Заместители в сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 ноя 2012, 15:01
С 25-го сезона в Лиге введена возможность управления сборными Заместителям. В этой теме будет дано объяснение работе механизма Заместителей сборных, а также будут даны ответы на интересующие вопросы.

 Принцип работы механизма
Как указано в правилах, Заместитель сборной имеет ограниченный набор функций по управлению сборной:
  1. Отсутствует возможность добавлять/удалять игроков сборной (под цифрой 1 обозначено отсутвие данного функционала):
    Изображение
  2. Отправлять (редактировать) состав Заместитель может в двух случаях:
    • Если состав ещё не был отправлен тренером.
    • Если тренер установил галочку в форме отправке состава:
      Изображение
  3. Заместитель (если он ВИП) не сможет создать свои шаблоны состава для сборной, но сможет воспользоваться шаблонами, который создаёт главный тренер.
  4. Оставлять предматчевые комментарии может только тренер сборной. Комментировать игру после матча может только тот, кто отправлял состав на игру.
  5. Призовые, которые положены тренерском штабу (20% от заработка сборной) теперь будут делится между главным тренером и заместителем, в зависимости от количества отправленных составов каждым из них.
    Например, тренерскому штабу положено 2 млн ВСОЛиков.
    • Если из 10 составов заместитель отправил только 2, то его зп составит 20% от зп тренерского штаба: 2 млн * 20% = 400К. Тренер же получит 1,6 млн.
    • Если из 10 составов заместитель отправил 5, то его зп составит 50% от зп тренерского штаба: 2 млн * 50% = 1 млн. Тренер получит также 1 млн.
    • Если из 10 составов заместитель отправил все 10, то его зп составит 100% от зп тренерского штаба: 2 млн * 100% = 2 млн. Тренер не получит ничего.

 ЧаВО
Здесь будут ответы на часто задаваемые вопросы:
  • Зам может отправлять не отправленный состав только на ближайший матч или на пару туров вперед?
    Может отправлять на все матчи, на которые тренер сборной не поставил запрет.
  • Зам видит отправленный тренером состав?
    Если ему поставлен запрет редактировать состав, то не видит.
  • Заместителю видна физа и усталость игроков, если не стоит галочка?
    В ростере вся информация заму доступна. Запрета показа ростера и инфы в ней для зама не будет.
  • Если на выборах всего один кандидат, то сборная останется без заместителя?
    Да
  • Если заместитель сборной А становится тренером в другой сборной Б, останется ли он Замом?
    Нет, а сборная А останется без зама
  • В случае победы в турнире, кому в профиле будет написан трофей?
    Только тренеру.
  • Будет ли меняться принцип выбора Замов?
    Нет, заместителем становится тот, кто стал вторым в голосовании и не стал тренером другой сборной.
  • ...
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Заместители в сборных
Сообщение серега1972 17 ноя 2012, 20:13
Комментарий модератора RAUL7: писал(а):Замом становится тот, кто занял второе место в голосование, а не третье и т.д.
Опять становиться всё запутано :-)
Был у сборной зам и всё вроде было хорошо, но выиграл он выборы в другой сборной и зама уже тю-тю нет. А третьего поставить низя ;)

Тогда позвольте задать следующий вопрос:
Все федерации и вчастности тренеры сборных будут в равных условиях с функцией заместителя? У меня к примеру щас нет заместителя, как будет решатся вопрос замства в тех федерациях, в которых тренеры выиграли выборы без борьбы.
Просто я от такой функции к примеру не отказался бы, будь у меня зам в сборной. Ведь я не телепат, и не экстрасенс, чтобы видеть наперёд...
Мало ли, что будет через пару недель...человек предполагает бог располагает.
С другой стороны заместителя хотелось выбирать самому, а не того которого мне могут подсунуть.
Комментарий модератора Avers: когда будет реализован инструмент перевыборов по ходу сезона, тогда и замы будут у всех.
Назначаем замов в клубах, а в сборных выбираем.
серега1972
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Адонис 17 ноя 2012, 20:15
Forza писал(а):Да кто спорит -может кому то это новшество и поможет! Я только "ЗА!". Не плохое новшество, которое нам обещали уже давно (а зачем нам? Я его и не ждал, оно мне не зачем, думаю большинство точно так же).

Но вот все одним махом перекрывает то, что зам видит физу и усталость. И если в отборочной части это менее опасный механизм в не званных руках, то на финалку прям бока со всех сторон вылезают! :censored:
на мой взгляд - правильно поднимаешь проблему, усе мы человеки и пороки наши никто не отменял..
решение я предлагаю, на мой взгляд, простое - пока нет "галочки" - разрешить заместителю редактировать состав на этот матч, заместитель ничего не видит - просто менеджер, поставил основной тренер "галочку" - заместитель допущен - к просмотру, в том числе.
ответственность должна быть на одном (основном тренере), кстати сказать - легитимном, на сегодня!

И в продолжении этой темы..
В каждой Федерации избираются 4 человека - Президент, 3 тренера сборных, чего тогда возводить искусственно ПРОБЛЕМЫ!!
Прямо сказать - тяжело предположить, что все эти избранные люди равнодушны к этой Федерации..
Вот они, мое предложение, справятся с внезапно возникающими проблемами по отправке составов, т.е. могут быть замами по выбору основного тренера, если и выбор не состоялся, то Лига по запросу Президента Федерации, передает временное управление сборной Президенту, который в свою очередь - либо сам, либо разрешает одному из оставшихся тренеров - управление конкретной сборной. Этот вариант позволит осуществить и преемственность тренеров, и Президент будет полноправным РУКОВОДИТЕЛЕМ..
Последний раз редактировалось Адонис 17 ноя 2012, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9872
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение graf34 17 ноя 2012, 20:23
Forza писал(а):
Комментарий модератора Avers: писал(а): за подобного рода махинации если будут найдены доказательства можно лишится уже аккаунта...

А почему вначале должна пострадать хоть одна Федерация, что бы уже после этого "кто то, кого не звали, лишился аккаунта". Всякое бывает. И буквально 1 голос может все решить. И вуаля, ты уже зам! С опцией видения подготовки сборной к отбору.

Я не хочу повторятся, если вы внимательно прочитали мои предыдущие сообщения, то уже все поняли, если нет перечитайте еще раз -физу зам не должен видеть, и не всегда сборная на своем пике. Иногда, как я уже выше писал нужно сидеть на двух стульях -давая и менеджеру раскрыться (мирокубки, борьба за высокие места в ФФ, за право остаться в дивизионе рангом выше, да и другое -мало ли куда физа еще нужна будет), и сборную держать на плаву. Вот тогда сборная не всегда на нужной физе.

Такое не прокатывает! Задумайтесь пожалуйста над этим. Я наоборот стараюсь различные выводы физы применять что бы менее заметно было.

Ну а про финальную часть я уже все по полочкам объяснил -физу на финальную часть сменить невозможно. Т.е. заму-вредителю, достаточно будет скинуть по цепочке один и тот же скрин и все. Все уже в курсе. И планируют и отдыхи и суперы, и игрокам дают отдыхать по мере важности соперника, о котором слита инфа.

Конечно, я все же согласен с твоей точки зрения, но вряд ли из-за таких "возможных" махинаций они сразу что-то будут делать - им легче за махинации кого-то поймать, чем исправить ошибки (или недочеты)... Просто об этом говорит мой опыт обращения по схожим проблемам.
В том числе была такая игра - в сборной вышедший на замену игрок сыграл с силой 0, и в принципе в матче мы в итоге выиграли, но лидер команды из-за нулевой физы получил тяжелейшую травму. Конечно, мы в призеры уже не попадали, хотя это был только практически середина только (5 тур из 10)... Я сразу же написал в техподдержку по теме срочно. Ответ получил после окончания отборочного турнира, и то типа - надо разобраться, конечно же, глюк... И все... А ты говоришь насчет возможных ошибок и махинаций... Ради этого не поленился найти сам матч... http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 05&b=54480

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Colonel писал(а):
Forza писал(а):Да кто спорит -может кому то это новшество и поможет! Я только "ЗА!". Не плохое новшество, которое нам обещали уже давно (а зачем нам? Я его и не ждал, оно мне не зачем, думаю большинство точно так же).

Но вот все одним махом перекрывает то, что зам видит физу и усталость. И если в отборочной части это менее опасный механизм в не званных руках, то на финалку прям бока со всех сторон вылезают! :censored:
на мой взгляд - правильно поднимаешь проблему, усе мы человеки и пороки наши никто не отменял..
решение я предлагаю, на мой взгляд, простое - пока нет "галочки" - разрешить заместителю редактировать состав на этот матч, заместитель ничего не видит - просто менеджер, поставил основной тренер "галочку" - заместитель допущен - к просмотру, в том числе.
ответственность должна быть на одном (основном тренере), кстати сказать - легитимном, на сегодня!

Ну, при этом тоже есть проблема - если с менеджером что-то (не дай бог) случилось, и он не успел отправить состав на матч, и галочку не поставил (В Азербайджане у нас был случай - менеджер попал в больницу...)..
Последний раз редактировалось graf34 17 ноя 2012, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3266
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение A/|EWEHbKA 17 ноя 2012, 20:33
Замы это хорошо, но вот только они должны быть либо назначены тренером, либо устраивать повторное голосование по замам...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Адонис 17 ноя 2012, 20:35
graf34 писал(а):Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Colonel писал(а):
Forza писал(а):Да кто спорит -может кому то это новшество и поможет! Я только "ЗА!". Не плохое новшество, которое нам обещали уже давно (а зачем нам? Я его и не ждал, оно мне не зачем, думаю большинство точно так же).

Но вот все одним махом перекрывает то, что зам видит физу и усталость. И если в отборочной части это менее опасный механизм в не званных руках, то на финалку прям бока со всех сторон вылезают! :censored:
на мой взгляд - правильно поднимаешь проблему, усе мы человеки и пороки наши никто не отменял..
решение я предлагаю, на мой взгляд, простое - пока нет "галочки" - разрешить заместителю редактировать состав на этот матч, заместитель ничего не видит - просто менеджер, поставил основной тренер "галочку" - заместитель допущен - к просмотру, в том числе.
ответственность должна быть на одном (основном тренере), кстати сказать - легитимном, на сегодня!

Ну, при этом тоже есть проблема - если с менеджером что-то (не дай бог) случилось, и он не успел отправить состав на матч, и галочку не поставил (В Азербайджане у нас был случай - менеджер попал в больницу...)..
И в продолжении этой темы..
В каждой Федерации избираются 4 человека - Президент, 3 тренера сборных, чего тогда возводить искусственно ПРОБЛЕМЫ!!
Прямо сказать - тяжело предположить, что все эти избранные люди равнодушны к этой Федерации..
Вот они, мое предложение, справятся с внезапно возникающими проблемами по отправке составов, т.е. могут быть замами по выбору основного тренера, если и выбор тренера не состоялся, то Лига, по запросу Президента Федерации, передает временное управление сборной Президенту, который в свою очередь - либо сам, либо разрешает одному из оставшихся тренеров - управление конкретной сборной. Этот вариант позволит осуществить и преемственность тренеров, и Президент будет полноправным РУКОВОДИТЕЛЕМ..
Последний раз редактировалось Адонис 17 ноя 2012, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9872
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение finist 17 ноя 2012, 20:39
А если так?
Тренер старших автоматом идёт замом к юниорам,
тренер молодых - замом к старшим,
тренер юниоров - замом к молодым.

Получается, что и выборов лишних не надо проводить, и таких замов никто левыми не назовёт, и друг у друга можно опыта поднабраться.
finist
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Forza 17 ноя 2012, 20:46
Колонел и Котэ говорят дело! Аверс/Акар, хоть раз прислушайтесь! Особенно когда дельные мысли звучат от одного из могикан в лице Котэ!
Forza
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение graf34 17 ноя 2012, 20:47
Gandalf писал(а):А если так?
Тренер старших автоматом идёт замом к юниорам,
тренер молодых - замом к старшим,
тренер юниоров - замом к молодым.

Получается, что и выборов лишних не надо проводить, и таких замов никто левыми не назовёт, и друг у друга можно опыта поднабраться.
Боюсь, что правила не станут менять - в правилах написано (притом давно), что менеджер сборной не может быть замом...
Хотя пока вроде как наилучшее предложение...На мой взгляд...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3266
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Адонис 17 ноя 2012, 20:51
Gandalf писал(а):А если так?
Тренер старших автоматом идёт замом к юниорам,
тренер молодых - замом к старшим,
тренер юниоров - замом к молодым.

Получается, что и выборов лишних не надо проводить, и таких замов никто левыми не назовет, и друг у друга можно опыта поднабраться.
лучше так:
тренер основной может передать управление своей сборной любому из оставшихся - Президенту или одному из 2 тренеров, а те в свою очередь, остальным оставшимся...
Если вдруг основной тренер "выбыл" на постоянной основе - все равно управление сборной на сезон потеряно не будет.. в крайнем случае, помогут внеочередные перевыборы, если уж Федерация полностью потеряет "голову", но это уже форс - мажор!!
Последний раз редактировалось Адонис 17 ноя 2012, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9872
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение graf34 17 ноя 2012, 20:58
A/|EWEHbKA писал(а):Замы это хорошо, но вот только они должны быть либо назначены тренером, либо устраивать повторное голосование по замам...
А и вправду, если менеджер своим командам замов сам выбирает, то почему в сборной не может выбрать сам?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3266
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение alkash163 17 ноя 2012, 21:10
ну так за сборную голосует вся федерация а не он сам себя назначает
alkash163
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Адонис 17 ноя 2012, 21:17
alkash163 писал(а):ну так за сборную голосует вся федерация а не он сам себя назначает
т.е. тренеру доверяют, но не совсем.. :-) тогда уж и составы Феда должна утверждать общим голосованием..
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9872
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Edosik 17 ноя 2012, 21:30
Forza писал(а):
Комментарий модератора Avers: писал(а): кто то заранее знал что заработают замы, знал жеребьевку сборных и именно в вашу федерацию заслал шпиона, ну смешно вед

С человеком можно просто договориться. Естественно за определенную сумму (всолики, реальные единички), что бы он просто сливал инфу, и не обязательно его сразу засылать куда то, это уже можно сделать по ходу -а то и вправду -заслал -повезет, не повезет, ну а так -выборы прошли, есть цель -ее и прессуем.

Или как вариант (чем не вариант?) -в ФФ есть тот кто решил напакостить (сколько людей столько и идей), или недолюбливает тренера сборной (это просто как вариант), и берет сливает инфу -свой же! Все возможно. Поэтому разумно, как и с замами у клубов -ставить на замство разрешить тренеру сборной. Кому он доверяет. А не наблюдать в ростере какого то левого прохожего.

По крайней мере сделать следующее (думаю возможно воплотить) -народ избрал (да может просто 1 голос уйти налево -и вот он "приветствуйте, зам вашей сборной, он же вредитель ака ..."), а кто избирает? 1 голос от левого человека, и все! Ведь возможно такое?

Поэтому можно организовать так -выбрали тренера и зама, тренер может сменить зама, но 50% от ЗП тренера в таком случае взымается в ФФ! Чем не вариант! Лично я готов терять 50% ЗП, да и все 100%, лишь бы не было подобной чепухи!
что за бред?ну находи в ФФ того кто кто взамы пойдет и все!появился "левый кандидат", пусть еще кто то из ФФ выставиться!даже если его случайно выбирут, а он не хочит постоянно рулить!то рулит зам! а тот 2 минуты тратит, что бы заменить кого то в сборной и еще может что то что зам не может!
Edosik
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение ConDA 17 ноя 2012, 22:03
Уже засобирался становиться в след сезоне замом всех спорных «Лучезарии», дабы контролировать подготовку, тренерам было с кем посоветоваться(одна голова – хорошо, а две – лучше), ну и, собственно, чтобы подстраховать, когда понадобится, да и «новостить» «изнутри» несколько продуктивнее, а тут выясняется, что замить/тренить можно только одну. На мой взгляд – вопрос дискуссионный. Во ВСОЛе можно руководить несколькими клубами, замить так же в нескольких, а спорную – только одну. Нет, тренить – согласен, но замить... Как по мне неплохо бы расширить до трёх. Хотя бы только для президентов(исключительно в «своей» федерации, да с энным сроком «службы»). Не?

А про появившуюся возможность «мониторить»(Да это же ещё один «подпольный скаут-центр»!), имхо, ныть не стоит – такой доп функционал разнообразит игру, делает её более вариативной(хотя «Лучезария» заведомо против таких приёмчиков). Разве плохо? Можно ведь не только «атаковать», но и «защищаться». Веселье же! :-)
ConDA
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение graf34 17 ноя 2012, 22:06
alkash163 писал(а):ну так за сборную голосует вся федерация а не он сам себя назначает
В том то и дело, они один раз проголосовали, а за результат в любом случае он отвечает, а не кто-то, с котором у него взгляды даже на ВСОЛ могут быть противоположными...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3266
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры