Рост молодежи в зависимости от полезности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 29 май 2014, 18:36
Новые правила прогресса молодежи в конце сезона
В конце сезона молодые игроки (от 16 до 23 лет включительно) прибавляют к силе следующее количество баллов в зависимости от полезности игрока для его команды за сезон:
Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет2%4%6%8%10%12%14%16%18%20%
17 лет4%7%10%13%16%19%22%25%28%
18 лет7%11%15%19%23%28%33%38%
19 лет11%16%21%26%32%38%44%
20 лет16%22%28%34%41%48%
21 лет22%29%36%44%52%
22 лет29%37%46%55%
23 лет37%47%57%
(цветом выделены значения, которые были в правилах ранее, баллы раздавались случайным образом без привязки к полезности, для игроков 22-23 лет могло быть еще и +0 баллов по итогам сезона)
Ссылка на правила: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p2

 % времени, которое необходимо провести игроку, пришедшему из спортшколы, в оставшихся матчах:
(рассчеты очень приблизительные и от реальности отличаются в ту или иную сторону)

Если предположить, что команда играет в КМ (~16 матчей) + кубок (~1 матч) чемпионат/конференция (~30 матчей) + КТ (~3 матча) = всего ~50 матчей, то молодежь из спортшколы приходит, когда уже прошло 32 матча и осталось 18
Тогда в оставшихся матчах игроку приблизительно нужно провести следующее количество игрового времени (оригинальная таблица умножается на 50 и делится на 18, т.е. умножить на 2.777):

Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет6%12%17%23%28%34%39%44%50%56%
17 лет12%20%28%37%45%53%62%70%78%
18 лет20%31%42%53%64%78%92%--
19 лет31%45%59%73%89%----
20 лет45%62%78%95%----
21 лет62%81%100%----
22 лет81%------
23 лет------
  • Если команда в национальных кубках стартует хотя бы с 1/16 финала (или доходит до этой и более высокой стадии), то ситуация становится проще.
  • Если команда не принимает участие в кубке межсезонья, то ситуация может быть значительно легче, но с 31-го сезона в КМ будет платиться зарплата вне зависимости от участия + недополученная прибыль.
  • Если команда участвует в мирокубках, но не выходит из групповой стадии (или не доходит до неё), то наиграть молодежь с середины сезона сложнее.
  • Для участников плей-офф мирокубков ситуация приближается к таблице выше, если они после групповой стадии приняли участие еще в двух стадиях.
  • Участие в переходных матчах упрощает наигрывание молодежи.
  • Участие в коммерческом турнире подразумевается в таблице как обязательное, выход плей-офф и доход до финальных стадий упрощает наигрывание молодежи.

Все вышеперечисленное не относится к своему молодому игроку, который пришел из спортшколы или с рынка в прошлом году - в этом случае в распоряжении менеджера целый сезон и самая верхняя таблица.
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 504
 
 


Re: Новое в правилах: рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение gaijin 20 июн 2014, 13:07
Vamba писал(а):Повторю свой вопрос здесь и надеюсь получить ответ админов:

Ну и кстати, если подумать логично, то молодым полезность за сезон должна считаться не так как ветеранам. Так как в отношении молодых, можно говорить, что рост должен зависеть от опыта, а не от полезности - логично предположить, что в итоговые проценты должны попадать игры сыгранные молодым игроком за весь сезон. Т.е. пример: Молодой игрок 17 лет в середине сезона меняет команду. В зачёт полезности по логике должны пойти игры сыгранные за первый и второй клуб.
Прошу администрацию пояснить данный момент!!!
нет, считается как ветеранам - перешел в новый клуб - сброс минут
gaijin
 
 
 

Re: Новое в правилах: рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение EASports 20 июн 2014, 13:42
gaidsin писал(а):нет, считается как ветеранам - перешел в новый клуб - сброс минут
Я вот этого не понимаю. Ну ладно с ветеранами, но молодёжь-то теперь тоже только в начале сезона будем продавать/покупать? А как же выпускники дюсш?? Я их раньше 15 тура не могу продать, а купивший их после 15 тура много ли полезности наиграет? Может, вообще трансферный период ограничить КМ, а с началом чемпионата все сделки позакрывать?

Да и вообще, логика совершенно не видна. Если ветеран играл полсезона за другой клуб - можно ещё понять, что он не приносит спецуху клубу. Но молодой-то игрок не кому-то что-то приносит, а сам растёт. Вот и объясните, для его роста существенно ли, в нынешнем клубе он практику получал или ещё и в другом играл?
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 378
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Новое в правилах: рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение gaijin 20 июн 2014, 13:51
EASports писал(а):
gaidsin писал(а):нет, считается как ветеранам - перешел в новый клуб - сброс минут
Я вот этого не понимаю. Ну ладно с ветеранами, но молодёжь-то теперь тоже только в начале сезона будем продавать/покупать? А как же выпускники дюсш?? Я их раньше 15 тура не могу продать, а купивший их после 15 тура много ли полезности наиграет?
поэтому им сделаны такие низкие проценты для максимума баллов
gaijin
 
 
 

Re: Новое в правилах: рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение EASports 20 июн 2014, 14:10
gaidsin писал(а):
EASports писал(а):
gaidsin писал(а):нет, считается как ветеранам - перешел в новый клуб - сброс минут
Я вот этого не понимаю. Ну ладно с ветеранами, но молодёжь-то теперь тоже только в начале сезона будем продавать/покупать? А как же выпускники дюсш?? Я их раньше 15 тура не могу продать, а купивший их после 15 тура много ли полезности наиграет?
поэтому им сделаны такие низкие проценты для максимума баллов
Я не вижу низких процентов. Чтобы 18-летка получил по итогам сезона несчастные 3 балла, ему нужно наиграть 15%. Но если я его покупаю даже сразу после 15 тура, я должен ему на эти же 3 балла наиграть 48%! (если моя комада играет в конференции, а в КТ я участвовать не планирую). Не многовато ли для прошлогоднего выпускника дюсш ради всего 3 баллов? Чтобы 17-летке получить 5 баллов - 51.2%! То есть в оставшихся 15 матчах Конференции он должен отыграть 8 полных матчей. То есть на результаты команды и на других игроков я должен начхать, получается, да?
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 378
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Новое в правилах: рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Akar 20 июн 2014, 14:17
EASports писал(а):Я не вижу низких процентов. Чтобы 18-летка получил по итогам сезона несчастные 3 балла, ему нужно наиграть 15%. Но если я его покупаю даже сразу после 15 тура, я должен ему на эти же 3 балла наиграть 48%! (если моя комада играет в конференции, а в КТ я участвовать не планирую). Не многовато ли для прошлогоднего выпускника дюсш ради всего 3 баллов? Чтобы 17-летке получить 5 баллов - 51.2%! То есть в оставшихся 15 матчах Конференции он должен отыграть 8 полных матчей. То есть на результаты команды и на других игроков я должен начхать, получается, да?
Скорее надо начхать на желание получить +3 балла по итогам сезона. Исходя из этого сделать выводы о целесообразности покупки или цены. Своего молодого игрока натренировать легче - он в распоряжении весь сезон. Натренировать только что пришедшего игрока сложнее (если он пришел не 16-летним - у них цифры сразу рассчитаны на полсезона), чем того, который пришел в прошлом году (имеются в виду игроки 17 и старше, у которых на след. сезон весь сезон, а вот если они только пришли, то полсезона, т.е. скорее всего и вполовину меньше баллов). Это из разряда очевидных выводов.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Новое в правилах: рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение gaijin 20 июн 2014, 14:23
EASports писал(а):Я не вижу низких процентов. Чтобы 18-летка получил по итогам сезона несчастные 3 балла, ему нужно наиграть 15%. Но если я его покупаю даже сразу после 15 тура, я должен ему на эти же 3 балла наиграть 48%! (если моя комада играет в конференции, а в КТ я участвовать не планирую). Не многовато ли для прошлогоднего выпускника дюсш ради всего 3 баллов? Чтобы 17-летке получить 5 баллов - 51.2%!
Откуда взялись такие проценты? :shock:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p2
Комментарий модератора Akar: Логично, что человек пересчитал % в оставшихся матчах. Грубо говоря можно умножить на 2, а скорее всего даже на 2 с хвостиком (т.к. КМ длинный, а в КТ можно не участвовать или он короткий), чтобы получить - сколько % времени в оставшихся матчах должен провести молодой игрок, если он пришел в команду в середине сезона.
gaijin
 
 
 

Re: Новое в правилах: рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение EASports 20 июн 2014, 14:32
gaidsin писал(а):Откуда взялись такие проценты? :shock:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p2
15 матчей Конференции от выпуска дюсш до конца сезона. А всего в сезоне 30 матчей конференции + 16 матчей КМ
15/(30+16) = 0,326. То есть проценты из правил умножай на 3
Последний раз редактировалось EASports 20 июн 2014, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 378
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Новое в правилах: рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение spika 20 июн 2014, 14:35
EASports писал(а):Если ветеран играл полсезона за другой клуб - можно ещё понять, что он не приносит спецуху клубу.
Почему? Ему что, жалко поделиться опытом с новой командой?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение EASports 20 июн 2014, 14:50
Akar писал(а):Скорее надо начхать на желание получить +3 балла по итогам сезона. Исходя из этого сделать выводы о целесообразности покупки или цены.
Правильно. Исходя из этого смысл покупать вообще будет невелик. Уж покупать - так в начале сезона (хотя бы следующего). В таком случае не совсем понятно, что делать клубу, выпустившему игроков. Изучил стиль - стиль неподходящий. Продать уже будет проблематично (особенно если он и в сезон выпуска не особо подрастет).

Akar писал(а):Натренировать только что пришедшего игрока сложнее (если он пришел не 16-летним - у них цифры сразу рассчитаны на полсезона), чем того, который пришел в прошлом году (имеются в виду игроки 17 и старше, у которых на след. сезон весь сезон, а вот если они только пришли, то полсезона, т.е. скорее всего и вполовину меньше баллов). Это из разряда очевидных выводов.
Даже так? А я только начал спортшколу строить в сильном клубе. 16-леток там вряд ли стоит ожидать. Так получается, выпускники ещё и расти по итогам сезона не будут? Эта реформа вкупе с её внезапностью выставляет меня эдаким "дурачком", который строит совершенно бесполезное строение. Ну, есть маленький шанс, что повезёт и 16-летка выпустится, но мне его придётся наигрывать и в этом сезоне, и в следующем, если продать захочу (не подойдёт мне по стилю).
Если б знал о такой перспективе, не стал бы строить дюсш

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
agsh писал(а):
EASports писал(а):Если ветеран играл полсезона за другой клуб - можно ещё понять, что он не приносит спецуху клубу.
Почему? Ему что, жалко поделиться опытом с новой командой?
А она для него ещё не стала "своей"))
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 378
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Новое в правилах: рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Agent_lik 20 июн 2014, 16:13
Akar писал(а): Натренировать только что пришедшего игрока сложнее (если он пришел не 16-летним), чем того, который пришел в прошлом году (т.е. скорее всего и вполовину меньше баллов). Это из разряда очевидных выводов.
А зачем они тогда нужны такие и кому с такой силой в конце сезона? Хотите отвечу?

Сливщикам, которые из-за новых реформ с баллами процветают.

Абсолютно неясно, почему 17-летка, пришедший из базы не может вырасти также, как 17-летка, играющий с самого начала сезона...
Почему для 16-леток такая возможность предусмотрена? (делится всё на 2), а для остальных пришедших из базы нет?

Почему для пришедших из школы количество матчей считается как 0/31, а не 0/0? Он же не имел возможности принимать участие в том 31 матче. В чём его вина? Мало того, что он будет старше 16-леток, так ещё и расти будет медленнее...

Сделайте по айди игрока, что с такого-то по такой-то айди полезность игрока считается только с 16 тура. Для перерегистрированных команд ведь можно сделать, чтобы игроки не взрослели в конце сезона. Значит и для пришедших с базы игроков также можно такое сотворить.

Почему реформы проводятся выборочно постоянно? {wall}
Agent_lik
 
 
 

Re: Новое в правилах: рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение gaijin 20 июн 2014, 16:17
Agent_lik писал(а):
Почему для пришедших из школы количество матчей считается как 0/31, а не 0/0? Он же не имел возможности принимать участие в том 31 матче. В чём его вина? Мало того, что он будет старше 16-леток, так ещё и расти будет медленнее...
+++
gaijin
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение EASports 20 июн 2014, 16:20
Можно, кстати, выпуск ДЮСШ перенести. Например, сделать перед стартом чемпионата (после КМ) или вообще в самом начале сезона.
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 378
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение agent_kv 20 июн 2014, 16:29
всё это уже обсуждалось в теме forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=4&t=172282
A&A сказали, что ALL CORRECT.
Давайте лишний раз не будем обсуждать то, на что руководство уже дало ответ.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение over 20 июн 2014, 16:37
все правильно реформа интересная. хватит ловить все бонусы. теперь надо выбирать, что лучше для команды.
из отрицательного. а если я 16-ти летке наиграю 70% почему он только 10 силы получит, а не больше?
over
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Agent_lik 20 июн 2014, 16:41
agent_kv писал(а):всё это уже обсуждалось в теме forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=4&t=172282
A&A сказали, что ALL CORRECT.
Давайте лишний раз не будем обсуждать то, на что руководство уже дало ответ.
Можно вообще ничего не обсуждать, закрыть тему, форум и отключить комментарии.
Agent_lik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры