Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение saa79 20 июн 2014, 10:50
Arne смысл твоих высказываний про увеличение спец из СШ ?
НА ФИГА ТАКИЕ РАЗДУТЫЕ РОСТЕРЫ В ТВОИХ КОМАНДАХ?
И бабло есть , серп для тебя?
ВЕНИКИ НУЖНЫ, они с каждым годом в стоимости теряют, а в замен Спецухи и балы дают, тут уж сам менеджер решает, что ему лучше, ну отменили ветеранские спецухи как ты хочешь
И что тогда?
В 28 Лет игроков распродавать, дабы финансы клуба сбереч, срок игрока в игре в разы падает, хрень полную написал...
ХОТЬ ПОДУМАЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАПИСАТЬ, или все таки действительно реформы по коперативам бьют?
В ПРАВИЛАХ ЖЕ НАПИСАНО оптимально 23-25 ИГРОКОВ, +5 при омоложении состава вполне хватает,
ЛЮБУЮ ИГРУ КОГДА САДИШЬСЯ ИГРАТЬ НАДО ПРАВИЛА ИГРЫ ХОТЯ БЫ ПРОЧИТАТЬ
NO COMMENTS!

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
MmMm отличное замечание, что действительно с заменой GK,
у меня так 4 , Веник 34 , + 29 лет, молодой и юниор, и что уважаемое руководство ... КОГДА?
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Niks 20 июн 2014, 11:05
Не вижу никаких проблем с этими 90 минутами за 10 матчей. Но проводя параллели с реальным футболом, сталкиваюсь вот с этим:
1. Чему может ветеран (33/40 - условно) научить игрока сборной страны? Или просто ТОП игрока?
2. Процесс тренировок на базе. Собирается команда на базе и тренер говорит: "Так, сегодня ты, ты и вы двое остаетесь, остальные домой". Так? Или же должна быть коллективная тренировка и индивидуальные.

Что касается кооперативом, то какие проблемы: куча ветов наигрывается, пару матчей за сезон играешь теми кого выращиваешь. ВСЁ!!11один
Комментарий модератора Akar: 1) Это полезный ветеран, который провёл 55% времени на поле от сыгранного командой. Значит этой команде есть что узнать и от 33/40.
2) По остальному понятно - приняли к сведению.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 501
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение tashoo 20 июн 2014, 11:08
Tsepesh писал(а):
anubis писал(а):Чтобы занять место повыше нужно развиваться.Чтобы развиваться нужны баллы и приличное количество спецух.
чтобы выше место занять надо забить на чемпионат, кубки и даже возможно дивизионом ниже опуститься, чтобы наигрывать молодых и ветеранов. Это не футбол, а математика
Интересно ты не наигрываешь ветеранов??? и не занимаешься математикой??
Вот почему у тебя в профиле всего один трофей, ты даже не задумываешься, как получить бал или спецуху
tashoo
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Niks 20 июн 2014, 11:13
А потеря силы неиграющего игрока это немного не то. Скорее нужен новый параметр (мораль/тонус). Играет 5 полных матчей и более из 10, тонус растет (+%). Играет меньше 1 матча из 10, тонус падает (-%). В остальных случаях он равен 1
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 501
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение pyrii 20 июн 2014, 11:14
GTA писал(а):Мне кажется, что нововведение бессмысленное, особенно учитывая отсутствие нижней границы силы для ветов.
Ни холодно ни жарко. и на том спасибо.

Абсолютно верно. В том виде в котором предлагается ни холодно ни жарко и абсолютно бессмысленно.

Спасибо, что открыли обсуждение. Главное, что теперь понятно мнение руководства и на что направлены эти реформы. Главная проблема в том, что заход сделан не с той стороны и вообщем-то Арне вверху описал это очень даже правильно. До тех пор пока спецухи будут главным критерием прокачки команды что бы вы не делали и не какие бы серпы не вводили люди будут стремится к максимальной оспецушенности. Самое интересное, что приходя в эту игру (помню по себе) я действительно хотел играть в футбол и играл только полезными ветеранами специально никого не наигрывая (т.е то что хотите вы), но отыграв пару сезонов и поняв что таким образом я могу получить только 2-3 спецухи и ни фига не добьюсь я уже стал держать ветеранов специально для спецух. Т.е сделав наличие спецух главным фактором успеха и сдлав так, что их можно получить только от полезных ветеранов (5 спецух из ТЦ это слезы) вы сами породили практически всеобщее желание именно наигрывать ветеранов на спецухи. Если будут другие факторы позволяющие тактикой, грубой силой или чем-то еще нивелировать прибавку от спецух, то и ценность их упадет и может тогда и играть все будут только действительно полезными игроками.

Насколько я понимаю тот ВСОЛ, который я успел полюбить уже умер и то во что я играю сеичас и буду наверное играть дальше уже совсем другая игра.
А вообще мне кажется, что должен как бы это выразить словами...условный максимум. То есть путь при котором новичок взяв новую команду, отыграв с ней 3-4 реальных года (без сливов, без автососов т.е при выполнении ряда условий) развивает эту команду до уровня топа. Делается это из принципа что каждый сезон есть несколько! вариантов получения спецух, но их не может быть больше 16 к примеру. То же самое относится и к баллам и совмещениям. Если есть альтернативы спецухам то хорошо. Можно давать спецухи за места в чемпионате и т.д. Но главное, должен существовать максимум, которого может добиться менеджер со своей командой в сезон если он делает все правильно, который должен каждый сезон суммироваться и в итоге через скажем 11 сезонов давать команду уровня топа. А вот когда команда доходит до уровня топа и встречается с себе подобной тут уже должны играть роль качество спецух, тактики, коллизии и т.д. Если сказать проще новичок приходя в игру должен знать, что если он все будет делать правильно и играть полезными игроками никого специально не наигрывая, то через 3-4 года (11-12 сезонов) у него будет команда с 176 спецухами и т.д. и т.п. Вообщем суть я думаю понятна.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Akar 20 июн 2014, 11:18
pyrii писал(а):
GTA писал(а):Мне кажется, что нововведение бессмысленное, особенно учитывая отсутствие нижней границы силы для ветов.
Ни холодно ни жарко. и на том спасибо.

Абсолютно верно. В том виде в котором предлагается ни холодно ни жарко и абсолютно бессмысленно.

Поясните, пж. Я пока не понимаю, причем тут отсутствие нижней границы силы для ветов. Наигранный вет уж точно имеет игровую практику (ну или почти имеет, но даже если в какой-то момент не имеет, то это ничего страшного, потому что причем тут вообще наигранные веты?)
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Arne 20 июн 2014, 11:27
Akar писал(а):
pyrii писал(а):
GTA писал(а):Мне кажется, что нововведение бессмысленное, особенно учитывая отсутствие нижней границы силы для ветов.
Ни холодно ни жарко. и на том спасибо.

Абсолютно верно. В том виде в котором предлагается ни холодно ни жарко и абсолютно бессмысленно.

Поясните, пж. Я пока не понимаю, причем тут отсутствие нижней границы силы для ветов. Наигранный вет уж точно имеет игровую практику (ну или почти имеет, но даже если в какой-то момент не имеет, то это ничего страшного, потому что причем тут вообще наигранные веты?)
Шахматисту и Акару, нет, это не серп, это просто новое правило...интересное, но его можно спокойно игнорировать, играя сливами и решая задачу попадания клубом из КЛК в мирокубки всё тем же путем специального наигрывания, а не игрой на результат.
Мне тоже не нравится наигрывать. Я люблю свои команды и мне хочется побеждать, причем на самом высоком уровне. Но без наигрывания этого добиться на данный момент невозможно.
В данный момент, если взять, например, мой Бёрлингтон, где есть игроки 27 50 28 50 29 50, не играющие вообще. Если они начнут терять баллы, мне на них всё равно плевать. Им исполнится 30 лет и их купят даже с силой 10.
Причем за 1 млн. {unknown}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Mitrasha 20 июн 2014, 11:34
pyrii писал(а):сделав наличие спецух главным фактором успеха и сдлав так, что их можно получить только от полезных ветеранов (5 спецух из ТЦ это слезы) вы сами породили практически всеобщее желание именно наигрывать ветеранов на спецухи. Если будут другие факторы позволяющие тактикой, грубой силой или чем-то еще нивелировать прибавку от спецух, то и ценность их упадет и может тогда и играть все будут только действительно полезными игроками.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Точно! И никаких серпов не надо: сразу одной косой, одним махом.
Жалея собаку, купируете ей хвост по кусочкам. Отрубите сразу весь. Я вполне серьёзно.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение pyrii 20 июн 2014, 11:42
и снова я согласен с Арне.

Не знаю, но вместо всех последних реформ можно было просто ограничить количество игроков одного возраста в ростере скажем 4-мя. Если человек покупает к примеру 4 27-летки и потом продает их в 29 это совсем не критично для проекта. Главное чтобы этих 27-леток не было 50 штук. То же самое и с вениками. Максимум бы было 20 веников, которые максимум бы могли дать 20 спецух. И не нужны никакие полезности от времени.

Если же вводить полезности от времени, что по большому счету конечно может сделать игру интересней, нужны другие способы получения спецух пока им нет другой альтернативы. Иначе все равно многие будут стремится наиграть полезность в ущерб результату, т.е. вы по сути сами подстегиваете то, с чем боретесь.
Последний раз редактировалось Anonymous 20 июн 2014, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Karwar 20 июн 2014, 11:43
На мой взгляд, необходимо рассматривать различные варианты влияния на игровой процесс той или иной реформы.
АиА думаю уже хорошо понимают, что реформа наигрывания ветеранов совсем не так повлияла на ВСОЛ, как они планировали.
Вместо того, что бы вернуться к старым правилам, АиА придумывают что то еще для исправления ситуации. Обычно ситуация не исправляется, а появляются новые проблемы.
В частности проблемы ожидаются от реформы, которую мы тут обсуждаем.

Я вижу, что предлагаемая реформа создаст механизм простого и быстрого создания исключительно слабой команды. И недовольство болельщиков команды не сложно будет обойти.
Такая команда может быть интересна тем, у кого цель вредить другим. По моим наблюдениям таких хватает и во ВСОЛе и в реальной жизни.

Хорошо, что Акар решил обсудить реформу до ее введения. Значит не все так безнадежно.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение 2smart4you 20 июн 2014, 11:49
Прислушались-таки к нашим словам. А ведь еще совсем недавно Avers утверждал, что такие обсуждения перед реформами - пустая трата времени.
Видите, насколько меньше вайна? Сравните комментарии к упавшим как снег на голову новостям о введенных задним числом изменений по ветеранам и нынешнее общение.
Там одни маты, здесь превалирующее одобрение)
2smart4you
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение pyrii 20 июн 2014, 11:53
А вообще вот вполне реальная оценка того, что сеичас происходит. Выделил особенно важное на мой взгляд.

Jambo писал(а):Поясню. Логика в реформах действительно есть. Я прекрасно понимаю почему и зачем. Но я не поддерживаю их потому, что они в своей перспективе не решат тех проблем, которые видят АиА. Это больше похоже на "времянку", а не на решение проблемы. На счет сбалансированности. Новые реформы по сути не предлагают нам ничего нового, они лишь налогают серьезные ограничения относительно предыдущих правил, и всего то. Подобный механизм реформирование системы ведет в тупик. Т.е. АиА придерживаются той концепции правил, которые они (он - Акар) придумали еще в процессе появления данного проекта, все дальнейшие реформы были направлены на незначительные доделки и корректировки, основанные на текущих, на момент их введения, проблемах. При этом никто не анализировал (или делал это плохо) дальнейшее развитие баланса в игре, что в общем то мы сейас и можем видеть. Пример. Когда вводили правила полезности для ветеранов почему то никто из АиА не подумал о том, что менеджеры не забьют на ветеранов, а начнут их наигрывать и побольше, так как того требует сама суть игры, что рано или поздно многие кинуться создавать команды инкубаторы. Они сами создали условия, при которых манагерам пришлось забивать на результаты и развивать команды далекими от реального футбола и спортивной состовляющей способами. Вот и сейчас они ничего нового не придумали, а всего лишь еще больше закрутили гайки. При этом в очередной раз не вижу продуманности реформ на перспективу. Проблема с инкубаторами решена? Нет)) Как была возможность растить молодежь через пятую точку, так она и осталась, только теперь дырочка в пятой точке стала уже ;) Увы, но закручевание гаек подобным образом не решает проблемы, а лишь вынуждает заинтересованных еще больше извращаться. А вообще, подобные проблемы простых манагеров мало интересуют и по сути не должны интересовать, это для АиА актуально, поэтому мои слова больше в адрес АиА))
Игровой баланс. Дисбаланс вижу в том, что спортивная составляющая сейчас несколько потеряна. Накрутили столько рюшек, что сама цель что то выиграть начинает затуманниваться более насущими проблемами. Ветеранские спецухи в текущем виде вообще считаю исчадьем ада и корнем зла, так как именно правила их получения оказывают серьезное влияние на внешний вид ростеров клубов и на сам игровой процесс.
Ну и в завершении еще раз хочу обратить внимание, что практически все реформы вводились не для улучшения игры и её привлекательности, а в рамках борьбы с менеджерами и их схемами развития клубов.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Akar 20 июн 2014, 11:57
Arne писал(а):В данный момент, если взять, например, мой Бёрлингтон, где есть игроки 27 50 28 50 29 50, не играющие вообще. Если они начнут терять баллы, мне на них всё равно плевать. Им исполнится 30 лет и их купят даже с силой 10.
Причем за 1 млн. {unknown}
Но ведь, если игрок вообще не будет играть и при этом останется в команде, то он будет терять до 30 баллов силы в сезон.
В предложении еще и указано, что при достижении силы 15 игрок будет заканчивать карьеру прям посреди сезона. Ну не важно, даже если до нуля. Но такими темпами игроки возраста 27, 28, 29 не досидят до ветеранов.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Arne 20 июн 2014, 12:03
pyrii писал(а):А вообще вот вполне реальная оценка того, что сеичас происходит. Выделил особенно важное на мой взгляд.

Jambo писал(а):Поясню. Логика в реформах действительно есть. Я прекрасно понимаю почему и зачем. Но я не поддерживаю их потому, что они в своей перспективе не решат тех проблем, которые видят АиА. Это больше похоже на "времянку", а не на решение проблемы. На счет сбалансированности. Новые реформы по сути не предлагают нам ничего нового, они лишь налогают серьезные ограничения относительно предыдущих правил, и всего то. Подобный механизм реформирование системы ведет в тупик. Т.е. АиА придерживаются той концепции правил, которые они (он - Акар) придумали еще в процессе появления данного проекта, все дальнейшие реформы были направлены на незначительные доделки и корректировки, основанные на текущих, на момент их введения, проблемах. При этом никто не анализировал (или делал это плохо) дальнейшее развитие баланса в игре, что в общем то мы сейас и можем видеть. Пример. Когда вводили правила полезности для ветеранов почему то никто из АиА не подумал о том, что менеджеры не забьют на ветеранов, а начнут их наигрывать и побольше, так как того требует сама суть игры, что рано или поздно многие кинуться создавать команды инкубаторы. Они сами создали условия, при которых манагерам пришлось забивать на результаты и развивать команды далекими от реального футбола и спортивной состовляющей способами. Вот и сейчас они ничего нового не придумали, а всего лишь еще больше закрутили гайки. При этом в очередной раз не вижу продуманности реформ на перспективу. Проблема с инкубаторами решена? Нет)) Как была возможность растить молодежь через пятую точку, так она и осталась, только теперь дырочка в пятой точке стала уже ;) Увы, но закручевание гаек подобным образом не решает проблемы, а лишь вынуждает заинтересованных еще больше извращаться. А вообще, подобные проблемы простых манагеров мало интересуют и по сути не должны интересовать, это для АиА актуально, поэтому мои слова больше в адрес АиА))
Игровой баланс. Дисбаланс вижу в том, что спортивная составляющая сейчас несколько потеряна. Накрутили столько рюшек, что сама цель что то выиграть начинает затуманниваться более насущими проблемами. Ветеранские спецухи в текущем виде вообще считаю исчадьем ада и корнем зла, так как именно правила их получения оказывают серьезное влияние на внешний вид ростеров клубов и на сам игровой процесс.
Ну и в завершении еще раз хочу обратить внимание, что практически все реформы вводились не для улучшения игры и её привлекательности, а в рамках борьбы с менеджерами и их схемами развития клубов.
Не видел этого сообщения. Сказано намного доступнее и понятнее, чем мною. Действительно.
P.S. Привет, Юра :beer:
Akar писал(а):
Arne писал(а):В данный момент, если взять, например, мой Бёрлингтон, где есть игроки 27 50 28 50 29 50, не играющие вообще. Если они начнут терять баллы, мне на них всё равно плевать. Им исполнится 30 лет и их купят даже с силой 10.
Причем за 1 млн. {unknown}
Но ведь, если игрок вообще не будет играть и при этом останется в команде, то он будет терять до 30 баллов силы в сезон.
В предложении еще и указано, что при достижении силы 15 игрок будет заканчивать карьеру прям посреди сезона. Ну не важно, даже если до нуля. Но такими темпами игроки возраста 27, 28, 29 не досидят до ветеранов.
Ну, 3-4 раза за сезон каждого выпустить можно при желании, если их немного. Отдать в аренду. Я вон слабенький мусор начал в Лигу сливать уже, остальные при желании могут вообще не терять баллы. В зеленой форме дать провести один матч можно легко и даже без ущерба силе команды. Таким образом, до 30 баллов теряться ведь не будет, а если 3-4 балла - это нестрашно. Если я правильно понял реформу {jump}
P.P.S. Моё предложение в силе. Алексей, возьми команду из Конференции Японии, например эту, и попробуйте победить Дюса. Я после этого события любую реформу буду воспринимать с овациями {wdance} и половина ВСОЛа, я думаю, тоже {haha}
Хотя скорее всего, полученный незабываемый опыт выльется в несколько ключевых и действительно нужных реформ для проекта. ДОЖДЕМСЯ-таки {crazy}
Последний раз редактировалось Anonymous 20 июн 2014, 12:43, всего редактировалось 4 раз(а).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Hikita 20 июн 2014, 12:07
по теме за!, но в тему "очень тяжёлых травм", может сложиться ситуация, при которой игрок получивший такую травму, потеряет 10 баллов. Сделайте уже наконец платное ускоренное лечение травм в медцентре!!!!! или не вводите потерю при пропущенных матчах из-за травмы!!!!

тем кто плачет про отмену ветеранских спецух: вы задумайтесь на секунду о том, кто будет брать все спецухи, если вы начнёте их раздавать по итогам мест в чемпионате, ротации тогда вообще не станет никакой =)



Влад писал(а):Я, конечно, очень извиняюсь за вопрос ПО теме: а возможность замены вратарей когда будет? Как выращивать молодого вратаря в своей команде, если его выход пока = поражению? Но вот по условию "выигрываем два (три) мяча" - я бы его вполне выпустил вместо основного. Иначе пока он будет сидеть и терять баллы.

Может быть, это БОЛЕЕ первоочередная (хотя, похоже, необыкновенно сложная) задача, чем все серпы последнего десятилетия?

лучше не заикаться про это, а ну как они травмы вратарей введут))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
rado писал(а):Все больше и больше задаюсь вопросом . Пришел я сюда играть и чего то для себя добиться пусть и малого. А вместо игры . Тактики и стратегий меня насильно сталкивают в пучину таблиц подсчетов и вычислений. боюсь что мозг скоро не выдержит. Акар -я не навижу математику -дай поиграть в футбол {wall}

в футбол играют на улице, чувак, а это - футбольный менеджер, здесь головой надо, а не ногами.
Последний раз редактировалось Hikita 20 июн 2014, 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Hikita
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры