Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение alkash163 20 июн 2014, 00:41
вы не поняли, я про трех центральных защитников, а не про трёх из пяти
а возвращаясь к реалу, со свипером уже лет 10 как никто не играет
alkash163
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Adventus 20 июн 2014, 00:56
alkash163 писал(а):вы не поняли, я про трех центральных защитников, а не про трёх из пяти
а возвращаясь к реалу, со свипером уже лет 10 как никто не играет
Администрация очень холодно относится к предложениям поменять что-то в генераторе.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Klimchak 20 июн 2014, 00:57
Я положительно отношусь ко всему предлагаемому. Ростеры по 50 игроков, запасные сливные составы в командах - это все не правильно.
Но хорошо бы было, что бы все подсчеты и напоминания при введении этих правил сразу работали нормально :P
Аватара пользователя
Klimchak
Профи
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:50
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 470
 
Албирекс (Ниигата, Япония)
Депортиво (Консепсьон, Чили)
Фелло Стар де Лабе (Лабе, Гвинея)
Шарлотт Форти Найнерс (Шарлотт, США)
Брэдфорд Парк Авеню (Брэдфорд, Англия)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение SergeNet 20 июн 2014, 01:37
Если ваша цель - максимальный результат, то может быть надо увеличить бонусы за хороший результат, или же привязать эти бонусы к vs (речь и о всоликах и о спецухах-баллах).
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 547
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение alkash163 20 июн 2014, 04:07
КриТап писал(а):
alkash163 писал(а):вы не поняли, я про трех центральных защитников, а не про трёх из пяти
а возвращаясь к реалу, со свипером уже лет 10 как никто не играет
Администрация очень холодно относится к предложениям поменять что-то в генераторе.
да я в курсе, просто на мой субъективный взгляд, приоритеты у Администрации совсем не те :(
alkash163
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение saa79 20 июн 2014, 06:46
Nanoshlep писал(а):Я положительно отношусь ко всему предлагаемому. Ростеры по 50 игроков, запасные сливные составы в командах - это все не правильно.
Но хорошо бы было, что бы все подсчеты и напоминания при введении этих правил сразу работали нормально :P
Солидарен!
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение SuR 20 июн 2014, 07:45
Долой огороды! Овощи должны страдать.
SuR
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение saa79 20 июн 2014, 08:48
SuR писал(а):Долой огороды! Овощи должны страдать.
А ты считаешь что 50 игроков состава это нормально, которые только и занимаются играя мертвыми вениками, качая молодых , для обмена для друга, который скидывает ему молодого что б докачал, + 2 лажёвых веника которые через 2 сезона 34 стукнет,, а потом молодого уже докаченого вернет ему в его любимую команду скинув ему опять лажёвых веников с очередным не докаченым молодым , лишь потаму что друг делает тоже самое, для прокачки любимого клуба, а донором качает ему.
ДОЛОЙ ДОНОРСТВО,И ОБМЕНЫ!
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение reistlin 20 июн 2014, 09:19
Akar писал(а):
Llanellyarik писал(а):А как будут теряться баллы? Раз за десять матчей? Или, если игрок десять матчей не играл, то за каждый последующий матч, в котором он не играет, будет получать минусы?
P.S. За обсуждение идеи перед её введением в правила огромный респект :super:
Каждый последующий, иначе это всего 3 балла за сезон у полных полировщиков будет
и еще в свободных командах, таких полировщиков может за сезон быть четверть команды. теряя балл в каждом матче после 10, во что они превратятся?
может сделать дифференциальное падение: после 10 матчей - минус 1, после 20 матчей - минус 2, после 30 - минус 3
reistlin
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dzmitry 20 июн 2014, 09:22
В реальном футболе недостаток или отсутствие игровой практики компенсируют пахотой на тренировках, играми за дубль или в аренде... А так, получается, гипотетический дублер 27-50 за сезон, в котором ему не довелось выйти на поле, досидится до завершения карьеры... Здорово, конечно, но вводить такое посреди сезона, когда и так завалили "математическими" правками вместо того, чтобы исправлять баги или действительно приблизить игру к реальному футболу... Ну я прям даже не знаю, что и сказать-то... Корейцы мои, которые в таком составе собирались с определенной конкретной целью, пострадают прилично и откатятся назад в развитии и финансах на пару сезонов, остальные же команды скорее всего выплывут... Но, опять же, не в разгар сезона же это делать?
Dzmitry
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение saa79 20 июн 2014, 09:42
fang писал(а):
А мы с Аверсом всё пытаемся заставить думать о результатах
только вы не в ту сторону думаете.
Топы прокачали себя спецухами. кое-какие середняки тоже. а как слабым командам их догнать? да с каждой реформой все сложнее и сложнее.
Вы бы с Аверсом попробовали бы сейчас из Д3/Д4 команду до Д1 довести хотя бы (не говоря о мирокубках), а потом бы уже вводили реформы.

сделайте тогда уже замены вратарей, чтобы они тоже могли полезность нормально набирать.

P.S. и, конечно, такое желательно вводить с нового сезона, чтобы люди могли нормально спланировать хоть.
Фанг есть такое в футболе как тренерский переход из клуба в клуб, у меня вообще в планах Вип клуб Д1 скинуть, и взять лажёвую команду из Д4 или КЛК не потаму что я осел, апросто хочется построить клуб, менеджмент так сказать, а чисто спортивные составляющие вывести из последнего дива среднюю команду я добился, без махинационных схем коперативов, путем трансферов, прокачки и аренды, попутно зацепив 3 трофея, так что если что обращайся передам клуб хоть и не гранда Д1 сезона через 2

Akar Надеюсь нововедение не касается игрока купленых на трансфере они там мало играли их продали , я их заигрывать собираюсь и ммне -бал в первом же матче, а это конец сезона {wdance} {stars} {wdance} {stars}
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Хорунжий 20 июн 2014, 09:46
В принципе, правильное решение. Команды с 100 и выше игроков как оказалось особо не пострадали от реформ з-п и по "фермам" третий удар их добьёт (наигрывание молодёжи-1), (ветераны ниже 50-2)... Только и так трансферный рынок упал, а теперь средних игроков только лиге продать можно... Не зря не стал полностью менять таблицы расчётов, как чувствовал что ещё что то будет. Теперь надо считать-составлять))) Я так понял это будет с чемпа, а вот матчи КМ идут в счёт?
Аватара пользователя
Хорунжий
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 10:00
Откуда: Морозовск - Москва, Россия
Рейтинг: 443
 
Альмерия (Альмерия, Испания)
Барселона (Моэнго, Суринам)
Андер-20 (Апиа, Самоа)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Arne 20 июн 2014, 10:07
Akar писал(а):А мы с Аверсом всё пытаемся заставить думать о результатах :-)
Попытайтесь поиграть в собственную игру. :-)
Уверен, решение многолетних проблем (а-ля "мы боремся со сливами, но всё никак!!!") придёт в голову уже через пару сезонов.
Не хотите играть, спросите тех, кто уже давно играет (у вас в Совете Лиги под боком один из лучших менеджеров ВСОЛа, балин {unknown} )
Akar писал(а):
Dus писал(а):Из плюсов: а) наверное, так интересней б) заставит думать не только о молодёжи и ветеранах, но и о "средней" прослойке игроков, на которую многие начали забивать в) из б вытекает, что опять начнут чаще нормальные составы выставлять
А мы с Аверсом всё пытаемся заставить думать о результатах :-) И только потом уже по принципу "может мне еще ветерана наиграть или молодежь вырастить - вроде как раз все складывается". Не сложилось ("не наигрался"), ну и фиг с ним, а не "всё пропало".
Хорошее нововведение, тк логичное, вроде даже реалистичное - мне нравится. При этом не выглядит как жесточайший серп по одному месту.
Но...
Но...
Но до тех пор, пока прокачка команды зависит не о результатов, а от наигрывания ветеранов, все эти длинные скамейки, игры вениками, сливы и пр. так и будут жить.
Призовые в Д-4:
Правила писал(а):1 - 4 место: 1 750 000 - 1 250 000
9 место: 750 000
Скажите, какой смысл от сиюминутного трофея и дополнительного миллиона в кассу? (чтобы ответить на этот вопрос надо "поиграть в собственную игру".) Любой здравомыслящий менеджер, который приходит в команду с серьезными намерениями и большими планами (а во ВСОЛе это как минимум - попадание в мирокубки, так как только там зарабатываются крупные деньги и только там идет серьезная борьба за серьезные трофеи), чихать хотел на этот миллион. Он того не стоит. Ветераны рулят,
Вы сами понимаете это, но продолжаете навязывание принципа "как бы наиграть 176 спецух в основу", и только потом уже принцип "может мне еще какой-нибудь матч выиграть - вроде как раз все складывается". Не сложилось ("не выиграл"), ну и фиг с ним, а не "всё пропало".
Да, вы усложняете процесс получения ветеранских спецух, но их значимость не падает, наоборот, только возрастает.
Логично было бы увеличить кол-во спецвозможностей в ТЦ (или СШ?), раза эдак в 2. Тогда значимость ветеранских спецух упадет, и "наигрывателям ветеранов" будет уже над чем подумать. Ведь зависимость роста команд от веников уменьшится в разы. И только самые настоящие мазохисты будут наигрывать веников, когда другие будут играть на результат и получать больший выхлоп.
Либо вообще перекроить систему тренировок (отказаться от ветеранских тренировок в том виде, в каком они сейчас есть раз и навсегда)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение GTA 20 июн 2014, 10:19
Мне кажется, что нововведение бессмысленное, особенно учитывая отсутствие нижней границы силы для ветов.
Ни холодно ни жарко. и на том спасибо.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Mitrasha 20 июн 2014, 10:40
То, что с нами начали говорить - это уже выдох облегчения.
И уже совсем другое отношение к администрации: можно обсуждать ВОПРОС, а не выяснять отношения. Приветствую!
О предложении.
В принципе нормально. Идея свести ростер к адекватному числу. И всё бы хорошо, но вот только научился играть, как правила меняются раз, другой - и снова два сезона на то, чтобы вправить мозги. Это, конечно, мои проблемы. Но всё равно, как-то... Я понимаю: старожилам проекта скучно, засиделись. Давайте уж скопом все свои идеи - обсудим, примем, а потом - дайте поиграть спокойно хоть пяток сезонов, а?
И про вратарей - конечно, напрашивается вопрос: третий голкипер превращается в чёрную дыру. У меня, например, на сегодняшний день это самый перспективный игрок, но ему только 18, и спецухами я его не успел обвесить. Теперь его в топку? Так не пойдёт.
Идея логичная, но надо додумать тонкости.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры