Заместители в сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 ноя 2012, 15:01
С 25-го сезона в Лиге введена возможность управления сборными Заместителям. В этой теме будет дано объяснение работе механизма Заместителей сборных, а также будут даны ответы на интересующие вопросы.

 Принцип работы механизма
Как указано в правилах, Заместитель сборной имеет ограниченный набор функций по управлению сборной:
  1. Отсутствует возможность добавлять/удалять игроков сборной (под цифрой 1 обозначено отсутвие данного функционала):
    Изображение
  2. Отправлять (редактировать) состав Заместитель может в двух случаях:
    • Если состав ещё не был отправлен тренером.
    • Если тренер установил галочку в форме отправке состава:
      Изображение
  3. Заместитель (если он ВИП) не сможет создать свои шаблоны состава для сборной, но сможет воспользоваться шаблонами, который создаёт главный тренер.
  4. Оставлять предматчевые комментарии может только тренер сборной. Комментировать игру после матча может только тот, кто отправлял состав на игру.
  5. Призовые, которые положены тренерском штабу (20% от заработка сборной) теперь будут делится между главным тренером и заместителем, в зависимости от количества отправленных составов каждым из них.
    Например, тренерскому штабу положено 2 млн ВСОЛиков.
    • Если из 10 составов заместитель отправил только 2, то его зп составит 20% от зп тренерского штаба: 2 млн * 20% = 400К. Тренер же получит 1,6 млн.
    • Если из 10 составов заместитель отправил 5, то его зп составит 50% от зп тренерского штаба: 2 млн * 50% = 1 млн. Тренер получит также 1 млн.
    • Если из 10 составов заместитель отправил все 10, то его зп составит 100% от зп тренерского штаба: 2 млн * 100% = 2 млн. Тренер не получит ничего.

 ЧаВО
Здесь будут ответы на часто задаваемые вопросы:
  • Зам может отправлять не отправленный состав только на ближайший матч или на пару туров вперед?
    Может отправлять на все матчи, на которые тренер сборной не поставил запрет.
  • Зам видит отправленный тренером состав?
    Если ему поставлен запрет редактировать состав, то не видит.
  • Заместителю видна физа и усталость игроков, если не стоит галочка?
    В ростере вся информация заму доступна. Запрета показа ростера и инфы в ней для зама не будет.
  • Если на выборах всего один кандидат, то сборная останется без заместителя?
    Да
  • Если заместитель сборной А становится тренером в другой сборной Б, останется ли он Замом?
    Нет, а сборная А останется без зама
  • В случае победы в турнире, кому в профиле будет написан трофей?
    Только тренеру.
  • Будет ли меняться принцип выбора Замов?
    Нет, заместителем становится тот, кто стал вторым в голосовании и не стал тренером другой сборной.
  • ...
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Заместители в сборных
Сообщение meedel 17 ноя 2012, 15:32
nurderwind писал(а):вопрос такой: если был 1 кандидат в тренеры, то сборная автоматически остается без заместителя?
Теперь такого точно не будет. Я лично буду следить за этим и думаю не я один. Чисто для того, чтобы четко довести мысль до руководства выше. :D
Комментарий модератора Avers: До сих пор нельзя исключать тот факт, что сборная может оказаться не только без зама но и тренера (пока конечно обходилось)
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение серега1972 17 ноя 2012, 15:33
Я правильно понял, если не давать разрешение заместителю в нужном поле:
- разрешить заместителю редактировать состав на этот матч.

То никаких привилегий у заместителя не будет, а для главного тренера сборной всё останётся на том же уровне, как было до этого новшества.
Или заместители могут влиять на что то, и без разрешения главного тренера.
Комментарий модератора Avers: правильно...
серега1972
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Lion_Tula 17 ноя 2012, 15:35
Avers писал(а):Постараемся уже в этом сезоне сделать возможность перевыборов тренеров сборных по ходу сезона.
О, круто! :cool: Надеюсь перевыборы будут только в экстренных случаях? :)
Lion_Tula
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Варелий 17 ноя 2012, 15:36
Аверс,чё по поводу комментов к матчам? Если я написал на 10к............а потом зам подкорректировал .....ещё на 10к? Как это будет считаться,и кому в итоге достанутся деньги. Ещё раз по поводу отправки состава.Если стоит флажок.........то зам может отправлять состав с понедельника по воскресенье.Если флажок не стоит........с какого времени может зам отправить состав
Avers: по умолчанию если тренер с составом ничего не делал, заместитель может править/отправлять состав.
...с четверга,с пятницы..........как определить что ТРЕНЕР С СОСТАВОМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ
Комментарий модератора Avers: запрет ставится на отдельно взятый матч, а не с ... по...
Варелий
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение meedel 17 ноя 2012, 15:38
Ну, в принципе всё просто как колесо. Спасибо за нововведение. Я как понимаю в этом сезоне серпов не будет?
З.Ы. Сделайте шапку.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Dadyavitya 17 ноя 2012, 15:41
Комментарий модератора Avers: зачем тогда вообще замов делали, если им все запрещать?
____________________________________________________________________________________-

Думаю, все-таки стоит добавить "разрешить/запретить" видеть данные ростера, (тем более по идее скрипт должен быть схожим с отправкой состава) по умолчанию оставить "видеть". Опять же, если главный тренер снял данное разрешение, а потом пропал, то соответственно добавить данный функционал может как главный тренер, так и кто-то из модераторов, по запросу допустим Президента или через голосование.

Может просто происходить слив инфы конкуретным федерациям, допустим у меня 4 команды, к какой-то федерации душа лежит больше к какой-то меньше, а видя исходные ростера, не сложно предположить силу состава. Достаточно в эксельку закинуть самых сильных и подготовленных.
Комментарий модератора Avers: Заместителями все-таки становятся не совсем случайные менеджеры, а те кто занял вторую позицию при голосование. Запрета показа ростера и инфы в ней для зама не будет.
Dadyavitya
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Abdulla 17 ноя 2012, 15:58
Все понятно! Только я не увидел еще одного вопроса. Вот например, выйграет какая не будь сборная титул, в профили гл.тренера будет трофей или у обоих?
Комментарий модератора Avers: у тренера сборной. Зам никаких привилегий не имеет, разве что уменьшает шансы сыграть сборной автосоставом. за что хорошо бы теперь наказывать сборную.
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4741
Благодарностей: 1762
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Харлампий 17 ноя 2012, 15:58
До этого ворчали - введите-введите замов, теперь будут ворчать - ну зачеееем?????

все правильно сделали, одной проблемой меньше. Надеюсь, скоро руки до скаут-центров дойдут и до условий в дополнительное время...Сомневаюсь, но надеюсь
Комментарий модератора Avers: только ворчунов от этого не убавилось)))
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение серега1972 17 ноя 2012, 16:00
Avers писал(а): Заместителями все-таки становятся не совсем случайные менеджеры, а те кто занял вторую позицию при голосование. Запрета показа ростера и инфы в ней для зама не будет.
Здесь не совсем согласен, так как в выборах тренера сборных может принять участие совсем далёкий от федерации чел и занять там второе место, если к примеру было всего две кандидатуры на выборах. :-) Поэтому случайность всё же остаётся, ведь на выборах не запрещено подавать заявки в другие федерации на пост тренеров сборных.
Комментарий модератора Avers: даже если известна усталость и форма (как в клубах при наличии СЦ), то это еще ничего не значит... особенно на уровне сборных, где и так понятно что все игроки находятся в районе своих пиков...
серега1972
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Lion_Tula 17 ноя 2012, 16:03
SergO)) писал(а):Здесь не совсем согласен, так как в выборах тренера сборных может принять участие совсем далёкий от федерации чел и занять там второе место, если к примеру было всего две кандидатуры на выборах. :-) Поэтому случайность всё же остаётся, ведь на выборах не запрещено подавать заявки в другие федерации на пост тренеров сборных.
Президент теперь будет следить за этим, агитировать хотя бы на две нормальные заявки. Да и менеджеры будут относится по-другому к выборам, в случае явного лидера все равно будут заявки на замов.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Forza 17 ноя 2012, 16:07
Аверс, я же вроде бы упоминал о сливе инфы. Ну что вы снова то делаете! Прекратите издеваться! :mg:

Зачем заму нужна физа игроков? У меня в Арубе вообще левый человек занял второе место, не из ФФ, возможно шпион. Зачем это нужно?

Запретите пожалуйста видеть физу замам, хотя бы в случае, если он не из ФФ в которой прописана сборная!
Комментарий модератора Avers: кто то заранее знал что заработают замы, знал жеребьевку сборных и именно в вашу федерацию заслал шпиона, ну смешно ведь...
Forza
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение ~Bupyc~ 17 ноя 2012, 16:07
А самому нельзя себе зама назначить? Зачастую замами в результате выборов становятся те, с кем сотрудничать тренер не собирается.
Бывают случаи когда только один тренер подал заявку на сборную. Ему без зама сидеть?
Комментарий модератора Avers: Принцип выбора замов был реализован давным давно и никто не высказывался против... тренера сборной выбирают менеджеры федерации, тем самым логично что и зама тоже.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Dimsl 17 ноя 2012, 16:12
Почему не могу отправить состав на завтра?выдает ошибку???
Комментарий модератора Avers: есть тех.поддержка, пишите туда, плюс на забываем указать о какой ошибке идет речь
Dimsl
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение серега1972 17 ноя 2012, 16:15
Lion_Tula писал(а):Президент теперь будет следить за этим, агитировать хотя бы на две нормальные заявки. Да и менеджеры будут относится по-другому к выборам, в случае явного лидера все равно будут заявки на замов.
Дело не в агитации, а теперь чтобы в замы не попал случайный менеджер, нужно обязательно подавать двум менеджерам с одной федерации заявки, чтобы исключить попадание на пост заместителя левого менеджера ;)

Кстати ещё вопрос, если у меня нет заместителя, ну что тут поделаешь, если выборы тренера проходили на безальтернативной основе, как быть в таком случае?
Почему бы не дать мне возможность к примеру хоть на один матч сборной, если возникнет такая ситуация, самому назначить себе зама, менеджеру которому я доверяю.
серега1972
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Forza 17 ноя 2012, 16:18
Комментарий модератора Avers: писал(а): даже если известна усталость и форма (как в клубах при наличии СЦ), то это еще ничего не значит... особенно на уровне сборных, где и так понятно что все игроки находятся в районе своих пиков...

А если вывод физы делается:

а) под клубы своей ФФ в мирокубках -может у одного клуба много представителей в сборной, и есть договоренность -допустим до группы мирокубка физу не меняем -после меняем.

б) под финальную часть (а в финалке пойди попробуй узнай, что и как) -опять же пару клубов -на них держится сборная, или же у каких то клубов свои задачи, они вроде бы и готовы поставлять сборников, но в тоже время физа ограничена -на финалку пожалуйста -1 физа будет, а в отборе как выпадет.

в) собственно на финалку -Пойди узнай когда сборная на пике -группа, плей-офф, финал. А кто то взял и слил инфу. Физа которая выставлена на финалку уже не будет меняться. Что делается? Списываешься с замом конкурента (будь то группа, будь то плей-офф, ведь уже заранее узнав жеребьевку групп, ты приблизительно знаешь на кого попадешь в плей-офф) -и вуаля, где то отдых ставишь, где то видишь, что супер пора применить, лишь бы дотянуть до того матча, где слита инфа, где то даже отдыхаешь (не путать со "ставишь отдых").

Нельзя замам видеть физу, если тренер сборной не дал для этого разрешение. Сделайте пожалуйста это!

Да и к тому же физу на сезон выбирает тренер, зачем она заму? Тренер списался с менеджерами сборников, составил табличку где нибудь в эксельке -смены физы сборникам и все, он все знает. Зачем физа заму? Что за чушь?

Бред!

Сделать в крайнем случае видимость физы заму, когда тренера нету в игре определенный промежуток времени (неделю, месяц), или когда он допускает автосоставы в клубе (2-3 автосостава подряд и зам видит физу сборной и может подготовить сборников -хотя даже здесь, еще не понятно что случилось с тренером сборной, ведь физа может быть заранее оговорена, а тут зам рвется в лички менеджеров, устраивая хаос и неразбериха с требованиями смены физы -мне одному кажется, что его пошлют?)

И сразу прошу -не надо писать, это наше окончательно решение, и обжалованию не подлежит, я же вас еще раньше предупреждал о возможности возникновения подобной чуши, вы же ни в какую -гнете свою линию. Это предел!
Комментарий модератора Avers: то что нужно у замов забрали (он не видит отправленный состав, не может ред. шаблоны составов), другую инфу видеть и пользоваться может. Боитесь "левых" замов, решайте этот вопрос на этапе голосования.
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры