Рейтинг зрительского недовольства

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Левый вингер 25 мар 2014, 20:15
Выдержка из правил:
Как только в команде появляется существенное число (от 20%) недовольных зрителей, для менеджера включается таймер отсчёта времени на исправление ситуации - лимит доверия, по истечении которого он принудительно отправляется в отставку без компенсации, а команда выставляется в свободные и ищет нового кандидата на управление.

Таймер отменяется в том случае, если команда перешла к другому менеджеру либо если менеджер смог справиться с ситуацией и зрительское недовольство в его команде снизилось до 5%.

Лимит доверия рассчитывается следующим образом: при 20% недовольных лимит составляет 90 дней с момента включения таймера. При уменьшении числа недовольных дата предполагаемой отставки отодвигается, при увеличении - приближается.

6..20% - за каждый потерянный 1% недовольных лимит доверия отодвигется на 5 дней (при 6% лимит составит 160 дней).
21..50% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 2 дня (при 50% лимит составит 30 дней).
51..60% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 60% лимит составит 20 дней).
61..100% - за каждые набранные 2% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 100% отставка сразу).

При этом дата принудительной отставки не может быть назначена ранее, чем на 1 июня 2014 года (дата перенесена на месяц, т.е. на 1 июля 2014 года) .

Недовольство зрителей появляется тогда, когда при нынешнем менеджере результаты и показатели команды начинают значительно снижаться по одному или нескольким параметрам.

Для того, чтобы зрительское недовольство исчезло, достаточно показать, что при нынешнем руководителе за определённый промежуток времени (день, с которого начинается отсчёт в рейтинге) показатели команды как минимум существенно не уменьшились.

Т.е. при адекватном ведении дел (без проведения злостных экспериментов над командами) зрительское недовольство не появляется либо исчезает до нуля.
- Посмотреть рейтинг можно здесь.
- Рейтинг для команды считается для текущего менеджера за последний сезон (под сезоном подразумевается целый сезон -с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего).
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес в более подходящий раздел.
Левый вингер
 
 
 


Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение osert2010@mail.ru 26 мар 2014, 18:48
У моего "Денцлингена" зрительское недовольство: 3%. Из-за загадочного рейтинга прогрессивности состава, его примерный смысл ясен, а вот как он рассчитывается нигде не встречал :-)
Судя по этому графику недовольства начались на 119 игровой день 29 сезона, после этой игры. Может кто-нибудь подскажет, что случилось в ту загадочную ночь, что Генка разозлился и поставил крест на моей команде(рейтинг прогрессивности упал с 84 до 63), в следствие чего 3% фанов команды хотят меня выгнать из команды??? А заодно и отнять мои 85 баксов ;) И зрителям пофиг на эту вкладку :grin:

p/s чтобы увидеть мой график необходимо залогиниться на домене http://www.virtualsoccer.ru
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Ответить не ответив) Обсудим?)))
Сообщение Аламан 26 мар 2014, 19:38
Аламан сегодня в 14:49У меня новый вопрос
Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде, 10% из них требуют вашей отставки

Серпай Юлетен (Кирки, Туркмения)

Здравствуйте, не совсем понял откуда взялось это недовольство. Команда в ближайшее время продажей не занималась, наоборот прикупил игрока К4.

Команды! (Avers) сегодня в 15:25Проблема решена
Добрый день.
Здесь все детали http://www.virtualsoccer.ru/mng_everton.php

Аламан сегодня в 16:05Моя проблема еще не решена
Так я эту информацию уже читал. В данном случае, недовольство проявляется без видимых причин. Просмотрите мой трансферный лист за последний месяц и увидите, что команда не становилась слабее.

Команды! (Avers) сегодня в 16:08Проблема решена
А там ничего и не говорится что команда стала слабей

Аламан сегодня в 16:24Мне непонятен ваш ответ
Ну так 10% тогда по какой причине появились? Сами по себе взяли и возмутились что ли)

Команды! (Avers) сегодня в 16:28Проблема решена
10% болельщиков считают, что раньше в команде были более ценные игроки, чем теперь.

Аламан сегодня в 17:10Моя проблема еще не решена
http://virtualsoccer.ru/managerzone.php?num=10031&pm=4

Раздел сделки за 29 сезон:

Продан: GK -27 лет - сила 83 - спецуха Р

Куплены:


CF/CM 31 76 К4
LM/LF 29 57 К2
CM/CF 24 53 К4 Пк4 Км3 Л4
GK 22 78 К4
CM/CD 25 68 К4

Не вижу, что команда стала слабее.

Команды! (Avers) сегодня в 17:19Проблема решена
так никто не говорит что команда стала слабей, речь идет о ценности игроков, иными словами их стоимость уменьшилась.

Аламан сегодня в 17:40Мне непонятен ваш ответ
Сравнительно с чем уменьшилась? С каким конкретно периодом, т.е какова отправная точка по которой игроки команды потеряли в цене?

Команды! (Avers) сегодня в 18:48Проблема решена
Рейтинг строится за последний сезон
Аламан
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение gfer 26 мар 2014, 20:23
как и где можно посмотреть отношение болельщиков к моим клубам ?
gfer
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение Miss_Ferguson 26 мар 2014, 20:38
RAUL7 писал(а):
fang писал(а):
RAUL7 писал(а):Перестраивать клуб можно, сколько угодно, вот только единички теперь не получить за "хитрую перестройку". И обменять клуб нельзя, как автор темы пытается сделать. Можно только выставить в свободные.
так судя по правилам с 1 июня клуб попадет в свободные при 50% недовольных. или не так?
Ну так перестраивать тоже надо с головой, чтобы не было 50%. Сейчас всего 72 команды имеют рейтинг больше 50%, там везде менеджеры "перестраивают"?
я когда-тов 24-ом сезоне пришла в бирки, продала всю основу, купила молодежь. вс команды резко упал. но посмотри на нее сейчас. а если бы тогда существовало такое правило, меня бы выгнали из клуба, так как сила команды на тот момент очень сильно упала.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение серега1972 26 мар 2014, 20:46
gferr писал(а):как и где можно посмотреть отношение болельщиков к моим клубам ?
вот здесь можно
http://www.virtualsoccer.ru/mng_everton.php

а также в ростере зайти в раздел: РейтингиЗрителиВыбрать страну
серега1972
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение Ericsson1 26 мар 2014, 20:55
Вопрос на засыпку: что происходит с рейтингом неудвольства при старении (переходи с пердыдущего сезона в новый)? Кто нибудь у кого в прошлом сезоне было высокое неудовольство заметил что произошло с ним при старении?
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение Andrik-if 26 мар 2014, 21:16
Если реформа стала такой обсуждаемой, было бы логично и справедливо раскрыть основные принципы начисления этого недовольства. Чтобы менеджеры, руководствуясь этими принципами, могли плавно и безболезненно перестраивать свои команды.
Andrik-if
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение Sukhov 26 мар 2014, 22:25
У меня тоже такая проблема: 20% болельщиков обеспокоены положением дел в этой команде, ваша отставка назначена на 24 июня 2014 (осталось 90 дней). И что? Клуб заберут? Когда в него вложено столько сил и средств, а у тебя просто взяли и забрали клуб без суда и следствия! И что сделать, чтобы уменьшить это процент, тупо купить игрока сильного за 30 лямов? А еще интересно, если человек в команду вкладывает реальные деньги, у него тоже заберут клуб?

Уважаемое руководство ВСОЛа, в любом судебном заседании преступнику дают последнее слово по поводу совершенного действия против закона. Неужели менеджер команды, который ей управляет и вкладывает в нее свои силы, не имеет право решать судьбу клуба и право на последнее слово?!

РЕФОРМА НЕРАЦИОНАЛЬНАЯ!!!
Sukhov
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение artyr 007 27 мар 2014, 00:05
RAUL7 писал(а):
fang писал(а):
RAUL7 писал(а):Перестраивать клуб можно, сколько угодно, вот только единички теперь не получить за "хитрую перестройку". И обменять клуб нельзя, как автор темы пытается сделать. Можно только выставить в свободные.
так судя по правилам с 1 июня клуб попадет в свободные при 50% недовольных. или не так?
Ну так перестраивать тоже надо с головой, чтобы не было 50%. Сейчас всего 72 команды имеют рейтинг больше 50%, там везде менеджеры "перестраивают"?
Вот и рассматривайте индивидуальные случаи!!!Почему вы указываете нам как развивать команду,хотя сами не владеете этими знаниями(достаточно посмотреть в ваш ростер).Я купил команду,потратил деньги!Хочу,чтобы она развивалась,а для этого мне надо продать старичков,купить молодых.НО зато команда отправится в свободные,подберут ее,купят всяких лошков!В течение какого времени пропадут мои 10%???Сколько я должен не прикасаться к клубу,чтобы ушли эти 10%!Моя команда последняя в дивизионе,но по результатам она идет лучше Ротора!Хотя Ротор,имея по силе команду 2 по рейтингу в диве,идет ниже меня!!!!!Рассмотрите случаи индивидуально!

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Финч писал(а):
Sukhov писал(а):А ты какие пути предлагаешь развития команды?
Можешь на моей команде посмотреть. У меня была возможность сделать ветеранами хоть всех игроков команды, и недовольных бы не было. Но я не стал так делать, и Чемпион прекрасно живёт.
Лига стремится убрать все искусственные способы развития команд, и я с этой позицией полностью согласен! Эти бредовые скупки 26-27-леток, чтобы продать их втридорога через 3 сезона... Это по сути своей противоречит здравому смыслу.
Лига пытается убрать излишки жанра экономической стратегии из ВСОЛа. Преимущество должны получить те, кто знает правила, умеет пользоваться оптимальностями, ориентируется на рынке, набирает 100 баллов за сезон... Игра обретает очертания по-настоящему серьёзного соревнования!

Скоро, наверное, привяжут общую стоимость и силу, поскольку подобные команды http://vfliga.ru/roster.php?num=418 не вписываются в складывающуюся картину.

У нас игра такая что не позволяет новые пути придумывать
Со старыми бы сначала разобраться.
У меня старая команда была перестроена!(Ширван)Я продал всех стариков,купил молодняк и ветеранов!Молодняк выходит в матчах сейчас,гребет баллы!ЧТО на это скажешь?Ослабил всего на 100 силу,но зато польза от этого большая!(уже была такой эксперимент в Китайском Тайбэе,менеджер после принял хоршую команду!) Я своим нынешним клубом я такое проделать не смогу,буду баллы в матчах отдаваться ненужным мне сильным старикам!!!!!!!!!!Спартак строился по схеме продажа стариков,покупка молодых.
artyr 007
Профи
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:39
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 477
 
Динамо (Брянск, Россия)
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение PetrWit 27 мар 2014, 04:54
Из правил "За что выставляются клубы в свободные?" в разделе "Выставление в свободные модератором" удалён вариант:

Проведение злостных экспериментов над командами (намеренное убиение физготовности, распродажа всех игроков и т.д. и т.п.) без определенной цели - относится и к VIP-командам;

Вместо него добавлен новый пункт в разделе "Автоматическое выставление в свободные":

Как только в команде появляется существенное число (от 20%) недовольных зрителей, для менеджера включается таймер отсчёта времени на исправление ситуации - лимит доверия, по истечении которого он принудительно отправляется в отставку без компенсации, а команда выставляется в свободные и ищет нового кандидата на управление.

Таймер отменяется в том случае, если команда перешла к другому менеджеру либо менеджер смог справиться с ситуацией и зрительское недовольство в его команде снизилось до 5%.

Лимит доверия рассчитывается следующим образом: при 20% недовольных лимит составляет 90 дней с момента включения таймера. При уменьшении числа недовольных дата предполагаемой отставки отодвигается, при увеличении - приближается... [Прочитать дальше]

Таким образом мы хотим избавить модераторов от работы за отслеживанием "развалов команд" и "намеренных увеличений стоимости ненужных команд за счет продажи игроков дороже номинала и покупки игроков ниже номинала".

При проведении же экспериментов, которые по мнению менеджера пойдут на пользу команды, нужно будет следить за сроками и рисками в реализации этих планов.
:cool: :cool: :cool:
Давно бы так!
Наконец-то, начнём играть в футбол, а не экспериментировать!
PetrWit
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение Канитель 27 мар 2014, 05:03
Всё конечно это хорошо,но:вчера вечером заметил что у меня в грузинском клубе 3% недовольных зрителей.Ну думаю,3% это нормально.Сегодня утром зашёл в команду и удивлению моему не было предела.Недовольных уже 15%.За ночь недовольство выросло на 12% при том что результаты команда показывает нормальные для своей силы и ни каких трансферов за эту ночь я не производил.Это что,прикол такой у зрителей?Что самое смешное,недовольство выражается тем,что команда превратилась в клуб ветеранов.Ну это бред при четырёх ветеранов в команде.
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2164
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 517
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение ФанатЦСКА 27 мар 2014, 08:10
Финч писал(а):http://vfliga.ru/statistics.php?act=23
то чувство,когда в этом списке видишь Данубио..)
Реально,как тиму перестраивать теперь??
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение Финч 27 мар 2014, 08:11
артур писал(а):
Финч писал(а):
У нас игра такая что не позволяет новые пути придумывать
Со старыми бы сначала разобраться.
У меня старая команда была перестроена!(Ширван)Я продал всех стариков,купил молодняк и ветеранов!Молодняк выходит в матчах сейчас,гребет баллы!ЧТО на это скажешь?Ослабил всего на 100 силу,но зато польза от этого большая!(уже была такой эксперимент в Китайском Тайбэе,менеджер после принял хоршую команду!) Я своим нынешним клубом я такое проделать не смогу,буду баллы в матчах отдаваться ненужным мне сильным старикам!!!!!!!!!!Спартак строился по схеме продажа стариков,покупка молодых.
Я на это скажу, что у 90% менеджеров замылился взгляд настолько, что шаг влево, шаг вправо от схемы "продал всех - купил молодёжь+ветеранов" выглядит чем-то безысходным и провальным.
Тут вот хвастаются командами с игроками 20/80 или 23/100. У всех по 16 спецух, все баллы собирают... И таких команд немалое количество. А чем особенно хвастаться? Тем, что не хватило смекалки или опыта купить 27-120 за эти же деньги и не ждать 5 сезонов, а уже со следующего участвовать в мирокубках и поднимать солидные призовые?

Что все привязались к схеме "молодняк берёт баллы"? Стоит этот молодняк недёшево, а ждать результата от него можно сезонов 8. Вы их всё равно продавать будете годам к 29-30 и покупать взамен 26. Так почему сразу не набрать 26?

PS. Я не говорю, что всем так надо делать. Я предложил простейшую реакцию адекватного менеджера на изменение ситуации. "Так... Правила изменились, по-старому больше нельзя. Значит, буду делать вот так."
Вместо этого мы как всегда в протестах: "Да как же так?! Я 5 сезонов так делаю! Мой учитель так 10 сезонов делает!! Учитель моего учителя всю жизнь так делал!!! Лига дурацкая, права ущемляют, выхода нет - помогиииите!"
Вы что, думаете проснулся Акар пару недель назад и решил с кондачка очередной "серп" придумать? Нет желания мозгами пошевелить сначала, для чего это делается?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение vitaly 27 мар 2014, 08:54
У меня есть 2 вопроса:
1) В новости написано:"Теперь нельзя обменять команды, в которых появилось зрительское недовольство в размере от 5%, до его уменьшения. А при отказе от команд, имеющих зрительское недовольство от 5%, компенсация в виде денежных единиц не выплачивается." Тогда почему невозможно обменять клуб, у которого 3% недовольных?
2) Утром у моей команды было 5%, потом стало 4%, сейчас 3%. Абсолютно никаких действий с командой я не совершал, даже состав не отправляли прессухи не писал. Просто заходил в Лигу. Может болельщики и правда живые?)
vitaly
 
 
 

Re: Зрительское недовольство недовольных менеджеров
Сообщение rockstar 27 мар 2014, 09:51
50% болельщиков считают, что рейтинг силы нашей команды в последнее время сильно упал.
5% болельщиков считают, что раньше в команде были более ценные игроки, чем теперь.
Для того, чтобы зрительское недовольство исчезло, достаточно показать, что при нынешнем руководителе за определённый промежуток времени (день, с которого начинается отсчёт в рейтинге) показатели команды как минимум существенно не уменьшились.
Уже туров 10 висит 55 и не меняется процент.
Что есть вот это: "день, с которого начинается отсчёт в рейтинге"?
За тур концепция слегка поменялась:
5% болельщиков считают, что общая стоимость команды в последнее время сильно уменьшилась.
40% болельщиков считают, что рейтинг силы нашей команды в последнее время сильно упал.
5% болельщиков считают, что раньше в команде были более ценные игроки, чем теперь.
Перестройка началась до нововведений. Расскажите что мне надо сделать чтобы не потерять свою самую любимую команду в которой я провел штук 7 реальных лет?
rockstar
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры