Отмененные сделки..

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DEMON 1984 17 фев 2014, 07:14
Глупейшее правило ВСОЛа, которое убивает просто команды..
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
Отменили сделку, в итоге у команды -14млн и она в полной ж..е..
Из-за каких-то совершенно мне незнакомых людей, даже из других федераций почему-то должна страдать моя команда.. Где в этом логика!!!
Квiтней Беларусь!!
Аватара пользователя
DEMON 1984
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 478
 
 

Re: Отмененные сделки..
Сообщение agent_kv 17 фев 2014, 09:32
Так лучше будет
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
Нагляднее я бы сказал!

А правило это негласное. Правда игрок у тебя хороший, поэтому ты спокойно его ещё раз сможешь продать!
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Отмененные сделки..
Сообщение DEMON 1984 17 фев 2014, 10:16
Ну да.. продать за 60%..
Все равно в минусе буду и все, что планировал сделать с командой идет коту под хвост..
Квiтней Беларусь!!
Аватара пользователя
DEMON 1984
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 478
 
Экшен (Ндола, Замбия)
Гаитиан Суперстарз (Шарлотта-Амалия, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Отмененные сделки..
Сообщение trenafin 17 фев 2014, 11:42
На мой взгляд сделка отменена верно.
Виноват покупатель - страдаешь ты.
Покупателю фиолетово, купил и ушёл.
Насколько я понял в своё время....администрация не планирует вводить систему наказаний подобным покупателям.
Значит будем страдать...пока не надоест....
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отмененные сделки..
Сообщение DEMON 1984 17 фев 2014, 11:51
Я не могу понять одного.. Почему страдать должен я и моя команда из-за таких глупых правил..
Пусть лига мне возмещает материальный ущерб..
Квiтней Беларусь!!
Аватара пользователя
DEMON 1984
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 478
 
Экшен (Ндола, Замбия)
Гаитиан Суперстарз (Шарлотта-Амалия, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Отмененные сделки..
Сообщение pyrii 17 фев 2014, 12:04
DEMON 1984 писал(а):Я не могу понять одного.. Почему страдать должен я и моя команда из-за таких глупых правил..
Пусть лига мне возмещает материальный ущерб..

Ты уже наверное 50-й кто возмущается такими отменами. Самое интересное, что нигде в правилах не написано, что если покупатель ушел из клуба после покупки, то сделка должна быть отменена автоматически. Но у этой <вырезано> скачущей со сделки на сделку свои правила и свое понимание всего происходящего. С этим невозможно бороться и возмущаться тут бесполезно. Это просто черная сторона этой игры. Ее или приходится принимать как она есть или уходить из проекта.
Комментарий модератора Dus: Полегче, плиз, со сравнениями!
С уважением.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отмененные сделки..
Сообщение agent_kv 17 фев 2014, 12:31
pyrii писал(а): Но у этой <вырезано>, скачущей со сделки на сделку свои правила и свое понимание всего происходящего. С этим невозможно бороться и возмущаться тут бесполезно.
Докажи, что "отменять" неверно.
Сначала напиши, а потом посмотри http://www.virtualsoccer.ru/v3_deals.php?num=164916 отмененные трансферы и обмены.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Отмененные сделки..
Сообщение pyrii 17 фев 2014, 12:58
agent_kv писал(а):
pyrii писал(а): Но у этой <вырезано>, скачущей со сделки на сделку свои правила и свое понимание всего происходящего. С этим невозможно бороться и возмущаться тут бесполезно.
Докажи, что "отменять" неверно.
Сначала напиши, а потом посмотри http://www.virtualsoccer.ru/v3_deals.php?num=164916 отмененные трансферы и обмены.

Я уже 100 раз писал и вообщем-то нет смысла повторяться. В ситуации с отменой из-за ухода покупателя должно быть прописано такое правило и лига должна возмещать ущерб нанесенный продавцу. Не только налог, но и ущерб. Пока этого нет такие сделки должны голосоваться всегда в плюс. Хотя можно таким продавцам давать что-то типа желтой карточки. Если к примеру больше 3-х продаж за сезон с уходом покупателя то автоматически все последующие такие сделки отменяются.

Не совсем понял к чему ты мне привел этот пример. Я посмотрел отмененные сделки. И что? Да есть подозрение на мульта. Но это дело скаутов. и совсем не имеет никакого отношения к топикстартеру. Здесь другая история.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отмененные сделки..
Сообщение agent_kv 17 фев 2014, 13:13
Мульт - не мульт, это всё пустое.
Сейчас тенденция либо разваливать клубы, либо набивать уешки.
Тем более о какой компенсации можно говорить, если у нас таких сделок в каждое трансферное окно 1-2, т.е. 300 за сезон.
Продавцу никто не мешает продать игрока снова!
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Отмененные сделки..
Сообщение takka 17 фев 2014, 13:20
типа сговорились
takka
 
 
 

Re: Отмененные сделки..
Сообщение pyrii 17 фев 2014, 13:50
agent_kv писал(а):Продавцу никто не мешает продать игрока снова!

Не мешает это факт. но он его уже продал, почему он должен продавать его еще раз. А если бы он успел уже кого-то купить на эти деньги в то же окно? Почему если матч заканчивается с маразматическим результатом, то он не отменяется голосованием? С таким же успехом его тоже можно второй раз переиграть.

Я не против голосований, но я против того что каждый судит как он хочет. Не бывает суда без правил. Нужно создать перечень пунктов правил согласно которым проводится отмена и уже отменять сделки ссылаясь конкретно на такой-то пункт.

И еще я против того что практически всегда ущемляются права продавцов. Если у продавец продал по правилам, а покупатель купил с их нарушением (бросил команду, переплатил и тд и тп) то продавца это никак ущемлять не должно. Не хотите отдавать такого игрока покупателю пусть лига забирает его себе, а продавец получает деньги от лиги. В этом случае и покупатель игрока не получит и продавец останется не ущемленным. Хотя опять таки нет правил - нет и их нарушений.

Вообщем спорить не хочу. Это чисто мое мнение. Как я написал нравится это или нет это нужно просто принимать.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отмененные сделки..
Сообщение BAGGIO_10 17 фев 2014, 14:43
Просто ты однобоко смотришь, всегда же есть вторая сторона медали.
Даже если пофантазировать и написать чёткие правила для отмены сделок (тут сейчас улыбнулись все дружно :grin: ), то будет прекрасно ясно как их и обойти. А вот эти все "возмещать продавцу ущерб", "не забирать полученные деньги", бла-бла-бла, лишь породит поле для новых махинаций...
Ты же понимаешь зачем вообще ввели эту систему? Потому что люди умные существа и они всегда найдут как обойти правила, чтобы получить для себя материальную выгоду (было бы желание), собственно поэтому и дали волю народу и всячески пытаются его идейно направить в нужное русло. Чтобы эта вся отмена сделок не лежала на плечах одного человека, которому постоянно будут тыкать правилами и рассказывать, что я такой белый и пушистый ничего не нарушаю... А так есть группа, и пусть в ней на данный момент достаточное кол-во профанов по части разбора сделок, но эта система постоянно совершенствуется, видно движение и желание её улучшить и ты даже не представляешь насколько уменьшилось число сделок на грани правил, которые бы раньше не отменили, но сейчас отменят точно.
Вот просто для примера приведу два варианта сделки:
1) Мой друг (знакомый) взял клуб на который ему плевать, поигрался там, позабавился и собрался уходить и перед уходом по старой дружбе подзатарил у меня игрока за те деньги, за которые я бы его никогда на ТР не продал.
2) Просто человек, который творит что желает, скачет с места на место, совершает абсолютно не нужные для клуба телодвижения, а потом сливается в новый, оставляя предыдущий непонятно с чем.
В итоге обе сделки отменят и хочешь сказать не справедливо? Да, во второй сделке продавец не виноват, но возвращать ему деньги или там ещё выдавать премию какую-то это... Это просто вспаханное поле для махинаций
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11699
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 534
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Отмененные сделки..
Сообщение DEMON 1984 17 фев 2014, 14:47
pyrii писал(а):
agent_kv писал(а):Продавцу никто не мешает продать игрока снова!

Не мешает это факт. но он его уже продал, почему он должен продавать его еще раз. А если бы он успел уже кого-то купить на эти деньги в то же окно? .

В том то и дело, что успел купить и команда с огромным минусом теперь..
Квiтней Беларусь!!
Аватара пользователя
DEMON 1984
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 478
 
Экшен (Ндола, Замбия)
Гаитиан Суперстарз (Шарлотта-Амалия, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Отмененные сделки..
Сообщение terp 17 фев 2014, 14:48
MUStangKh писал(а):Просто ты однобоко смотришь, всегда же есть вторая сторона медали.
Даже если пофантазировать и написать чёткие правила для отмены сделок (тут сейчас улыбнулись все дружно :grin: ), то будет прекрасно ясно как их и обойти. А вот эти все "возмещать продавцу ущерб", "не забирать полученные деньги", бла-бла-бла, лишь породит поле для новых махинаций...
Ты же понимаешь зачем вообще ввели эту систему? Потому что люди умные существа и они всегда найдут как обойти правила, чтобы получить для себя материальную выгоду (было бы желание), собственно поэтому и дали волю народу и всячески пытаются его идейно направить в нужное русло. Чтобы эта вся отмена сделок не лежала на плечах одного человека, которому постоянно будут тыкать правилами и рассказывать, что я такой белый и пушистый ничего не нарушаю... А так есть группа, и пусть в ней на данный момент достаточное кол-во профанов по части разбора сделок, но эта система постоянно совершенствуется, видно движение и желание её улучшить и ты даже не представляешь насколько уменьшилось число сделок на грани правил, которые бы раньше не отменили, но сейчас отменят точно.
Вот просто для примера приведу два варианта сделки:
1) Мой друг (знакомый) взял клуб на который ему плевать, поигрался там, позабавился и собрался уходить и перед уходом по старой дружбе подзатарил у меня игрока за те деньги, за которые я бы его никогда на ТР не продал.
2) Просто человек, который творит что желает, скачет с места на место, совершает абсолютно не нужные для клуба телодвижения, а потом сливается в новый, оставляя предыдущий непонятно с чем.
В итоге обе сделки отменят и хочешь сказать не справедливо? Да, во второй сделке продавец не виноват, но возвращать ему деньги или там ещё выдавать премию какую-то это... Это просто вспаханное поле для махинаций
Справедливо, но не логично. Как бы там ни было, сделки вообще не должны отменятся. Даже если продаешь мегазвезду за копейки. Через три дня все мегазвезды будут в живых клубах. А для новичка убитый клуб который надо развивать из руин, все справедливо и логично.
terp
 
 
 

Re: Отмененные сделки..
Сообщение pyrii 17 фев 2014, 14:59
MUStangKh писал(а):Просто ты однобоко смотришь, всегда же есть вторая сторона медали.
Даже если пофантазировать и написать чёткие правила для отмены сделок (тут сейчас улыбнулись все дружно :grin: ), то будет прекрасно ясно как их и обойти. А вот эти все "возмещать продавцу ущерб", "не забирать полученные деньги", бла-бла-бла, лишь породит поле для новых махинаций...
Ты же понимаешь зачем вообще ввели эту систему? Потому что люди умные существа и они всегда найдут как обойти правила, чтобы получить для себя материальную выгоду (было бы желание), собственно поэтому и дали волю народу и всячески пытаются его идейно направить в нужное русло. Чтобы эта вся отмена сделок не лежала на плечах одного человека, которому постоянно будут тыкать правилами и рассказывать, что я такой белый и пушистый ничего не нарушаю... А так есть группа, и пусть в ней на данный момент достаточное кол-во профанов по части разбора сделок, но эта система постоянно совершенствуется, видно движение и желание её улучшить и ты даже не представляешь насколько уменьшилось число сделок на грани правил, которые бы раньше не отменили, но сейчас отменят точно.
Вот просто для примера приведу два варианта сделки:
1) Мой друг (знакомый) взял клуб на который ему плевать, поигрался там, позабавился и собрался уходить и перед уходом по старой дружбе подзатарил у меня игрока за те деньги, за которые я бы его никогда на ТР не продал.
2) Просто человек, который творит что желает, скачет с места на место, совершает абсолютно не нужные для клуба телодвижения, а потом сливается в новый, оставляя предыдущий непонятно с чем.
В итоге обе сделки отменят и хочешь сказать не справедливо? Да, во второй сделке продавец не виноват, но возвращать ему деньги или там ещё выдавать премию какую-то это... Это просто вспаханное поле для махинаций

Наверное в том то и дело, что я смотрю на это совершенно с другой стороны. Я всегда руководствовался тем что если человек получил клуб то это лично его дело что с ним делать хоть распродать всех лидеров за 60%, хоть скупить мусор по 150% до тех пор пока в правилах на напишут что лидер это игрок с силой Х и возрастом Х (упрощенно) и продажа такого игрока меньше чем за 150% не выгодна, а мусор это игрок с силой Х при возрасте Х и покупка такого игрока больше чем за 100% является переплатой и такая сделка должна быть отменена. Пока этого нет - все что делается это вмешательства в дела менеджера. Как ты можешь посмотреть я ни тем ни другим не занимался и не занимаюсь, но вся система которая творится мне абсолютно не нравится.

В обоих случаях, которые приведены тобой я не вижу никакого криминала и это вполне нормальные ситуации (я не думая что у тебя может быть 10 таких знакомых, а если один раз у тебя друг купил за большие бабки игрока то значит тебе просто один раз повезло) и очень плохо что они будут заминусованы. По крайней мере мое мнение таково.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Вот выдержека из википедии очень четко характеризующее то, что мы имеем сейчас

Суд Ли́нча - убийство человека, подозреваемого в преступлении или нарушении общественных обычаев, без суда и следствия, обычно уличной толпой, путём повешения.

Очень похоже не так ли, только перефразируем:

Голосование менеджеров - отмена сделки, подозреваемой в махинации или нарушении выгодности, без суда и следствия, обычно толпой президентов, путём голосования.

Пока как бы это было не смешно не будет точных правил что такое выгодно, а что нет, что есть махинация, а что нет все ваше голование и будет судом Линча в ХХИ веке.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Правила игры