Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Santos 20 июн 2014, 12:18
45 и 90 минут за 10 матчей - это не страшно. Я сначала прочитал 45% и 90% для старших - так совсем испугался)))
Santos
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение miha76 20 июн 2014, 12:21
А когда данное нововведение вступит в силу? Надеюсь со следующего сезона
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 521
 
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение хулиган 20 июн 2014, 12:23
Akar писал(а):
Dus писал(а):
Рассматривание точечек - это попытка прыгнуть выше головы, которая новичкам необязательна. Мы и цифры берём с точки зрения вот не было такой цели, а сколько реально полезный игрок для команды наиграл? А потом получаем вопросы про травмы, дисквалификации, невозможность натренировать 10 ветеранов или 100. Тут ответ следующий - он был реально полезным? "Не был, потому что получал травмы и дисквалификации и вообще я не мог его столько раз выпускать". Значит этот игрок был в итоге бесполезен для команды и не дал бонуса. С нашей точки зрения всё логично и без рассматривания точечек, хотя это даст определённые плюсы, но ни в коем случае не означает, что нужно всех обязательно наигрывать и что это должно быть возможно или ещё хуже - легко.
Вот именно, что полезность - от слова "Польза". А какая польза от ветерана 30 55 в команде, где сила игроков хотя бы от 150? Правильно - никакой. Еще можно было бы понять, если бы ветераны давали какую-то прибавку к силе другим игрокам по типу спецвозможности Л, чтобы сила команды была хоть немного компенсирована.

По поводу самой реформы потери баллов, если игрок не играет, в принципе, согласен, что что-то подобное необходимо, потому что многим командам с большим кол-вом игроков как-то все равно на зарплатную реформу, но как-то более нужные вещи отодвигаются администрацией на задний план перед будущими реформами
хулиган
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Hikita 20 июн 2014, 12:26
хулиган писал(а):Вот именно, что полезность - от слова "Польза". А какая польза от ветерана 30 55 в команде, где сила игроков хотя бы от 150? Правильно - никакой.

польза в спецухе и не малая.

какие ты видишь альтернативные методы добычи спецвозможностей?
Hikita
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Sibirchamp 20 июн 2014, 12:29
Для моих ростеров в 17-20 игроков это нововведение роли не играет.Да и 45-90 минут за десять матчей это мало,можно и немного увеличить,только добавив учет "очень тяжелых травм".Глядишь тогда подсократится число команд с ростером в >30 игроков. Только решить главную на сегодняшний день проблему-большое число сливов и их пагубном действии на играющие на рез-т команды,это нововведение не поможет.
Sibirchamp
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение kamas 20 июн 2014, 12:36
Важно, чтобы изменения в правилах начинали действовать с нового сезона и о них сообщалось заранее. А лучше, как с зарплатой игрокам, за полтора сезона. Тогда ̶н̶а̶ ̶л̶ю̶б̶ы̶е̶ ̶п̶р̶а̶в̶и̶л̶а̶ ̶ можно успеть перестроиться безболезненно для команды.
kamas
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Platini 20 июн 2014, 12:39
Я за то чтобы баллы терялись дифференцировано то есть за 10 игр - 1 балл, за 20 - 2, 30 - 3.
Так же мне понравилась идея ограничить ростер допустим 33 игроками (три состава) и сделать в спортшколе увеличение количество спецух в зависимости от уровня: до 15 например ( и тут совершенно отпадет ненужное и абсурдное - наигрывание ветеранов) :gamer:
Platini
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Hikita 20 июн 2014, 12:46
Platini писал(а):сделать в спортшколе увеличение количество спецух в зависимости от уровня: до 15 например ( и тут совершенно отпадет ненужное и абсурдное - наигрывание ветеранов) :gamer:
лучше сделать выбор стиля для молодого, пусть хоть только для суперталанта, ну или пусть приходит изученный сразу...
Hikita
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Torsidos 20 июн 2014, 12:51
Platini писал(а):Я за то чтобы баллы терялись дифференцировано то есть за 10 игр - 1 балл, за 20 - 2, 30 - 3.
Так же мне понравилась идея ограничить ростер допустим 33 игроками (три состава) и сделать в спортшколе увеличение количество спецух в зависимости от уровня: до 15 например ( и тут совершенно отпадет ненужное и абсурдное - наигрывание ветеранов) :gamer:

Не в спортшколе а в ТЦ!

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Sibirchamp писал(а):Для моих ростеров в 17-20 игроков это нововведение роли не играет.Да и 45-90 минут за десять матчей это мало,можно и немного увеличить,только добавив учет "очень тяжелых травм".Глядишь тогда подсократится число команд с ростером в >30 игроков. Только решить главную на сегодняшний день проблему-большое число сливов и их пагубном действии на играющие на рез-т команды,это нововведение не поможет.

Поддерживаю полностью! Ведь в реале если игрок весь сезон сидит на лавке, мастерство не увеличивается, а только падает. Можно увеличить время до 90 и 180, потому что если у тебя в составе игрок 24-30 лет и он не играет-тогда это просто балласт, от него нужно избавлятся. Только опять же нужно предупредить заранее что с 31 сезона, например, вводится такая штука.
Torsidos
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение pyrii 20 июн 2014, 12:59
Может действительно убрать ветеранские спецухи, увеличить количество спецух в ТЦ до 16 соответственно с градацией уровня и цены, а для того чтобы ветераны не скидиывались ввести бонусы в зависимости от полезности? Вижу 2 варианта бонусов: 1. если ветеран зеленый то он дает прибавку к силе по типу Л-ки. 2. если ветеран зеленый то он дает прибавку к билету на матч по типу кумира.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Hikita 20 июн 2014, 13:01
pyrii писал(а):Может действительно убрать ветеранские спецухи, увеличить количество спецух в ТЦ до 16 соответственно с градацией уровня и цены,


это чтобы любой дебил мог топ-клуб заделать?
Hikita
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение artiom1401 20 июн 2014, 13:03
будет перебор со сецухами, их ценность на рынке резко упадет, если он вообще не вымрет
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение pyrii 20 июн 2014, 13:07
Hikita писал(а):
pyrii писал(а):Может действительно убрать ветеранские спецухи, увеличить количество спецух в ТЦ до 16 соответственно с градацией уровня и цены,


это чтобы любой дебил мог топ-клуб заделать?

Во-первых даже если выкачивать 16 каждый сезон на то чтобы вкачахть 176 уидет 3-4 реальных года. Так что любой дибил 3-4 года этого делать не будет. Во-вторых допустим 1-4 спецухи идут по 400 000, 5-8 по 1 ляму, 8-12 по 1,5-2 ляма. 13-16 спецухи можно сделать к примеру по 2,5-3 ляма за спецуху. Понятно что цены просто приблизительные. Посчитай сколько денег надо чтобы вкачать все 16? У любого дибила таких денег не будет.

Возможны другие варианты как например увеличение кол-ва призовых спецух во всех дивизионах. Достаточно примитивно, но суть в том что сейчас к примеру я знаю что чтобы сделать топ клуб мне нужно минимум 16 спецух в сезон. 5 я получу из ТЦ, где взять остальные 11? Сеичас только за счет ветеранов. Поэтому какие-бы полезности не вводились мне нужно в идеале наиграть 11 ветеранов и плевать на результат. Если будут другие варианты как добыть эти 11 спецух (пусть они будут дорогими, сложными какими угодно кроме магазина конечно) то я не буду наигрывать ветеранов в ущерб результату. В этом вся суть.
Последний раз редактировалось Anonymous 20 июн 2014, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Светоч 20 июн 2014, 13:17
Avers: скорее нет, чем да

Это к вопросу об отмене ветеранских спецух
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Osiris 20 июн 2014, 13:19
Akar писал(а):А мы с Аверсом всё пытаемся заставить думать о результатах :-) И только потом уже по принципу "может мне еще ветерана наиграть или молодежь вырастить - вроде как раз все складывается".
Может попробовать не только кнутом на это мотивировать, но и пряником? Призовые в чемпионатах, если не ошибаюсь, за всё время существование проекта не менялись ни разу. Но десять лет назад это были серьёзные деньги, а теперь только базу оплатить хватает. Очки в КМ стоят столько же. А у нас тут инфляция.
А вы пытаетесь заставить менеджеров показывать результат за счёт того, что они бал иначе потеряют.
Для кого то результат выражается в выигрыше каждого матча и сосалова по ходу десяти сезонов. А для кого то в планомерной стройке команды из сезона в сезон. Потому что это выгодно, играть игроками, которыми, сливая матчи, ты набираешь балы. Их потом можно продавать и покупать ещё более крутых. Это касается чемпионских амбиций, а не просто попыток выиграть каждый матч.
Akar писал(а):Вообще нововведение с нашей точки направлено на то, чтобы вернуть футбольную составляющую в команды. Не должно быть такого, что каких-то игроков складируют и достают в качестве козыря через сезон или несколько. Он должен где-то играть - либо в команде, либо в аренде, накрайняк в сборной или должен быть продан как ненужный. Как продолжение реформы с зарплатой, т.к. она нужных результатов не дала. Но до контрактов мы еще не добрались, поэтому решили в первую очередь уничтожить выращивание игроков на лавке как абсолютно нефутбольное понятие.
Убили! Тогда делайте матчи дубля.

Вообще непонятно, зачем обсуждать шапку темы. Чтобы показать бурную деятельность?
Если и воплощать, то цифры для заигрывания игрока поднять раз так в 10.
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 637
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры