О распределении MOM и WOM в матчах("н+","н-")

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KoLyaNN 27 ноя 2013, 11:43
hob писал(а):
KoLyaNN писал(а):Мой вопрос звучал так: здесь с какой стати у ветерана от Лиги такая оценка за матч?
Просто такова реалия игры, что самые слабые игроки склонны к получению высоких оценок и соответственно баллов, а самые сильные - к получению низких оценок и потери баллов.

Ссылку в студию про реалии игры, иначе вопросы буду возникать бесконечно! Если конечно это не твои домыслы...

И про "реалии" какой игры ты говоришь? ВСОЛа или футбола вообще?

ВСОЛ становится похожим не на футбольный менеджер, а на текстовую РПГ! :wise: :evil:
KoLyaNN
Мастер
 
Сообщений: 1146
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:46
Откуда: Адлер, Россия
Рейтинг: 498
 
(без команды)
 

Re: О распределении MOM и WOM в матчах("н+","н-")
Сообщение arlekino 27 ноя 2013, 14:25
Текстовой футбольной рпг всол был сезона до 10го. Потом была неким а провозглашена идея равенства, курс на менеджеров 15ти минуток и всол стал футбольный рулеткой. Крутить колесо(отправлять состав) можно, а по результату- как срандомит)

Псы... у более сильной команды, если она облажалась в матче, не должно быть лучшего игрока и наоборот. Чуть по теме)
arlekino
 
 
 

Re: О распределении MOM и WOM в матчах("н+","н-")
Сообщение agent_kv 27 ноя 2013, 14:42
По хорошему, если матч закончился 0:0, то лучшим игроком матча должен быть вратарь одной из команды, в зависимости от силы/спецух и отбитых ударов.
Если матч завершается результативной ничьей, то лучшим игроком матча должен становиться игрок более слабой команды с учётом его полезных действий за матч вообще. Т.е. если в сильной команде игрок забил дважды, то его справедливо обзывать MoMoм
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: О распределении MOM и WOM в матчах("н+","н-")
Сообщение миха 15 дек 2013, 14:56
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=518012
Обратите внимание, МоМа получил игрок, допустивший единственную результативную ошибку в матче, достойный звания худшего.
Для сравнения, по противоположным воротам было тоже 3 удара, и вратарь отбил все 3, но его оценка даже рядом не стоит, он худший в своей команде. Если бы играли в футбольные поддавки, тогда не было бы никаких вопросов.
И еще один похожий матч из моих сегодняшних товарищеских: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=517954
А 2 из 5 игр это 40%, это не так уж и мало, почти каждая вторая игра. Да хоть каждая десятая, все равно для ошибок это много.
Абсурд в распределении МоМов торжествует.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: О распределении MOM и WOM в матчах("н+","н-")
Сообщение Karwar 16 дек 2013, 11:20
Михаил писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8610&match_id=518012
Обратите внимание, МоМа получил игрок, допустивший единственную результативную ошибку в матче, достойный звания худшего.
Для сравнения, по противоположным воротам было тоже 3 удара, и вратарь отбил все 3, но его оценка даже рядом не стоит, он худший в своей команде. Если бы играли в футбольные поддавки, тогда не было бы никаких вопросов.
И еще один похожий матч из моих сегодняшних товарищеских: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=517954
А 2 из 5 игр это 40%, это не так уж и мало, почти каждая вторая игра. Да хоть каждая десятая, все равно для ошибок это много.
Абсурд в распределении МоМов торжествует.
Согласен с Михаилом, что "для ошибок это много", поэтому тут, скорее всего, ошибок нет. Существует алгоритм формирования оценки игрока в матче. Для того что бы говорить есть ошибка или нет ошибки в формировании оценки нужно смотреть раскладку по этой оценке. То есть за какой эпизод сколько +/- к базовой оценке получил игрок. Разумеется, для получения такой раскладки нужен доступ к генератору.
Я предполагаю, что отражение ударов по воротам это только часть моментов, в которых участвует вратарь. Опять же подтвердить или опровергнуть эту догадку может только тот, кто знаком с алгоритмом генератора.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: О распределении MOM и WOM в матчах("н+","н-")
Сообщение миха 16 дек 2013, 11:42
Об этом и речь, что алгоритм расчета оценки вызывает слишком много нареканий, особенно в части определения лучших/худших.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: О распределении MOM и WOM в матчах("н+","н-")
Сообщение KoLyaNN 16 дек 2013, 15:51
Все верно! Наверняка есть скрытые данные, которые влияют на распределение баллов. Мы должны их видеть!

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=155603

Два моих молодых игрока получили минусы... Вратарь-ветеран, пропустивший 2 мяча, по оценке - лучший игрок матча в моей команде...
У соперника, после двух забитых мячей вышел Буш и получил баллл... Мде :shock:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=168161
Грамотно и сухо сыграли на удержание счета - вратарь получил минус... :shock:

Да что писать, много об этом говорится, а ответа нет и решений не предложено... :? :wise:
KoLyaNN
Мастер
 
Сообщений: 1146
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:46
Откуда: Адлер, Россия
Рейтинг: 498
 
(без команды)
 

Re: О распределении MOM и WOM в матчах("н+","н-")
Сообщение ФанатЦСКА 16 дек 2013, 16:23
KoLyaNN писал(а):Все верно! Наверняка есть скрытые данные, которые влияют на распределение баллов. Мы должны их видеть!

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=155603

Два моих молодых игрока получили минусы... Вратарь-ветеран, пропустивший 2 мяча, по оценке - лучший игрок матча в моей команде...
У соперника, после двух забитых мячей вышел Буш и получил баллл... Мде :shock:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=168161
Грамотно и сухо сыграли на удержание счета - вратарь получил минус... :shock:

Да что писать, много об этом говорится, а ответа нет и решений не предложено... :? :wise:
Перспективность тренировок,роста силы,падения силы-если тебе это не о чём не говорит,то почитай правила,перед тем как лезть на форум
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: О распределении MOM и WOM в матчах("н+","н-")
Сообщение KoLyaNN 17 дек 2013, 10:16
Александр2000 писал(а):
KoLyaNN писал(а):Все верно! Наверняка есть скрытые данные, которые влияют на распределение баллов. Мы должны их видеть!

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=155603

Два моих молодых игрока получили минусы... Вратарь-ветеран, пропустивший 2 мяча, по оценке - лучший игрок матча в моей команде...
У соперника, после двух забитых мячей вышел Буш и получил баллл... Мде :shock:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=168161
Грамотно и сухо сыграли на удержание счета - вратарь получил минус... :shock:

Да что писать, много об этом говорится, а ответа нет и решений не предложено... :? :wise:
Перспективность тренировок,роста силы,падения силы-если тебе это не о чём не говорит,то почитай правила,перед тем как лезть на форум

Почитал (http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101), умник!

К примеру, там не расписано, по каким параметрам определяется лучший и худший игрок матча! И это в большом кол-ве матчей работает нелогично! :wise:

Понятно, что все сделано для того, чтобы мы за бабки прокачивали молодых! :beeee:
KoLyaNN
Мастер
 
Сообщений: 1146
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:46
Откуда: Адлер, Россия
Рейтинг: 498
 
(без команды)
 

Re: О распределении MOM и WOM в матчах("н+","н-")
Сообщение Karwar 17 дек 2013, 14:34
KoLyaNN писал(а):Все верно! Наверняка есть скрытые данные, которые влияют на распределение баллов. Мы должны их видеть!

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=155603

Два моих молодых игрока получили минусы... Вратарь-ветеран, пропустивший 2 мяча, по оценке - лучший игрок матча в моей команде...
У соперника, после двух забитых мячей вышел Буш и получил баллл... Мде :shock:
Обрати внимание - в створ ворот было нанесено 8 ударов и при этом забили всего лишь 2 гола. То есть 6 ударов вратарь отбил.
Теперь смотрим кто бил по воротам. Для примера: Гиосер Гонсалес (РС 209, У4) нанес 2 удара в створ ворот, которые отбил Ве Овенс (РС 101).
Я предполагаю, что прибавка к оценке тем выше, чем меньше шанс успеха (для вратаря это шанс успешно отразить удар).
Шанс успеха для отражения удара зависит от ряда факторов, в частности от того, с какого расстояния наносится удар и от силы игрока, который бьет. Соотношение сил игроков, участвующих в эпизоде мы видим. К сожалению, мы не знаем что это были за удары (расстояние, удар подготовленный или с лёту) и не знаем как много дали вратарю прибавки к базовой оценке за отраженные удары.
Больше информации есть по голам и тут мы видим, что нет голов, забитых с дальней дистанции или хотя бы из-за пределов штрафной. Логично сделать вывод, что нельзя винить в пропущенных голах исключительно вратаря.
Даже по той скудной информации, что мы видим в отчете матча, можно сделать вывод, что вратарь сыграл хорошо.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: О распределении MOM и WOM в матчах("н+","н-")
Сообщение KoLyaNN 17 дек 2013, 15:50
Karwar писал(а):
KoLyaNN писал(а):Все верно! Наверняка есть скрытые данные, которые влияют на распределение баллов. Мы должны их видеть!

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=155603

Два моих молодых игрока получили минусы... Вратарь-ветеран, пропустивший 2 мяча, по оценке - лучший игрок матча в моей команде...
У соперника, после двух забитых мячей вышел Буш и получил баллл... Мде :shock:
Обрати внимание - в створ ворот было нанесено 8 ударов и при этом забили всего лишь 2 гола. То есть 6 ударов вратарь отбил.
Теперь смотрим кто бил по воротам. Для примера: Гиосер Гонсалес (РС 209, У4) нанес 2 удара в створ ворот, которые отбил Ве Овенс (РС 101).
Я предполагаю, что прибавка к оценке тем выше, чем меньше шанс успеха (для вратаря это шанс успешно отразить удар).
Шанс успеха для отражения удара зависит от ряда факторов, в частности от того, с какого расстояния наносится удар и от силы игрока, который бьет. Соотношение сил игроков, участвующих в эпизоде мы видим. К сожалению, мы не знаем что это были за удары (расстояние, удар подготовленный или с лёту) и не знаем как много дали вратарю прибавки к базовой оценке за отраженные удары.
Больше информации есть по голам и тут мы видим, что нет голов, забитых с дальней дистанции или хотя бы из-за пределов штрафной. Логично сделать вывод, что нельзя винить в пропущенных голах исключительно вратаря.
Даже по той скудной информации, что мы видим в отчете матча, можно сделать вывод, что вратарь сыграл хорошо.

Это твои предположения!
А я тебе предположу альтернативу:

Из 8ми ударов вратарь взял 6, те, которые были не сильные и шли прямо в руки.
Первый гол - ошибка защитника и вратаря, помешали друг другу, в итоге выход 1 на 1.
Второй гол - позиционная ошибка вратаря и мяч упускается из рук.
Уже не лучший игрок!

Я уже молчу про выход защитника 1 на 1 :shock:
И пас с фланга нападающим фланговому игроку. Такое может быть, не спорю, но здесь, мне кажется, "Гена" чудит...

Учитывая низкую оценку нападения моей команды и всего два удара в створ, вратарь соперника не должен получить балл! Даже если бы удары были очень опасные, на исход вряд ли повлияли...

Ну а бал у Буша - за что? :shock:
KoLyaNN
Мастер
 
Сообщений: 1146
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:46
Откуда: Адлер, Россия
Рейтинг: 498
 
(без команды)
 

Re: О распределении MOM и WOM в матчах("н+","н-")
Сообщение Karwar 18 дек 2013, 10:00
KoLyaNN писал(а):Ну а бал у Буша - за что? :shock:
Это результат работы системы распределения баллов среди игроков.
Этот момент достаточно подробно описан в Правилах:
3. 2. Лучший и худший игроки в команде. Лучший игрок в команде не может потерять балл. Худший игрок в команде не может набрать балл.
Получается, что любой игрок команды, кроме худшего, может получить бал. Причем:
3. 3. 8. ... Распределение полученных по п. 3.3 баллов происходит с вероятностью, пропорциональной квадрату его оценки за матч. Т.е. чем выше оценка за матч, тем больше шансов у игрока, ее получившего, увеличить свою силу.
У Аарон Буш оценка за матч 5.1, которая 10-я (или 11-я) среди 12-ти игроков, вышедших на поле в его команде.
То есть у игрока с низкой оценкой вероятность получить низкая, но она есть.
Бал заработала команда, а Бушу сильно повезло, что он этот бал получил.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: О распределении MOM и WOM в матчах("н+","н-")
Сообщение KoLyaNN 18 дек 2013, 19:22
Karwar писал(а):
KoLyaNN писал(а):Ну а бал у Буша - за что? :shock:
Это результат работы системы распределения баллов среди игроков.
Этот момент достаточно подробно описан в Правилах:
3. 2. Лучший и худший игроки в команде. Лучший игрок в команде не может потерять балл. Худший игрок в команде не может набрать балл.
Получается, что любой игрок команды, кроме худшего, может получить бал. Причем:
3. 3. 8. ... Распределение полученных по п. 3.3 баллов происходит с вероятностью, пропорциональной квадрату его оценки за матч. Т.е. чем выше оценка за матч, тем больше шансов у игрока, ее получившего, увеличить свою силу.
У Аарон Буш оценка за матч 5.1, которая 10-я (или 11-я) среди 12-ти игроков, вышедших на поле в его команде.
То есть у игрока с низкой оценкой вероятность получить низкая, но она есть.
Бал заработала команда, а Бушу сильно повезло, что он этот бал получил.


Оценка за матч - это параметр, который в первую очередь вызывает вопросы. По большому счету, из-за него весь сыр - бор получается... :wise:

И еще, посмотрите колонку "Средняя оценка за игру" в статистике любого дивизиона! Кого мы видим в списке первыми? Правильно - ВЕТЕРАНОВ! Лучшие годы в карьере футболиста - это диапазон 23-28 лет примерно! Где Месси, Роналдо, Бэйл и т.д.? :???:

Качайте молодежь за бабки, продвигайте свой клуб, но все-равно они не будут лучшими 8)
KoLyaNN
Мастер
 
Сообщений: 1146
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:46
Откуда: Адлер, Россия
Рейтинг: 498
 
(без команды)
 

Re: О распределении MOM и WOM в матчах("н+","н-")
Сообщение aceking 14 ноя 2014, 22:49
Хоть не строго по теме, но касается распределения баллов. Перспективность тренировок перекрывает логику матча до неприличия. Футболист забивает решающий гол на 90-й минуте и теряет балл, потому что не попадает хотя бы в четвёрку лучших в своей команде http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=121536 {negative}
aceking
 
 
 

Re: О распределении MOM и WOM в матчах("н+","н-")
Сообщение KoLyaNN 15 ноя 2014, 13:50
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=100451
Руни провел в матче 15 минут и ничем не запомнился, зато балл получил. Логичней было дать Русангва балл или вратарю.

И вообще, на оценку в матче и распределение баллов не должны влиять какие-то заматчевые параметры игрока, как перспективность тренировки, падение, рост силы и т.д.! Игрок может быть полной бездарностью, но в одном из матчей сотворить такое чудо, что другие и рядом не стояли!
Баллы нужно распределять исходя из типа, результата матча, действий игроков на поле и т.д.! {acute} :hello:
KoLyaNN
Мастер
 
Сообщений: 1146
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:46
Откуда: Адлер, Россия
Рейтинг: 498
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры