Рост молодежи в зависимости от полезности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 29 май 2014, 18:36
Новые правила прогресса молодежи в конце сезона
В конце сезона молодые игроки (от 16 до 23 лет включительно) прибавляют к силе следующее количество баллов в зависимости от полезности игрока для его команды за сезон:
Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет2%4%6%8%10%12%14%16%18%20%
17 лет4%7%10%13%16%19%22%25%28%
18 лет7%11%15%19%23%28%33%38%
19 лет11%16%21%26%32%38%44%
20 лет16%22%28%34%41%48%
21 лет22%29%36%44%52%
22 лет29%37%46%55%
23 лет37%47%57%
(цветом выделены значения, которые были в правилах ранее, баллы раздавались случайным образом без привязки к полезности, для игроков 22-23 лет могло быть еще и +0 баллов по итогам сезона)
Ссылка на правила: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p2

 % времени, которое необходимо провести игроку, пришедшему из спортшколы, в оставшихся матчах:
(рассчеты очень приблизительные и от реальности отличаются в ту или иную сторону)

Если предположить, что команда играет в КМ (~16 матчей) + кубок (~1 матч) чемпионат/конференция (~30 матчей) + КТ (~3 матча) = всего ~50 матчей, то молодежь из спортшколы приходит, когда уже прошло 32 матча и осталось 18
Тогда в оставшихся матчах игроку приблизительно нужно провести следующее количество игрового времени (оригинальная таблица умножается на 50 и делится на 18, т.е. умножить на 2.777):

Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет6%12%17%23%28%34%39%44%50%56%
17 лет12%20%28%37%45%53%62%70%78%
18 лет20%31%42%53%64%78%92%--
19 лет31%45%59%73%89%----
20 лет45%62%78%95%----
21 лет62%81%100%----
22 лет81%------
23 лет------
  • Если команда в национальных кубках стартует хотя бы с 1/16 финала (или доходит до этой и более высокой стадии), то ситуация становится проще.
  • Если команда не принимает участие в кубке межсезонья, то ситуация может быть значительно легче, но с 31-го сезона в КМ будет платиться зарплата вне зависимости от участия + недополученная прибыль.
  • Если команда участвует в мирокубках, но не выходит из групповой стадии (или не доходит до неё), то наиграть молодежь с середины сезона сложнее.
  • Для участников плей-офф мирокубков ситуация приближается к таблице выше, если они после групповой стадии приняли участие еще в двух стадиях.
  • Участие в переходных матчах упрощает наигрывание молодежи.
  • Участие в коммерческом турнире подразумевается в таблице как обязательное, выход плей-офф и доход до финальных стадий упрощает наигрывание молодежи.

Все вышеперечисленное не относится к своему молодому игроку, который пришел из спортшколы или с рынка в прошлом году - в этом случае в распоряжении менеджера целый сезон и самая верхняя таблица.
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 889
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 505
 
 


Re: Очередное изменение Правил - полезность молодых игроков.
Сообщение JavaSnaKe 05 июн 2014, 15:18
В Excel все вручную считается за 1 минуту для каждой команды.
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 532
 
 

Re: Очередное изменение Правил - полезность молодых игроков.
Сообщение RedPepper 05 июн 2014, 19:48
RAUL7 писал(а):
RedPepper писал(а):
RAUL7 писал(а):Все пишут очень интересную вещь - "отобразите сколько нужно наиграть". Чтобы это посчитать, надо знать, а сколько сыграет ваша команда? Кто-нибудь уже посчитал, как далеко он пройдёт в кубке страны и/или кубке вызова, сыграет в переходных или нет, сколько матчей он проведет в КТ? Тогда опишите алгоритм этого расчета, пожалуйста, чтобы можно было его реализовать.
Очень просто. Количество матчей считать равным количеству матчей во вкладке "моя команда"-"матчи".
И давно там КТ пишутся или переходные матчи с начала сезона?
Когда добавятся эти матчи туда, тогда их и считать. А для забывчивых писать можно так: ..% "без (с) учетом КТ, КМ, переходных матчей".
RedPepper
 
 
 

Re: Очередное изменение Правил - полезность молодых игроков.
Сообщение Миктлантекутли 06 июн 2014, 14:41
страшно представить какие монстры получатся из юниоров сборников. Думаю потом АиА будут серпить этот момент
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Очередное изменение Правил - полезность молодых игроков.
Сообщение agent_kv 06 июн 2014, 14:50
Tsepesh писал(а):страшно представить какие монстры получатся из юниоров сборников. Думаю потом АиА будут серпить этот момент
А какие? Расскажи!
Мне, чтобы не <вырезано> команду, надо лавировать между наигрыванием ветеранов и подыгрыванием малышей.
Вот придут ко мне из СШ 3 юнита. Я их должен в 55% играч оставшихся поставить в основу, а как же ветераны и молодёжь, которых я наигрывал до 15-ого тура?? А как же не <вырезано> команду?

Вот и думай, как это всё устроить. :?
Правильно - никак.
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения. "
С уважением.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Очередное изменение Правил - полезность молодых игроков.
Сообщение миха 06 июн 2014, 15:33
agent_kv писал(а):
Tsepesh писал(а):страшно представить какие монстры получатся из юниоров сборников. Думаю потом АиА будут серпить этот момент
А какие? Расскажи!
Мне, чтобы не <вырезано> команду, надо лавировать между наигрыванием ветеранов и подыгрыванием малышей.
Вот придут ко мне из СШ 3 юнита. Я их должен в 55% играч оставшихся поставить в основу, а как же ветераны и молодёжь, которых я наигрывал до 15-ого тура?? А как же не <вырезано> команду?

Вот и думай, как это всё устроить. :?
Правильно - никак.
Если боитесь <вырезано> свою команду, то это ваши проблемы, никто вас уговаривть не будет. Найдутся те, которым прокачать одного 16-летку до уровня 19-летнего монстра (10+9+8=27) не составит большого труда. И таких команд сотни. Которым нет никакого дела до проблем вашей команды с кучей ветеранов, 3 юнитов и прочей молодежи.
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения. "
С уважением.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Очередное изменение Правил - полезность молодых игроков.
Сообщение agent_kv 06 июн 2014, 15:37
27+40= 67. Да, достойный монстр! Без спецух, наверно! Потому как им нет дела до кучи ветеранов, 3 юнитов и прочей молодежи. :grin:
Однозначно :cool:
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Очередное изменение Правил - полезность молодых игроков.
Сообщение миха 06 июн 2014, 15:47
agent_kv писал(а):27+40= 67. Да, достойный монстр! Без спецух, наверно! Потому как им нет дела до кучи ветеранов, 3 юнитов и прочей молодежи. :grin:
Однозначно :cool:
Разумеется, со спецухами, Уж 4 спецухи в сезон как минимум ЕМУ любимому гарантированы, не сомневайтесь. Иначе зачем ЕГО единственного раскручивать? Я просто еще раз предупреждаю, что эта реформа приведет к тому, протов чего боролись - малолетним монстрам. И очень быстро. Придется изобретать очередные серпы заново.
ЗЫ. Единственный смысл этой реформы я вижу в желании руководства разделить командв на тех, кто добивается командных успехов, и тех, кто будет растить сборников-монстров. Возможно, у них интерес, насколько команда 1 супер-игрока сможет противостоять команде с усредненным составом.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Очередное изменение Правил - полезность молодых игроков.
Сообщение agent_kv 06 июн 2014, 16:23
давайте пофантазируем, взяв за основу , желание создать супер-монстра.
К нам пришёл суперталант.
16-37 мы тут же даем ему 4 балла ветеранов и заряжаем прокачку 9 баллов в ТЦ. 41-50-60
Bот уже у нас 17-60. Но мы умные, сначала вкачиваем 5 баллов в ТЦ, а только потом вкручиваем 4 вет.балла. 65-69-78
18-78 превращаем в 18-82.
19-90 превращаем в 19-94.
Пока не страшно, потому как у меня такие баллы имел игрок даже при предыдущей системе и без постоянных вливаний ветеранских баллов.
Надо отметить, что игрок получит минимум по3-4 минуса за сезон, которые в итоге сравняются с плюсами за сборную.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Очередное изменение Правил - полезность молодых игроков.
Сообщение миха 06 июн 2014, 16:30
agent_kv писал(а):давайте пофантазируем, взяв за основу , желание создать супер-монстра.
К нам пришёл суперталант.
16-37 мы тут же даем ему 4 балла ветеранов и заряжаем прокачку 9 баллов в ТЦ. 41-50-60
Bот уже у нас 17-60. Но мы умные, сначала вкачиваем 5 баллов в ТЦ, а только потом вкручиваем 4 вет.балла. 65-69-78
18-78 превращаем в 18-82.
19-90 превращаем в 19-94.
Пока не страшно, потому как у меня такие баллы имел игрок даже при предыдущей системе и без постоянных вливаний ветеранских баллов.
Надо отметить, что игрок получит минимум по 3-4 минуса за сезон, которые в итоге сравняются с плюсами за сборную.
Ну вот, оказывается растить монстров и раньше было совсем не сложно. А теперь приплюсуем эти 3-4 нетеряемых балла за сезон и посчитаем, что получится. Учтем, что теперь при взрослении малолетки будут прибавлять не по 5-7. а по 8-10. И не забудем, что желающих иметь малолетних монстров теперь увеличится в разы.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Очередное изменение Правил - полезность молодых игроков.
Сообщение agent_kv 06 июн 2014, 17:00
почитав тебя, напрашивается вывод,что зря отменили минус за WOM.
Кстати, я посчитал с нынешними реалиями, так что ничего прибавлять не надо. Всё ок.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Очередное изменение Правил - полезность молодых игроков.
Сообщение миха 06 июн 2014, 17:58
Реалии такие, что малолетних монстров теперь будет растить легче, чем раньше, и даже чем еще раньше до их кастрации. И это не ОК, мне это не нравится. Правильнеее было бы или отменить WOM, или увеличить прирост при взрослении. А оба нововведения одновременно приведут к возникновению супермонстров, против которых придется рано или поздно точить новый серп. Да, большее 1 супермонстра вырастить будет трудно, на общей ситуации это не скажется. Но борьба между сборными теперь перейдет на новый уровень, который доступен только самым организованным (договорным) федерациям. Рулить будут фонды, донорство, махинации, мультоводство и т.д.. Складывается впечатление, что руководство в этом заинтересовано...
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Очередное изменение Правил - полезность молодых игроков.
Сообщение Dus 06 июн 2014, 18:52
Михаил писал(а):Реалии такие, что малолетних монстров теперь будет растить легче, чем раньше, и даже чем еще раньше до их кастрации. И это не ОК, мне это не нравится. Правильнеее было бы или отменить WOM, или увеличить прирост при взрослении. А оба нововведения одновременно приведут к возникновению супермонстров, против которых придется рано или поздно точить новый серп. Да, большее 1 супермонстра вырастить будет трудно, на общей ситуации это не скажется. Но борьба между сборными теперь перейдет на новый уровень, который доступен только самым организованным (договорным) федерациям. Рулить будут фонды, донорство, махинации, мультоводство и т.д.. Складывается впечатление, что руководство в этом заинтересовано...

Нет, не заинтересовано.
Но это получается из разряда "плюшек" - ведь очень и очень многие жаловались, что не могут вырастить сами себе достойного игрока с юниорского возраста. Теперь - смогут.
А с донорством и махинациями как боролись, так и будут бороться.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Очередное изменение Правил - полезность молодых игроков.
Сообщение jonnyck 06 июн 2014, 21:28
Dus писал(а):ведь очень и очень многие жаловались, что не могут вырастить сами себе достойного игрока с юниорского возраста. Теперь - смогут.

Думаю если раньше немогли то и сейчас несмогут :-) Потому, что у когото у кого получалось и раньше и сейчас будет получаться лучше :beer:
jonnyck
 
 
 

Re: Очередное изменение Правил - полезность молодых игроков.
Сообщение barsenal 07 июн 2014, 01:20
Михаил писал(а):Я просто еще раз предупреждаю, что эта реформа приведет к тому, протов чего боролись - малолетним монстрам. И очень быстро. Придется изобретать очередные серпы заново.
А можете объяснить новичку, чем так плохо для ВСОЛа наличие малолетних супер-звезд? Как по мне, было бы только лучше, если бы у нас появились аналоги 17-летнего Пеле, 18-летних Оуэна и Руни, 19-летних КриРо и Месси? Все они в юниорском возрасте уже были на лидирующих ролях в топ-сборных мира - а во ВСОЛ наоборот, игроки до 27 лет во взрослых сборных большая редкость.

Михаил писал(а):...борьба между сборными теперь перейдет на новый уровень, который доступен только самым организованным (договорным) федерациям. Рулить будут фонды, донорство, махинации, мультоводство и т.д.. Складывается впечатление, что руководство в этом заинтересовано...
Не вижу почему федерации, которые до сих пор обходились без махинаций, вдруг бросятся заниматься этим сейчас? Скорее наоборот - сборников растить становится выгодней, этим начнет заниматься больше нормальных менеджеров, и доля донорских воспитанников среди всех сборников только уменьшится.
barsenal
 
 
 

Re: Очередное изменение Правил - полезность молодых игроков.
Сообщение Klimchak 07 июн 2014, 03:07
barsenal писал(а):А можете объяснить новичку, чем так плохо для ВСОЛа наличие малолетних супер-звезд?

Меняется ценность денег, а это подразумевает в будущем новые реформы стоимости игроков для устранения перекосов. А если уже сейчас есть такие как 19-95 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1247966, то с большим чем раньше их ростом в молодом возрасте, на рынке появятся юнцы еще толще и просто дико невероятной стоимости) А сколько они будут силой в 30 лет? 300-400?
Аватара пользователя
Klimchak
Профи
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:50
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 471
 
Албирекс (Ниигата, Япония)
Депортиво (Консепсьон, Чили)
Фелло Стар де Лабе (Лабе, Гвинея)
Шарлотт Форти Найнерс (Шарлотт, США)
Брэдфорд Парк Авеню (Брэдфорд, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры