Заместители в сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 ноя 2012, 15:01
С 25-го сезона в Лиге введена возможность управления сборными Заместителям. В этой теме будет дано объяснение работе механизма Заместителей сборных, а также будут даны ответы на интересующие вопросы.

 Принцип работы механизма
Как указано в правилах, Заместитель сборной имеет ограниченный набор функций по управлению сборной:
  1. Отсутствует возможность добавлять/удалять игроков сборной (под цифрой 1 обозначено отсутвие данного функционала):
    Изображение
  2. Отправлять (редактировать) состав Заместитель может в двух случаях:
    • Если состав ещё не был отправлен тренером.
    • Если тренер установил галочку в форме отправке состава:
      Изображение
  3. Заместитель (если он ВИП) не сможет создать свои шаблоны состава для сборной, но сможет воспользоваться шаблонами, который создаёт главный тренер.
  4. Оставлять предматчевые комментарии может только тренер сборной. Комментировать игру после матча может только тот, кто отправлял состав на игру.
  5. Призовые, которые положены тренерском штабу (20% от заработка сборной) теперь будут делится между главным тренером и заместителем, в зависимости от количества отправленных составов каждым из них.
    Например, тренерскому штабу положено 2 млн ВСОЛиков.
    • Если из 10 составов заместитель отправил только 2, то его зп составит 20% от зп тренерского штаба: 2 млн * 20% = 400К. Тренер же получит 1,6 млн.
    • Если из 10 составов заместитель отправил 5, то его зп составит 50% от зп тренерского штаба: 2 млн * 50% = 1 млн. Тренер получит также 1 млн.
    • Если из 10 составов заместитель отправил все 10, то его зп составит 100% от зп тренерского штаба: 2 млн * 100% = 2 млн. Тренер не получит ничего.

 ЧаВО
Здесь будут ответы на часто задаваемые вопросы:
  • Зам может отправлять не отправленный состав только на ближайший матч или на пару туров вперед?
    Может отправлять на все матчи, на которые тренер сборной не поставил запрет.
  • Зам видит отправленный тренером состав?
    Если ему поставлен запрет редактировать состав, то не видит.
  • Заместителю видна физа и усталость игроков, если не стоит галочка?
    В ростере вся информация заму доступна. Запрета показа ростера и инфы в ней для зама не будет.
  • Если на выборах всего один кандидат, то сборная останется без заместителя?
    Да
  • Если заместитель сборной А становится тренером в другой сборной Б, останется ли он Замом?
    Нет, а сборная А останется без зама
  • В случае победы в турнире, кому в профиле будет написан трофей?
    Только тренеру.
  • Будет ли меняться принцип выбора Замов?
    Нет, заместителем становится тот, кто стал вторым в голосовании и не стал тренером другой сборной.
  • ...
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Заместители в сборных
Сообщение alkash163 17 ноя 2012, 16:44
вот за это спасибо, хорошее нововведение :beer:
с другими бы тоже так оперативно
alkash163
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Forza 17 ноя 2012, 16:49
Комментарий модератора Avers: писал(а): кто то заранее знал что заработают замы, знал жеребьевку сборных и именно в вашу федерацию заслал шпиона, ну смешно вед

С человеком можно просто договориться. Естественно за определенную сумму (всолики, реальные единички), что бы он просто сливал инфу, и не обязательно его сразу засылать куда то, это уже можно сделать по ходу -а то и вправду -заслал -повезет, не повезет, ну а так -выборы прошли, есть цель -ее и прессуем.

Или как вариант (чем не вариант?) -в ФФ есть тот кто решил напакостить (сколько людей столько и идей), или недолюбливает тренера сборной (это просто как вариант), и берет сливает инфу -свой же! Все возможно. Поэтому разумно, как и с замами у клубов -ставить на замство разрешить тренеру сборной. Кому он доверяет. А не наблюдать в ростере какого то левого прохожего.

По крайней мере сделать следующее (думаю возможно воплотить) -народ избрал (да может просто 1 голос уйти налево -и вот он "приветствуйте, зам вашей сборной, он же вредитель ака ..."), а кто избирает? 1 голос от левого человека, и все! Ведь возможно такое?

Поэтому можно организовать так -выбрали тренера и зама, тренер может сменить зама, но 50% от ЗП тренера в таком случае взымается в ФФ! Чем не вариант! Лично я готов терять 50% ЗП, да и все 100%, лишь бы не было подобной чепухи!
Комментарий модератора Avers: за подобного рода махинации если будут найдены доказательства можно лишится уже аккаунта...
Forza
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение серега1972 17 ноя 2012, 16:54
В целом нововведения надо признать успешными :wise:
во первых, уже можно на случай форс-мажора оставить отправку состава сборной своему заместителю, а не автосоставу
во вторых, основная задача на выборах это пост главного тренера, а не его заместителя...так что, неустраивающий федерацию менеджер будет наверняка в игноре при голосовании...
При этом нельзя исключать, что перед выборами если будет только 2 претендента, один из которых будет незнакомый для федерации менеджер, всё решается опять же на уровне федерации, с помощью подачи заявки от третьего кандидата.
серега1972
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Kaifolom 17 ноя 2012, 16:57
Forza писал(а):собственно на финалку -Пойди узнай когда сборная на пике -группа, плей-офф, финал. А кто то взял и слил инфу. Физа которая выставлена на финалку уже не будет меняться. Что делается? Списываешься с замом конкурента
ппц шпиономания началась :)
не фиг голосовать за кого ни попадя, инфа проскакивала что замы заработают в 25 сезоне, и о том что бы замы были из числа менеджеров федерации нужно было позаботиться заранее, а раз не позаботились сидите в надежде что заму вообще по фиг и он инфу не сольёт ;) или вообще его никто об этом не попросит :)
Kaifolom
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Dlany 17 ноя 2012, 17:02
Не прошло и... Аверс, спасибо :)
Dlany
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение fang 17 ноя 2012, 17:21
спасибо за нововведение.
на счет этого
Avers писал(а):Принцип выбора замов был реализован давным давно и никто не высказывался против... тренера сборной выбирают менеджеры федерации, тем самым логично что и зама тоже.
то, во-1, какой смысл был высказываться, если у них не было никаких функций?
а во-2, высказывались. хотя бы вот viewtopic.php?p=3750269#p3750269
какой прок от зама, если часто это левый человек?

на счет выбирают тренеры: когда в реале назначают тренера сборной, то свою команду (помощников, тренеров вратарей и т.д.) он сам выбирает, а не ему федерация назначает.
Комментарий модератора Avers: У нас тренеров и замов выбирают менеджеры, в реале тренеров назначают точно не менеджеры-тренеры федераций (так что реал тут замешивать не нужно...)
Позже будет реализована возможность смена тренера по ходу сезона, зам будет становится тренером, по замам будут назначать выборы. Так что уже в следующем сезоне, федерации думать должны не только о том кто будет тренером, но и о том кто станет замом. (который в перспективе может стать тренером).
fang
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Forza 17 ноя 2012, 17:32
Kaifolom писал(а):ппц шпиономания началась :)
не фиг голосовать за кого ни попадя, инфа проскакивала что замы заработают в 25 сезоне, и о том что бы замы были из числа менеджеров федерации нужно было позаботиться заранее, а раз не позаботились сидите в надежде что заму вообще по фиг и он инфу не сольёт ;) или вообще его никто об этом не попросит :)

Умник? А ты хоть раз сборную в финалку выводил? А в плей-офф? А ну-ка блесни своей гениальностью, и расскажи, сколько на это у тебя уходило усилий, если вообще уходило.

А стебаться здесь все горазды. И тем более менеджеры с 5 сезонами за спиной, или же менялы. Вам точно есть что рассказть.
Комментарий модератора Avers: тихо-тихо не шумите...а то сейчас полетят ЖК, КК
Forza
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение fang 17 ноя 2012, 17:36
по замам будут назначать выборы
уточнение - замов будут выбирать отдельно?
Комментарий модератора Avers: если тренера федерация снимает, то зам становится тренером, по замам начинаются выборы... только давайте о этом как минимум не в этой теме..
Я лишь сказал что у нас есть проект и желание уже до конца текущего сезона реализовать перевыборы тренера сборной.
fang
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение серега1972 17 ноя 2012, 17:46
Avers будет ли реализована программа заместительства, где фактически заместителя нет?
Имеется ввиду случаи, когда тренер остался без заместителя, то есть на выборах была всего одна кандидатура.
серега1972
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение vadyu 17 ноя 2012, 17:47
Virus_RMAD писал(а):А самому нельзя себе зама назначить? Зачастую замами в результате выборов становятся те, с кем сотрудничать тренер не собирается.
Бывают случаи когда только один тренер подал заявку на сборную. Ему без зама сидеть?
а я поддержу то что зама должен назначить тренер сборной, в литве было две заявки и одна из них была абсолютно левой....
vadyu
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Sagnol 17 ноя 2012, 17:52
Virus_RMAD писал(а):А самому нельзя себе зама назначить? Зачастую замами в результате выборов становятся те, с кем сотрудничать тренер не собирается.
Бывают случаи когда только один тренер подал заявку на сборную. Ему без зама сидеть?

Ага и конкуренты бывают ссоряться. )))

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
У меня вопросы:
1. Если я на выборах молодежки Либерии занял 2 место, а на выборах юниорки первое, то я замить в молодеге не могу?
По крайней мере на странице молодеги убрали меня из замов. Вопрос почему???
2. С какого времени зам может отправить состав? Допустим он вперед меня на несколько матчей отправит составы, то что выходит я без премии буду? Или по последней отправке судить будут?
Комментарий модератора: 1. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=106#p14 После окончания выборов тренеров всех сборных текущего сезона заместители, которые стали главными тренерами или заместителями тренеров сборных в других странах, теряют одно из совмещений (приоритет - тренер важнее заместителя независимо от категории сборной, заместитель тренера национальной сборной важнее заместителя тренера молодежной и т.д., независимо от страны).
2. viewtopic.php?p=3883793#p3883793
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение vadyu 17 ноя 2012, 18:03
Sagnol писал(а):По крайней мере на странице молодеги убрали меня из замов. Вопрос почему???
замов щас везде убрали
vadyu
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение PRAS 17 ноя 2012, 18:07
Sagnol писал(а):По крайней мере на странице молодеги убрали меня из замов. Вопрос почему???
Значит заместитель убранный либо тренер в какой-то юниорке, либо заместитель в национальной сборной.
PRAS
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение meedel 17 ноя 2012, 18:09
О! Заметил, замствовать нынче можно только в одной сборной. Так?
Комментарий модератора: да
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1326
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Feo 17 ноя 2012, 18:26
ВОПРОС:
ВОт проголосовали за тренеров националки .Выбрали тренера и зама. Зам сможет подавать заявки на другие сборные - юниорки и молодёжки?? И если сможет и его выберут, он перестанет быть замом в национальной??
Комментарий модератора Avers: да
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры