтые карточки!
Сообщение Балт_Юрич 08 фев 2012, 21:46
Дмитрий Ванеев писал(а):По этому меня заинтересовал вопрос есть ли какая-нибудь связь между фолами и жёлтыми карточками, и по какому принципу выдаются жёлтые карточки?

Мне тоже интересно, по какому принципу выдаются карточки.
В Д1 Таити за первые 17 туров больше половины ЖК получили игроки, ни разу не сфолившие за игру.
Выходит, что игроки болтают, симулируют и демонстрируют неспортивное поведение чаще, чем нарушают правила? Это же бред...
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Желтые карточки!
Сообщение Antonio 09 фев 2012, 04:46
К вопросу о ЖК за нарушения в пределах штрафной в реале.
Челси - МЮ (05.02.2012). Два пенальти во втром тайме исполняли МЮ, игрокам Челси ЖК нет ни в одном из случаев.
Хоффенхайм - Аугсбург (04.02.2012). Пенальти на 51 минуте в ворота гостей, ЖК нет.
ПСЖ - Эвиан (04.02.2012). Пенальти на 79 минуте в ворота гостей, ЖК нет.
Как видите, это примеры только лишь из последнего тура чемпионатов стран. А если перерыть все текущие чемпионаты, то примеров с несколько десятков наберется.
Antonio
 
 
 

Re: Желтые карточки!
Сообщение desh 11 фев 2012, 23:03
Antonio писал(а):К вопросу о ЖК за нарушения в пределах штрафной в реале.
Челси - МЮ (05.02.2012). Два пенальти во втром тайме исполняли МЮ, игрокам Челси ЖК нет ни в одном из случаев.
Хоффенхайм - Аугсбург (04.02.2012). Пенальти на 51 минуте в ворота гостей, ЖК нет.
ПСЖ - Эвиан (04.02.2012). Пенальти на 79 минуте в ворота гостей, ЖК нет.
Как видите, это примеры только лишь из последнего тура чемпионатов стран. А если перерыть все текущие чемпионаты, то примеров с несколько десятков наберется.
Я уважаю ваше мнение и не спорю насчёт предъявленных аргументов.Но все эти примеры не потянут даже на 10% от всех "точек",карающихся карточками.И,заметьте,я приводил вам примеры,когда карточки показываются всегда,у нас же в Лиге этих примеров очень мало.Хотелось бы больше реалий,но это не мне решать.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Желтые карточки!
Сообщение Antonio 12 фев 2012, 09:25
desh1982 писал(а):
Antonio писал(а):К вопросу о ЖК за нарушения в пределах штрафной в реале.
Челси - МЮ (05.02.2012). Два пенальти во втром тайме исполняли МЮ, игрокам Челси ЖК нет ни в одном из случаев.
Хоффенхайм - Аугсбург (04.02.2012). Пенальти на 51 минуте в ворота гостей, ЖК нет.
ПСЖ - Эвиан (04.02.2012). Пенальти на 79 минуте в ворота гостей, ЖК нет.
Как видите, это примеры только лишь из последнего тура чемпионатов стран. А если перерыть все текущие чемпионаты, то примеров с несколько десятков наберется.
Я уважаю ваше мнение и не спорю насчёт предъявленных аргументов.Но все эти примеры не потянут даже на 10% от всех "точек",карающихся карточками.И,заметьте,я приводил вам примеры,когда карточки показываются всегда,у нас же в Лиге этих примеров очень мало.Хотелось бы больше реалий,но это не мне решать.
Я решил проверить ваше утверждение о 10%. И вот что у меня получилось.
В качестве примера взял всем матчи Английской Премьер лиги сезона 2011/12. Естественно чемпионат еще не завершен, но все же 248 матчей вполне хватает для примера.
Всего было назначено 75 пенальти, и только в 20 случаях (26,66%) была дана ЖК или КК. А в 55 случаях (73,33%) карточек не было. Я конечно может быть и допустил какие-то ошибки при подсчетах, но даже с допустимой погрешностью показатель все равно существенно отличается от того, что вы сказали.
Исходя из таких данных можно сказать, что ситуация во ВСОЛе вполне соответствует реалу (опять же с определенной погрешностью).
Antonio
 
 
 

Re: Желтые карточки!
Сообщение desh 12 фев 2012, 17:47
Продолжим дискуссию.Испанская Примера:за 22 сыгранных тура назначено 50 11-метровых ударов,в 41 случае была показана жёлтая либо красная карточка.82 - как вам такой процент?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Желтые карточки!
Сообщение Antonio 13 фев 2012, 00:12
desh1982 писал(а):Продолжим дискуссию.Испанская Примера:за 22 сыгранных тура назначено 50 11-метровых ударов,в 41 случае была показана жёлтая либо красная карточка.82 - как вам такой процент?
Это означает, что в разных чемпионатах (реальных) по-разному относятся к рекомендациям ФИФА. А вот во ВСОЛе осуществить подобное соответствие с реалом весьма проблематично. Ведь наверное невозможно сделать так, чтобы в Англии при пенальти карточек давали меньше, а в Испании больше. Единственным выходом из такой ситуации было бы провести подсчеты по всем федерациям и высчитать средний процент.
Antonio
 
 
 

Re: Желтые карточки!
Сообщение desh 13 фев 2012, 00:37
На самом деле в нашей дискуссии,которая мне очень понравилась,намного больше правы вы.Я вот,только что,Францию посчитал и Россию(за 15 туров).В первом случае получилось 48%(32 из 66),во втором - 69%(24 из 35).Испания,кстати,по судейству,одна из самых жёстких стран в Европе.Один Иттуральде Гонсалес чего стоит,если ещё карьеру не закончил. :grin: Суть не в этом.То,что вы предложили,насчёт коэффициента,весьма неплохая идея и,если бы руководство поддержало,готов был бы помочь в высчитывании этих процентных соотношений.Кстати,ваша кандидатура также подходит для этого. ;)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Желтые карточки!
Сообщение Antonio 13 фев 2012, 04:19
Рад, что мы смогли прийти к единому мнению. :beer:
И если все-таки руководство решится на проведение таких посчетов, готов помочь. Однако это работа настолько масштабная, что наверняка придется привлекать человек 10-15, не меньше.

P.S. Сегодня к вечеру постараюсь посчитать Италию и возможно какой-нибудь южноамериканский чемпионат. Может там есть какое-то своеобразие.
Antonio
 
 
 

Re: Желтые карточки!
Сообщение aab 13 фев 2012, 08:02
Антонио, напишите в фифа письмо - пусть они дадут свои рекомендации по карточкам во ВСОЛе. Думаю мою идею поддежат многие менеджеры ВСОЛа! :beer:
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 фев 2012, 14:20 модератором по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Комментарий модератора: + viewtopic.php?f=1&t=129947&p=3411864#p3411864
Прекращаем флудить. С уважением.
aab
 
 
 

Re: Желтые карточки!
Сообщение Antonio 13 фев 2012, 09:13
aab писал(а):Антонио, напишите в фифа письмо - пусть они дадут свои рекомендации по карточкам во ВСОЛе. Думаю мою идею поддежат многие менеджеры ВСОЛа! :beer:
Стёб - это дело конечно весьма забавное. Однако я на такие плоские подколы стараюсь не реагировать.
И просьба. Если вы хотите выразить свое мнение о глупости (неразумности, нецелесообразности и т.д.) какой-то идеи, то не забывайте указывать, что это ваше субъективное мнение.
Antonio
 
 
 

Пред.

Вернуться в Правила игры