Рейтинг зрительского недовольства

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Левый вингер 25 мар 2014, 20:15
Выдержка из правил:
Как только в команде появляется существенное число (от 20%) недовольных зрителей, для менеджера включается таймер отсчёта времени на исправление ситуации - лимит доверия, по истечении которого он принудительно отправляется в отставку без компенсации, а команда выставляется в свободные и ищет нового кандидата на управление.

Таймер отменяется в том случае, если команда перешла к другому менеджеру либо если менеджер смог справиться с ситуацией и зрительское недовольство в его команде снизилось до 5%.

Лимит доверия рассчитывается следующим образом: при 20% недовольных лимит составляет 90 дней с момента включения таймера. При уменьшении числа недовольных дата предполагаемой отставки отодвигается, при увеличении - приближается.

6..20% - за каждый потерянный 1% недовольных лимит доверия отодвигется на 5 дней (при 6% лимит составит 160 дней).
21..50% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 2 дня (при 50% лимит составит 30 дней).
51..60% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 60% лимит составит 20 дней).
61..100% - за каждые набранные 2% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 100% отставка сразу).

При этом дата принудительной отставки не может быть назначена ранее, чем на 1 июня 2014 года (дата перенесена на месяц, т.е. на 1 июля 2014 года) .

Недовольство зрителей появляется тогда, когда при нынешнем менеджере результаты и показатели команды начинают значительно снижаться по одному или нескольким параметрам.

Для того, чтобы зрительское недовольство исчезло, достаточно показать, что при нынешнем руководителе за определённый промежуток времени (день, с которого начинается отсчёт в рейтинге) показатели команды как минимум существенно не уменьшились.

Т.е. при адекватном ведении дел (без проведения злостных экспериментов над командами) зрительское недовольство не появляется либо исчезает до нуля.
- Посмотреть рейтинг можно здесь.
- Рейтинг для команды считается для текущего менеджера за последний сезон (под сезоном подразумевается целый сезон -с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего).
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес в более подходящий раздел.
Левый вингер
 
 
 


Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Vampire 16 мар 2015, 14:31
Левый вингер писал(а):Выдержка из правил:
- Рейтинг для команды считается для текущего менеджера за последний сезон (под сезоном подразумевается целый сезон -с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего).

Скажите я правильно понимаю что для расчета рейтинга в следующем сезоне за основу будут браться показатели в конце этого сезона.
Скажем у меня сейчас Р2 - 15% ; 1540->1092, то-есть в конце прошлого сезона было 1540, а на данный момент 1092.
Значит для расчета рейтинга в следующем сезоне будет браться не 1540, а 1092 +-N ?
Аватара пользователя
Vampire
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:42
Откуда: Луганск, Украина
Рейтинг: 540
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Финч 16 мар 2015, 14:58
Vampire писал(а):
Левый вингер писал(а):Выдержка из правил:
- Рейтинг для команды считается для текущего менеджера за последний сезон (под сезоном подразумевается целый сезон -с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего).

Скажите я правильно понимаю что для расчета рейтинга в следующем сезоне за основу будут браться показатели в конце этого сезона.
Скажем у меня сейчас Р2 - 15% ; 1540->1092, то-есть в конце прошлого сезона было 1540, а на данный момент 1092.
Значит для расчета рейтинга в следующем сезоне будет браться не 1540, а 1092 +-N ?
Нет.
Для расчёта рейтинга после 13 тура 33 сезона сравнение происходит с 13 туром 32 сезона.
Для 21 тура 33 сезона сравнение происходит с 21 туром 33 сезона.
Рейтинг может меняться каждый день.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Vampire 16 мар 2015, 15:30
Финч писал(а):Для расчёта рейтинга после 13 тура 33 сезона сравнение происходит с 13 туром 32 сезона.
Для 21 тура 33 сезона сравнение происходит с 21 туром 33 сезона.
Рейтинг может меняться каждый день.
Спасибо за ответ!
Система расчета как по мне не совсем прозрачная. У меня сейчас недовольство по Р2 15% , при изменении силы на 41%.
У команды Неак Кив (Баттамбанг, Камбоджа) Р2 10% при изменении силы на 40%
У других команд р2 в 10% рассчитывается при изменении силы примерно в следующем диапазоне [26:31]
Вопрос в том как получили эти 10%. На ресурсе ни слова как это все рассчитывается {wall}
Аватара пользователя
Vampire
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:42
Откуда: Луганск, Украина
Рейтинг: 540
 
Вудбридж (Вудфорд Хилл, Доминика)
Юниверсити Филиппинс (Дилиман, Филиппины)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение fang 16 мар 2015, 15:46
Vampire писал(а):
Финч писал(а):Для расчёта рейтинга после 13 тура 33 сезона сравнение происходит с 13 туром 32 сезона.
Для 21 тура 33 сезона сравнение происходит с 21 туром 33 сезона.
Рейтинг может меняться каждый день.
Спасибо за ответ!
Система расчета как по мне не совсем прозрачная. У меня сейчас недовольство по Р2 15% , при изменении силы на 41%.
У команды Неак Кив (Баттамбанг, Камбоджа) Р2 10% при изменении силы на 40%
У других команд р2 в 10% рассчитывается при изменении силы примерно в следующем диапазоне [26:31]
Вопрос в том как получили эти 10%. На ресурсе ни слова как это все рассчитывается {wall}
до 40% - это 10% недовольных, с 41% уже начинается 15%. там есть команды и с 34, и с 37-38% падение и Р2=10%.
fang
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Vampire 16 мар 2015, 15:56
fang писал(а):до 40% - это 10% недовольных, с 41% уже начинается 15%. там есть команды и с 34, и с 37-38% падение и Р2=10%.
Неправда... :) Посмотрите на ЦСКА (Алматы, Казахстан), Атлетико Минейро (Бразилия), Белья Виста (Монтевидео, Уругвай) и т.д.
Разница силы соответственно 38, 34, 35. По Вашей логике у этих команд должен быть Р2-10%, а у них 15% :think: ;)
Аватара пользователя
Vampire
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:42
Откуда: Луганск, Украина
Рейтинг: 540
 
Вудбридж (Вудфорд Хилл, Доминика)
Юниверсити Филиппинс (Дилиман, Филиппины)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Igen 16 мар 2015, 16:57
Vampire писал(а):
fang писал(а):до 40% - это 10% недовольных, с 41% уже начинается 15%. там есть команды и с 34, и с 37-38% падение и Р2=10%.
Неправда... :) Посмотрите на ЦСКА (Алматы, Казахстан), Атлетико Минейро (Бразилия), Белья Виста (Монтевидео, Уругвай) и т.д.
Разница силы соответственно 38, 34, 35. По Вашей логике у этих команд должен быть Р2-10%, а у них 15% :think: ;)

Влияет не только абсолютное изменение, но и относительное. То есть количество потерянных мест в общей таблице.

Так эти два показателя по "особой формуле"
ЦСКА (Алматы, Казахстан) - 7487 -38% дают -15%
Атлетико Минейро (Бразилия) - 6264 -34% дают - 15%
Белья Виста (Монтевидео, Уругвай) - 6366 -35% дают - 15%
Вудбридж (Вудфорд Хилл, Доминика) - 7949 -41% дают -15%
а
Неак Кив (Баттамбанг, Камбоджа) - 4189 -40% дают - 10%
и например
Комбайнед Девил (Фунафути) -261 -53% дают -10%
Титан (Мехико) -6444 -28% дают -10%
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Vampire 16 мар 2015, 17:37
Igen писал(а):Так эти два показателя по "особой формуле"

Спасибо за ответы - много чего для себя уяснил - кроме особой формулы...

Теперь стало понятно что помимо силы команды на процент влияет и разница мест в рейтинге.
По моей команде Сила - 41%, Место в рейтинге - 205% в итоге получаем 15%

А вот если посмотреть на следующие команды, то становиться на совсем понятно как влияет 2-й параметр на итоговый процент.
Хиберниан (Эдинбург): Сила - 35%, место в рейтинге -332% в итоге 15%
Конинклийк Берхем Спорт: Сила - 36%, место в рейтинге -94% в итоге 15%

Обе команды потеряли примерно одинаковое к-во процентов, но при этом 1-я в рейтинге опустилась более чем на 300%, но в итоге обе команды имеют 15%.

Да уж, формула уж очень "особенная" :hello:
Аватара пользователя
Vampire
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:42
Откуда: Луганск, Украина
Рейтинг: 540
 
Вудбридж (Вудфорд Хилл, Доминика)
Юниверсити Филиппинс (Дилиман, Филиппины)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Igen 16 мар 2015, 17:42
Vampire писал(а):
Igen писал(а):Так эти два показателя по "особой формуле"

Спасибо за ответы - много чего для себя уяснил - кроме особой формулы...

Теперь стало понятно что помимо силы команды на процент влияет и разница мест в рейтинге.
По моей команде Сила - 41%, Место в рейтинге - 205% в итоге получаем 15%

А вот если посмотреть на следующие команды, то становиться на совсем понятно как влияет 2-й параметр на итоговый процент.
Хиберниан (Эдинбург): Сила - 35%, место в рейтинге -332% в итоге 15%
Конинклийк Берхем Спорт: Сила - 36%, место в рейтинге -94% в итоге 15%

Обе команды потеряли примерно одинакового процентов, но при этом 1-я в рейтинге опустилась более чем на 300%, но в итоге обе команды имеют 15%.

Да уж, формула уж очень "особенная" :hello:

У меня кажется явно написано, что место в рейтинге не в процентах, а в конкретном значении учитывается.
Такая уж формула, другой нет.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Vampire 16 мар 2015, 17:51
У меня кажется явно написано, что место в рейтинге не в процентах, а в конкретном значении учитывается.
Такая уж формула, другой нет.
да это не столь важно в чем я указал - в процентах или абсолютных значениях.
Проценты лишь выражают разницу изменения позиций 1-й и 2-й команды. И эта разница у обеих команда огромная , что не повлияло на итоговый Р2
Аватара пользователя
Vampire
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:42
Откуда: Луганск, Украина
Рейтинг: 540
 
Вудбридж (Вудфорд Хилл, Доминика)
Юниверсити Филиппинс (Дилиман, Филиппины)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение kirill111 30 мар 2015, 11:58
В последние два сезона,во ВСОЛе происходят интересные вещи,играешь в хоккей,а в середине тайма говорят что играешь в футбол,а ты как дурак стоишь в коньках.Мне кажется такие вещи должны решаться в федерациях,а не какой-то зритель(дядя Вася),который действительно является зрителем не пришедшем даже посмотреть.Сейчас сам с этим столкнулся,15 процентов недовольных,10 процентов недовольны бесперспективностью большинства игроков http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11923 команда,как и игроки по отдельности постоянно растут,и что делать с этой перспективностью.Хотел еще прикупить ветеранов,но могут поднять те 5 процентов кто недоволен средним возрастом игроков.Но это понято и возможно решить,в середине сезона придут молодые и этот пункт выровняется.Но покупать игрока за 30-40 лямов для перспективности,это чересчур.Откуда я их возьму.
kirill111
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение ElZabivallid 30 мар 2015, 12:57
kirill111 писал(а):В последние два сезона,во ВСОЛе происходят интересные вещи,играешь в хоккей,а в середине тайма говорят что играешь в футбол,а ты как дурак стоишь в коньках.Мне кажется такие вещи должны решаться в федерациях,а не какой-то зритель(дядя Вася),который действительно является зрителем не пришедшем даже посмотреть.Сейчас сам с этим столкнулся,15 процентов недовольных,10 процентов недовольны бесперспективностью большинства игроков http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11923 команда,как и игроки по отдельности постоянно растут,и что делать с этой перспективностью.Хотел еще прикупить ветеранов,но могут поднять те 5 процентов кто недоволен средним возрастом игроков.Но это понято и возможно решить,в середине сезона придут молодые и этот пункт выровняется.Но покупать игрока за 30-40 лямов для перспективности,это чересчур.Откуда я их возьму.
Да, бред. Среди средних команд такая плотность в всоловских рейтингах, что совсем немного ухудшая параметры прогрессивности и возраста, падаешь в рейтинге на тысячи мест, и именно оно влияет на зрительское недовольство. Зачем так?
Хотя беспокоиться не о чем. Просто сейчас показатель прогрессивности (считая ровно за сезон) резко упал, но ближе к началу чемпионата это недовольство пропадет. А так, с ростом силы основы в играх и тренировками рейтинг должен вырасти.
С средним возрастом та же история, но там все даже еще проще - купи дешевого 17-18 летку, если совсем уж припрет.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение andrew 31 мар 2015, 14:30
может кто знает, а когда обновиться статистика?
у меня у Эритрейцев судя по силе - если сравнивать с прошлым сезоном- должно появиться зрительское недовольство- но его почему то нет.

Вот хотелось бы узнать, когда все обновиться? чтобы спокойно готовиться к сезону и понемногу уменшать зрительское недовольство.
andrew
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение fang 31 мар 2015, 14:52
andrew писал(а):может кто знает, а когда обновиться статистика?
у меня у Эритрейцев судя по силе - если сравнивать с прошлым сезоном- должно появиться зрительское недовольство- но его почему то нет.

Вот хотелось бы узнать, когда все обновиться? чтобы спокойно готовиться к сезону и понемногу уменшать зрительское недовольство.
шо, опять? (с)
где-то слышал из непроверенным источников, что рейтинг недовольства ночью пересчитывается. В течении суток, думаю, должен пересчитаться.
fang
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение finist 31 мар 2015, 16:29
Ребята, кто может четко сказать, если я в Хэппи Вэлли уменьшу стадион со 108 до 70, сколько процентов недовольства вылезет, и как вы это определили?
Как я понимаю, суммарная стоимость построек при этом уменьшится с 134700 до 117050 (примерно на 14%), с 316 места по этому параметру упаду на 746.

Правильно ли я понимаю, что, поскольку повысить стоимость инфраструктуры я не смогу (база и так восьмая, стадион обратно строить глупо), то единственный вариант для меня - это чтобы недовольство по этому пункту не поднялось бы до 20% (потом сезон подождать, оно обнулится, можно ломать дальше, если нужно)?
finist
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Финч 31 мар 2015, 17:12
Gandalf писал(а):Ребята, кто может четко сказать, если я в Хэппи Вэлли уменьшу стадион со 108 до 70, сколько процентов недовольства вылезет, и как вы это определили?
Как я понимаю, суммарная стоимость построек при этом уменьшится с 134700 до 117050 (примерно на 14%), с 316 места по этому параметру упаду на 746.

Правильно ли я понимаю, что, поскольку повысить стоимость инфраструктуры я не смогу (база и так восьмая, стадион обратно строить глупо), то единственный вариант для меня - это чтобы недовольство по этому пункту не поднялось бы до 20% (потом сезон подождать, оно обнулится, можно ломать дальше, если нужно)?
Что-то не так в арифметике тут.
Со 108 до 70 у меня получилось 33,5 млн.

Проценты считаются так: 33,5/(134,7-33,5). То есть около 33%.
Недовольство 5%.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры