Заместители в сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 ноя 2012, 15:01
С 25-го сезона в Лиге введена возможность управления сборными Заместителям. В этой теме будет дано объяснение работе механизма Заместителей сборных, а также будут даны ответы на интересующие вопросы.

 Принцип работы механизма
Как указано в правилах, Заместитель сборной имеет ограниченный набор функций по управлению сборной:
  1. Отсутствует возможность добавлять/удалять игроков сборной (под цифрой 1 обозначено отсутвие данного функционала):
    Изображение
  2. Отправлять (редактировать) состав Заместитель может в двух случаях:
    • Если состав ещё не был отправлен тренером.
    • Если тренер установил галочку в форме отправке состава:
      Изображение
  3. Заместитель (если он ВИП) не сможет создать свои шаблоны состава для сборной, но сможет воспользоваться шаблонами, который создаёт главный тренер.
  4. Оставлять предматчевые комментарии может только тренер сборной. Комментировать игру после матча может только тот, кто отправлял состав на игру.
  5. Призовые, которые положены тренерском штабу (20% от заработка сборной) теперь будут делится между главным тренером и заместителем, в зависимости от количества отправленных составов каждым из них.
    Например, тренерскому штабу положено 2 млн ВСОЛиков.
    • Если из 10 составов заместитель отправил только 2, то его зп составит 20% от зп тренерского штаба: 2 млн * 20% = 400К. Тренер же получит 1,6 млн.
    • Если из 10 составов заместитель отправил 5, то его зп составит 50% от зп тренерского штаба: 2 млн * 50% = 1 млн. Тренер получит также 1 млн.
    • Если из 10 составов заместитель отправил все 10, то его зп составит 100% от зп тренерского штаба: 2 млн * 100% = 2 млн. Тренер не получит ничего.

 ЧаВО
Здесь будут ответы на часто задаваемые вопросы:
  • Зам может отправлять не отправленный состав только на ближайший матч или на пару туров вперед?
    Может отправлять на все матчи, на которые тренер сборной не поставил запрет.
  • Зам видит отправленный тренером состав?
    Если ему поставлен запрет редактировать состав, то не видит.
  • Заместителю видна физа и усталость игроков, если не стоит галочка?
    В ростере вся информация заму доступна. Запрета показа ростера и инфы в ней для зама не будет.
  • Если на выборах всего один кандидат, то сборная останется без заместителя?
    Да
  • Если заместитель сборной А становится тренером в другой сборной Б, останется ли он Замом?
    Нет, а сборная А останется без зама
  • В случае победы в турнире, кому в профиле будет написан трофей?
    Только тренеру.
  • Будет ли меняться принцип выбора Замов?
    Нет, заместителем становится тот, кто стал вторым в голосовании и не стал тренером другой сборной.
  • ...
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Заместители в сборных
Сообщение gualchmai 17 ноя 2012, 18:30
Харлампий писал(а):До этого ворчали - введите-введите замов, теперь будут ворчать - ну зачеееем?????

все правильно сделали, одной проблемой меньше. Надеюсь, скоро руки до скаут-центров дойдут и до условий в дополнительное время...Сомневаюсь, но надеюсь
Скауты уже вроде работают? :?
Комментарий модератора Avers: еще не так как должны, давайте все в одну тему не сваливать...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение uSkAtelb 17 ноя 2012, 18:37
И, все-таки, на мой взгляд зам без разрешения не должен видеть физу.
Комментарий модератора Avers: тогда замов нужно не выбирать, а назначать...
uSkAtelb
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение nurderwind 17 ноя 2012, 18:41
Комментарий модератора Avers: тогда замов нужно не выбирать, а назначать...

с этим пока никто и не спорит, насколько видно

***
очень жаль, что не будет. это было бы логичнее и справедливее. хотя наш народ такой, что выход найдет в любом случае
Последний раз редактировалось nurderwind 17 ноя 2012, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Avers: просто этого не будет, замов мы выбираем
nurderwind
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение uSkAtelb 17 ноя 2012, 18:42
тогда замов нужно не выбирать, а назначать...
Вот это хорошая идея
uSkAtelb
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение KrabKorall 17 ноя 2012, 18:42
Ситуация такая. Я являюсь тренером молодёжной сборной Кувейта и одновременно замом в национальной сборной Кувейта. Сейчас посмотрел - в национальной сборной убрали заместителя. Получается, теперь национальная сборная остаётся без подстраховки?
KrabKorall
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение graf34 17 ноя 2012, 18:45
А мое предложение такое:
1. Заму открывать редактирование состава, если за сутки до матча состав еще не выбран, ну хотя бы на этот сезон (хотя, и здесь может быть подвох - менеджер отправил состав заранее, но в последний день этот состав может оказаться не оптимальным, а вот уже менеджера нет по каким-то причинам - и при том зам тоже не сменит состав).
2. Конечно, осадок все же остается от такого замства, т.к. у двух менеджеров даже подходы к сборной могут быть противоположными... Но скорее придется решать эту проблему внутри федерации.
3. Если зам националки, например, стал менеджером молодежки, то перевыборы зама в какие сроки состоятся?...
4. Т.к. за результат отвечает все же менеджер сборной, то полагающуюся зарплату заму (если таковая все же будет) - перечислить в фонд федерации.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение uSkAtelb 17 ноя 2012, 18:47
DirtyBird писал(а):Был вторым на выборах в национальную сборную Англии. Почему сейчас сборная Англии без зама?
Потому что вы являетесь тренером молодежной сборной Ливии
uSkAtelb
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение DirtyBird 17 ноя 2012, 18:49
room_009 писал(а):
DirtyBird писал(а):Был вторым на выборах в национальную сборную Англии. Почему сейчас сборная Англии без зама?
Потому что вы являетесь тренером молодежной сборной Ливии

Это понятно. Но был же и третий ( не только он) участник голосования. Логично было бы чтобы уже он тогда был замом в сборной, раз я в молодёжке другой тренер...
Комментарий модератора: Замом становится тот, кто занял второе место в голосование, а не третье и т.д.
DirtyBird
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение uSkAtelb 17 ноя 2012, 18:55
DirtyBird писал(а):Это понятно. Но был же и третий ( не только он) участник голосования. Логично было бы чтобы уже он тогда был замом в сборной, раз я в молодёжке другой тренер...
На этот момент замом становится только тот, кто занял второе место. Как будет дальше - пока не ясно.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
SeregaF1 писал(а):Ситуация такая. Я являюсь тренером молодёжной сборной Кувейта и одновременно замом в национальной сборной Кувейта. Сейчас посмотрел - в национальной сборной убрали заместителя. Получается, теперь национальная сборная остаётся без подстраховки?
Получается, что так
uSkAtelb
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Forza 17 ноя 2012, 19:02
Комментарий модератора Avers: писал(а): за подобного рода махинации если будут найдены доказательства можно лишится уже аккаунта...

А почему вначале должна пострадать хоть одна Федерация, что бы уже после этого "кто то, кого не звали, лишился аккаунта". Всякое бывает. И буквально 1 голос может все решить. И вуаля, ты уже зам! С опцией видения подготовки сборной к отбору.

Я не хочу повторятся, если вы внимательно прочитали мои предыдущие сообщения, то уже все поняли, если нет перечитайте еще раз -физу зам не должен видеть, и не всегда сборная на своем пике. Иногда, как я уже выше писал нужно сидеть на двух стульях -давая и менеджеру раскрыться (мирокубки, борьба за высокие места в ФФ, за право остаться в дивизионе рангом выше, да и другое -мало ли куда физа еще нужна будет), и сборную держать на плаву. Вот тогда сборная не всегда на нужной физе.

Такое не прокатывает! Задумайтесь пожалуйста над этим. Я наоборот стараюсь различные выводы физы применять что бы менее заметно было.

Ну а про финальную часть я уже все по полочкам объяснил -физу на финальную часть сменить невозможно. Т.е. заму-вредителю, достаточно будет скинуть по цепочке один и тот же скрин и все. Все уже в курсе. И планируют и отдыхи и суперы, и игрокам дают отдыхать по мере важности соперника, о котором слита инфа.
Forza
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение uSkAtelb 17 ноя 2012, 19:08
Предлагаю запретить иностранным тренерам возглавлять сборные
Комментарий модератора Avers: я предлгаю дождаться законов федераций, где федерация это и будет решать.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение nurderwind 17 ноя 2012, 19:08
в общем, мое резюме нововведения таково:
1) идея в принципе своем правильная. в сборных это была одна из главных недоработок, из-за которой приходилось оставлять логин-пароль другим менеджерам во время поездок, да и других подстраховывать тоже. ТП это не запрещала, т.е. молча соглашалась с наличием проблемы.
2) кто становится замом, было прописано в правилах уже давно. я считаю, что это не совсем логично с игровой точки зрения. но это лишь частное мнение. dura lex sed lex.
3) некоторые недоработки есть. например, еще не приоткрыта тайна механизма перевыборов. на многие технические вопросы ответа тоже пока нет. хотелось бы увидеть итоговую версию нововведения в правилах как можно раньше.
4) многие не заметили, что в сборных введен шаблон состава, а раньше его не было. лично для меня это просто отличное новшество.
nurderwind
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Forza 17 ноя 2012, 19:16
Да кто спорит -может кому то это новшество и поможет! Я только "ЗА!". Не плохое новшество, которое нам обещали уже давно (а зачем нам? Я его и не ждал, оно мне не зачем, думаю большинство точно так же).

Но вот все одним махом перекрывает то, что зам видит физу и усталость. И если в отборочной части это менее опасный механизм в не званных руках, то на финалку прям бока со всех сторон вылезают! :censored:
Forza
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение nurderwind 17 ноя 2012, 19:19
Комментарий модератора Avers: я предлгаю дождаться законов федераций, где федерация это и будет решать.

а вот это уже интересное решение проблемы физы.
главное только не затянуть с ним.
nurderwind
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение finist 17 ноя 2012, 20:10
В целом, мне решение проблемы нравится. Но некоторые моменты смущают:

1) Если человек, занявший второе место на выборах, тоже классный тренер, то он подаёт потом заявку на выборах на ступень ниже, выигрывает их, а старшая и молодёжная сборные остаются без замов (как сейчас и произошло в тех странах, где на выборах была реальная конкуренция среди сильных претендентов).

А вот если вторым стал какой-то левый чувак, которого и на других выборах прокатят, то вот такая сборная останется с замом.

По-моему, это правило абсолютно бредовое.

2) Развивая паранойю Forza: потенциально может начаться веселуха - допустим, аргентинский президент на выборах в ЧМ уговаривает 9 ребят потратить по минуте на подачу левых заявок ко всем конкурентам, потом 9 президентов, заметив это, начинают в ужасе объяснять в своих новостях, что вот за этого иностранца голосовать не надо, искать среди своих ребят кого-нибудь, кто согласится стать именно замом, потом распределять, кто же за него прогололосует, причём надо так угадать с голосами, чтобы место было именно второе, так как основным он быть не хочет, а иностранца обогнать обязан...

3) Ну и с перевыборами куча непоняток (механизм перевыборов, возможность использования президентом административных рычагов для, по сути, отмены результатов выборов по личным соображениям - ну, не нравится ему главный тренер, и начинает твердить в новостях после каждого матча, что это был провал). Не говоря уж о том, когда это внедрят - функции замов ввели через 5 с лишним лет после обещанной даты.

Т.е., повторюсь, в нововведении я вижу больше плюсов, чем минусов, но вот зама стоит позволить назначать главному тренеру. Или президенту. Или пусть это президент сам и будет.
Последний раз редактировалось finist 17 ноя 2012, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Avers: 1) замы в конечном итоге будут у всех сборных 2) не думаю что с подставного зама можно вынести много пользы, а самое главное сделать это незаметно 3) все до безобразия просто, но данная тема не о этом, а о функциях зама, которые еще могут и не дать)))
finist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры