Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Spaceman 22 авг 2012, 10:53
Смотрим страничку форума.

viewtopic.php?f=1&t=153598&st=0&sk=t&sd=a&start=270

Где есть вопрос и ответ.
У меня вопрос по легионерам: Действует ли теперь "скрытый" принцип, согласно которому в спортшколу в первую очередь приходят иностранцы? Вот к примеру, у меня в Бельгии в школу пришли 3 реальных игрока (все ФРАНЦУЗЫ!!!) и два виртуальных бельгийца, это притом что на странице моей команды в транфермаркете http://www.transfermarkt.de/en/z/kader/verein_2861.html есть 24 игрока и из них всего 4 легионера+1 с двойным гражданством. Странно как то получается, что все пришедшие реальные игроки оказались легионерами?

Комментарий модератора Avers: нет никаких скрытых принципов, это говорит о качестве работы одного президента по отношению к другому.


Однако наш президент ничего сделать не может. В спортшколы приходят какие то обалдуи. Даже в реальные команды с реальными игроками имеющимися на сайте ТрансферМаркет.
А если президенты не участвуют в заполнении спортшкол, то кто недоработал? А ? По-моему, если кто-то недорабатывает никакие реформы не помогут.
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение MaxMeD 22 авг 2012, 10:53
room_009 писал(а): За сколько сезонов? 5-6 как минимум. За это время в реале состав однозначно изменится.
да о каких 5-6 сезонах вы говорите? многие команды уже имеют реальных игроков из ТМ. осталось только привязать и снимать сливки
MaxMeD
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение uSkAtelb 22 авг 2012, 10:55
Спеицалист писал(а):Если правильно то, что написал президент Фарер, то есть прибавка к силе реальных игроков не только в Vs, а даже в опт3 не будет учитываться, это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Мало известным командам бонусов, так пусть еще и баллы набирают в льготном режиме. Получается так.
Насчет того, что не будет учитываться, где-то тут Аверс писал. Вот с этим кстати я не согласен. Как и сбонусами в сборных. Там однозначно вся основа у половины Европы будет с +15%.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Spaceman 22 авг 2012, 10:55
MaxMeD писал(а):
room_009 писал(а): За сколько сезонов? 5-6 как минимум. За это время в реале состав однозначно изменится.
да о каких 5-6 сезонах вы говорите? многие команды уже имеют реальных игроков из ТМ. осталось только привязать и снимать сливки
А ты попробуй их привязать. Читай выше.
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 551
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение uSkAtelb 22 авг 2012, 10:56
gex писал(а):
Arne писал(а):если ты не (с)можешь, то другие люди (с)могут.
для этого просто не надо менять команды каждый сезон

11 игроков для топ-команды выращенных со своей спортшколы, проспецушенных с силой 150 и выше и ещё одного стиля? Ну-ну... :-)
Вот-вот. Не верю я в это. Другое дело - сборные....
uSkAtelb
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение MaxMeD 22 авг 2012, 10:58
Spaceman писал(а):
MaxMeD писал(а):
room_009 писал(а): За сколько сезонов? 5-6 как минимум. За это время в реале состав однозначно изменится.
да о каких 5-6 сезонах вы говорите? многие команды уже имеют реальных игроков из ТМ. осталось только привязать и снимать сливки
А ты попробуй их привязать. Читай выше.
не вижу ни чего сложного. я бы попробовал, да не кого... :molot:
MaxMeD
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Arne 22 авг 2012, 11:00
gex писал(а):
Arne писал(а):если ты не (с)можешь, то другие люди (с)могут.
для этого просто не надо менять команды каждый сезон

11 игроков для топ-команды выращенных со своей спортшколы, проспецушенных с силой 150 и выше и ещё одного стиля? Ну-ну... :-)
я про "один стиль" и слова не сказал. а вырастить 150+, имея прибавочку 10-15% будет попроще, конечно же. на стили можно даже забить :?
room_009 писал(а):
Slimp писал(а):
room_009 писал(а):Этот бонус НИКОГДА не станет заметен! Он слишком зависим от реала. В этом сезоне твой суперклуб с +15% всей основе будет крушить каждого, кто станет на пути, а в следующем - это команда в реале обанкротится или продаст пол этой основы - и что тогда ты будешь делать.
получать бонус 10%
А если они карьеру завершат или к ним молодежь придет? Еще раз подчеркиваю, что этот бонус зависит не от тебя. И это при том, что еще надо постараться прокачать столько игроков для основы.
а зачем нужен такой бонус, который зависит не от тебя, а от той команды, которой ты управляешь? тут люди по умнее многих из здесб присутствующих (в т.ч. и меня) мыслей писали много умных и интересных по этому поводу, лень копаться
room_009 писал(а):Другое дело - сборные..
так в т.ч. и ради сборных это и сделано
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15482
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 537
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Spaceman 22 авг 2012, 11:01
MaxMeD писал(а):не вижу ни чего сложного. я бы попробовал, да не кого... :molot:

Да как раз таки президент не может даже. Тебе это не о чем не говорит? Либо недоработано опять, либо опять привяжут к тому кому надо...а остальные отсыхайте.
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 551
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Ray 22 авг 2012, 11:02
Вот раздолье будет Президентам ФФ - неугодных менеджеров можно пугать "не привяжу я реального игрока к твоему виртуальному!" Или кто больше сдаст в фонд, те команды и заполню в базе. Теперь менеджеры зависят не только от потустороннего человека с transfermarket'a, но и от Президента! Да уж придумали поле для махинаций!
Последний раз редактировалось Ray 22 авг 2012, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Avers: снимут тогда такого президента, и привяжем самостоятельно...
Ray
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Вовочка 22 авг 2012, 11:03
room_009 писал(а):
gex писал(а):
Arne писал(а):если ты не (с)можешь, то другие люди (с)могут.
для этого просто не надо менять команды каждый сезон

11 игроков для топ-команды выращенных со своей спортшколы, проспецушенных с силой 150 и выше и ещё одного стиля? Ну-ну... :-)
Вот-вот. Не верю я в это. Другое дело - сборные....

при чем тут стиль? я что не своего стиля не могу чтоль прокачать? я не могу за бабло прокачать до 150 баллов всех?
Арсенал уже получает бонус в 50 баллов.без спортшколы и купленных игроков на трансфере.а просто, потому что у него в составе и так есть именитые игроки.
справедливость где?
Вовочка
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Arne 22 авг 2012, 11:04
господин Аверс, проданный в лигу известный/реальный игрок, возродится в школе? или будет использован для каких то целей? если будет, то для каких, можно узнать заранее?
Последний раз редактировалось Anonymous 22 авг 2012, 13:48, всего редактировалось 3 раз(а).
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 авг 2012, 13:45 модератором Avers по причине:
  • 2.5.10. Запрещено использовать нестандартный шрифт, кроме как с целью выделить значимость отдельного слова или фразы.
Комментарий модератора Avers: пока возродится в школе, позже часть игроков будут продаваться лигой
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15482
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 537
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение uSkAtelb 22 авг 2012, 11:05
Spaceman писал(а):
MaxMeD писал(а):не вижу ни чего сложного. я бы попробовал, да не кого... :molot:

Да как раз таки президент не может даже. Тебе это не о чем не говорит? Либо недоработано опять, либо опять привяжут к тому кому надо...а остальные отсыхайте.
Президент как раз таки может привязывать к спортшколе
uSkAtelb
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение gex 22 авг 2012, 11:07
Вовочка87 писал(а):при чем тут стиль? я что не своего стиля не могу чтоль прокачать? я не могу за бабло прокачать до 150 баллов всех?

Ё моё...я проще тогда прокаченных и одностилевых куплю с трансфера за баблои получу те же 14% прибавки за взаимку, чем буду ещё заниматься потерей времени на прокачку реальных игроков, постоянно сомневаясь в том, не захочет ли он перейти в другой клуб или карьеру закончить.

Тут впринципе вопрос-то не в том какого размера бонус (на самом деле действительно не такой уж и огромный, по крайней мере на уровне клубов...Не забываем. что его ещё и реализовать по большому счету надо)...
И проблема даже не в том, что это ставит команды в разные условия (как будто они сейчас в одинаковых...У всех разная стоимость, разные vs и т.д...В оффлайн менеджерах топ-клубы же отличаются от клубов 3-го мира)

Проблема именно в том, что реализовано это в одночасье и бонусы эти искуственные (не заработанные теренером команды, а введенные извне) и сделать по-большому счету ничего нельзя.

Это вот и пугает...Кто знает, может через год зп реальным игрокам введут пропорциональную их реальной зп...Или возраст решат выравнять соответственно реальному...И ведь о решении мы узнаем уже постфактум...Это-то и пугает, так как непонятно как планировать развитие команды.
Когда вводили изменения в действие спецвозможностей - давали возможность их изменить, а на эти нововведения никак отреагировать невозможно...
gex
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Limp 22 авг 2012, 11:08
насчет сборных, я уже приводил Германию, у которых ни одного реально-известного игрока в националке нет и всего 3-4 подобных в топ-50 по силе

идем дальше в топ-50 по национальности:

Англия - 19 реальных, 2 известных
Испания - 16 реальных, 4 известных
Италия - 9 реальных, 2 известных
Франция - 5 реальных, 1 известный

Ситуация хороша более-менее сейчас только у Англии и Франции...и то хороша как, меньше половины сильнейших - реальные (а уж известных там раз два и обчелся)

Далее, все тут приводят примеры с игрокам с силой 200 и более...ВСЕГО реальных игроков с силой 200 и более - 20, известных - 6!

И это среди ВСЕХ клубов Лиги!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ray писал(а):Вот раздолье будет Президентам ФФ - неугодных менеджеров можно пугать "не привяжу я реального игрока к твоему виртуальному!" Или кто больше сдаст в фонд, те команды и заполню в базе. Теперь менеджеры зависят не только от потустороннего человека с transfermarket'a, но и от Президента! Да уж придумали поле для махинаций!
к слову сказать, можно за привязкой обратиться не только к своему Президенту ФФ, но вообще к любому президенту ФФ Лиги или модератору молодежи.)
Limp
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение uSkAtelb 22 авг 2012, 11:10
Arne писал(а):
gex писал(а):
Arne писал(а):если ты не (с)можешь, то другие люди (с)могут.
для этого просто не надо менять команды каждый сезон

11 игроков для топ-команды выращенных со своей спортшколы, проспецушенных с силой 150 и выше и ещё одного стиля? Ну-ну... :-)
я про "один стиль" и слова не сказал. а вырастить 150+, имея прибавочку 10-15% будет попроще, конечно же. на стили можно даже забить :?
room_009 писал(а): А если они карьеру завершат или к ним молодежь придет? Еще раз подчеркиваю, что этот бонус зависит не от тебя. И это при том, что еще надо постараться прокачать столько игроков для основы.
а зачем нужен такой бонус, который зависит не от тебя, а от той команды, которой ты управляешь? тут люди по умнее многих из здесб присутствующих (в т.ч. и меня) мыслей писали много умных и интересных по этому поводу, лень копаться
room_009 писал(а):Другое дело - сборные..
так в т.ч. и ради сборных это и сделано
Не принимай мои слова так близко к сердцу. :grin: Мне же это выгодно, я в Европе президент. Про Фареры вполне норм информации на ТМе.
Последний раз редактировалось uSkAtelb 22 авг 2012, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
uSkAtelb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры