Оплата обзоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 2smart4you 23 мар 2014, 16:51
rado писал(а):
Светоч писал(а):Написал обзор и получил за него 25к. Рад до задницы. Больше не буду писать ни обзоры, ни комментарии. Реформу считаю великолепной ;)
Великолепно---тот кто заработал много не обольщайтесь . Скоро в вашем обзоре найдется копипаст и ваш заработок превратиться в пшик ( еще и штраф получите)
Пишу обзоры уже 4 сезона. ни разу ничего не находили) Не надо гнать чернуху) По обзорам нововведение однозначно хорошее.
Плохо только тем, что играет в дивизионе с множеством свободных команд. Но с другой стороны это справедливо тем, что читателей у таких обзоров меньше и оплачиваются они соответственно...
По комментам, конечно, атасс. Доход уменьшился в 3-4 раза. Это при том, что я играю в 4 активных дивизионах. И только в одном из них много автосоставов.
2smart4you
 
 
 

Re: Оплата обзоров
Сообщение Светоч 23 мар 2014, 16:55
Скопировал и вставил.

Например, ты написал 10 обзоров. В 3-х из них встречается одинаковый оборот плана: "Вася Пупкин забил мяч со штрафного, послав снаряд в обвод стенки, и вывел свою команду вперед". При желании (а у модераторов, как мы все уже успели убедиться, оно часто возникает) можно данное повторение обозвать копипастом и выписать штраф в 5 млн. + блокировка :grin:
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 377
 
 

Re: Оплата обзоров
Сообщение 2smart4you 23 мар 2014, 16:57
GANJABASAR писал(а):
rado писал(а):Скоро в вашем обзоре найдется копипаст и ваш заработок превратиться в пшик ( еще и штраф получите)

Можно уточнить,что такое копипаст? Все таки кашу заварили с этими обзорами... :(
copy - с английского копировать,
past - вставлять.
Имеется в виду текст, который вставляется в коммент или обзор вместо своих мыслей по поводу матча. или свои же слова, но повторяющиеся много раз в разных матчах.
Вы наверняка видели с первого взгляда отличный коммент к матчу, который, однако, повторяется множество раз в разных поединках.

В более широком понятии copypast это способ экономии времени, когда текст сначала копируется откуда-то, а потом вставляется в сообщение или документ.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Светоч писал(а):Например, ты написал 10 обзоров. В 3-х из них встречается одинаковый оборот плана: "Вася Пупкин забил мяч со штрафного, послав снаряд в обвод стенки, и вывел свою команду вперед". При желании (а у модераторов, как мы все уже успели убедиться, оно часто возникает) можно данное повторение обозвать копипастом и выписать штраф в 5 млн. + блокировка :grin:
За свои обзоры я более, чем спокоен))
Копипаст использую для перенесения в текст обзора названий команд и имен футболистов.
Но одна фраза, как моя фишка, в обзоре присутствует всегда)) Хоть и пишется вручную)
2smart4you
 
 
 

Re: Оплата обзоров
Сообщение Светоч 23 мар 2014, 17:04
Всему своё время. Но пока пропускается и плюсуется даже самое откровенное убожество. Если взять первую страницу ленты обзоров, так там всего 10% нормального материала. Ничего, народу всё нравится. Мне вот даже сказали, что нет ничего страшного в слове "ложит" :rot: И за ложит люди получают по 200-300 тыс.

Зато "спасибо за игру" - это нельзя, это ужасно, 10 тыс. на халяву. :mg:
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 377
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Оплата обзоров
Сообщение 2smart4you 23 мар 2014, 17:13
Светоч писал(а):Всему своё время. Но пока пропускается и плюсуется даже самое откровенное убожество. Если взять первую страницу ленты обзоров, так там всего 10% нормального материала. Ничего, народу всё нравится. Мне вот даже сказали, что нет ничего страшного в слове "ложит" :rot: И за ложит люди получают по 200-300 тыс.

Зато "спасибо за игру" - это нельзя, это ужасно, 10 тыс. на халяву. :mg:
От некоторых менеджеров в комментариях к новости о нововведении слышались "угрозы" на зло АиА заплюсовать все что увидят. Быть может эти случаи как раз из упомянутой "оперы".
а по поводу "спасибо", то это был откровенное набивание 5к, согласись)
Я полностью согласен, что это нельзя сравнить с копированием ссылок с верхней части главной страницы и копипастом новости Лиги (один менеджер у нас так грешил... порядком злило). Но в правилах же давно было написано, что так делать нельзя. Я могу не соглашаться с баном за комменты которые были написаны еще до введения наказания в виде блока. Но в остальном наказания адекватны. по моему мнению...
2smart4you
 
 
 

Re: Оплата обзоров
Сообщение Светоч 23 мар 2014, 17:19
Я к тому, что раз уж штрафуют на 5 лямов за комментарии, которые попадаются на глаза одному человеку (а то и вовсе никому) и приносят автору всего 5-10 тыс, то почему не штрафуют за обзоры, в которых нет ничего, кроме издевательства над русским языком, тупого пересказа ленты событий, демонстрации скудоумия и косноязычия ? Ведь свидетелями данного творчества становятся десятки менеджеров и приносит оно куда больше, чем 10 тыс.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 377
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Оплата обзоров
Сообщение вихтор 23 мар 2014, 17:24
Светоч писал(а):Всему своё время. Но пока пропускается и плюсуется даже самое откровенное убожество. Если взять первую страницу ленты обзоров, так там всего 10% нормального материала. Ничего, народу всё нравится. Мне вот даже сказали, что нет ничего страшного в слове "ложит" :rot: И за ложит люди получают по 200-300 тыс.

Зато "спасибо за игру" - это нельзя, это ужасно, 10 тыс. на халяву. :mg:
Все читатели обзора могут ставить "плюсы" и "минусы" - плюсы в том случае, если обзор было интересно почитать, минусы, если обзор плохой, неинформативный (пустой), неграмотный или нарушает правила. В очередности, полученной с помощию "народного рейтинга", обзоры поступают на проверку модератору, который может удалить обзор со штрафом автору, если посчитает, что "такой обзор нам не нужен".
Т.е. ВСЕ обзоры пройдут проверку модераторов и "левые" обзоры будут удалены со штрафом автора.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Оплата обзоров
Сообщение Светоч 23 мар 2014, 17:31
Ларина писал(а):

Светоч писал(а):
и пишущий в заголовке своей блистательной статьи "ложит"

Как что-то плохое. Пол-страны так говорит.

Я доверяю мнению читателей :grin: Такие вот потомки Пушкина и Достоевского выносят вердикт - отправлять обзор на проверку или же нет.

Не надо рассказывать про ВСЕ. Если проверят хотя бы обзоры с отрицательным рейтингом, то уже хорошо. И, кстати, судьи-то кто ? Кто будет устанавливать норму ? И возможно ли вообще её установить ?

А если же хотите видеть дерьмо и платить за это всолики - дело ваше. Только чем же вам тогда "Спасибо за игру" не угодило :roll:

Вы можете написать текстовый отчет о прошедшем туре при соблюдении следующих условий:

текст должен быть достаточно длинный, но при этом информативный;

Сколько символов должно быть в тексте, чтобы признать его достаточно длинным ? Считается ли обзор информативным, если его содержание ограничивается пересказом ленты событий ?
все матчи тура в дивизионе обязаны быть вами прокомментированы;
Это понятно
комментарии должны касаться исключительно матчей этого тура этого чемпионата;
Чьи комментарии - автора обзора или менеджеров ? Если первое, то является ли нарушением правил, например, рассказ о том, что за два тура до отчетного в команде сменился тренер ? Если второе, то почему "обзорщик" должен нести ответственность за чужие комментарии ?
обзор не может содержать ненормативной лексики и оскорблений в чей-либо адрес;
Жаль...
обзор должен быть выдержан в тоне публикаций в спортивных СМИ;
"Этот воткнул супер, а тот решил сыграть катей и получил домбонус. С 70-й ушел в суперзащиту, но гене это не понравилось и благодаря взаимке другой вытащил матч". Нормально или нет ?
обзор должен быть написан грамотно и на русском языке;
Если в обзоре, допустим, пять лексических ошибок, то считается ли он написанным неграмотно ? Есть ли среди модераторов дипломированный филолог, который будет проверять обзоры на предмет наличия в них ошибок ?
не допускается чушь в тексте или призывы проголосовать (оплатить) обзор;
Чушь = бред, абсурд, дурь. Есть среди обзорщиков любители учить всех остальных играть во ВСОЛ. Некоторые из их утверждений нелепы и неправдоподобны. Будут ли применяться санкции к их материалам ?
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 377
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Оплата обзоров
Сообщение 2smart4you 23 мар 2014, 18:35
Светоч писал(а):...
[/quote"Этот воткнул супер, а тот решил сыграть катей и получил домбонус. С 70-й ушел в суперзащиту, но гене это не понравилось и благодаря взаимке другой вытащил матч". Нормально или нет ?
А Линк можно на этот чудо-обзор?))
Светоч писал(а):...
обзор должен быть написан грамотно и на русском языке;
Если в обзоре, допустим, пять лексических ошибок, то считается ли он написанным неграмотно ? Есть ли среди модераторов дипломированный филолог, который будет проверять обзоры на предмет наличия в них ошибок ?
Я вот тоже, например, дипломированный филолог (правда не по русскому), но ошибки есть в каждом обзоре) Выискиваю их при помощи встроенного корректора. Раньше тратил много времени, пересматривая каждое слово, потому что иногда ошибочно пишу с заглавной буквы или наоборот. Или название клуба не так пишу.
Если обзор интересный, но его автор, например, армянской национальности и делает очевидные ошибки, я на них закрываю глаза. Мне интересно в этом случае прочитать сам обзор, а не вести борьбу за чистоту речи)
2smart4you
 
 
 

Re: Оплата обзоров
Сообщение Светоч 23 мар 2014, 18:45
2smart4you писал(а):А Линк можно на этот чудо-обзор?))

Каждый второй. Складывается впечатление, что люди просто не читают спортивные СМИ :grin:
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 377
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Оплата обзоров
Сообщение rado 23 мар 2014, 18:55
2smart4you писал(а):
rado писал(а):
Светоч писал(а):Написал обзор и получил за него 25к. Рад до задницы. Больше не буду писать ни обзоры, ни комментарии. Реформу считаю великолепной ;)
Великолепно---тот кто заработал много не обольщайтесь . Скоро в вашем обзоре найдется копипаст и ваш заработок превратиться в пшик ( еще и штраф получите)
Пишу обзоры уже 4 сезона. ни разу ничего не находили) Не надо гнать чернуху) По обзорам нововведение однозначно хорошее.
Плохо только тем, что играет в дивизионе с множеством свободных команд. Но с другой стороны это справедливо тем, что читателей у таких обзоров меньше и оплачиваются они соответственно...
По комментам, конечно, атасс. Доход уменьшился в 3-4 раза. Это при том, что я играю в 4 активных дивизионах. И только в одном из них много автосоставов.
Пишите на здоровье. Только не нароком не обидьте кого нибудь . И старайтесь избегать похожих фраз. А слово спасибо забудьте оно сейчас матерное
rado
 
 
 

Re: Оплата обзоров
Сообщение GANJABASAR 23 мар 2014, 19:58
2smart4you писал(а):
GANJABASAR писал(а):
rado писал(а):Скоро в вашем обзоре найдется копипаст и ваш заработок превратиться в пшик ( еще и штраф получите)

Можно уточнить,что такое копипаст? Все таки кашу заварили с этими обзорами... :(
copy - с английского копировать,
past - вставлять.
Имеется в виду текст, который вставляется в коммент или обзор вместо своих мыслей по поводу матча. или свои же слова, но повторяющиеся много раз в разных матчах.
Вы наверняка видели с первого взгляда отличный коммент к матчу, который, однако, повторяется множество раз в разных поединках.

В более широком понятии copypast это способ экономии времени, когда текст сначала копируется откуда-то, а потом вставляется в сообщение или документ.
Ни разу не прибегал ни к плагиату ни к копипасту,понятие которого очень доходчиво пояснил 2smart4you. Не люблю я это дело...
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Оплата обзоров
Сообщение 2smart4you 23 мар 2014, 20:03
Наверное я не совсем правильно выразил мысль... Копипаст далеко не всегда используется негативно. Вот, например, нужно мне обратиться к менеджерам Омана в каком-то одном вопросе в ЛС или попросить тренеров моих сборников подготовить к играм молодежки... Я пишу текст сообщения, копирую его и вставляю в качестве сообщения каждому отдельному менеджеру.
То есть этот прием часто бывает и полезным и таким, который не относится к плагиату)
2smart4you
 
 
 

Re: Оплата обзоров
Сообщение rado 23 мар 2014, 20:12
парни я тоже не использовал . но как оказалось что использовал. Удачи вам и не ошибиться в своей вере
rado
 
 
 

Re: Оплата обзоров
Сообщение KotozaY 23 мар 2014, 21:32
Отсутствие достойного вознаграждения за проявление фантазии в обзоре убивает само желание её проявлять. Старался, стараюсь, но... +25 за прошлый, +25 за последний, а потом начинает закрадываться мысль "Да скачи оно всё конём!". Приятно видеть плюсы у обзоров, спасибо тем, кто ставит их осмысленно и потому что реально понравилось... Но это несколько иная плоскость довольства.

Полагаю, что многие согласятся, что вместо +/- должно быть +25k/-, потому что мне, например, очень хотелось вознаградить Светоча за его обзор, но, к сожалению, федерацией не вышел.
KotozaY
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры