Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение arlekino 25 апр 2015, 15:09
jonnyck писал(а):ну где то как с дождевыми командами. поначалу многие говорили что это чуть чуть а сейчас они выигрывают практически все

Даже близко нет ничего общего. Баланс между "дождем" и "солнцем" - это реальная проблема Лиги, для её обнаружения достаточно взглянуть на прокачку победителей мирокубков (единственные "солнечники" оттуда, где никогда не было сильных "дождевиков"). Вот когда 7 из 10 лучших команд ВСОЛа будут "известными", тогда обсуждаемое здесь тоже станет проблемой. Но пока даже никаких предпосылок нет.
arlekino
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение PATRIOT888 25 апр 2015, 15:09
Avers может проведем опрос узнаем мнение менеджеров от этой реформы ?
PATRIOT888
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение arlekino 25 апр 2015, 15:11
PATRIOT888 писал(а):То что у тебя другое мнение по этому это нормально и даже логично , получая на халяву плюшки в одной из команд :-)

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3371 возьми и сделай топ-клуб. Известных там выше крыши. Покажи мне, что они действительно решают. Покажи мне на примере, что проблема существует. Тогда и поговорим. Парировать твои огульные утверждения мне уже надоело :hello:
arlekino
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение largo 25 апр 2015, 15:15
arlekino писал(а):Вот когда 7 из 10 лучших команд ВСОЛа будут "известными", тогда обсуждаемое здесь тоже станет проблемой. Но пока даже никаких предпосылок нет.
Всё верно, вот только сперва нужно откинуть магазинные команды, а потом уже делать подобные рейтинги.
largo
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение arlekino 25 апр 2015, 15:17
largo писал(а):Всё верно, вот только сперва нужно откинуть магазинные команды, а потом уже делать подобные рейтинги.

Ну, отбрось ТП-47 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =900&b=928. Что-то изменится ?
arlekino
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение largo 25 апр 2015, 15:19
arlekino писал(а):
largo писал(а):Всё верно, вот только сперва нужно откинуть магазинные команды, а потом уже делать подобные рейтинги.

Ну, отбрось ТП-47 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =900&b=928. Что-то изменится ?
а ты думаешь только они магазинные?))
largo
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение arlekino 25 апр 2015, 15:22
largo писал(а):а ты думаешь только они магазинные?))

Что ты мне хочешь сказать ? Мысль свою сформулируй, прояви уважение.
arlekino
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение largo 25 апр 2015, 15:39
arlekino писал(а):
largo писал(а):а ты думаешь только они магазинные?))

Что ты мне хочешь сказать ? Мысль свою сформулируй, прояви уважение.
Я веду к тому, чтобы оценивать что-то - нужно делать это честно (без магазинных команд).
Не спорю, что даже откинув их 7 из 10 не будут известные или 7 из 10 не будут солнечные.
Зачем равняться на ТП-47 ? Причем не они одни. Захочет, купит звездных игроков и "профинансирует их" и тогда в лидерах будет команда со звездами. Захочет построит солнечную команду и "профинансирует их" и тогда в лидерах будет солнечная команда (например как Вердер, когда его финансировали).

Я не возражал твоему сообщению, я просто его уточнил. Надеюсь написал понятно.
largo
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение PATRIOT888 25 апр 2015, 15:55
arlekino писал(а):
PATRIOT888 писал(а):То что у тебя другое мнение по этому это нормально и даже логично , получая на халяву плюшки в одной из команд :-)

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3371 возьми и сделай топ-клуб. Известных там выше крыши. Покажи мне, что они действительно решают. Покажи мне на примере, что проблема существует. Тогда и поговорим. Парировать твои огульные утверждения мне уже надоело :hello:
Во первых эта реформа срабатывает не мгновенно должно пройти много сезонов чтобы построить команду с одним стилем и звездами т.к. за сезон приходит всего по 2 игрока , а сейчас не ты ни я понятия не имеют что за стили у игроков этой пусть и звездной команды , а через несколько сезонов не факт что мы оба останемся в лиге или по крайней мере вспомним об этой теме .
Во вторых
arlekino писал(а): Даже близко нет ничего общего. Баланс между "дождем" и "солнцем" - это реальная проблема Лиги, для её обнаружения достаточно взглянуть на прокачку победителей мирокубков (единственные "солнечники" оттуда, где никогда не было сильных "дождевиков"). Вот когда 7 из 10 лучших команд ВСОЛа будут "известными", тогда обсуждаемое здесь тоже станет проблемой. Но пока даже никаких предпосылок нет.
Ты говоришь о проблеме которую может решить сам менеджер ведь он может тренировать не солнце а дождь и даже стиль сейчас выбирать ( хотя конечно тема достойна для дискуссии ) На своем примере : в Швейцарии когда мне передавали команду у нее были солнечные спецухи , через какое то время я решил строить команду дождевиков не быстро конечно но у меня был выбор я мог на это повлиять без смены команды . А повлиять на то что бы ко мне приходили звезды я уже никак не смогу , вот и получается что выбора то в общем и нет , на всех известных команд не хватит , да я уверен что многие менеджеры не горят желанием менять клубы , я например этим не разу не занимался , тем более те которые достигали высот с ними , Я мыслю не этим и не следующим сезоном , а более стратегически когда разница будет ощутима и перекос будет видно . Сейчас конечно такой разницы нет поскольку стили приходили рандомно до предыдущего сезона и было практически не возможно собрать стилевую и звездную команду из своих воспитанников , хотя плюсы за счет более высокой стоимости звезд получали и до сих пор получают .
PATRIOT888
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение trenafin 25 апр 2015, 19:28
PATRIOT888 писал(а):
Вообще меня и думаю многих менеджеров лиги привлекало то что была равная возможность развивать свою , маленькую деревенскую , но свою любимую команду и обыгрывать своих кумиров в реальности.. Не то что это сейчас невозможно , но не о каком равенстве возможностей уже не идет и речи в угоду 5% менеджеров ..
Вообще предлогаю кому не безразлична данная ситуация консолидировать свои силы и провести для начала опрос по этой теме , чтобы узнать настроение менеджеров .
Свое мнение по решению этой по моему мнению несправедливой реформы я указал выше..
Предпочитаю смотреть на "проблему" с другой стороны.
Есть два клуба. Один - Барселона (Испания), другой - Фухры (Мухры)
За один менеджеры готовы платить реальные деньги, другой и бесплатно никому не нужен. Почему менеджеры платящие реальные деньги за клуб не должны иметь ни каких плюшек с этого? Почему они должны быть в равных условиях с никому не нужными командами? Зачем они тогда платят деньги?

Давайте посмотрим на другую игру, где к примеру бегают с ножиками и кортиками. Администрация там придумывает супер мечь, с сумашедшим уроном, в единственном экземпляре...и устраивает аукцион. Менеджер выигрывает аукцион на данное оруже заплатив всего то 1000-3000 баксов. Кто он после этого? Властелин игры! Ему нет равных вообще, в одиночном бою он победит любого, при этом 75% других персонажей игры он будет убивать с одного удара. Тут и голова не нужна, с таким оружием. Но он ведь заплатил за это. Он этим и наслаждается.

Во всоле менеджер платит за оружие (известность), является ли он поле данной покупки властелином всола? Нет. Потому как игра более сбаласированая. Тут без головы не обойтись, ни в Манчестере, ни в ПСЖ, ни в Ювентусе и т.д. Тут можно купить дополнительный бонус, но этот бонус ещё нужно реализовать и этот бонус не в единственном экземпляре.

Для себя менеджеров обычно делю на две категории: 1) обычных игроков 2) спонсоров проекта
Будучи всегда в первой группе - вполне хорошо смотрю и на вторую. Они вливают деньги, они спонсируют проект, благодаря им у меня есть возможность тут играть и получать удовольствие от игры. И то что вторая группа имеет некие плюшки - это очень правильно, так и должно быть, за это они и платят, за это у них и должны быть более лучшие стартовые позиции чем у таких как я.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение jonnyck 25 апр 2015, 20:08
pallo писал(а):Для себя менеджеров обычно делю на две категории: 1) обычных игроков 2) спонсоров проекта
Будучи всегда в первой группе - вполне хорошо смотрю и на вторую. Они вливают деньги, они спонсируют проект, благодаря им у меня есть возможность тут играть и получать удовольствие от игры. И то что вторая группа имеет некие плюшки - это очень правильно, так и должно быть, за это они и платят, за это у них и должны быть более лучшие стартовые позиции чем у таких как я.
Вроде все верно. Но почему вы себя заносите в 1 группу? вы вип не покупаете?
да и возможно прислушиваясь к мнению менеджеров аиа увидели бы рост как в 1-й так и 2-й группе. но это уже совсем не по теме и не наше дело точно.
jonnyck
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение trenafin 25 апр 2015, 20:22
jonnyck писал(а):
pallo писал(а):Для себя менеджеров обычно делю на две категории: 1) обычных игроков 2) спонсоров проекта
Будучи всегда в первой группе - вполне хорошо смотрю и на вторую. Они вливают деньги, они спонсируют проект, благодаря им у меня есть возможность тут играть и получать удовольствие от игры. И то что вторая группа имеет некие плюшки - это очень правильно, так и должно быть, за это они и платят, за это у них и должны быть более лучшие стартовые позиции чем у таких как я.
Вроде все верно. Но почему вы себя заносите в 1 группу? вы вип не покупаете?
Нет (не за реальные деньги).
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение The_BESTolo4b 29 апр 2015, 04:17
Так лучше бы разделили команды на 3 типа: выдуманные, реальные и известные. Всем игрокам реальных команд бонус в 3%, а известным - 5% или 7%, не зависимо от того, выпускник дюсш этот игрок или был куплен у выдуманной команды. Реальные - те, что есть на ТМ. Известные - топовые команды своих чемпионатов - например, участники ЛЕ и ЛЧ. Т.о. этот бонус будет динамичным и меняться каждые 3 сезона.
The_BESTolo4b
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение PATRIOT888 29 апр 2015, 10:57
pallo писал(а):
PATRIOT888 писал(а):
Вообще меня и думаю многих менеджеров лиги привлекало то что была равная возможность развивать свою , маленькую деревенскую , но свою любимую команду и обыгрывать своих кумиров в реальности.. Не то что это сейчас невозможно , но не о каком равенстве возможностей уже не идет и речи в угоду 5% менеджеров ..
Вообще предлогаю кому не безразлична данная ситуация консолидировать свои силы и провести для начала опрос по этой теме , чтобы узнать настроение менеджеров .
Свое мнение по решению этой по моему мнению несправедливой реформы я указал выше..
Предпочитаю смотреть на "проблему" с другой стороны.
Есть два клуба. Один - Барселона (Испания), другой - Фухры (Мухры)
За один менеджеры готовы платить реальные деньги, другой и бесплатно никому не нужен. Почему менеджеры платящие реальные деньги за клуб не должны иметь ни каких плюшек с этого? Почему они должны быть в равных условиях с никому не нужными командами? Зачем они тогда платят деньги?

Давайте посмотрим на другую игру, где к примеру бегают с ножиками и кортиками. Администрация там придумывает супер мечь, с сумашедшим уроном, в единственном экземпляре...и устраивает аукцион. Менеджер выигрывает аукцион на данное оруже заплатив всего то 1000-3000 баксов. Кто он после этого? Властелин игры! Ему нет равных вообще, в одиночном бою он победит любого, при этом 75% других персонажей игры он будет убивать с одного удара. Тут и голова не нужна, с таким оружием. Но он ведь заплатил за это. Он этим и наслаждается.

Во всоле менеджер платит за оружие (известность), является ли он поле данной покупки властелином всола? Нет. Потому как игра более сбаласированая. Тут без головы не обойтись, ни в Манчестере, ни в ПСЖ, ни в Ювентусе и т.д. Тут можно купить дополнительный бонус, но этот бонус ещё нужно реализовать и этот бонус не в единственном экземпляре.



Для себя менеджеров обычно делю на две категории: 1) обычных игроков 2) спонсоров проекта
Будучи всегда в первой группе - вполне хорошо смотрю и на вторую. Они вливают деньги, они спонсируют проект, благодаря им у меня есть возможность тут играть и получать удовольствие от игры. И то что вторая группа имеет некие плюшки - это очень правильно, так и должно быть, за это они и платят, за это у них и должны быть более лучшие стартовые позиции чем у таких как я.
Интересно ты приписываешь в спонсоры лиги менеджеров известных команд которым уже принадлежат команды , они сейчас за плюшки совсем не платят , и переходят такие команды все таки не часто . Другое дело если менеджер вкладывается в магазин тратя реальные деньги ..
PATRIOT888
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение trenafin 29 апр 2015, 13:16
PATRIOT888 писал(а):Интересно ты приписываешь в спонсоры лиги менеджеров известных команд которым уже принадлежат команды , они сейчас за плюшки совсем не платят , и переходят такие команды все таки не часто . Другое дело если менеджер вкладывается в магазин тратя реальные деньги ..
Ну да, игра развивалась не по самому идеальному сценарию. Некоторые вещи были сделаны с опозданием, некоторые не сделаны до сих пор или сделаны криво. Да и как при запуске игры можно было сразу учесть все нюансы?
Я написал как должно было бы быть в идеале, на деле получилось как всегда и как везде ))
На мой скромный взгляд администрация сорит деньгами в данной игре. Вроде бы нам не должно быть до этого дела. Но это не совсем так, ведь теряя на одном, администрация начинает придумывать не очень популярные меры в чем-нибудь другом. Например в повышении стоимости вип(а)....или в дополнительном привлечении к магазину с помощью ветеранской реформы...
Известные команды должны быть лишены возможности передачи или обмена. Они должны уходить и передаваться только через внутри-игровой аукцион. И "вечного замства" в игре быть не должно.
Про тему махинаторства с трансферами и обменами даже и говорить не охота. Тут и ежу понятно, что если человек вливает деньги а потом видит что другие получают тоже-самое с использованием различных доноров....то он тоже пойдет дальше по второму пути...
Согласен, что сам порядок - сначала раздача клубов и только потом ввод реальности и известности - выглядит не идеальным.
Но остаюсь при мнении, что клубы за которые менеджеры готовы платить реальные деньги - должны иметь некий бонус перед ни кому не нужными командами.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры