Рост молодежи в зависимости от полезности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 29 май 2014, 18:36
Новые правила прогресса молодежи в конце сезона
В конце сезона молодые игроки (от 16 до 23 лет включительно) прибавляют к силе следующее количество баллов в зависимости от полезности игрока для его команды за сезон:
Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет2%4%6%8%10%12%14%16%18%20%
17 лет4%7%10%13%16%19%22%25%28%
18 лет7%11%15%19%23%28%33%38%
19 лет11%16%21%26%32%38%44%
20 лет16%22%28%34%41%48%
21 лет22%29%36%44%52%
22 лет29%37%46%55%
23 лет37%47%57%
(цветом выделены значения, которые были в правилах ранее, баллы раздавались случайным образом без привязки к полезности, для игроков 22-23 лет могло быть еще и +0 баллов по итогам сезона)
Ссылка на правила: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p2

 % времени, которое необходимо провести игроку, пришедшему из спортшколы, в оставшихся матчах:
(рассчеты очень приблизительные и от реальности отличаются в ту или иную сторону)

Если предположить, что команда играет в КМ (~16 матчей) + кубок (~1 матч) чемпионат/конференция (~30 матчей) + КТ (~3 матча) = всего ~50 матчей, то молодежь из спортшколы приходит, когда уже прошло 32 матча и осталось 18
Тогда в оставшихся матчах игроку приблизительно нужно провести следующее количество игрового времени (оригинальная таблица умножается на 50 и делится на 18, т.е. умножить на 2.777):

Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет6%12%17%23%28%34%39%44%50%56%
17 лет12%20%28%37%45%53%62%70%78%
18 лет20%31%42%53%64%78%92%--
19 лет31%45%59%73%89%----
20 лет45%62%78%95%----
21 лет62%81%100%----
22 лет81%------
23 лет------
  • Если команда в национальных кубках стартует хотя бы с 1/16 финала (или доходит до этой и более высокой стадии), то ситуация становится проще.
  • Если команда не принимает участие в кубке межсезонья, то ситуация может быть значительно легче, но с 31-го сезона в КМ будет платиться зарплата вне зависимости от участия + недополученная прибыль.
  • Если команда участвует в мирокубках, но не выходит из групповой стадии (или не доходит до неё), то наиграть молодежь с середины сезона сложнее.
  • Для участников плей-офф мирокубков ситуация приближается к таблице выше, если они после групповой стадии приняли участие еще в двух стадиях.
  • Участие в переходных матчах упрощает наигрывание молодежи.
  • Участие в коммерческом турнире подразумевается в таблице как обязательное, выход плей-офф и доход до финальных стадий упрощает наигрывание молодежи.

Все вышеперечисленное не относится к своему молодому игроку, который пришел из спортшколы или с рынка в прошлом году - в этом случае в распоряжении менеджера целый сезон и самая верхняя таблица.
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 889
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 505
 
 


Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Шамрок 29 июл 2014, 01:03
Игрок который пришел из СШ имеет следующий показатель полезности 44 из 3060 минут за клуб. Это Так и задумано или ошибка? Когда оно будет делиться на 18?
Шамрок
Мастер
 
Сообщений: 1890
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 458
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Adventus 29 июл 2014, 03:51
Шамрок писал(а):Игрок который пришел из СШ имеет следующий показатель полезности 44 из 3060 минут за клуб. Это Так и задумано или ошибка? Когда оно будет делиться на 18?
Смотри спойлер в шапке
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Очередное изменение Правил - полезность молодых игроков.
Сообщение Мессир 29 июл 2014, 14:48
Ezkero писал(а):Хорошая реформа.
Рандомная выдача баллов изжила свое.

Эту реформу даже просто плохой назвать нельзя. Она сделана абсолютно БЕЗДУМНО. Тут, в теме, г-н Рауль рекомендует некоторым почитать правила. Действительно, иногда полезно бывает. Давайте читать.
1. В соответствии с существующими правилами, если вы покупаете ветерана в течение сезона, у него обнуляется полезность для вашей команды. Иными словами, Вы хрен с маслом получите, а не спецуху. Правильно?
Я не говорю, что это - полный маразм. Но это - маразм. Ладно, спецуха есть, спецухи нет...
Но вот где в Правилах сказано, что будет, если я куплю молодого парня?
а) У него что, накроется известным органом полезность? Значит, теренировали парня в Спартаке, натренировали ему, скажем 8 баллов, но вот он перешел в Динамо и...о чудо! впервые увидел футбольное поле и взял в руки мяч! Интересно, шо оно такое вот круглое?
б) Да нет, все ОК, полезность сохраняется!? Тогда любопытно, а какова она будет в новой команде? Ведь там число матчей уже иное! Где обо всем этом написано?


Логично было бы: считать полезность молодых не исходя из реально сыгранных командой матчей, а из какого-то минимально "утвержденного" правилами количества. Я бы, например, считал только те обязательные матчи, которые команда не может избежать, как бы она того ни желала. А это - всего-навсего 30 матчей чемпионата (КЛК). Вот именно к этому количеству матчей и нужно привязывать полезность молодых. При этом:
- не обязательно будет играть КМ и КТ, все-равно будет возможность "накрутить" баллы во время чемпионата (КЛК). Да, при этом результаты команды будут, мягко говоря, не совсем адекватными, но это уже дело самого менеджера.
- те, кто регулярно играет КМ и КТ, будут иметь возможность наигрывать молодых именно в этих турнирах, а в основном соревновании - бороться именно за результат;
- отменить штрафы за сливы в необязательных и не регулярных соревнованиях, а именно: в КМ, в КТ, в Кубках страны и вызова, что даст возможность спокойно наигрывать молодых даже сильным командам.


2. Странная, если не сказать больше, вообще ситуация с этим ростом баллов.
Бегает ребятня, бегает по полю нужное количество времени целый сезон, потеет, травмы получает, от тренера нагоняи, растет вроде бы, и...ничего. Даже скорее в минусах. Не факт, но все же часто. 31 декабря он - полная тупица. А потом, 1 января, вдруг как в сказке - раз! и мастер прямо, может дальше сразу на 10 баллов вырасти. Любопытно, это где в реальном футболе такое происходит?


Логично было бы:
обеспечить поступательный рост мастерства молодых. Скажем, сыграл парень 16-лет 2% от обязательного для него минимума - добавил балл к мастерству; сыграл еще 2% - еще добавил балл. Тогда их естественный постепенный рост будет давать возможность не просто их наигрывать ради баллов, но иногда использовать их в не слишком сильных командах, как замену основе, более-менее полноценную.


И это только пара замечаний по теме. А их там столько, что за голову хватаешься. :shock:
Мессир
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение shers 30 июл 2014, 10:55
Насчёт постепенной прибавки - идея неплоха. Рост как в реальном футболе. Но тут сразу же встаёт вопрос с тем, что вот поиграл малыш, и тут бац! сел на банку. полезность его изменилась. и не в лучшую сторону. Он теперь что, слабеть будет?
shers
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Азазелло 30 июл 2014, 20:09
shers писал(а):Но тут сразу же встаёт вопрос с тем, что вот поиграл малыш, и тут бац! сел на банку. полезность его изменилась. и не в лучшую сторону. Он теперь что, слабеть будет?
Почему?
1. Определить "законодательно" обязательный расчетный минимум, скажем, 53 матча. 16КМ+30ЧС+2ПМ+1КС+1КВ+3КТ.
2. Сыграл 16-летка полных 3 матча, добавить балл. Сыграл еще 3 полных матча - добавить следующий и т.д.
3. Тогда меньше, чем он уже заработал, ему при старении не начислят, а если получилось больше - пересчитать и добавить.
Мне кажется, тут проблем не должно быть, даже чисто технических.
Только предложение обречено...их никто не учитывает. А зная Юрия, я убежден, что он предложил тут, и больше нигде не будет с ним светиться.
Да и нужно ли? Несть числа очень толковых предложений появляется, а реформы все тупее и тупее. :(
Комментарий модератора Avers: принципиально это ничего не меняет, на данный момент пустая трата времени
Азазелло
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение shers 31 июл 2014, 11:42
Азазелло писал(а):Почему?
1. Определить "законодательно" обязательный расчетный минимум, скажем, 53 матча. 16КМ+30ЧС+2ПМ+1КС+1КВ+3КТ.
2. Сыграл 16-летка полных 3 матча, добавить балл. Сыграл еще 3 полных матча - добавить следующий и т.д.
3. Тогда меньше, чем он уже заработал, ему при старении не начислят, а если получилось больше - пересчитать и добавить.
Мне кажется, тут проблем не должно быть, даже чисто технических.
Только предложение обречено...их никто не учитывает. А зная Юрия, я убежден, что он предложил тут, и больше нигде не будет с ним светиться.
Да и нужно ли? Несть числа очень толковых предложений появляется, а реформы все тупее и тупее. :(

Или вообще сделать рост не в конце сезона, а по ходу - как тренировка/балл с игры
shers
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Гаврик 05 авг 2014, 10:56
Кубок Межсезонья вообще нужен разве? Совершенно непонятный турнир, никогда не нравился, а теперь еще и мешает росту новичков. Может на зоре существования проэкта он имел какой то смысл, а теперь я просто читаю что там кто то впереди, у кого то какие то шансы и смотрю на свою команду в 10-й тысяче с недоумением, что она в этом турнире должна продемонстрировать. Принимал там участие ради прибыли и сыгранности, но турнирная интрига для команд занимающих место в энной тысячи там отсутствует. Наверно можно так чтобы польза осталась для команды и сюжет был интереснее у игры. Причем турнир длиной половину чемпионата! Треть сезона приходится страдать в таком диком соревновании безцельном. В межсезонье может лучше каких то еще пару КТ с равными командами или какой то турнир в рамках федерации, с традиционными соперниками с знакомыми менеджерами. Даже обычные товарищеские матчи лучше, если сыгранность за них добавлять, все таки команды должны по итогам межсезонья отличаться качеством подготовки, зависимо от усилий.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 528
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение PetrWit 05 авг 2014, 12:56
shers писал(а):Насчёт постепенной прибавки - идея неплоха. Рост как в реальном футболе. Но тут сразу же встаёт вопрос с тем, что вот поиграл малыш, и тут бац! сел на банку. полезность его изменилась. и не в лучшую сторону. Он теперь что, слабеть будет?
Постепенный рост игрока возраста 16-19 лет по ходу сезона с набором баллов силы в зависимости от % игрового времени на поле - не плохое решение. Действительно, молодые растут быстро в этом возрасте и замечание толковое. Также было бы удобно тут же продавать набравшего баллы силы (уже по хорошей цене) на трансфёре в любой момент сезона, таким образом помочь кому-то закрыть позицию молодым дарованием (без повтора того же действа), а продавшему игрока тренеру дать возможность заработать на своей школе (которая не у всех имеется). Думаю, эта идея приживётся рано или поздно во VSOL. При отсутствии игровой практики, пусть эти набранные баллы силы минусуются. Покупать-то такого молодого игрока на трансфёре будут с расчётом, что он продолжит играть в матчах, то есть прикрывать дыру в составе, а не сидеть на лавке, теряя квалификацию.

Вопрос: можно ли это осуществить технически (проценты по игроку из одной команды перебросить в другую и продолжить отсчёт) ?

Вообще, реформа набора и потери баллов силы очень нужна и в полном соглассии с другими симуляторами, где сделано так, что, если у любого игрока отсутствует игровая практика, то у такого игрока портится настроение, растёт недовольство, снижается качество (сила) его игры, иногда, доходит (как и в реале) до разрыва контракта. Правда, там можно (как вариант) поднимать ему зарплату и всё восстанавливается, либо (как и во VSOL) почаще выпускать на поле.
Так что не спешите критиковать реформу. Всё по делу сделано и вовремя! Сколько красных точек сразу у меня начало вылазить, намекая мне на оптимизацию состава!
PetrWit
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение myxa107 05 авг 2014, 15:06
Нормальные изменения, но есть но. Теперь постоянно ставишь не оптимальный состав и опять минуса жесткие
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9345&match_id=159303
Такого быть не должно.

И когда уже наконец игрокам отданным в аренду или взятым начнет капать полезность за сыгранные матчи у арендатора?!
myxa107
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 31 май 2013, 14:37
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 373
 
Иври (Вэл-де-Марн, Франция)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение alkash163 05 авг 2014, 16:20
Это значит лишь то, что ваша молодёжь не проходит в основу, а искусственное наигрывание не есть приоритет этой реформы
Такие дела :hello:
alkash163
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Гаврик 05 авг 2014, 16:47
а бывают ситуации, когда молодежь наигрывается не исскуственноо??) Игрок 16-37, суперталант может куда то войти в основу на законных основаниях?! да, в моей команде, в самой низшей лиге возможно, если ему дать 4 специализации, то с натяжкой. Но пока буду тренировать уже пройдет время. А еще можно изучить хоть какой то скрытый параметр, вдруг он совсем не перспективный. реформа сама себя вводит в заюлуждение.
Вот ставлю вратаря 16 лет в основу, куда деваться, это чистая исскуственность, но он наберет несколько баллов. Остальные может наберут 1-2 балла максимум, но скорее их место в мусорнике, они не догонят росших на лавке 17-летних.
школа дает 4 игрока, а куда их девать? в мусорник, никаких шансов даже в низшей лиге на практику, одного наугад можно выбрать и пытаться тренировать.
Последний раз редактировалось Гаврик 05 авг 2014, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 528
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение alkash163 05 авг 2014, 16:49
я ж не защищаю, я констатирую сей факт
собственно с другой стороны, никто не заставляет ставить 16-37 в состав, его можно сделать 16-45Л3Ат, а выпускать в 17-18 лет, тем более если пройдёт в состав сборной

а раз их так много накопилось, что всех не наиграешь - то это собственно наши проблемы, а не власть имущих
alkash163
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение shers 05 авг 2014, 16:58
alkash163 писал(а):я ж не защищаю, я констатирую сей факт
собственно с другой стороны, никто не заставляет ставить 16-37 в состав, его можно сделать 16-45Л3Ат, а выпускать в 17-18 лет, тем более если пройдёт в состав сборной

а раз их так много накопилось, что всех не наиграешь - то это собственно наши проблемы, а не власть имущих

16-45 Л3Ат не все делать могут.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Гаврик писал(а):Вот ставлю вратаря 16 лет в основу, куда деваться, это чистая исскуственность, но он наберет несколько баллов. Остальные может наберут 1-2 балла максимум, но скорее их место в мусорнике, они не догонят росших на лавке 17-летних.
школа дает 4 игрока, а куда их девать? в мусорник, никаких шансов даже в низшей лиге на практику, одного наугад можно выбрать и пытаться тренировать.
Можно ставить когда основной отдыхает. А наугад - не резон) Лучше изучить стиль/рост+падение) Кто не подходит - продаются изученными в 17 лет. В команде с возможностями вырастить их они растут собссна и всё. А у вас из воздуха деньги для команды
shers
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение alkash163 05 авг 2014, 17:24
Я к примеру, что если сильно надо, то можно сделать

А так да, их и не должно быть +4 полезных 16-летних каждый сезон
alkash163
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение PetrWit 10 авг 2014, 11:23
shers писал(а):
Гаврик писал(а):Вот ставлю вратаря 16 лет в основу, куда деваться, это чистая исскуственность, но он наберет несколько баллов. Остальные может наберут 1-2 балла максимум, но скорее их место в мусорнике, они не догонят росших на лавке 17-летних.
школа дает 4 игрока, а куда их девать? в мусорник, никаких шансов даже в низшей лиге на практику, одного наугад можно выбрать и пытаться тренировать.
Можно ставить когда основной отдыхает. А наугад - не резон) Лучше изучить стиль/рост+падение) Кто не подходит - продаются изученными в 17 лет. В команде с возможностями вырастить их они растут собссна и всё. А у вас из воздуха деньги для команды
Может мой совет прокатит, что делать при 4-х 16-ти летках?

В каждом новом выводке спортшколы я заказываю позицию того молодого, который мне понадобится уже через 3-4 сезона в основном составе. К тому сроку уйдёт соответствующий ветеран, и на его позицию уже подрастает и заигран в матчах раскручиваемый игрок, которому сегодня пока ещё 21-25 лет.
С каким периодом заказывается игрок? Зависит от позиции, так для DM, например, ротация идёт чаще. Именно для DM не хватает спецух, всё как в реальном футболе (между прочим), в полузащите предложений много, мало раскрученных "талантов"!
После 15-го тура начинаю исследование 3-4-х 16-ти и 17-ти летних новичков. Если не успеваю, то продолжаю исследование в следующем сезоне.
Затем оставляю только одного, нужного мне (по стилю и перспективности) игрока, остальных продаю на Трансфёре, либо Лиге.
Пока не плохо эта схема работает вот уже 2-3 сезона, а с расширением базы до 8-го уровня покатило как по маслу. Но на подготовку и запуск этой схемы в трёх моих клубах было потрачено 5-10 предыдущих сезонов.

Рост силы пока стабильный, а там посмотрим что ещё сделать! (VSOL подскажет, как это случилось в свете последних реформ) :think:

PS: если кто будет смотреть статистику моих клубов, то прошу учесть, что "ФАЮР" и "Депорттес Миллипилья" были приняты 5-6 сезонов назад с плеядой стареющих ветеранов и с недостроенными базами 6-го уровня.
PetrWit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры

cron